Перейти к содержимому

orujov

Members
  • Публикации

    9514
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    3

Все публикации пользователя orujov

  1. тимурчин, уменьшите размер, измените регистр, и цвет в подписи. - спасибо. примите это за утсное предупреждение.
  2. Вроде бы вы взрослый человек....а детские отговорки используете.... Пока это армянское лицемерие будет присутствовать в попытках диалога, никакого конструктивизма не будет... Бог ведь всё видит......... на некторые выпады, трудно отвечать рационально.
  3. я вижу вы никак не успокоетесь. не рекомендую вам подолжать в том же духе и испытывать мое терпение. оставьте личные разборки для пм.
  4. orujov

    ПОСТАВЬТЕ МНЕ 5

    угу, ты еще себя характерным кожанным ремнем отхлестай. Нет; я не разрешаю смотреть себе мультики и есть сладкое...в большооом колличестве прально, когда есть плетка нет времени на такие глупости как шоколад и мультики.
  5. innter и карапет, обоим 20%. будет рецидив - будет ужесточение наказания. не забывайте вы в разделе межнац!
  6. темная меня впишешь в историю?
  7. рад что помог. всегда пожалуйста.
  8. страх и рядом не стоит по силе эффекта со стыдом. страх сиюминутен, если он хронический то это фобия, а они лечатся. стыд - это реальный бич, тех кто его испытывает.
  9. бассейн я отметил закрытый, но можно со сдвижной крышой, есть недорогие решения. из минусов: - у всех активных членов семьи предпочтительно должен быть авто, или вы вынуждены брать шофера - мне сейчас пешком до работы - 7 минут. в варианте своего дома, вставать придется раньше - особо прижимистые друзья перестанут приходить к вам так часто как вы привыкли - если вас решат ограбить, не обокрасть, а именно ограбить, то отсутствие в доме оружия и/или мужчины это большой минус\ - нет вечно вбдящих старушек перед блоком - не у кого выйдя в "домашнем" попросить кончившейся соли пока муж не привез. - поблема вывоза мусора.
  10. гуманность так и прет (извините за формат отрывка, таков был источник): Выдержки из книги Дауда Хейрияна "Во имя Креста" (На страницах 19-76. Он повествует о бойне в Ходжалы.) Страница 26: "...Этим морозным утром нам пришлось соорудить мост из мертвецов, чтобы пересечь в длину километровое болото близ Дашбулага. Я не захотел идти по трупам. Тогда подполковник Оганян подал мне знак, чтобы я не боялся. Это один из законов войны. Я ступил на грудь окровавленной девочки 9-11 лет и шагнул. Мои ботинки, брюки были в крови. И так я прошел около 1200 тел." На страницах 62-63 автор пишет: "...2-го марта армянская группа Гафлан (занималась сожжением трупов) собрала около 2000 трупов поганых монголов (тюрков) и сожгла их отдельными кучами в километре к западу от Ходжалы. В последнем грузовике я увидел девочку лет 10, раненную в шею и руки. Пригляделся повнимательнее и увидел, что она тихонько дышала. Несмотря на мороз, голод и полученные раны ребенок был еще жив. Я никогда не забуду глаза этого ребенка борющегося со смертью! Потом один из солдат , которого звали Тиграняном взял её за уши и поволок к куче уже облитой мазутом. Затем их подожгли. И тут я услышал как в этом массиве кто-то кричит, прося о помощи. Я не смог идти дальше. Но я хотел освободить от проклятых всеми святыми турков и Шушу. Поэтому я вернулся. А они продолжили свой путь во имя Креста ...." "Во имя Креста", Дауд Хейриян, Бейрут-2000 Выдержки из книги З.Балаяна "Воскрешение души нашей" "... но только армянин, сердце чего народа было вырвано и брошено в огонь горя, может испытать гордость и удовлетворение от этих строк. Я также занимался по велению чести гражданина и священного мужского долга расправой над этим смердящим монгольским отродьем. Когда мы с Хачатуром вошли в подвал где их держали, наши солдаты уже пригвоздили за локти ребенка к оконной раме. Чтобы он не делал много шума, Хачатур втиснул (при переводе так же запихнул ему в рот отрезанную грудь его убитой матери. Затем я сделал с этим 13-летним турком то, что его предки делали с нашими детьми. Я содрал него скальп и кожу с груди и живота. Он умер от потери крови через 7 минут. Я как врач по первой специальности - гуманист(?!) и потому не испытывал счастья от того, что сделал это с ребенком. Но душа мая ликовала от - того, что хоть на сотую долю отомстил за боль своего народа. Хачатур разрубил тело на части и кинул собакам, от каких этот турок был рожден. Вечером мы сделали то же еще с тремя из тюркского отродья. Но я исполнял долг армянина, патриота и гражданина. Хачатур тоже порылся потом. И я увидел в его глазах, а потом и у остальных борьбу мести и сильного гуманизма(?!). А затем майор Сурен , мой друг