Перейти к содержимому

Alik Bahshi

Members
  • Публикации

    538
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alik Bahshi

  1. Алик Бахши Мой ответ журналисту Л. Радзиховскому Прочитав статью Радзиховского «Еврейский вопрос» (http://pavel-slob.livejournal.com/153964.html), подумал было, что это детский лепет или бред, но увы, журналист не дитя и не сумашедший, обвиняющий всё Человечество в вине перед евреями, нет он лжец, намеренно жонглирующий фактами, вывернув истину так, что прочитавшему остаётся только записаться в очередь на самолёт, чтобы пошвырять фосфорные бомбы на головы палестинцев и тем самым снять с себя обвинение Радзиховского в излишней демократичности и столь ужасной политкорректности. Впрочем в этом Радзиховский не оригинален, политкорректность подобна кости в горле и у Е.Боннер и у Ю.Латыниной в их попытках оправдать оккупационную политику Израиля в отношении палестинцев (1,2). Видимо данная статья одна из прокатившейся волны заказных статей еврейских журналистов, тусующихся на «Эхо Москвы», в поддержку заметно подмоченного имиджа Израиля после военной акции «Литой свинец», предпринятой в Газе против борющихся за свободу палестинцев. Надо отметить, военная операция «Литой свинец» выделялась особой жестокостью, ибо Израиль, наряду с конвенциональным вооружением, использовал также химическое оружие массового поражения в виде запрещенных фосфорных бомб, предназначенных сугубо для поражения населения, и применение их в таком густонаселённом районе, как Газа, соотносительно военному преступлению, что вызвало гневное возмущение международной общественности. Лейтмотив статьи состоит в том, что Радзиховский нашел новое проявления антисимитизма, причем всего Человечества: «они (евреи) по определению вызывали и вызывают повышенное и недоброжелательное внимание. Почему так, в чем причина антисемитизма – особая, бесконечная тема.)» и видится оно в том, что это самое Человечество чрезмерное внимание уделяет военным акциям Изриля, и вообще всему, что связано с евреями и закрывает глаза, «Когда же жители этого самого «третьего мира» перережут друг друга, тысяч этак 10–20–50–100, в Афганистане, том же Судане, просто «в Африке», то никто особо и не волнуется…» «Негры убили негров, арабы арабов – оно кому-то нужно? Никому оно не нужно… Совсем иное дело, если в драке участвуют ЕВРЕИ!» Итак, когда нас бьют (Холокост), мы взываем к Человечеству, когда мы бьём (Газа), просьба к Человечеству закрыть глаза и молчать. Кстати, на примере того, как Человечество относится к событиям в Ливии и Сирии, Радзиховский, можно сказать, сел здесь в лужу. Понятно, что статья написана много раньше, но это не меняет сути в рассуждениях Радзиховского. Уже в первых же строках статьи Радзиховского заложен абсурд: «Попробуйте построить общее государство: Индии с Пакистаном, Армении с Турцией, Армении с Азербайджаном или даже общую республику Осетии с Ингушетией… А ведь ни в одной из этих пар никто не требует уничтожения партнера.» Да, да попробуйте! И не надо быть большим провидцем, чтобы предсказать, что из этого получится. «Не требует уничтожения», именно потому, что указанные пары есть независимые государства. И потом, где в приведённом примере, уважаемый Радзиховский нашел партнёра? Неужели являются партнёрами в том, что, обладающие ядерным оружием Индия и Пакистан, всегда готовы к мгновенному взаимоуничтожению! Невольно возникает вопрос, а в чём собственно должно состоять партнёрство по Радзиховскому между палестинцами и евреями? Неужто в том, что находящиеся под оккупацией, окруженные бетонной стеной, лишённые гражданских прав, палестинцы станут партнёрами по дальнейшему отчуждению своих земель и созданию на них сугубо еврейских поселений. Это даже не абсурд, а, я бы сказал, наглость, чтобы так рассуждать. Есть только одно обьяснение абсурду Радзиховского, - он еврей. Кстати, в своей статье он так и определяет себя, и это единственная правда, которая в ней присутствует. А вот пример откровенной лжи: «У палестинцев – согласно решению ООН – есть их «кантоны». Сектор Газа и другие палестинские территории, откуда евреи ушли. Евреи точно хотят строить еврейское государство – на СВОЕЙ (согласно тем же решениям ООН) земле. А вы – забыв о проклятых евреях – стройте СВОЕ. И слово «кантон» очень хорошее – вон, устройте себе Швейцарию. Тем более денег вам дают немало – ЕС, ООН, арабские страны… Стройте! И если тогда евреи влезут на ваши территории – точно будут агрессорами.» По какому такому решению ООН у палестинцев есть кантоны? Может быть Радзиховскому известно некое секретное соглашение между ООН и Израилем типа пакта Молотова – Риббентропа? Известно, что евреи действительно ушли из Газы, вернее их ушли, потому что невозможно было держать целую армию для охраны нескольких сотен еврейских семей в центре Газы. В каком это решении ООН, указано, что территория, на которой построены десятки еврейских поселений и даже города Маале Адумим, Ариэль, массив Гуш Эцион, стала еврейской землёй?! «Господин соврамши» может быть уточнит, какие ещё есть палестинские территории из которых ушли евреи? К слову, Израиль, кроме палестинских земель, аннексировал часть территории Сирии и Ливана. Так кто же агрессор? Умиляет следующий вывод Радзиховского: «Но если признать, что у Израиля СТОЛЬКО ЖЕ ПРАВ на существование, сколько у арабов, то автоматически следует вывод, что во всем этом конфликте Израиль – прав, а палестинцы – неправы.» Жаль, что здесь не уточняется какие конкретно права на существование отводит Радзиховский палестинским арабам, ибо фактически они явно не совпадают с правами израильтян. Не меньшее удивление вызывает следующий пассаж, лишенный элементарной логики: «Не в том дело, что в Израиле есть передовые технологии, наука и медицина европейского уровня, а в Палестине вместо экономики гуманитарная помощь.» А оказывается в том, что: «евреи ПРИЗНАЮТ право арабов на жизнь. Израиль признает право Палестины на существование в качестве государства. И готов жить с ней в мире, если палестинцы перестанут на него нападать.» «А палестинцы (конкретно ХАМАС) право евреев на жизнь НЕ ПРИЗНАЮТ. Это прямо записано во всех документах ХАМАС.» Конечно, Радзиховский не задаётся вопросом, почему Палестина, находясь в пределах границ Израиля (взгляните на карту, там нет Палестины) получает гуманитарную помощь. Не потому ли, что Израиль, оккупировав Палестину, изолировал её от внешнего Мира и, окружённая бетонной стеной, её территория больше похожа на тюрьму под открытым небом, а в заключении там палестинский народ, не имеющий израильского гражданства, и, как следствие, никаких гражданских прав. Единственное право, которым наделил их Израиль, это, для особо избранных, работать за гроши на плантациях и стройках Израиля. Этих счастливчиков по утрам вывозят на машинах через пропускные пункты на тяжелые физические работы, на которых евреи традиционно не работают («Единственная причина существования гоев, это служение евреям», толкователь Торы главный раввин Израиля Овадия Йосеф (3)), чтобы вечером вернуть обратно. Теперь ясно для чего нужны Израилю палестинцы. И это Радзиховский называет правом на жизнь, скрывая насколько разнятся права на жизнь у евреев и арабов. А всякие попытки правозащитных организаций оказать гуманитарную помощь палестинцам Израиль пресекает, прибегая даже к пиратским методам, вплоть до убийства правозащитников, как это случилось с флотилией «Free Gaza» (2). Теперь касательно самой большой лжи, которую воспроизвёл Радзиховский, ибо это уже из пропаганды израильских правых, а именно, что Израиль признаёт право палестинцев на государство. Дело в том, что в уставе правящей партии Ликуд написано как раз обратное, а именно, что вся территория от реки Иордан до Средиземного моря есть территория государства Израиль, то есть там нет места ни для кого другого государства и устав этот написан намного раньше, когда никакого Хамаса и в помине не было. Устав Хамаса, отказывающий Израилю в праве на существование, есть лишь ответная реакция на устав Ликуда. Сдаётся мне, международному сообществу надо бы плюнуть на все эти партийные уставы, ввести войска ООН на предусмотренную тем же ООН границу раздела между еврейским и палестинским государствами, покончив тем самым с полувековым конфликтом, дающим метастазы по всему Миру. Цель статьи Л.Радзиховского изменить международное мнение об арабо-израильском конфликте, склонить его в пользу Израиля, но правду, за которой стоят факты, невозможно скрыть, ибо никому не под силу изменить сами факты. 1. «Мой ответ правозащитнице Е.Бонер», http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-7804 2. «Израиль, - гнездо международного терроризма», http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-8328 3. «Израильская демократия или «еврейский взгляд на мир», http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-10015 28.02.2012
