Идею о создании этой темы подбросил мой сыночек,который спросил у меня:"Мама,почему ты и хала к концу каждого слова добавляете окончание -даааа?" например: Элемедаааа,Кушайдаааа, Гялдаааа и т.д.
После его вопроса я призадумалась и начала наблюдать за своей речью,а точнее как часто я произношу это окончание,которое разоблачает любого азербайджанца в любой точке мира,как только он открывает свой рот.
Откуда и как это окончание прилипла к нашей речи? Вы тоже "обладатель" этого окончания? и как можно избавиться от него?