детства, сказал : "Мы не звери, но мы должны сохранять холодное сердце. Души жертв, павших от рук турков - палачей, должны быть успокоены." На следующий день мы пошли в церковь, молились за души тех кто пал в 1915 году, и прося очистить наши души от той скверны, что мы видели вчера (видели или творили ?!). Но мы смогли очистить Ходжалы от той, другой, 30(?!) - тысячной скверны, захватившей эту часть нашей Родины. Затем у Сурена дома, пока его жена разливала Джемрук, Хачатур сказал усталым голосом : "Армяне обязаны освободить родную землю и продолжить восстановление величия Армении. На небесах нам это зачтется, и совесть будет чиста перед предками, ибо мы выполним долг. И я не смог не согласиться". "Воскрешение", Ванадзор, 1996, стр. 260-262 О "ЦИВИЛЬНОСТИ" ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА По сообщениям Дуйсбургской газеты "Blick" (?13 `97), армянские медики учавствуют в сомнительного рода операциях по транспортировке в Западную Европу донорских органов и крови. Ввозимый "материал" поставлялся в лечебные заведения Кёльна и Штуттгарта. В ходе случайной проверки не были предъявлены соответствующие документы на пересадку донорских органов, что и послужило началу следствия. В течении полугода сотрудникам германской полиции удалось выйти на некоего Марвэла Галстяна, сотрудника военного госпиталя в Тилузе (Франция), Саркиса Мнацаканова, незаконно мигрировавшего во Францию (в прошлом также медик), Прокопа Бергера, также учавствовавшего в перевозке. В большинстве случаев донорские органы везлись из Армении. Чаще всего перевозились почки, глазная роговица, костный мозг, печень, кровь. Без всякой доли сомнения можно предположить, что органы изымаются у азербайджанцев, попавших в армянский плен. Это показано в книге американского исследователя и журналиста Томаса Гольца (Thomas Hollz) "Кровавый пейзаж ушедшего века" /Warsaw-2001/, изданной на английском, русском, немецком и французском языках. В книге дословно записаны интервью, взятые автором в Баку непосредственно у освобожденных из плена и врачей, проводивших обследования. Салима Гасанова, жительница Кельбаджара, рассказывает, что у многих пленных (чаще - подростков) брали костный мозг, некоторые из них спустя несколько недель возвращались в камеры без одного или обоих глаз. (стр. 26) Джабраил Гурбанлы (участник войны, майор, попал в плен в конце 1993-го, освобожден службой Красного Креста в январе 2000-го года): "Среди тех, кто жил со мной в одном помещении, находились 5 стариков, остальным 18-ти мужчинам было лет под 35. 26 февраля 1992 - Ходжалы Ходжалинская трагедия. Это одно из жесточайших преступлений против человечества. Ходжалинская трагедия. Более крупномасштабное повторение в Азербайджане зверств, аналогичных тем, что были в Хатыни и Сонгми. Ходжалинская трагедия. Геноцид. Жестокое уничтожение Азербайджанцев, содеянное 366-м российским мотострелковым полком и армянскими дашнаками-фашистами, бредящими пресловутой идеей создания "великой армении" (изрядно попахивающей анахронизмом). Это было сотворено с целью поставить весь Азербайджанский народ на колени. Ходжалинская трагедия. Весь город с предместьями был стерт с лица земли, уничтожено все его население, "виновное" ТОЛЬКО в том, что были рождены Азербайджанцами/Тюрками. Огромное количество Азербайджанцев лишилось крова. Старики, женщины, дети жестоко расстреляны, скальпированы, множество трупов изуродовано до неузнаваемости. Отвратительнейшие эпизоды насилия над...мертвыми телами. Ходжалинская трагедия. Ярчайший пример этнической чистки. Это один из примеров того, какую политику ведут армяне/хаи, представляющие себя "цивильными", по отношению к автохтонам этих земель -Тюркам-Азербайджанцам, причем на глазах всего мирового сообщества. Армяне вечно претворяли в жизнь политику террора и сепаратизма, удачно выставляя себя при этом жертвами. Любой их выпад в адрес соседей осуществляется под прикрытием сильнейших мира сего.
  11. 6 соток, 2-х этажный домик, дворик с газоном, крытый бассейн, беседка, качели, гараж. на мой взгляд идеальный вариант. +чистый воздух +дети играют в футбол/волейбол/баскетбол/салки на реальной траве +экономия на абонеент на плавание +у малышей свои качели +кябаб и самовар саждый день когда надумаешь +бесплатный и безгеморрный гараж +не заливают +свой генератор (привет, бак электрик шебеке!) +тишина или наоборот безпроблемность шумной компании гостей до 3х утра +ты не слышешь как соседский муж за стеной называет жену, подозревая в измене да, чуть не забыл, самое актуальное! + у тебя во дворе тупорылые жадные дельцы не воздвигают покосившийся долгострой.
  12. orujov

