Перейти к содержимому

mag

Members
  • Публикации

    506
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    4

mag last won the day on 11 марта 2021

mag had the most liked content!

Посетители профиля

5728 просмотров профиля

mag's Achievements

Продвинутый

Продвинутый (3/19)

30

Репутация

  1. mag

    Дарданеллы

    Бог связан с рукой, которая тянет и поднимает! ƏL, EL, İL ilu [GOD] AN: ilu. 1. god Akk. ilu “god, deity” dar [SPLIT] DAR: dar. 1. to break up, crush, grind 2. to split, split up 3. to cut open Akk. peˆnu “to grind” peˆs. u “to break up, crush” sala¯tu “to slit, slice through, split” šala¯qu “to cut open” šata¯qu “to split, crack (off)” M. Sigrist, Drehem 32; 143. I.J. Gelb, P. Steinkeller and R.M. Whiting, Kudurrus 297. D. Owen, ZA 71 39. Эльдар щедрый, потому как он делит! Кто делит, тот раздаёт, тот дарит!
  2. mag

    Дарданеллы

    Dar (iki-saatlıq yol!)
  3. mag

    Азербайджанец

    Не согласен! Вспомнил дачу в Бильгях, где мой отец прямо перед верандой посадил прекрасные цветы. Это были розы. Вокруг нашей дачи жили и местные жители. Они жили очень бедно до поры до времени, пока не начали выращивать гвоздики, которые затем продавали в России. Там они загребали большие деньги. Моего отца местные жители очень уважали. называли его "дохтур". Мой отец был учёным (первый выпуск аирусологов СССР). Помню местные заходили к нам на дачу и заглядывались на наши розы. Эти розы были в их глазах не продаваемым счастьем! Ведь розы очень индивидуальны в своей красоте и потому для каждой индивидуальности они очень дороги!
  4. mag

    Дарданеллы

    Вот общая информация об Дарданеллах: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дарданеллы Название Пролив получил название в честь расположенного рядом города Дардании, по преданию основанного Дарданом, родоначальником племени дарданов. Пролив назывался Геллеспонтом, морем Геллы по имени дочери Атаманта, царя Фессалии, которая, спасаясь от мачехи Ино вместе с братом Фриксом, утонула в проливе при переправе. А вот моя шумерско(азербайджанская этимология)! dar [SPLIT] DAR: dar. 1. to break up, crush, grind 2. to split, split up 3. to cut open Akk. peˆnu “to grind” peˆs.u “to break up, crush” sala¯tu “to slit, slice through, split” šala¯qu “to cut open” šata¯qu “to split, crack (off)” M. Sigrist, Drehem 32; 143. I.J. Gelb, P. Steinkeller and R.M. Whiting, Kudurrus 297. D. Owen, ZA 71 39. + dana [UNIT] KASKAL: dana2. DA.NA: da-na. KASKAL.BU: danna. 1. a unit of length, double-hour (distance), double-mile Akk. beˆru “double hour, league” M.A. Powell, RlA 7 467. https://ru.wikipedia.org/wiki/Лига_(единица_длины) + il [RAISE] IL2: il2; IL2. IL2.NI: il2 li2. EL: il5. 1. to raise, carry Akk. našû “to lift, carry”
  5. Смерть это конец, это сумма нажитой жизни, которая и есть богатство! Заметьте, что есть и арабское yas 1) ölən adam üçün ağlama, matəm 2) ümidsizlik, mə'yusluq. Вы явно не философ...)) Какое может быть на Ясамале запретное достояние?!
  6. DTS, 245 Yasa- на древнетюркском есть строить, делать, устраивать: öd taŋri jasar kişi oğlı qop ölgəli törümış время устраивает [т.е распределяет] бог, все сыны человеческие рождены, чтобы умереть. DTS, 335 mal (арабский) 1. имущество, достояние; богатство 2. товар Все сыны рождены, чтобы умереть: Ясамальское кладбище!!! Жизнь это построение, это лестница к смерти!
  7. Не могли бы показать ссылки на этих авторов! Меня почему это задело? Я лично на свою книгу получал свидетельство в Комитете по Авторским Правам... Я тоже ей не доверяю нутром... На одном из форумов она говорила за спиной своего руководства-"почему не посылаете в прифронтовую зону заслуженных, а посылаете не заслуженных?!". Не набивание ли это своей цены перед местной неразборчивой публикой? Какое отношение она имеет к нашим недругам и почему она начала показывать в своём репортаже армянские могилы? А что это за материалы? Дайте пожалуйста ссылки, если это конечно возможно! От себя ещё раз! Меня. это Яна, или как её, Янина Мадатова, чем-то отталкивает... Её холодный взгляд полный презрения... Презрение это путь к предательству!
  8. Не смог пройти по ссылке. Даёт сообщение типа не вхож в аудиторию, которой доступно сообщение... Ну Вы мне кратко, в двух словах, отпишите версию от Натика Ширинова...
  9. У христиан было протестантское течение, которое отошло от католической морали Абсолютизма на Небе и на Земле. Оно привело к Морали Относительности на Земле! Так появилась западная демократия и её политическая модель! Власть на земле больше не освящалась Богом или священными лидерами, а выбиралась по праву гражданина выбирать, записанного в земной Конституции... В Исламе же мы не наблюдаем протестантского течения,- а только абсолютных Монархов и Президентов)! Только в Турции мы видим настоящее светское выборное общество и то оно исторически вызвано своими национальными особенностями!
  10. mag

    Мертв

    И зачем весь этот маскарад? Или Вам так удобно! В древней Японии были когда-то Нидзя, они тёмной ночью ходили в масках и убивали сзади! А вот лицом к врагу шли Самураи, без масок! Быть Самураем было всегда почётно! Предлагаю Вам основать орден Самураек на этом форуме!)
  11. Интеллектуалов мало! Это проблема не столько форумов, сколько всего азербайджанского общества! Почему? Мораль связана исторически не только с Религией, но и с Политикой! Даже в образовательной политике должна быть мораль... Образование без совести это образование для и во имя неучей!
  12. Вы издеваетесь? Вы хоть знаете, что в азербайджанском языке означает lağa salmaq? В шумерском языке слово laga означает "вульва". Вульва это: Вульва (лат. vulva) — собирательное наименование женских наружных половых органов. Вульва (вольва) — плёнчатое образование на ножке плодового тела некоторых грибов. А связь понимаете? Издеваться над человеком это считать его несмышлёнышем по процессу откуда вышел, туда и зашёл! Логично считается, что человек появившись на свет, начинает в окружающей его среде умнеть! Издевательство это "вульва"- путь в темноту!))
×
×
  • Создать...