-
Публикации
66906 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
292
Все публикации пользователя A...
-
Бить и убить - разные понятия для всех. Но армяне видимо и тут решили отличиться )
-
Sizinle tamamilə raziyam. Pis olmazdi hami azərbaycanca danishsaydi. Amma bir sheyi de nəzərə almalisiniz ki,çoxlari Azerbaycanda yashamir,bəziləri isə heç azərbaycanli belə deyil,amma Azərbaycana baglidirlar ve bu forum onlara azərbaycanlilarnan ünsiyyət yaratmag imkani verir. Bunun nəyi pisdir axi?
-
А знаете ,вы мне напомнили одну историю ,которую я где то вычитала(правда не в тему ,возможно..) Одну женщину упорно пытались познакомить с молодым человеком.Она встретилась с ним один раз и все ..наотрез отказалась с ним встречаться .Мало того никак не могла объяснить Почему. Ну всем хорош ,всем пригож ,но не хочу и все тут. Все ломают голову: но что же не так? Он богат ,умен,галантен ,опрятен.Вообщем ,одни плюсы. И только через какое то время они узнали ,что он импотент. Женщина об этом не знала ,но наверное на подсознательном уровне почувствовала ,что что -то не так. Но тема опять же не о том. Тема именно о поведении ,действии человека,вследствии чего вы принимаете решение уйти. То ,что он или она не понравились внешне ,на подсознательном уровне -это одно. А когда четко можешь сказать -именно то-то и то-то меня раздразило в нем или в ней-это другое. Грубо говоря, вот это самое ТО-ТО меня и интересует )
-
тогда , что есть привычка ? Что то вроде рефлекса. Привычка - результат научения и обучения, а нучить и обучить любить невозможно. Привычка - часто действие ,а впоследствии привычные действия становятся бессознательными. А любовь -это чувство ,причем осознанное. Можно сказать -я живу с ним ,так как привыкла ; я рядом с ним ,так как привыкла ; мне удобно с ним ,так как привыкла но люблю его так как привыкла -что то новое )
-
А с вами я соглашусь. Я тоже не верю в любовь с первого взгляда ,в первую любовь и все такое. Мне кажется любовь -это когда ты долго уже с человеком ,причем с ним несмотря на все его изьяны ,недостатки (в пределах разумного ,конечно ) Но ведь пытаться бороться то будут..... Суфий ,пытаться бороться и добиться -это не одно и тоже.
-
Конечно ,у многих позже может наступить.После женитьбы. Но это уже бывает редко ,так как после женитьбы маленькие "изьяны" мужа/жены стараешься либо не замечать ,а если невмоготу -исправлять.
-
нет ,рубикон -когда бесповоротно. Бороться не получится.
-
Мы ведь не говорим о муже,отце ,мы говорим о тех ,с кем пока нас не связывают слишком близкие отношения. Впрочем ,даже с мужем Рубикон может наступить. Вот недавно слушала по радио ,мужчина рассказывал ,что он ушел от жены после того ,как она ударила его веником.Это был его Рубикон. Хотя другой мужчина ,например ,в такой ситуации из семьи не ушел бы. Или выше пост summer76: грязная машина .Я бы не обратила на это внимания вообще,но это не значит чтоя сейчас в summer76 буду бросаться помидорами .Это ее рубикон.У каждого свой РУБИКОН. Тема именно о том ,у кого какой рубикон. ПыСы:Моя машина вечно грязная ,представляю что обо мне думают )))
-
Я люблю только желтое золото ,не красное и не белое.750 пробу вообщем. Вообще люблю все массивное .Мне не подходят маленькие нежные колечки ,нужно чтобы огромное кольцо было. А так я покупаю все время кольца и браслеты.Цепочки ,брошки ,сережки вообще у меня популярностью не пользуются. Люблю восточный стиль в ювелирных изделиях.
-
да,можно.Сама однажды сняла несколько жемчужинок и уменьшила браслет. Любой ювелир это может сделать.