  2. В Иерусалиме обнаружен изувеченный труп молодого палестинца. Результаты поиска виновных показали, что арабский подросток был похищен евреями у входа в мечеть и заживо сосжен. http://www.newsru.co.il/israel/06jul2014/jew_006.html
  3. Ссылок сколько угодно, например Пан Ги Мун об этом: http://rishonim.info/writers/71697
  4. Кажется Барак Обама, поняв безуспешность установить мир в арабо-израильском конфликте, оставить Израилю самому решать проблему, что ставит Израиль в весьма трудное положение, на которое я давно указывал: Алик Бахши Израиль, - путь в небытие Одна справедливость – основа побед. Насилье – источник несчастий и бед. Низами В 2002 г Саудовская Аравия выступила с мирной инициативой: – все арабские страны признают государство Израиль, –Израиль освобождает оккупированные территории, не препятствует возвращению палестинских беженцев, восточный Иерусалим получает статус столицы Палестины. (Факт оккупации признал даже такой ястреб, как бывший премьер-министр Израиля Ариель Шарон.) Израиль отверг это предложение. Казалось бы, что может быть лучше, чтобы положить конец полувековому арабо–израильскому конфликту. Но, увы, Израиль выбрал войну, войну, которую ни сегодня, ни в перспективе, выиграть невозможно и тому свидетель печальная действительность, которая имеет тенденцию угрожающе для Израиля ухудшаться. Долгие мирные переговоры, начало которым положила Мадридская мирная конференция, представились палестинцам напрасной потерей времени. Премьер–министр Рабин оказался жертвой политики, в которой проглядывался принцип «мир в обмен на территории». Растаяли надежды палестинцев на свое государство. Вопрос возвращения миллионов палестинских беженцев так и остался вопросом. Строительство еврейских поселений на оккупированных землях продолжалось. Премьер-министр Барак, придерживающийся Норвежских соглашений, вообще отказался рассматривать статус Иерусалима. А провокационное и демонстративное восхождение на Храмовую гору (арабская святыня), бывшего в то время лидера оппозиции, Шарона, показало его намерения в вопросе о статусе Иерусалима. Началась интифада. Палестинцы вновь вернулись в изначальное состояние, предшествующее переговорам, и видели своё будущее только в борьбе с Израилем. Необъявленная война, к которой уже давно привыкли, как арабы, так и евреи, обрела новое дыхание. Никакие военные акции Израиля, как возмездие в ответ на теракты палестинцев и запуски из Газы несовершенных самодельных ракет, имеющих более психическое воздействие, чем разрушительное, не приносили успеха. Газа стала превращаться в болото, подобное ливанскому, из которого Израиль выбирался в течение 20 лет. Правительство Израиля нашло решение проблемы в возведении бетонной стены вокруг оккупированной территории, что более похоже на огромную тюрьму без крыши. Изоляция палестинцев в бетонном мешке весьма смахивает на действие государства, проводящего политику апартеида. Другое дело, если бы возведение этой стены отражало обоюдную договоренность о государственной границе между евреями и палестинцами, но, к сожалению, такой договоренности нет, и расположение стены лишь закрепляет за Израилем аннексированные территории, подчёркивая агрессивные намерения в отношении арабов, и главное, стена приобретает значение ещё одной, дополнительно созданной, преграды на пути к миру. Обречённость палестинцев на неудачу в переговорах с Израилем привела к тому, что после выборов в палестинской автономии власть оказалась в руках радикалов из Хамаса. Этого и следовало было ожидать, ведь действительность, с точки зрения палестинцев, такова, что бесполезные бесконечные переговоры ведутся только для видимости под эпизодическом давлением Америки, ибо сегодняшний Израиль совершенно не заинтересован в появлении палестинского государства. Да и для Америки Ближневосточный арабо–израильский конфликт имеет чисто внутреннее пользование между еврейским лобби и американской политической элитой, потому что на самом деле никакого политического, а тем более, экономического прока от военно–политического союза с Израилем нет. Неизбежная издержка такой политики, это двойной стандарт: с одной стороны американские самолёты бомбят Белград за его нежелание предоставить свободу народам бывшей Югославии, с другой стороны Вашингтон блокирует решения Совета Безопасности ООН, осуждающие военные действия Израиля в оккупированной Палестине. И только для поддержания, заметно подмоченного международного имиджа, Америка изредка одёргивает своего союзника от чрезмерного применения силы в вялотекущей, перманентной войне с «вооруженными до зубов» камнями и летающими обрезками труб (ракеты «Касам» – палестинская версия ракетного оружия) палестинцами, которые, кроме прочего, в ответ на обстрелы самонаводящимися ракетами с F-16, используют не менее точные, живые бомбы. Значительное превосходство израильтян в количестве и качестве вооружения компенсируется высокой моральной мотивацией палестинцев. Идёт война и каждая сторона использует то оружие, которое имеет в наличие. Израиль полностью владеет всем оперативным пространством, в любой момент, в любом месте автономии может появиться танк «Меркава» и выстрелить по толпе палестинцев, а вслед за танком громадных размеров бронированный бульдозер сравняет с землёй дом, в котором жил предполагаемый террорист. С F-16 и «Апачей» производятся так называемые «точечные» ликвидации не только лидеров вооруженного сопротивления, но и его идеологов. Например, шейха Ясина (идеолог Хамаса), больного немощного старца, проведшего долгие годы в израильской тюрьме и выпущенного на свободу, видимо в надежде, что подорванное здоровье не позволит ему продолжить призывать палестинцев к сопротивлению, в конце концов «точечно ликвидировали» запущенной с самолёта ракетой. Но результат получился совсем противоположный, – Хамас одержал победу на выборах в автономии. Да разве возможно, лишив идеолога жизни, убить саму идею. Арестовываются все причастные к движению сопротивления, включая членов правительства палестинской автономии. Но всё напрасно, палестинцы, не считаясь с колоссальными потерями и лишениями, продолжают сопротивление, которое никак не удаётся подавить, единственное, что ещё не применялось Израилем в Газе, – это напалм, ковровые бомбардировки и атомная бомба. Естественно напрашивается вопрос, удостоились бы палестинцы напалма, не будь такого главного сдерживающего на сегодняшний день фактора, как мировое общественное мнение? С другой стороны, что ещё из своего военного арсенала Израиль может предпринять, чтобы одержать победу и прекратить войну, если