Перейти к содержимому

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Это написала под публикацией Яны Мадатовой, на странице Фейсбука Это еще что. Всегда брала в одном из филиалов Араз маркета торт. То один, то другой) Там хорошие поставщики и часто скидки на целые торты. Ох,люблю Наполеон. Цена на торт, как вы сами знаете, на ценнике. И вот на-те же, выбрала тортик за 10 манатов и прошу дать мне его. Новая была продавщица. Тут она ставит его на весы и говорит, что цена 14 манатов, оказывается, ценники на тортах означают цену за килограмм! Теперь я знаю все. В прошлый раз они, видимо, были вынуждены продать мне Наполеон по скидочной цене, что была указана, и я сейчас поняла, почему они странно переглядывались. Не хотели отдавать. Но я взяла его, дав понять, что я из комиссии потребительского надзора. На этот раз у меня ничего не вышло, видимо, с утра я добрая была. Ушла, я не фраер. Это была цена за весь торт. Передайте тоже ему, господину Гусейнову. Поняли? Испокон веков под тортом указана его цена, указана четко и на отдельной наклейке. Но вдруг, бац, и захотелось какой-то вонючке не продать мне торт по такой хорошей цене и запросто навариться. Подумайте сами, если они обманывают таким образом послушных и непонимающих людей в течение дня хотя бы несколько раз, то сколько левых денег набирается в месяц или даже в год? И в каждом магазине? Надо что-то делать с ворьём.
  3. Во-первых, вставление в любой текст одного-двух слов-заговоров или проклятий карается уголовным кодексом. Да-да, ввели такую статью, за незаконные давления с помощью экстрасенсорных возможностей на психику людей и постепнное сведение их с ума, с учетом воздействия на их психику закодированных в текстах слов. Это очень серьезно и следует обратить внимание спец.службам государственой прокуратуры. Кроме того, небольшое исправление ошибок. Во время присутствия в виртуале любого приложения, исправляющего как грамматические, так и языковые недочеты, специально, намеренно писать безграмотно-так же давит на психику читателя и портит общественное мнение в интернете. Как видим, в школе номер 6 учились полярно противоположные индивидуальности, но жизнь случайным образом расставила всех не по местам. Жаль.
  4. intanella

    Клуб настырных

    Конечно, неприятно,когда держат за дураков. Тем более,когда списывают деньги,не предупредив..тутду гатыг-айран мясялялси. В маркетах бывает,что пробивают,к примеру не по той цене. Однажды покупала семгу копченую, на витрине она была на скидке, на кассе когда пробили и выдали чек,смотрю очень большой счет (а я тогда пару вещей взяла только), за эту рыбу насчитали цену больше. Спросила,как так,на витрине же другая цена, они пошли проверили, потом вернули свыше заплаченное)
  5. Today
  6. BOSS