-
Начну с себя. Меня как то познакомили с молодым человеком с целью ,естественно,создания семьи. Ему лет было тогда 36 .Расхвалили ,мама не горюй. Поговорили по телефону, пообщались немного. он показался мне очень интеллигентным и веселым. Приятный голос,хороший русский,грамотная речь.Ну вообщем ,почти растаяла) Договорились на второй день встретиться .На второй день он позвонил и назначил встречу…….в азербайджанском ресторане «Шеш Беш «в 10 часов вечера. Пригласил на ужин ,называется. Вот это приглашение и стало моим рубиконом. Я не пошла .Если бы он не был азербайджанцем ,возможно я отреагировала бы на такое приглашение по другому. Он так и не понял ,что случилось ,когда я дала понять ,что ничего у нас не получится. Или другой случай:расхвалили одного молодого человека ,азербайджанец ,тоже живет в Москве ,хочет жениться и ищет азербайджанку,желательно тоже из Москвы.Поговорили ,поболтали немного по телефону и назначил он встречу в ресторанном дворике одного из Торговых Центров. Посидели немного ,он сделал заказ ,поболтали.,Понравился.Сдержанный,серьезный,умный,и тут он засунул в рот зубочистку и долго и усердно ковырялся во рту.А потом зубочистку небрежно бросил на стол. Это был очередной рубикон ..Очень скоро я ретировалась под предлогом того, что у меня дела. Кажись он тоже не понял в чем дело .
-
Рубикон-это река. Но после того ,как Цезарь переплыл эту реку и провозгласил себя Императором это выражение «перейти Рубикон», стало означать некоторое бесповоротное решение. Вот тут куча тем –что сделать должен человек ,чтобы понравится вам. А меня интересует другой вопрос: что должен сделать человек ,чтобы разонравится вам настолько ,что вы поймете-нужно «смываться» . Ваш Рубикон. Т.е ,где грань ,когда вы уже можете смело сказать себе: это не моё.
-
Это как ? Я так не могу )) Сейчас читаю "Госпожа Бовари".
-
Думаю вы знаете поднимают руку на женщину только в крайнем случаи т.е если она делать того из - за чего мужу стыдно и т д . Вопрос вам : Если вы виноваты в чем то и заслуживаете наказания скажите мне как вы думаете как будет ваш муж вас наказывать ? По причинам как ( Измена оскорбления и т д. ) пишу на почве ( что вы написали я прощю *ему даже измену* - думаю обя стораны могут это сделать ) Выходит так что ваш муж подойдет к вам и скажит * родная моя любимая и т д не делай да больше такое * Так думаете ? Ну ,мы с ним всего 3 года ,маленький срок наверное,но насчет оскорблений я еще ни разу не оскорбляла его.Не потому что я такая хорошая и расхорошая,он повода не дает. Говорят-никогда не говори никогда ,но это единственный случай когда я четко могу сказать -измены с моей стороны не будет никогда . Не только ему.Каким бы не был мой муж ,я никогда не опустилась бы до этого. Так что сложно мне ответить на ваш вопрос. Если я на такое пойду - пускай даже убьет ,не то что побьет. Вы заслуживаете наказание по каким то причинам . Скажите мне очень интересно узнать тогда как вас наказывать ? ( непишите только что есть более другие наказание и т д . Нервный порыв .. ни один человек не контролирует себя думаю вам это известна) Думаете мало бывает таких ситуаций,когда я виновата ? Но мы всегда объясняемся в таких случаях.Я ему говорю ,почему я так поступила ,а он объясняет что ему не понравилось в моем поведении.К чему то всегда приходим.Но ,клянусь Аллахом ,в нашей семье еще ни разу не было ора,крика,драки ,оскорблений. Мы с ним образованные люди ,понимаем друг друга с полуслова.Я знаю уже ,что ему не нравится и пытаюсь не раздражать его лишний раз .Также он. Речь идет о вашем муже как я выше написал есть такие серьёзные причины как ( измена и многое другое ) так объясните мне что ваш муж должен делать ? в таких случаях как наказать вас ? Чтоб вы не ушли от него) Я уже ответила.Серьезных ошибок я не допускаю и ИншАллах не допущу. Аристократка запомните одно любящая жена не когда не уйдет от своего мужа только из-за того что он дал ей пощечине (непросто так а потому что она заслужила этого) А где ваша любовь ? Где все что было между вами столькие годы вместе и разлучает вас всего лишь одна пощечина да ? Я вас уверяю любящая жена не когда бы так не поступила со своим мужем плюс к этому она мать и ни-одна мать не захотела бы чтоб ее дети росли без отца ( ребенок спросит мам а где мой папа? Вы же не скажите в ответ он мне дал пощечине и я ушла от него) . Не сочтите мои слова за оскорбления надеюсь на ваше понимание. Мы не говорим о легкой пощечине ,мы говорим именно об избиении. И потом: я не из тех женщин ,которые ради детей терпят все.Увольте. Я готова идти на какие-то жертвы ради своего малыша ,но не на унижения. И моему ребенка придется принять меня такой какая я есть.Родителей не выбирают. Вы написали кто бы он небыл (грубо говоря )Вы ответите ему в обратную - Я сомневаюсь что вы поднимите руку на своего Отца . Возможно.Надо признать : нас отец никогда не бил. Однажды только в жизни дал он дал мне пощечину(увидел меня в мини-юбке ))))) Да,я не ответила ему ,но на второй день я надела именно ту же самую юбку и вышла перед ним с вызывающим взглядом и со слезами на глазах. Я тряслась от страха,думала - убьет.Но все мое существо бунтовало ,я была на грани срыва.И больше не разговаривала с ним до тех пор ,пока он не позвал и не извинился передо мной.Извинился за то,что повел себя неправильно ,что должен был поговорить ,объяснить что это неправильно ,а вместо этого ударил.Он просто понял ,что со мной так нельзя ,что я очень болезненно реагирую на это. Только после этого я простила его ,стала с ним разговаривать и....никогда после этого я не надевала мини-юбку)) До сих пор не ношу и не буду носить ,так как он объяснил мне однажды почему его дочь не должна ходить в мини-юбке. Я вас ни в чем не обвинял ) Тем лучше для вас.