вообще в этой войне есть такая возможность, – победить. Бесконечная по времени и, главное в данном случае, безрезультатная для Израиля война является яркой иллюстрацией того, что народ, желающий обрести свободу, победить нельзя. У палестинцев нет армии, которую можно было бы разгромить, нет военных объектов, которые можно было бы разрушить, у них вообще ничего нет, а есть только земля и люди, люди, которые вцепились в эту землю, и никакие лишения, никакая сила не могут, оторвать их от этой земли. Итак, весь с таким трудом начатый процесс мирных переговоров благодаря, в первую очередь, политике Белого дома, пришёл к логическому тупику, выход из которого для палестинцев только в войне. В войне, которая стала атрибутом, а вернее образом их жизни, да и смерти, если можно так выразиться, потому что насильственная преждевременная смерть – обыденное явление в жизни автономии. Угроза смерти не останавливает арабов Газы запускать «Касамы» в сторону ближайших израильских городов. Не в силах предотвратить обстрелы, израильская армия действует по принципу вендетты, наобум нанося удары по домам палестинцев, причём преимущественно ночью. В ответ на точечные ликвидации и аресты палестинцам, подобно кротам, прорывшим подземный ход к блокпосту, удалось взять в плен израильского солдата. Предложение палестинцев обменять пленённого, на находящихся в израильских тюрьмах арабов, было категорично отвергнуто. А Израиль, мстя за дерзкую вылазку и пленение солдата, вновь подверг палестинцев жестокой бомбардировке. Здесь именно месть имеет место, потому что освободить похищенного подобным способом невозможно. Вслед за палестинцами Газы не менее дерзкий план осуществила Хизбалла, похитив двух солдат Израиля на его северной границе. На предложение обменять солдат на арестованных ливанцев Израиль с благословения Буша ответил войной. Буш вероятно по наивности полагал, что всё складывается, как нельзя кстати, и теперь с Хизбаллой будет покончено. Однако, Вторая ливанская неожиданно для евреев и американцев закончилась полным провалом. Похоже, что всё чего касается Буш, обречено на неудачу. Учитывая всю политическую деятельность Буша как президента, американцам следовало бы вывесить перед Белым домом и в общественных местах плакаты "НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО БУШ!", дабы уберечь его от дальнейших ошибок до окончания срока каденции. Как и в случае в Газе пленных солдат освободить не удалось, а вот Хизбoлла, вопреки ожиданию, вышла по итогам войны победительницей и подтверждение тому выводы израильской парламентской комиссии, признавшей Вторую ливанскую военной неудачей Израиля. Она изначально не могла быть удачной. Вызволить из плена израильских солдат масштабной войной затея неумная. Удалось только обратить кварталы Бейрута в руины, под которыми погибли дети и женщины, которые, видимо по представлению израильских генералов, и являются активными боевиками Хизбаллы. Но именно такое бессмысленное убийство и множит сторонников Хизбаллы. У Израиля нет будущего без мира с арабскими соседями. Однако из–за нежелания пойти на территориальные уступки, отвергая саму возможность замирения с арабами и полагаясь на военную силу, Израиль опрометчиво отказывается от мирной инициативы, предложенной влиятельной арабской страной. Казалось бы, сама судьба предоставляет шанс на будущее. Но…. Вот этому «Но» есть объяснение. И дело здесь не в недоверии арабам, в конце концов, недоверие это ещё не причина к постоянной войне, а в гораздо более сложных, скрытых от поверхностного взгляда обстоятельствах. На мой взгляд, политическую ситуацию в Израиле формируют несколько уникальных, можно сказать почти парадоксальных факторов: – евреев, проживающих в Америке, больше чем в государстве евреев Израиле и влияние американских евреев на политическую жизнь Израиля громадно. Кроме того, их политическая активность, подкреплённая значительным капиталом, оказывает колоссальное влияние и на политику самой Америки. Еврейское лобби в Конгрессе США – это поистине ещё одно правительство государства Израиль, интересы которого для этого лобби имеют больший приоритет, чем интересы самой Америки. Например, если бы изначально Америка была на арабской стороне, политическая ситуация во времена Холодной войны в глобальном масштабе сложилась бы иной, а именно, в военном и экономическом плане, по отношению к Социалистическому блоку, Америка и Европа получила значительное преимущество и удалось бы избежать многих из тех мировых проблем, которые имеются сегодня. – американские евреи, в большинстве своём более правые, чем израильские евреи, немалая часть которых уже свыклась с мыслью о неизбежности становления палестинского государства. Интересный факт, евреи, покинувшие Израиль ради лучшей жизни, оказавшись вдали от некомфортной израильской действительности, настолько переполняются чувством патриотизма (заграничного) и лютой ненависти к арабам, что, в своей агрессии, правда только с телеэкрана, готовы буквально напалмом спалить Газу и возмущаются любой уступке правительства Израиля палестинской автономии, обвиняя его в мягкотелости и излишнем либерализме к арабам. Мнение именно этой части американского еврейства оказывает влияние на политику израильского правительства. Безусловно, значительную поддержку израильским правым оказывает клерикальная часть еврейского общества, собирающая немалые валютные средства на свои нужды. В усугубление ситуации вокруг арабо–израильского конфликта немалую лепту вносят поселенцы. Это в большинстве своём прибывшие из Америки религиозные репатрианты, потомки местечковых евреев, решивших возродить далёкое прошлое в Палестине. В Америке осуществить подобную затею, отгородившись от цивилизации колючей проволокой, проблемно, а вот оккупированные Израилем территории как нельзя лучше подходят для этого случая ностальгии. В этих очевидных фактах и скрыта сила правого лагеря Израиля, приверженцы которого представляют опасность не только в том, что готовы на агрессию, вплоть до убийства премьер–министра (Ицхак Рабин), но и рады любому обострению международной обстановки. Чего греха таить, например, некоторые из них были рады катастрофе, постигшей Америку 11 сентября и последовавшей политической ошибке Буша в акте возмездия. Они не хотят видеть связи между перманентной войной евреев с арабами и рухнувшими небоскрёбами «близнецов», объясняя нью–йоркскую трагедию вдруг ни с того ни с чего появившейся легендой о международном исламском терроризме, и якобы начавшейся войне цивилизаций. Естественно подобный бред не был высказан ни одним официальным политиком и никакие военные действия глобального масштаба не начались. Единственно кто поддержал эту идею, а возможно и инициировал её, – это Кремль, который жестоко подавляет желание чеченского народа обрести свободу. В Мире многие народы исповедуют Ислам, но только арабы, да и то не все, находятся в состоянии войны с евреями и их союзниками и причина этой войны не в различии вероисповедования. Не было бы хронической палестинской проблемы, не появился бы и Бин Ладен. Подражая действиям Путина на Кавказе, Буш хочет замочить Бин Ладена, но даже если это и произойдёт, то лидером Аль–Каеды без сомнения станет другой её член. Аль–Каеда, – это идеология, причём не религиозная, какой её пытаются представить интересанты. Прежде всего, Бин Ладен выходец из Саудовской Аравии, самой ортодоксальной в религиозном отношении страны Ислама суннитского толка, которую ему пришлось покинуть из–за преследования тамошних властей. Далее, Бин Ладен ничего общего не имеет с шиитским режимом тегеранских мракобесов, иначе он мог бы скрываться в недоступном для Америке Иране, а не среди пуштунских племён Афганистана или Пакистана. В основе