Перейти к содержимому

ОСТАНОВИ АДСКУЮ МАШИНУ


Judif

Recommended Posts

Мир тебе, о торпеливый мой слушатель. Давно твоя Шехерезада не зазывала тебя в свой хаотичный мир грез и дерзких раздумий. Подсядь ближе, о чуткий, дай мне почувствовать твое теплое внимание, дабы я могла проникнуться тобой и раствориться в шепоте, доверить тебе еще одну бунтарскую мысль своего свободного, как ветер разума и восторженной, как юность души.

В ДЛАНИ ТВОИ ПЕРЕДАЮ СЕЙ ДАР

Естество. Первозданна, нетронута, чиста – девственная природа. Красивая девушка с юными глазами, свежей кожей и ясным взглядом кротоко улыбалась тебе, о неблагодарный! Тебе была отдана, в твои грубые руки, в твое жадное пользование. Тебе тепло улыбались ее синие глаза- озера, для тебя ее чистым голосом пели птицы, она шептала тебе о своей любви густыми зелеными кронами деревьев, она обнимала тебя своим свежим дыханием –воздухом, расстилала для тебя свои зеленые покровы, питала плодами своими, поила кровью из недр своих.

- Сей дар отдаю в длани твои, о человек. Отныне и во веки веков ты хозяин ее, ее муж и брат. ТЫ – ЦАРЬ ПРИРОДЫ. Но не забудь о главном – ТЫ ЕЕ ДРУГ…, - так говорил Господь, раскрывая человеку все житницы и чудеса Земли.

- Да исполнится воля Твоя, о Владыка!, - отвечал ты.

ЦАРЬ ВСТУПАЕТ В СВОИ ПРАВА

«Теперь я влад твой, я твой повелитель, все богатства твои для меня. Ты у моих ног!», - так размышлял Человек, гордо и надменно оглядывая свою ОДАЛИСКУ-ПРИРОДУ, а та щедро раскрыла двери свои, наивно доверившись новоявленному государю.

ЦАРЬ-ПАЛАЧ

Вижу как вырубаются леса, нещадно истребляются живые твари, загрязняется воздух и вода, вижу… и стою в стороне…Вижу и дух мой восстает, бунтует… Вижу, как палач отрубает руки, как отрезает кусок за куском от живой, трепещущей плоти природы, выкалывает глаза и ломает кости… Вижу как очи его горят в исступлении: Больше, больше! Ты можешь дать мне БОЛЬШЕ!

А она гордо молчит, ни звука, ни стона, ни единого протеста не вырвалось из ее запекшихся уст…

- Я – Царь твой! И возьму все, что ты можешь дать!

ЗЛАЯ СТАРУХА

Выжатая сухая старуха, со злым взглядом, на костылях, страшный шрам пересекает ее некогда молодую и полную щедрот грудь, сгорбленная ведьма – таперь она такая – ПРИРОДА.

А в стороне стоит ЦАРЁК и с недоумением вопрошает:

- Как же так?! Мне больше нечего есть! Больше нечего пить! Нечего носить! Я мерзну, голодаю, меня мучают страшные недуги! Как же так?!

СТАРУХА неуклюже оборачивается к ЦАРЬКУ, оскаливает свои гниющие зубы, морщит изуродованную кожу и заливается страшным хохотом:

- Умри, умри, О НЕБЛАГОДАРНЫЙ! Погибай, а я буду смотреть на твои предсмертные муки, на твой голод и болезни, буду упиваться твоим смардом, плясать на твоей гниющей плоти! Буду радоваться страданиям того, кого так любила…

ОСТАНОВИ АДСКУЮ МАШИНУ

-А что могу сделать Я? , - спроисшь ты.

-Я ведь один, и ничего не могу изменить…

Каждый раз, выбрасывая мусор, каждый раз примеряя шубку из драгоценного меха, срубая дерево или бросая камень в шелудивого пса, с надеждой ковыляющего за тобой, задумайся: КТО ТЫ ТАКОЙ, ЦАРЁК? Ради чего ты вырубаешь леса? Ради чего издеваешься над тварями живыми? Ради мнимого прогресса? Чтобы доказать себе , что ТЫ – ХОЗЯИН? КТО ТЫ ТАКОЙ, ЦАРЁК???