-
Ну,на самом деле все не так просто. У меня есть подруга,которая встречалась со своим молодым человеком 5лет. Родители не очень одобряли ее выбор ,но она любила его.И он ее любил.Поженились.Чуть ли не каждый день дубасят друг друга,разводятся,сходятся ,ругаются,мирятся. Про него все говорят: очень хороший парень.Ее я знаю 15лет.Мировая ,классная девченка.И главное-любят они все же друг друга. Но вот что то не так у них. Так что ,женитьба –это как арбуз. Пока не разрежешь ,не узнаешь каков он. Прогнозировать заранее поведение мужа в конкретной ситуации очень сложно.
-
Главное ,когда знакомишься с мужчиной не надо его рассматривать как потенциального претендента на роль вашего будущего мужа. Мужчины не любят ,когда их начинают «примерять» на себя ,когда за них решают.Пускай ваши отношения развиваются просто и непринужденно.Если вы ему понравитесь –он женится . Если же нет ,никакие ваши действия не помогут.Потому предоставьте все ему ,самой напрягаться не стоит.По-любому ,решает в этом вопросе мужчина. Это после замужества все решаем мы ))) и то ,не сразу.
-
Хороший вопрос. Только легко ли 18-20летней девушке (а в среднем в этом возрасте выходят замуж) разбираться в психологии мужчин.И каким образом разбираться? )))) Чтобы разобраться в мужчине девушке надо встречаться ,общаться с ним,согласны ? В Азербайджане это равносильно понятию гулящая . Скажете ,нет ? Да и Ислам требует ,чтобы девушка не встречалась с мужчиной.Только в присутствии родственника .Можно ли таким образом разобраться ,что из себя представляет мужчина /женщина ? Нет конечно.
-
Отвечу по порядку) Аристократка вообще отношение мужа зависит от жены. Жена как говорится шея - настроение взаимопонимание просто уступка должна быть со стороны женщины умная женщина никогда не будет спорить с мужем - умная женщина должна боготворить мужа уважать и тогда она добьется уважения и понимания к себе - но прибегать к рукоприкладству это лишнее так как от любви до ненависти всего лишь один шаг - А жить вам всю жизнь. Согласна с одной поправкой: отношение Умного/Образованого мужчины зависит от жены.С остальными ,увы ,дела обстоят не так просто. Насчет боготворить )) (какое слово вы выбрали) боготворить мужа я не собираюсь и от мужа такого не требую к себе.Мне достаточно ,чтобы мы понимали желания друг друга и уважали отношение к жизни друг друга. [/i][/color] Вы так говорите будто муж поднимает руку на свою жену из - за удовольствия . Себя уважающая жена не когда не допустит того чтоб ее любимый муж поднял на нее руку . Также жена не должна делать того что из - за нее мужу было стыдно. Чуть выше есть ответ и на этот вопрос.Если муж невежа ,уважающая себя женщина /неуважающая для него разницы не будет. Относительно ваших слов : - Лично меня ничто не остановит запустить точно также в мужа чем нибудь - : Если ваш муж допустил этого или же дал ту волю что вы швыряетесь на него - То тут можно одно сказать что Муж этот всеголишь подкоблучник не больше. Я непытаюсь задеть Вас своими словами - если даже это произошло если я вас оскорбил или же задел то искренно прошу извините . Мой муж ,ЭльхамдулиЛлах ,еще ни разу не поднимал руку на меня ,полагаю знает ,что это будет последний день ,когда он проведет со мной.Вместе с рукоприкладством он потеряет меня и ребенка -он это понимает четко. Я прощу мужу все ,возможно даже измену,но рукоприкладство-никогда Даже если я этого заслуживаю ) Если мужчина поднимет руку на меня,мне будет плевать подкаблучник он ,супермен он ,хороший человек или плохой ,хороший отец или плохой ,муж он мне ,брат он мне или отец он мне ,я буду защищаться.