противостояния Ирана и Аль–Каеды с Америкой лежат разные политические причины, именно политические, а не религиозные. Духовная элита Исламской республики Ирана отлично понимает, что мировая Демократия представляет основную угрозу их власти и Америка, на поддержку которой в своё время опирался реформатор иранского общества шахиншах Мухаммед Реза Пехливи, является их главным идеологическим противником. Аль–Каеда, – это чисто военизированная политическая организация, цель которой борьба с Америкой и её союзниками, – главной виновницей, по мнению Бин Ладена, в палестино–израильском конфликте. Чтобы нейтрализовать Аль–Каеду, необходимо устранить причину её возникновения, а именно решить палестинскую проблему, вернуть Сирии Голланы и договориться о постоянной государственной границе с Ливаном. Проблему арабо–израильского конфликта очень искусно эксплуатируют политики Тегерана и не из–за большой любви к арабам, с которыми они восемь лет воевали (вспомните войну с Ираком), а для представления Америки как врага Ислама и всего мусульманского Мира. Говорить об общем исламском фронте против западной цивилизации – или бред, или специальная политическая провокация и убедительным аргументом в ошибочном мнении о религиозной подоплёке в политике Тегерана, это союз Ирана с христианскими странами Россией и Арменией против тюркских стран Кавказа и Средней Азии. Особенно ярко иллюстрирует «единый исламский фронт» это резня суннитов и шиитов в Ираке, которые воспользовались вмешательством Америки, можно сказать христиан, чтобы свести между собой, накопившиеся за время диктаторства Саддама Хусейна, религиозные счёты. За легендой о международном исламском терроризме против Западной цивилизации стоят имперские силы России и еврейские политики Америки и Израиля, преследующие сугубо свои политические цели. Несмотря на подавляющее военное превосходство евреев над палестинцами реальная ситуация на перспективу складывается не в пользу Израиля. Уповать на вечное превосходство в военной силе над арабами опасное заблуждение. Израиль, – страна зависимая и всем понятно, что без американской военной и экономической помощи во враждебном окружении долго не продержаться. Даже наличие атомного оружия не гарантирует безопасности, потому что в случае его использования на столь ограниченном по площади театре военных действий губительная радиация пронзит всю территорию Израиля. Если американскому налогоплательщику взбредёт в голову не сыпать больше доллары в Ближневосточный песок, то наиболее вероятная картина далеко не радужная. Экономика Израиля не в состоянии самостоятельно выдержать расходы, связанные с войной. Всё современное вооружение Израиль получает от своего союзника США. Теперь представьте, что Америка прекращает поставки вооружений и финансирование Израиля. Исход в данном случае однозначен, – Израиль как государство прекращает своё существование, потому что война тут же обострится. Израиль, безусловно, вначале будет сдерживать давление арабов, обратит в руины Дамаск, Каир, разрушит Асуанскую плотину, но вскоре закончатся материальные средства ведения войны. Нет запчастей для американских самолётов, снарядов и бомб, наконец, пушечное мясо тоже имеет ограниченное число (особенно если учесть, что немало израильтян имеет двойное гражданство). Те несколько десятков атомных бомб, которые придётся использовать для сдерживания фанатичных арабских полчищ, вызовут радиационное поражение всего региона, потому что разбрасывать их придётся в близком окружении. Вместо манны небесной на не покинувших Израиль жителей прольётся радиоактивный дождь. Вот та неприглядная перспектива, которая ожидает Израиль в случае отказа Америки от поддержки Израиля. Не использовав шанс мирного решения проблемы, израильские правые, сами того не желая, усугубили ситуацию, и восхождение к власти радикалов из Хамаса стало неизбежным. Если Арафата, который признавал Израиль в части территории бывшей подмандатной Палестины, израильтяне заточили в его канцелярии, не желая иметь с ним дело, то ныне, хотят они того или нет, им приходится иметь дело с хамасовцами, вовсе отвергающими право евреев на государство. Это печальное обстоятельство вынудило Израиль спешно налаживать отношения с арафатовским Фатхом, открывая доступ к замороженным валютным средствам и позволяя международным гуманитарным организациям наладить снабжение автономии продуктами и медикаментами. Надо было появиться Хамасу на политическом поле битвы, чтобы Израиль поспешил пойти на уступки палестинцам, вплоть до намёков на согласие о провозглашении Восточного Иерусалима столицей Палестины. Правда, пока всё самое важное только на словах, но из этого обстоятельства вывод один – испуг перед нарастающей радикализацией среди палестинцев. Вполне вероятно, что Буш по уже заведённой традиции Белого дома в конце своей каденции, когда еврейское лобби не в силах быстро отреагировать на решения президента, предпримет политический нажим на Израиль, однако из–за недостаточности времени это давление будет иметь более символическое значение, чем действенное. И всё–таки, сложившаяся ситуация вокруг Израиля как государства имеет историческое, уходящее в глубину веков и связанное с судьбой еврейского народа, объяснение. В статье «Народная судьба или каждому сверчку свой шесток» я высказал предположение, что судьба любого народа связана с его менталитетом, характером народа, а так как народы отличаются ещё и на генетическом уровне, то и менталитет имеет наследственный характер. Где бы не находился цыганский народ он в соответствии со своим менталитетом будет вести свой присущий только ему образ существования и естественно не созидательный в отличие от англо–саксов. Судьба народа обязана менталитету народа и приобретает свой прямой фатальный смысл, она изначально предначертана. Если цыганам предоставите землю и скажите, обрабатывайте её, живите на ней, то я уверен, на следующий день вы их там не найдёте. Цыгане не самодостаточный народ у них другой способ существования. Израиль как государство возродился благодаря еврейским деньгам и желанию еврейского народа иметь своё отечество, причём на территории, где евреев как компактно проживающего народа, почти не было. Пророк Моисей предостерегал своё племя от поклонения Золотому тельцу. К сожалению, ни тогда, ни после, это предостережение осталось без должного послушания. Из золота хлеба не вырастишь. А чтобы вырастить хлеб, нужна не только своя земля, но и свой пот. Еврейские деньги были приобретены в галуте, в условиях жизни среди других народов. Казалось бы, если все шесть миллионов американских евреев репатриируются и окажутся в Израиле, что значительно изменило бы демографическое соотношение в пользу евреев, смогут ли тогда они сохранить, а скорее воссоздать способы делать деньги, как это было в условиях Америки? Вот в чём вопрос. Короче, кто будет доить коров по субботам? Здесь надо ещё учесть, что без еврейского лобби в Америке, которое существует тоже благодаря деньгам, Израиль потеряет политическую и экономическую поддержку. Сохраниться ли государство Израиль в условиях враждебного окружения? За прошедшие пятьдесят лет Израиль не смог нормализовать взаимоотношения с соседними государствами. В таком случае лучший выход это сохранить американских евреев в Америке, но тогда будет играть решающий и неизбежный в данном случае фактор – процесс ассимиляции. Опять таки вопрос потери власти еврейским лобби это вопрос времени. Вот и получается, что единственный выход для сохранения Израиля как государства, – это мир с арабами и непременное условие – вырастить Хлеб своими руками, не надеясь на помощь Галута. Возможно ли это? Очень хотелось бы, что я ошибаюсь, связывая народную судьбу с менталитетом. 4.08.07.
