Перейти к содержимому

ЛЕДИ

Members
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ЛЕДИ

  1. Дочитала книгу Н.Абгарян "Манюня". Понравилась.Насмеялась до слёз.Рекомендую всем кто устал от серых будней и серьёзной литературы. "Манюня"--светлый,пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Манюне, о грозной и доброй Ба и о куче их родстваенников, попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое,озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь.
  2. До прихода Иисуса Христа жили по Ветхозаветным заповедям. В том числе чтили день субботний(последний в неделе). После Воскресения день субботний потерял актуальность, т.к с Воскресением началась новая эра и христиане живут по Новому Завету. Патриарх сказать чтите субботу, а не воскресение не мог. Вранье. Он же не иудей. Статья невнятная да и сайт доверия не внушает.
  3. "Сладкая соль Босфора"....Впечатление,что читаешь дневник человека, влюблённого в Турцию, в Босфор, в еду, в девушку, в собаку и тд.....Честно говоря не тянет на бестселлер. Скучно.
  4. Собралась перечитать историческую книгу Л.Воронковой"Сын Зевса", которая посвящена детским и юношеским годам Александра Македонского. Автор в увлекательной форме повествует о сложном периоде в отношениях между Грецией и Македонией. Основные события романа происходят в годы правления македонского царя Филиппа II - отца Александра.В первый раз читала ещё ребёнком. Но воспоминания самые светлые... Параллельно начала А.Клёсов,А.Тюняев "Происхождение человека по данным археологии, антропологии и ДНК-генеалогии". Для общего развития,так сказать.
  5. Недавно прочла роман "Сладкая соль Босфора" Э. Сафарли. И...ожидания мои не оправдались......Увы,увы....Надеялась,что писатель,(человек восточный) расскажет ну,если уж не восточную сказку, то увлекательную повесть Востока с описаниями не только Босфора , своих друзей и рецептов турецкой кухни. Ну не встретила я там восточного колорита Турции, обояния Востока,что ли.....Всё однообразно и предсказуемо.... P.S. Может, кто нибудь из вас порекомендует, этакое стоящее чтиво "а ля восток", буду премного благодарна. А то он (восток) для меня так и останется загадкой.
  6. Прочла "Бегущий за ветром" Хоссейни Халеда. Жесть и оч мало позитива. Тяжело читать было ... До этого как то читала его же "Тысяча сияющих солнц" Тоже,конечно, не юморная...но всё же....
  7. Всех христиан поздравляю с праздником пасхи! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
  8. Я спокойна, как удав. А вот Вам бы не стоило переходить на личность, а вести разговор в рамках взаимоуважения и вежливости(см. правила форума). Вы "просто спросили", я просто ответила.Оставайтесь,пжл. при своём мнении.
  9. ссылки: 1. Рукописи 2. Найдены док-ва земной жизни И.Христа. Список можно продолжить. Кто ищет - тот всегда найдёт. А насчёт доказательств.... Христос приходил не для того чтобы нам что то доказать.Совсем другая миссия была у него. Он её выполнил. Теперь дело за каждым.
  10. http://www.judaea.ru..._vremen_iisusa/ http://www.cnlnews.t.../23/manuscript/
  11. Гайде, спасибо! Обязательно приготовлю - обожаю блюда с баклажанами
  12. Вы хотите христианам доказать истину Корана, опираясь на сам Коран? А Вы не в курсе, что данное произведение для них не авторитет? Прочтите лучше Библию(она не искажена,не бойтесь), а потом уж делайте "далеко идущие" выводы. Удачи!
  13. Верю, надеюсь, люблю...

  14. Смерть - это переход души в новые условия бытия. А новые условия будут зависеть от прожитой жизни.
  15. Рецепт этого блюда не подскажите?
  16. В Азербайджане пила Ахмадчай. В России любимый Гринфилд(пакетики и россыпью), вкус предпочитаю с цитрусом, цветочные оттенки
  17. Раздел Христианство называется. Вы бы это у себя выкладывали. А то тема к христианству отношения не имеет.
  18. 1.Если бы ислам считал всё человечество семьей, не взрывались бы у нас школы, метро, самолёты и пр. объекты. Не гибли бы дети и женщины. Терроризм - это отнюдь не дружелюбие и мир. Откуда это? Только не надо говорить, что не ислам. Именно от ислама это пошло, ислам это возростил, дал фундамент.Ни христианство, ни буддизм не поставил на поток уничтожение людей - создание Божие. Вот поэтому и боится Запад мусульман. 2.Христианам запрещено брать в мужья(жёны) мусульман. 3.Христиане НЕ многобожники. Не зная христианства не вешайте ярлыков. Вам так хочется, доказать истинность ислама! А у христиан истина в Христе(БОГ), которому в исламе место среди прроков , Нет уж меня то Вы уж точно не переманите.......
  19. Ещё раз про свинину.Ну не даёт бедная покоя никому(наверно вкусная очень).Библия состоит из Ветхого и Нового заветов.В Ветхом описывается время до рождения Иисуса.И так как Бог избрал еврейский народ,как народ,в котором должен был родиться Иисус,то тем самым ЕВРЕЯМ он запретил есть свинину,как нечистое животное(кроме бедной свинки ещё целый список живности, недопустимой в пищу).Это делалось для того,чтобы Иисус произошёл от чистого народа.Пищевые запреты носили временный характер и были отменены Новым заветом.Актуальность этих запретов утратилась в Новом завете в первую очередь в силу его универсальности, открытости для всех народов. Кроме того, и это главное, Новый завет в поклонении Богу полагает центр тяжести в духовной сфере, а не в ритуальной (даже если практическая жизнь христиан плохо этому соответствует).
  20. А меня хотели назвать Алёной,но тётка в ЗАГСе заявила,что такого имени нет и всех Алён записывают Еленами.В итоге я не Алёна и не Елена.
  21. Всем привет! Зашла,посмотрела,понравилось...
  22. Уважаемый,знамениями православных не удивишь.Их у нас столько, что вам и не снилось.Как насчёт такого ежегодного чуда в Иерусалиме на првославную пасху,как Сященный Огонь? Из года в год на пасху и только православному священнику. А как же чудесные исцеления чудотворцами,когда уже все врачи отказали? А изгнание бесов из людей не наблюдали? Ваши священники изгоняют бесов? Сомневаюсь.И много ещё чудес и знамений.Но как говорится ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, ИЩИТЕ И ОБРЯЩИТЕ(т.е. найдёте). С уважением, Леди.
  23. Попробую ответить доходчиво: 1.Алкоголь пить христианам не запрещено,даже в Евангелии Иисус превращал воду в вино и давал своим ученикам пить. Свинину(нечистое животное). есть запрещалось евреям,т.к. от этого народа должен был родиться Иисус Христос.Это было в Ветхом Завете.Когда Иисус родился надобность в этом запрете отпала. В настоящее время нам оставлен Новый Завет(Евангелие),в котором запрета на свинину нет. 2.Если христиане становятся мусульманами,значит это формальные христиане,нет у них веры. А насчёт мусульман знаю немало переходов в христианство,причём некоторых и нам, православным,в пример можно ставить. 3.Переходить в ислам не собираюсь,т.к считаю православную веру самой правой и верной. p.s. читайте Билию, там есть ответы на многие Ваши вопросы. С уважением.Леди.
×
×
  • Создать...