Это подсознательно ,я так запрограмирована ,что не приемлю такого отношения к себе.И вовсе не из-за физической боли.Я считаю это очень унижает женщину ,и вряд ли я смогу жить ,спать в одной постели ,улыбаться ,готовить человеку который однажды меня унизил.Опять же добавлю -ДАЖЕ ЕСЛИ Я ЗАСЛУЖИЛА . Кто может -приветствую ,так как считаю свое отношение к этому нездоровым ибо в жизни всякое может случиться и каждый человек должен суметь прощать. Увы. Вы именно недовольствуете аяту из Корана т.к читавший эти аяты те самые мужчины идут по писаниям Хочу дать вам совет: Никогда не обвиняйте мусульманина в таком. Это только Аллаху алэм. И боготворение кого-либо есть ШИРК.
-
чем же Вы недовольны? Эстахфурулла,чтобы я была недовольна аятом из Корана. Я недовольна поведением мужчин ,которые этот аят воспринимают руководством к рукоприкладству. Ясно выразилась ,надеюсь.
-
Избивая тоже убить можно ,разве нет ? Но когда мужчина бьет женщину,он ведь не думает об этом. Так что ,вряд ли я в состоянии аффекта буду думать об этом.
-
У меня как то с этим особо проблем нет и не было. А если и есть неприятные субъекты мешающие мне на работе ,я умею уходить в себя . Если я не хочу разговаривать ,я просто нагло продолжаю работать не отрываясь от компа. Собеседник быстро оценивает ситуацию и ретируется ))) Дома такого желания как то никогда не возникает.Мне с мужем и малышом всегда комфортно.Единственно раздражает когда книгу читаю ,и не дают возможности спокойно читать.Но эта проблема давно решена:читаю книгу только после того как своих мужчин уложу спать ,так что никто не мешает. В ванной хорошо .О ,как я люблю душ принимать долго-долго.Вот там расслабляюсь по полной.Могу подумать,осмыслить что то,решить какие то проблемы предстоящие. Насчет улицы ,ну...я общественным транспортом не пользуюсь ,есть своя машина.А когда ее не было ,я снимала квартиру прямо рядышком с работой,даже обедать бегала домой.Когда в институте училась ,квартиру папа нам купил тоже рядом.Я жила на Мусабекова ,а училась в БГУ.Пешком ходила в институт. Так что в этом плане я всегда была везучей.
-
Знаете ,я по жизни заметила ,что подозрительность и копание присуще определенным людям. Откровения,доверительные отношения тут непричем. Это черта характера ,которую не изменить. Например я, по натуре совершенно не подозрительный человек.И я прекрасно знаю,что мой муж о некоторых особенностях своей семьи умалчивает. Бывает иногда доходит что то до меня извне.И я молчу о том,что я в курсе ,бывает так,что через определенное время сам же и рассказывает. Считаю -раз муж не захотел рассказать -значит так тому и быть. Вовсе меня не тянет подозревать его и его семью в чем то против меня,абсолютно не копаюсь и не ищу ,в чем же там дело. Просто понимаю ,что есть какая то проблема в их семье ,которую он по какой то причине не хочет обсуждать со мной.Ну что же ,я все принимаю и понимаю. А есть женщины мнительные.Им везде мерещится обман ,предательство и измена.Вот они ,вне зависимости рассказывает муж ей все обо всем или нет ,постоянно будут следить ,вынюхивать иподозревать. Так что ,полностью согласна с постом 2007. Просто "откровения", так сказать, не показатель верности и веры
-
Да ,но мы не говорим о лжи. Ложь -одно.И мы вовсе не призываем врать мужу.Отнюдь.Это всегда плохо кончится. А в недоговоренности нет ничего криминального. Всегда можно отнекиваться тем, что просто забыла сказать )