  5. Ваше:"К гибели Израиль ведут левые крысы к которым вы и относитесь." - говорит, во-первых, об уровне вашей культуры,что исключает продолжение спора с Вами, во-вторых,вы сердитесь, значит вы не правы и в-третьих, вот слова Ариеля Шарона: «Держать три с половиной миллиона палестинцев в условиях оккупации — это ужасная вещь…" http://news.mail.ru/society/16434408/ Признание факта оккупации руководителем государства снимает все вопросы, в которых вы пытаетесь ввести общественность в заблуждение. Думаю, мне более не о чем с Вами разговаривать, во избежание очередных оскорблений от такого культурного представителя Израиля здесь на форуме.
  6. Извините, но если Израиль упорно продолжает строительство на оккупированных территориях, которые должны стать территорией Палестины в соответствии с лозунгом "два государства для двух народов", то вывод один Израиль и не собирается уходить с оккупированных территорий. Именно по этой причине переговоры прекращены, ибо не о чем переговариваться.
  7. Сорвав мирные переговоры, Израиль на пути в небытие. Военное положение обострилась. Все ожидает повторение военной акции типа "Литого свинца", что кроме увеличения ненависти к евреям не принесёт и это прискорбно. Правые политики ведут Израиль к гибели. Например американцы похоже отстранились от безуспешных попыток призвать к миру.
  8. В связи с сегодняшней ситуацией, вызванной взаимной охотой на людей, гнездо терроризма, состав мирные переговоры готовится к масштабной военной акции против палестинцев.
  9. Москва, создав террористическую армию на Украине, снабжает её вооружением, вплоть до танков и зенитных установок. Террор государственного масштаба, сопровождается угаром националистической пропаганды, времён гитлеровского нацизма. Сегодня для каждого русского украинцы представляются такими же врагами как и немцы во Второй мировой войне. Надо отметить, что террор вновь обостряется в другом регионе, Израиль готовится по всей видимости к военной операции в Газе, после убийства правами трёх израильтян, которые были похищены на оккупированной территории. До этого израильские солдаты убили палестинского мальчика. Эту цепочку взаимных убийств из чувства мести и ненависти не остановить. Вчера в Иерусалиме был обнаружен труп молодого палестинца видимо как месть за смерть трёх похищенных накануне евреев. Насилие, исходящее от оккупантов как на Украине, так и в Палестине, должно насторожить мировое сообщество и четко определить виновников терроризма, причина которого исходит из Кремля и Тель-Авива. Об этом и данная статья.
  10. Alik Bahshi

    О соли

    Эта статья была написана в 2001 году. Политические ошибки Джорджа Буша-младшего, как то: его война в Ираке, игнорирование арабо-израильского конфликта, молчание на проводимое «другом Путиным» свёртывание зачатков Ельциновской демократии, - приходится расхлёбывать нынешнему американскому президенту Бараку Обаме. Алик Бахши О СОЛИ “Соль истребляли все. Ракеты рвутся в небо. Идут по полосе и думают о хлебе. Вот он, клубок судеб и тишина средь песен. Даст бог, родится хлеб, но до чего он пресен.” Илья Эренбург С крахом коммунистической идеологии и распадом “Империи Зла” (кажется это наиболее удачное определение СССР по Р.Рейгану) Соединенные штаты Америки заняли позицию единственной мировой сверхдержавы, доказав тем самым преимущество государства, общество которого живет в соответствии с принципами свободы и демократии. Этими же принципами Америка руководствовылась и во внешнеполитической деятельности, вызывая недовольство диктаторов в странах с тоталитарным режимом, которые не без основания видели в Америке главную угрозу своей власти. Прежде чем стать мировым лидером Америке пришлось преодолеть экономические кризисы, две Mировые войны, да и Холодная война стоила немалых усилий, и на всём этом долгом и нелегком пути американский народ умел выбирать себе достойных лидеров, за которых впоследствие не приходилось краснеть, в отличие, скажем от русского народа, не имеющего за всю историю ни одного вождя, которого бы не облили грязъю после его ухода. И вот, как это часто бывает, оказавшись на вершине славы, американцы позволили себе расслабиться и выбрали в президенты Буша-младшего, наверняка хорошего парня с лукавым крестьянским прищуром, неплохо смотрящимся в ковбойской шляпе. Но, при чём здесь политика? То, что Буш человек случайный на столь высоком посту, говорят многочисленные политические ошибки, которые он успел наплодить за время своего президентства. Понадобилось долгих семь лет, чтобы американских народ понял это, выразив через Конгресс вотум недоверия своему президенту по войне в Ираке. Джорджу Бушу досталась от предшественника весьма благополучная без каких-либо серьезных проблем страна, сильнейшая в Мире в экономическом и военном отношениях, одним словом супердержава. Вместе с тем Буш унаследовал старую и уже привычную для американских политиков проблему арабо-израильского противостояния в стадии очередного обострения в виде интифады “Аль-Акса”. Однако, то ли принимая во внимание неудачную попытку президента Клинтона примерить арабов и евреев, то ли далёкое от Америки географическое расположение Ближневосточного региона, Буш, не понимая роли участия и значимости Америки в данном конфликте, дистанцировался от него. Имея возможность в любой момент опустить занавес кровавого спектакля с участием живых бомб, самолётов F-16 и их невинных жертв, американский президент лишь изредка одёргивал премьер-министра Шарона от чрезмерного применения силы. Всем давно ясно, что без вмешательства третьей стороны израильтяне и палестинцы ни о чём не договорятся и ключ решения проблемы находится в Вашингтоне. Но, Белый дом, когда-то буквально пинками загнавший делегации израильтян и палестинцев на Мадридскую мирную конференцию, которая положила началу мирного процесса, теперь хранил молчание, наблюдая из-за океана драму разгорающейся войны. Долгое политическое бездействие Америки по отношению к Ближневосточному конфликту, самоуспокоинность и чрезмерная уверенность в своей безопасности, в то время когда в Израиле шла война, явились причиной Нью-йоркской трагедии 11 сентября. Война достала союзника Израиля, перевалив через океан. Арабы-смертники, не имеющие средств ведения войны (самолётов, танков и пушек) с израильтянами и использующие себя в качестве таковых, появились и в Америке. Этих людей принято называть в Израиле палестинскими или арабскими террористами, а в Америке международными террористами, существует ещё более общее определение – исламские террористы. Здесь хотелось бы разобраться более детально, кто же такие эти террористы, и каковы их цели? Оккупация Израилем территории Палестины и препятствие, вопреки известному решению ООН, созданию на ней палестинского государства является причиной введения в Израиле военного положения, которое не отменено до сих пор и которое отражает неприглядную действительность военного противостояния. Ввиду колосальной разницы в военной силе между евреями и палестинцами, последние, подобно партизанам, пользуются диверсионно-террористическими методами ведения войны. В результате этой непрекращающейся десятки лет войны с обеих сторон в основном гибнут ни в чём неповинные люди. Впрочем, как свидетельствует история, гражданское население всегда было невольной