    ПОСТАВЬТЕ МНЕ 5

    угу, ты еще себя характерным кожанным ремнем отхлестай.
  13. усташ, ваши производные от названия городов Ср Азии и производные от названия стран похожи на оскорбления. сейчас я не буду выставлять проценты, чтобы потом при рецедиве подобнгго сразу выставить бан. устное предупреждение.
  14. кит забир, не все что поет окуджава стоит выносить на форум. устное предупреждение.
  15. Ябы передал, да он умер больше 100 лет назад. Может и Карамзину передать и Ключевскому? все там будем. передавайте только карамзину. Ябы передал, да он умер больше 100 лет назад. Может и Карамзину передать и Ключевскому? Смешно наблюдать как азертюрк, прикрывшись армянским ником спорит со славянином об идентичности славянского народа, обвиняет русских-славян в национальной экспансии по отношении к слаянам-украинцам и при этом умалчивает тот факт, что практически все народы-аборигены территории под нынешним названием "Азербайджан" фактически уже не существуют. Например: прямые потомки кавказских албанцев - удины. хопар, а расуждения о великой Армении думаете не смешно наблюдать?)
  16. считаю что "ЗАКРЫВАТЬ" ничего не надо. у людей должна быть голова, не только для того чтобы есть, но для того чтобы отличать белое от черного. очевидно что для армян вопрос национаьности в России как мозоль на пальце и они всячески пытаются выгодно обыграть эту тему. например "а что мы?! мы вон аккомпанируем вам на рояле когда вы поете! пишем гимны банановым республикам от имени России! крутим ваши деньги в тройка диалог! и петросян тоже наш, ну и что вы его не любите, зато на концерты ходите!!" это все так очевидно, типично, и примитивно... НО РАБОТАЕТ!! и это главное! так что каждому свое. ктото должен писать увертюры и симфонии, ктото гимны,
  17. orujov

    ЖЗЛ Бакылылар

    Shāh Ismā'il Abu'l-Mozaffar bin Sheikh Haydar bin Sheikh Junayd Safawī (Persian: شاه اسماعیل - Azerbaijani: Şah İsmayıl Səfəvi) (July 17, 1487 - May 23, 1524), was Shah of Azerbaijan, Iran and the founder of the Safavid dynasty, which survived until 1736. Shah Ismail founded the Safavid Shia state in Azerbaijan in 1502, and had incorporated all of Iran by 1509. He was a Shia Muslim from Ardabil in South Azerbaijan (Northwestern Iran) and reigned as Shāh Ismā'il I of Irānian Empire from 1502 to 1524. He is revered as a spiritual guide in Alevism, as well as playing a key role in the rise of the Twelver branch of Shia Islam over the formerly dominant Ismaili. Shah Ismail was also a prolific poet who, under the pen name Khatā'ī, contributed greatly to the literary development of the Azerbaijani language.
  18. странно что не деспоту, ведь еще "каких то 2 года назад..." темы деспота посещал весь форум.
  19. orujov

    ПОСТАВЬТЕ МНЕ 5

    лоббист спасибо за тему. про себя делаю это каждый год последние 15 лет. такс, поведение - 3 усердие - 5 внимательность - 2 решительность - 5. (5+3+5+2)/4= 3+ orujov 2008 = 3+ год был неоднозначный, наверно високоснось все таки имеет значение )
  20. фейс, какие наши годы!? не отказывай себе в удовольствии.
  21. спасибо за пас, милый дождик. но у меня как у автора темы есть привилегия загадывать вне очереди. по поводу подарка, так ведь дареному коню никуда не смотрят..
  22. я тебе потом подарю... если захочешь..
  23. 10. змея подколодная (слово о полку игореве) - типаж, всем не доволен, всегда ждет подвоха, вечно на нервах, но держит все в себе, шифруется и/или постоянно уединяется, пока его не потревожат (достанут из под колоды). тогда он делает "бросок" и валит словом или делом на повал. никогда не становится причиной чьих либо воспоминаний, потому как все кто имеют с ним дело либо же умерли, либо не хотят вспоминать.
  24. orujov

    родство душ

    все отписавшиеся, вы задавались когда либо вопросом о причине такой связи? о причине вашего "родства душ"? приобретенное ли это и вы случайно обрели друг друга в миру? или может это можно тренировать? некоторые говорят "мы столько времени провели вместе, что понимаем друг друга без слов", а другие говорят "мы были рождены друг для друга, и случай закономерно свел нас вместе" и если есть в природе и то и другое, то что по вашему прочнее? родство душ двух солдат просидевших в окопах вместе пол жизни или родство влюбленной с первого взгляда в друг друга пары? интересно..
×
×
  • Создать...