    Клуб настырных

    В декабря заказал деталь для машины. Это был датчик, дело в том, что его тут не было и даже официальные сервисы не занялись этим, ну чтобы гарантию дали. Дал поиск и на тебе..вышел в алиэкпрессе и в эбай. Тему ничего такого не понимает, трендйол продает трусы и тд. Была хорошая цена… никак рука не шла нажать на кнопку, я чувствую опасность, открывал уже такие тему, мол внутри есть Я. В общем нажал на кнопку и опп)). Ответ - вычислили 00 комиссионную. Обратите внимание 2 цифры. Я окосел. Без предупреждение? Взять и так снять с карты? Позвонил в банк, в общем за два дня поговорил с 4 операторами. Вот когда собеседник не образованный или не в состоянии ответить человеку убедительно, чувствуется. Говорят алиэкспресс снял 18 % ндс. Говорю, они написали цену и ни где про 18 нет. Нет, нет…их забрали налоговая. Отвечаю ведь банк снял, именно ваш банк. В общем позвонил в налоговую. Там уже одна женщина конкретно с информацией… проверил и отвечает. Я могу вам так ответить и официально, что была ошибочная операция банка. Поблагодарил её и ответил, что пока ненадо, если я возьму в руки ваш ответ, то там кому то будет плохо. На утро пошел в банк. Там был очередь, вообщем сел у одной девушке. Говорит, алиэкспресс снял 18 процент, мой муж тоже заказывает, так вычисляют. Отвечаю что я и ваш муж разные люди, я человек, который может тратить деньги, но лезть в мой карман это мяня илишмяк. Если сняли 18 процент, то дайте мне бумагу вроде беяннаме. И не понятно, ещё нужен будет такие или другие товары или нет, каждый раз так будет? В общем не отстал. Она позвонила юристу банка, он по компьютеру послал ей бланк запроса (это как шикаят, имя шикаят не произносится у них))) и она с удивленными глазами посмотрела на меня, мол оказема у нас и такое есть)). Заполнила и сказала что банк проверит в течении 3 дня и ответит вам. Она мне говорит, что вы мне очень понравились, к нам за деньги ни кто не обращался, мол верните)). Но поздно было после её напоминание, что у неё есть муж ( она гёря дейирям ээ, ня гялди гушдамайын)). Через 3 дня та комиссионная вернулась мне в карт. Без извинений, без смс мол послали))) Яни сами вы лох. Бу беля. Какой то пример и не точно, была такая ситуация или нет). Но меня волнует другой момент. Мы настырные в своих делах, отношениях, в работе, в жизни? Или мол так - эшши башына дейсин И так далее? П.с. - кто бросит тухлые помидоры верну как томат в 0.7 кг банках ))
  7. Теперь про Джамбулата. Остуруб айылыб, что называется. Он почуял несметные богатства. Представляете, что с ним творится? Сейчас он хочет хлять под "старшего брата". Пошел на хрен, и ты тоже.
  8. Интересно, да, ты им ничего плохого не делаешь. Даже и не думаешь о них, а часто и не знаешь, не то что не вспоминаешь. Но они делают тебе зло. Потом делают еще и еще. Тогда ты их замечаешь и начинаешь думать о них. На это они отвечают наскоком. Потом, еще хуже, угрозами, которые приводят в действие. Кто они? Бандиты. Это квалифицируется на киче, как сказал бы Злаш, как отпетый бандитизм. Потом они начинают бояться, а от страха, как инстинкт у собаки, начинают лаять и угрожать еще больше. И будут пытаться причинить зло, не только словами, но и действиями. Намекая на их возможности и связи. Еще раз, ты их не знаешь и не искала. Потом они ищут пути наверх, чтобы продавить и нажать на все возможные инстанции. Снова, ты их не знаешь и не ждешь. Иногда говоришь, пошли вон от меня. Но они борзеют еше больше. Опыт воровского мира с законами и уставом-кодексом чести говорит только об одном, это мусор. Не милиция-мусор, как говаривала шантрапа в союзе, а просто мусор. Отквда взялись? С чего ругаются? Скорее всего, попутно они собрали деньги. И чем дольше, тем больше денег. Здесь и ответ на вопрос об их действиях. В далеком 80-м году один сторож вскрыл чужой сейф и достал оттуда золото, пригорошнями. И началась свистопляска по всему миру. Обычное воровство, грабёж. Между прочим, ограбили моего супруга. Сейчас какой-то редактор из какого-то кянда сидит в элитном районе на дармовые деньги, отжав бизнес, например, у Мамедханова, и пишет мне, не понимая, что он сидит на деньги моей семьи в центре элитной страны и элитного города. Он будет драться за те гроши, котрые перепали ему через черный нал, и будет почему-то орать и угрожать мне. Да пошел ты, мусор, мой муж уже сказал слово. Пошел на хрен.
  9. Как это почему? Откуда ты взялся? Изначально, ты менеджер, и больше никто. Чего ты хочешь? Грязи много, и боишься. Сам влез, я тебя не искала. Если держишься за гавгавиков, я тебя никуда и не приглашаю. И у них уже полная тишь да гладь. Теперь, снова, чего ты хочешь от меня, ась? Проси. Я подумаю. Но дерьма ты мне много сделал. Я тебе хотя бы одно дерьмо сделала? Нет. Но ты прыгаешь на меня. Значит, ты винтик. Шпунтик сдох.