жертвой всех войн, особенно это касается Второй мировой войны, в которой широко применялся тотальный террор против мирного населения (Ковентри, Дрезден, Хиросима, Нагасаки. Сколько тысяч детей, женщин, стариков было загублено). Ну, а ядерное оружие и называется не иначе, как оружием массового поражения! Таким образом, сегодняшний терроризм ничем не отличается от обычной войны, разве что только масштабом и количеством жертв. Более того, следуя логике, необходимо признаться в отсутствии разницы между террористами и партизанами. Например, военная слабость партизан, которые не в состоянии вести “правильную” войну против оккупантов, вынуждала их пользоваться диверсионно-террористическими методами. Более того, успеху их борьбы способствовал и высокий моральный дух, потому что обычно справедливость была на их стороне. Кем были Ицхак Шамир или евреи, взорвавшие гостиницу “Кинг-Девид”, в глазах англичан? Такими же террористами, как те палестинцы, которые обстреливают израильские поселения на контролируемых территориях или, как те чеченцы, которые сражаются за свою независимость. Десять лет афганские бандиты, душманы, моджахеды, одним словом – террористы, вели партизанскую войну с Российской империей, имеющей самую большую в Мире армию, оснащенную современным оружием. Ценой неимоверных потерь (около двух миллионов погибших) те самые афганские бандиты отстояли свою Родину, не дали превратить её в очередной хлопковый придаток Империи Зла. И не спасли русских от позора, ни танки, ни артиллерия всех калибров, ни сверхзвуковые самолёты, ни радиоуправляемые ракеты и прочие электронные штучки. Афганистан оказался тем лишним куском, который вызвал у Дракона несварение. Тогда ещё не было модным абстрактное, безотносительное определение “международный терроризм”, случись это в наши дни, то Москва непременно навесила бы на афганских партизан ярлык “международных террористов”. Заметьте, как после 11 сентября, так называемые, “чеченские бандформирования” трасформировались в “международных террористов”. Если на оккупированной Германией территории Советского Союза, русский взрывал поезда, устраивал засады, убивал немецких оккупатнов любым возможным способом, то это патриот и партизан и если же тоже самое делает чеченец, ведя борьбу за свободу своей Родины, то с подачи Москвы это бандит и террорист ( теперь уже международный). Дело а том, что такое безликое определение легализирует тот тотальный террор, который осуществляется Россией против чеченского народа на протяжении последних лет. С молчаливого согласия Буша, прировняв чеченцев международным террористам Бин-Ладена и пустив слух о якобы существующей связи между ними, Путин ужесточает военные действия на Кавказе. Подобно американцам, ликвидировавшим религиозный режим талибов и Аль-Каеду в Афганистане, русские готовы нарушить суверитет Грузии, давшей приют чеченским бежанцам в Панкиссии, спасшимся там от репрессий и зачисток русских карателей типа полковника Буданова. Россия была тюрьмой народов и остаётся ею, по сей день, а приход к власти таких людей, как Путин, свидетельствует о тенденции к возрождению былого величия Советского Союза. И вновь появится угроза странам западной демократии. Путин постепенно фактически ликвидировал свободу слова в СМИ. Телевидение стало таким же лживым, зарегулированным и неинтересным, каким оно было при коммунистах и это наглядно показало освещение событий, связанных с “Норд-Остом”. Свобода слова, развалившая тоталитарный коммунистический режим, оказывается, мешает Путину успешно бороться с международным терроризмом и экстремизмом. Есть интересанты, которые, преследуя корыстные политические цели, запугивают Мир войной цивилизаций, призывают к новым Крестовым походам, пытаются вызвать ненависть на национальной и религиозной почве, что в сущности и представляет опасность для мира, но только со стороны тех же интересантов. Политическая слепота Буша, который в пылу погони за международными террористами попался на крючок чекиста Путина, этакого “защитника” западной цивилизации от виртуального исламского заговора, может подорвать имидж Америки как мирового оплота Свободы и Демократии. Реальная угроза западной демократии исходит не от чеченцев и палестинцев, желающих обрести свободу, а от тех процессов, которые происходят на обширной территории бывшего Советского Союза. В России вполне легально существуют откровенно фашистские партии и организации, на знамёнах которых зловеще красуется свастика. Россия продолжает, несмотря не на какие протесты, помогать Ирану в строительстве атомного реактора, который, при громадном избытке природных энергоресурсов, необходим тоталитарному режиму только для одной цели – производства ядерного оружия. В лице Ирана Россия нашла стратегического партнёра и видет в этом достойный ответ Западу на расширение НАТО. Кроме того, ось Москва-Тегеран призвана оказывать давление на прикаспийские государства по спорным моментам в преддверии ожидаемого здесь нефтяного бума. Неплохо было бы напомнить президенту Бушу, что террор являлся и является любимым занятием людей, укрывающихся за Кремлёвской стеной. Террор, это когда русские танки давили людей в Будапеште, Праге и Риги, террор, это когда солдаты сапёрными лопатами убивали женщин в Тбилиси, террор, это когда русские лишали жизни миллионы афганцев, террор, это когда тяжелая артеллерия и авивция сравнивали с землёй Бамут и Самашки, причём приказы к насилию исходили от тех же людей в Кремле, к которым относится и бывший коммунист и чекист Путин. Вот с таким “борцом c террором”, гуманистом и специалистом по “замачиванию в сортире”, а также “обрезанию”, как выяснилось недавно, и коопирирует президент Буш для борьбы с международным терроризмом. Неужели так сильно нуждается Америка в России, для того чтобы расправиться с диктаторами в Ираке, Иране или Ливии? Разве отец нынешнего президента Америки считался с недовольством Москвы при освобождении Кувейта от саддамовских захватчиков? Есть ещё один весьма щекотливый ньюанс в американской политике, который её совершенно не красит и уж никоим образом не сочетается с демократическими принципами равенства и справедливости. Это двойной стандарт, присутствующий во внешней политики США относительно похожих друг на друга ситуаций в Югославии, Чечне и Израиле. Если, в случае Югославии, Вашингтон был сторонником и активным участником ввода войск ООН для установления справедливости и прекращения оккупации сербами Хорватии, Боснии, Косова, то на аналогичную ситуацию в Израиле и Чечне никакой действенной реакции со стороны Вашингтона не наблюдается, а даже накладывается вето на резолюции Совета безопасности ООН, осуждающие политику Израиля на оккупируемой им территории Палестины. Не существует абстрактного международного терроризма, а есть вполне конкретные его источники это война в Израиле между евреями и арабами и война в России между русскими и чеченцами, причем с одной стороны используется самое современное оружие, а с другой стороны оружие отчаяния-живые бомбы. Чтобы покончить с террором, который стоит вне закона, впрочем, как и любая война, Америка должна разбудить, наконец, совесть и, используя своё положение сверхдержавы, потушить опасные очаги войны, лишив тем самым, всякого рода диктаторов и новоявленных пророков их политической платформы.