Однажды ты, ЦАРЁК, будешь убегать от той, над которой издевался, от той которую пытал и травил. И тебя будут преследовать ее укоряющие глаза, так тебя любившие когда-то… Но ты не понял…

Остановись же, пока не поздно, и живое ответит тебе благодарностью! Остановись, пока в ней еще теплится жизнь, и ты будешь жить… Не проходи мимо, и останови ЗЛО. Не будь безучастен к стенаниям ЖИВОГО. Ты не один! Нас много!

СКАЖИ НЕТ УБИЙСТВУ ПРИРОДЫ, И ТЫ СКАЖЕШЬ НЕТ СВОЙ СМЕРТИ!

Изменено пользователем Роза Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и до Гринписа рукой подать... Розочка, куда это Вас потянуло по молодости? :gizildish:

А если серьезно, то вопрос самый что ни на есть злободневный. Особенно в свете действий нашего "градоцарька" и его политике по вырубке деревьев.

Изменено пользователем Migele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и до Гринписа рукой подать... Розочка, куда это Вас потянуло по молодости? :gizildish:

А если серьезно, то вопрос самый что ни на есть злободневный. Особенно в свете действий нашего "градоцарька" и его политике по вырубке деревьев.

Мигель,

да не по молодости меня потянуло, а по боли... Как сейчас помню как я, 5-летней девчуркой моталась сломя голову по двору, чтобы отбить у взрослых ребят собачонку или воробушка, над которыми эти выродки ставили эксперименты, прижигали, отрезали уши... Я конечно потом плакала и тряслась от страха перед этими бугаями, но я все равно отбивала. И теперь тащу домой всех изувеченных и мы с мамой лечим, а потом выпускаем. Не могу по другому.

И мне больно видеть, как люди проходят МИМО! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза у тебя большое сердце.... аллах урейинже версин.....

Спасибо, уважаемый, за сердце, да еще и большое...

Только вот, если не мы, то кто поможет Земле? Что происходит? Люди предпочитают закрывать глаза. Яркий пример Великобритании - все вымирает с поразительной скоростью. А люди продолжают губить...Легче всего сказать, что, мол, одним губителей больше одним меньше ничего не изменит. И вот так говорят все...

я хочу обратить ваше внимание на эту проблему, так как и у нас она очень актуальна. Хочу призвать, чтобы каждый из вас внес свою небольшую, но всетаки лепту в "реставрацию"... Люди будьте отзывчивы к стонам природы, разве вы не слышите? Не видите? Они на последнем издыхании... Кто же, как не МЫ, ее дети???

Изменено пользователем Роза Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза, я тоже с детства питаю сентиментальную слабость в братьям меньшим. Однако, к стыду своему, вынужден признать, что после того, как я потерял свою любимую собаку я стараюсь держаться от них подальше. В детстве тоже постоянно таскал домой ценков и котят, за что заработал аллергию на всю жизнь и теперь близкие взаимоотношения с ними мне противопоказаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда Роза интересантО*) пасиба)

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не по молодости меня потянуло, а по боли... Как сейчас помню как я, 5-летней девчуркой моталась сломя голову по двору, чтобы отбить у взрослых ребят собачонку или воробушка, над которыми эти выродки ставили эксперименты, прижигали, отрезали уши... Я конечно потом плакала и тряслась от страха перед  этими бугаями, но я все равно отбивала. И теперь тащу домой всех изувеченных и мы с мамой лечим, а потом выпускаем. Не могу по другому.

И мне больно видеть, как люди проходят МИМО! :(

Розочка...а я не в пять лет,а последний раз года так два назад.

Я с тобой солидарна,только вот бессердечных людей ничего не остановит, а темболее просьбы. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка...а я не в пять лет,а последний раз года так два назад.