  10. Так и хочется ответить, что твоей организации уже нет и не предвидится даже, что упало, то пропало.
  11. Кстати, кажется или слышу, что Zlaw ушел с форума. Постепенно, технично, его отстранили от дел.
  12. Этот форум уже начинает заходить в историю. В нем постепенно начинают появляться люди из моих рассказов. Пришла и силинка, будьте уверены. Про еще одну даже говорить имя не хочу, я уже написала, кто пришла на форум. Пришла придуриваться и использовать некоторые ее части исследований в школе им. Бжзинского. Алэ гед алэ, мы тебя мониторим круглосуточно.
  13. Вчера
  14. Сорри за глюки, форум глючил, ноут последовал его примеру... получилось так как получилось..... Ну а про талант и сестру его краткость в очередной раз напоминать думаю излишне.....
  15. Такие глобальные вопросы затрагиваете, тем более в такой поздний час, что приходится включать весь запас IQ.... Если говорить аегорией и взять за пример песочницу.... То давайте представим себе песочницу, в которой играют дети по определённым правилам..... Не дерёмся, делимся игрушками,не толкаем друг друга, не бьём лопатками, строим дружно замки... Но потом находится один особо одарённый ребёнок, который решает, что ему можно всё, что правила для слабаков.... Он начинает забирать игрушки, толкать остальных, нарушая правила. Сначала он чувствует себя победителем, все боятся его силы, и его действия кажутся ему правильными, потому что в песочнице прав тот, кто сильнее..... Однако на горизонте появляется другой ребёнок, который тоже не боится нарушать правила, с железным ведёрком и без комплексов...... И вот уже песочница наполняется хаосом.... Игрушки разлетелтаются, замки рушатся,дети дерутся,у всех песок в глазах..... А взрослые (которые должны следить за порядком) уже не знают, как вернуть всё на свои места и делают вид, что это сложная ситуация..... Мы, человечество, вроде как выросли, две мировые войны прошли, умные книжки написали, Марс собираемся осваивать, придумали искуственный интеллект, летающие автомобили, но по ощущениям, всё та же песочница, просто масштабы больше, но повадки все те же..... Вспомнил кадр из фильма Брат, когда Багров спрашивает у американца В чем в чём сила? Разве в деньгах? Вот у тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде, у кого правда - тот и сильней.... Говорит Багров, держа наготове пистолет... Звучит красиво, но правда, как правило, говорит тихо, а вот сила орёт и машет лопатой..... И пока все верят в то, что я сильный , а значит мне можно.... то возникает вопрос, ну а дальше... что дальше и где стоп-кран?..... И кто будет или что будет этим стоп-кранм?.... Потому что если его нет, то песочница быстро превращается не в игру, а в хаос, в драку кто кого первым засыпет песком....Потому что в итоге проигрывают даже те, кто сначала казался самым сильным, просто потому, что победителей в этой песочнице нет, есть только уроки....которые которые мы можем извлечь....
  16. Назен - Ой, мне снятся прям кинофильмы Чени - вопрос застал врасплох....старых видов тапчек нет Устаёте от снов?
  17. На сына бросала)) И на собаку тоже ,,чтоб заткнулась, наконец)) Снятся цветные сны или черно- белые?)
  18. Нет, ни звука, ни света ) бросали тапочку на кого то?) ну на муху к примеру
  19. Нет, в комнате шторы,чтобы свет не проникал)) Любите спать при свете?
  20. Я вот про М еще хотела добавить было в нем что то. часто говорил вещи которые сбывались. И когда умирал, он лежал, спал пьяный. потом встал, и говорит жене, Я ухожу. прощай. и умер. пипец да?
  21. Тахт у меня. Но на левой сплю. Ну как бы ближе к двери). после того как просыпаетесь сразу смотрите на окно?
  22. У меня подушка из бамбуковых стружек. Кайф. Спите на правой стороне кровати, или на левой?
  23. Я живу морем… море моя жизнь) я в январе искупался на пляже, но не у нас))), в другой стране. А у нас 15 октября 2005-го года. Был теплый месяц - октябрь. Какая подушка лучшая для вас? какого типа
  24. Да, если не сильный, без ветра Предпочитаете пляжный отдых?
  25. Я одно время увлекался дайвингом, так что если плавание в гидрокостюме для айс-флоатинга считается, ио да, я купался зимой))) Успокаиват шум моря? (Меня он напрягает)
  26. Ходить в пешие походы. Почему то меня всегда тянули острова, леса, горы и море. Музей и тд были достаточными для меня когда то. Кстати)))), последний раз 3 года назад был в музее в деревне Нидж в габале)). Фотки есть мои)). ляззят алдым. Купались зимой на пляже?
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...