  11. Алик Бахши Империя Лжи и её главный лгун «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать» И. Крылов Эти слова Крылова удивительно точно отражают хищническую сущность Российской империи, чему свидетельствует созданная Кремлём сегоднешняя опасная обстановка вокруг Украины. Слов нет, обретение свободы украинским народом, наиболее этнически близким из всех многочисленных народов империи, весьма болезненый удар самолюбию государствообразующего народа(1) с его имперским мировоззрением. Потеря Украины и Крыма в результате распада Советского Союза сказалась и на геостратегической ситуации Юго-Западной части Российской империи. Однако, всё это не даёт никакого права Кремлю на военное вторжение в Украину и аннексию Крыма, который, кстати, вообще никогда не являлся исконной территорией России, впрочем как и всё Черноморское побережье, а численно преобладающее русское население Крыма есть следствие геноцида Россией коренного татарского народа и заселения его русскими. Обращаясь к недалёкому прошлому, идентичная ситуация привела ко Второй мировой войне, когда Англия с Францией, следуя обязательствам, объявили войну Германии за вторжение германских войск в Польшу. Строго говоря, за агрессией России, должно было бы последовать объявление ей войны со стороны Соединённых штатов и Великобритании, которые в соответствие с Будапештским меморандумом, являются гарантами безопасности и целостности Украины. Однако этого не случилось, то ли их озадачила на редкость наглая ложь президента Путина о не причастности российских войск к военным событиям на Украине, то ли опять-таки наглая задокументированная ложь международного масштаба, - ведь и Россия подписалась в том же Будапештском меморандуме быть гарантом безопастности Украины. Понятно, между ядерными державами, когда дорога каждая секунда, никакого объявления войны ожидать не следует, но, надо сказать, что и воспринята Западом подобная неожиданно чудовищная наглость Москвы, граничащая с какой-то дремучей дикостью, была довольно сдержанно. Казалось бы, времена гитлеровского фашизма канули в лету, ан нет, агрессивные действия Путинской России вернули западных политиков, почесывающих затылки, к реальной действительности. Басни Крылова «Волк и ягнёнок» они конечно не читали, но надеюсь знают, что взывать волка к справедливости дело безнадёжное. Может быть, наконец, они, осознают, что «друг Путин», громогласно заявивший о своём сожалении распада СССР и сравнивший происшедшее с катастрофой вселенского масштаба, намерен воссоздать Советский Союз и мало чем отличается от Гитлера, затеявшего построить «великий рейх». Хочу отметить, в намерениях Путина перед Гитлером даже есть преимущество, ибо в отличие от Гитлера Путин опирается на присутствующее в народе имперское мировоззрение и великорусский шовинизм (2). Путину нет нужды строить партию, создавать идеологию, достаточно бросить клич «мочить Чечню» или «даешь Крым» и ему обеспечены поддержка и полное понимание русского народа. Просто поразительно с каким народным единодушием была воспринята и поддержана ложь Путина, о непричастности русских войск, так называемых «зелёных человечиков», без опознавательных знаков, при аннексии Крыма. Это как раз тот случай, когда словами Фазиля Искандера «всеобщая вонь принимается за единодушие народа». Надо отметить уникальную черту русского народа, а именно, его приемлемость ко лжи. В сознании русского, не нанося никакого ущерба, отлично уживаются правда и ложь. Как-то в бытность Советского Союза в студенческой компании шведка, стажировавшаяся в МГУ, поведала о своём важном, как она представила, открытии, - «в вашей стране все говорят одно, а думают другое». Это привычное для нашего сознания состояние двусмысленности вызывало у неё недоумение. Она, выросшая в свободном обществе, не могла понять, как это может случится, что все имеют одно мнение по любому вопросу. То, что нам, привыкшим ко всеобщей лжи, казалось само собой разумеющимся, представлялось ей неестественностью, а может быть и стадной дикостью, о чем она конечно умалчивала. Отсюда понятно, с какой лёгкостью враньё российского президента, отвечающее имперскому мировоззрению народа, без раздумия мгновенно принимается сознанием каждого русского, причем вне зависимости от того в какой стране он проживает. Последнее говорит, что даже изменившиеся обстоятельства не в силах изменить имперское мировоззрение русского человека. Возможно я и не прав, но на мой взгляд российское общество, привыкшее за время существования Советского союза ко Лжи, плюс паталогическая неспособность русского народа жить в условиях демократии (3), в сочетании с его имперским мировоззрением само по себе является своего рода воплощением Вселенского Зла, несущем урозу Миру. И дело здесь не в Путине, Путин служит лишь удачным проводником, организатором выплеска этого Зла. Таким образом, к общепринятому, известному определению России как «Империи Зла» в равной степени можно добавить «Империя Лжи», ибо «ложь» и «зло» есть понятия сопутствующии и не существуют одно без другого. Так агрессия России против Украины сопуствовалась массовым вбросом российскими СМИ невероятного количества дезинформации и откровенного вранья со стороны Кремля и лично президента Путина – главного, я бы сказал, непревзойдённого на сегодня лгуна России. Нет смысла приводить длинный послужной список вранья Российского президента, ибо в каждом его слове сквозит ложь. Наверное после того, как Путин обошелся с Украиной, трудно найти дипломата, который взял бы на себя ответственность договариваться с Путиным. Недаром в друзьях у Путина весь мировой сброд в лице белорусского батьки Лукошенко, кровавого сирийского диктатора Асада, бывшего премьер-министра Ирана Ахмадиниджата и покинувшего этот мир Уго Чавеса. У Империи Лжи на сегодня один стратегический союзник – Армения, аннексировавшая при поддержке Москвы 20% территории Азербайджана и ожидающая отмашки Москвы на возобновление агрессии, с нескрываемой целью создания «Великой Армении» от моря и до моря в соотетствии с исторической ложью, в которой вовсе нет места ни Азербайджану, ни его народу (4). Нет ни Турции, ни части Грузии. Сплошь Армения с многочисленными армянскими анклавами на Северном Кавказе, Кубани, в Крыму, Украине, Сирии, Ливии, возможно теперь и в Калифорнии, которые могут составить в будущем часть «Великой Армении». В своих территориальных претензиях на Юго-Восток Украины и Крым, где имеется русская диаспора, - следствие насильственного выселения коренного народа