Я с тобой солидарна,только вот бессердечных людей ничего не остановит, а темболее просьбы. :gizildish:

Милая мисс милашка...

А я не просьбами стараюсь, я доводоми. люди должны понимать, что губя природу, они губят самих себя... И сами будут платить за последствия, но будет уже поздно... А все предпочитают жить в слепую - мол, моя хата скраю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу людей!!! НЕНАВИЖУ!!!! Господи, как же так???!!! Как так можно поступать с живым существом??? Я просто разрываюсь, меня тошнит и душат слезы!!! Слезы злобы и обиды! Негодования!!!

Утро. 2 апреля. Пасмурное и ветренное. Заворачиваю за угол Хагани/Торговая. На встречу мне вылетает на 3 лапах Существо. Существо с обожженным до мяса боком, с отрезанным ухом и отчаянными глазами. Оно издает несвойственный живому существу визг. А вслед ей смех... Стоят ребята примерно от 16 до 20 лет, и дико покатываются... Существо мечется, пытается снять с себя закрученную вокруг шеи веревку... Меня разрывает. Я не знаю, бежать с существу, или обругать недоносков, гогочащих в стороне. Я сделал слабый порыв к существу, чтобы помочь снять веревку. Оно шугнулось и с диким воем помчалось на 3 тапах прочь. ПРОЧЬ!!!

Я ненавижу людей!!! Нет не людей - уродов! Ненавижу их извращения, ненавижу смех... Грязные, грязные твари!!! Потом вы спрашиваете, чего не хватает нашему обществу??? Души не хватает, не хватает ЧЕЛОВЕЧНОСТИ!!! Нас засасывает болото извращений...

Сейчас меня тошнит и трясет. Я хочу разрыдаться, но не могу... Мешает напряжение в мужцах... и стук в мозгу... Люди... Как же я вас ненавижу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был кот... Китюша... Он нас всех любил... Удивительный кот,... самый лучший... Он был ласковый такой, если даже ему что-то не нравилось, терпеливо всё выносил... Очень пушистый и упитанный... Почти никогда не мяукал, только так тихо-тихо... Мы его очень любили.

Весной он один гулять уходил на улицу, но всегда возвращался домой. Однажды он пропал на несколько дней... Соседка пришла, сказала, что видела его... Я его не могла узнать... Вся задняя часть туловища была перебита, хвост параллизован... и огромных размеров живот... Врачи потом сказали, что от того, что печень и внутренние органы повреждены и сместились... Он даже не мяукал, только дрожал от боли... Сказали, что ничего сделать нельзя,... только усыпить,.. но мы не могли... Делали ему обезбаливающие уколы...

Но... он сам чувствовал всё,.. подошёл к двери и долго сидел,.. ждал, когда его выпустят... И ушёл в осенний вечер,.. в дождик... Больше не пришёл...

Знаете, у нас около подъезда всегда стоит кучка подростков... всегда-всегда стоят, когда бы я там не проходила... вся жизнь их проходит у подъезда... Наверное, пытаются придумать, чтобы как-то разбавить своё жалкое существование... Развлекаются... это было не один раз и не только с моим котом... Пикарды ведь не для их развлечения придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Da Roza vi kak vsegda otkrili ochen' interestnuyu temu.Ya s Vami soglasen!Nedavno videl po TV dokumental'nuyu peredachu.Tam rasskazivali pro to kak perevozyat narkotiki.Pokazali malen'kuyu sobachku,i predstvte chto s pomosh'yu etoi vot sobachki ,lyudi perevozili narkotiki.Pokazivali kak vrachi iz ee jivotika vitaskivali meshok razmerom s tenisnogo myacha.Nu kak mojno vot tak vot postupat'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю,к чему такая жестокость?Природа нам даёт вё,только протяни руки и пользуйся этим благом.Но нет,просто необходимо всё уничтожать...Неужели это доставляет какое-то удовольствие,быть такими жестокими?!

Роза,если бы все думали так,как Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...