и заселения великороссами, Путин невольно копирует идеологию партии армянских нацистов «Дашнакцутюн», созданную в 1890 году, то есть задолго до гитлеровской идеологии о превосходстве немецкой нации. Все нацистские идеологии, в которых слышится национальное превосходство и «величие», порождают прежде всего историческую ложь то о «Великой Германии», то о «Великой Армении», что служит основой для территориальных претензий и как следствие военной агрессии. Очень точная картина о национальном «превосходстве» армян представлена Василием Гроссманом ("Знамя", н.11, 1988.): «С коварной лёгкостью теряет национализм народа свою благородную основу, он не становится грозным, он становится, жалким, не вызывает, а унижает. Так стремясь доказать некую неполноценность, человек обнаруживает свою собственную. Кое кто из моих собеседников во всех областях человеческого творчества прежде всего особо выделял армянский национальный приоретет в архитектуре, науке, поэзии. Они подчеркивали превосходство архитектурных достоинств храма в Гарни над казавшейся им примитивной архитектурой Акрополя: говоря о поэте Туманяне настойчиво убеждали меня, что гений Туманяна выше гения Пушкина. Суть конечно не в том, что не совершенней ли архитектура Гарни над архитектурой Акрополя, гениальней ли Туманян, чем Пушкин, суть, и суть конечно печальная, в том, что и поэзия, и архитектура, и наука, и история сама по себе, по существу своему в разговорах некоторых моих собеседников перестают значить. Они значат лишь для того, чтобы обнаружить превосходство армянского национального характера над национальным характером других народов. Не поэзия оказывается важна, а важно лишь доказать, что армянский национальный поэт выше скажем, русского или французского поэта. Мои собеседники, сами того не замечая, обедняли свои души и сердца тем, что переставали радоваться поэзии, совершенству архитектуры, величию науки, а видели в поэзии и науке лишь средство утверждать своё национальное превосходство. Это стремление бывает так фанатично, узко, что минутами кажется проявлением безумия.» Взгляд на национальное превосходство порождает нацизм и Ложь, а в итоге выливается во Зло. Так, идеология дашнакской партии содержала пункт, в котором террор был представлен методом достижения создания «Великой Армении». Следуя этому програмному пункту, армянские нацисты подвергли гражданское население Турции и Азербайджана жестокому террору, буквально зачищая территорию под «Великую Армению», что принесло неисчеслимые бедствия народам Турции и Азербайджана, да и самому армянскому народу. К катастрофе мирового масштаба привела и нацистская идеология германских фашистов, от которой прежде всего пострадал сам германский народ. Сегодня Путин открыл шлюзы великорусскому шовинизму, всё чаще слышится по сути фашистская риторика «Великий русский народ», «Великий русский язык», когда под словом «великий» подразумевается не столько количество, а сколько качество. Интересно, что в русских источниках из всех народов Мира только русский народ определяется «великим», даже китайскому народу, не дано быть таковым. Как великоросс при таком подходе позволит себе на Украине говорить по-украински! Да как смеют украинцы пренебречь великим русским языком, не сделав его государственным! Вспомните какую усмешку и пренебрежение у русских, проживающих, например в Баку, вызывал азербайджанец, плохо знающий русский или с акцентом говорящий по-русски, и это при том, что сами великороссы даже не удосуживались изучением языка коренного народа. Они и в уме не держали, насколько были бестактны в своих насмешках. Только подспудное чувство собственной ущербности и недостаточная культура приводит к самовозвеличиванию. Кстати, если уж честно подходить к вопросу о богатстве языка, то в русском языке немало позаимствованных тюркских слов, в то время как, например, в азербайджанском языке нет ни одного слова русского происхождения и это несмотря на проводимую Москвой политику руссификации. Здесь уместно отметить, что русские принудительным путём лишили азербайджанский народ алфавита, в одночасье сделав его безграмотным, введя кирилицу. Представьте, что Россию вдруг переведут на китайский алфавит. Хотел бы я посмотреть на русских, читающих Пушкина в китайских иероглифах. Поддерживая шовинистический угар русских сепаратистов на Украине, Путин вбрасывает очередную историческую ложь о том, что Украины как государства не существовало. В таком разе, как надлежит отнестись к договору о воссоединении Украины с России, подписанному Богданом Хмельницким? Если не было Украины, как это утверждает Путин, то с какой страной договор? Похоже, что один Богдан Хмельницкий без украинского народа и стал российским подданным в единственном, так сказать экземпляре. Таким образом, президент Путин в своих исторических экскурсах вовсе отказывает украинскому народу в праве на свою страну, мотивируя тем самым действия русских сепаратистов на Украине. Вообще, с сепаратистами у Путина, культурно выражаясь, «полный Альбац!» (5). Так, чеченцы, боровшиеся с русскими за свободу своей Родины все как один бандиты, разбойники, одним словом – сепаратисты, достойные по Путину мочения в сортире. В таком случае, как называть русских, которые поселились на Украине, и которые теперь хотят отторгнуть часть Украины, где они проживают, и присоединить её к России? Или есть сепаратисты плохие, и есть сепаратисты хорошие, которым следует помогать, тайно перебрасывая на Украину русских фашистов, снабженных новейшим вооружением, вплоть до зенитных установок и танков. Короче, возвращаясь к той же басни Крылова: “У сильного всегда бессильный виноват: Тому в Истории мы тьму примеров слышим,” Передав России ядерное оружие, Украина оказалась беззащитной перед Империей Зла. Невольно возникает вопрос, осмелился бы Путин напасть на Украину, будь у неё ракеты с ядерными боеголовками? Конечно нет. Империя Зла, пообещав быть гарантом целостности и независимости Украины, по сути, обманула как Украину, так и Америку с Великобританией, что даёт право называть Россию и «Империей Лжи». Поэтому, всем странам, особенно, бывшим колониями Российской империи, надо с крайней осторожностью относится к договорам, союзническим обязательствам и прочим соглашениям с Москвой, обрекая себя стать жертвой обмана. Отсюда понятны опасения мирной нейтральной до сегодняшнего дня Финляндии и вдруг возникшее желание присоединиться к НАТО. Без всякого сомнения можно предположить, что если бы не НАТО, то фюрер Путин не задумываясь воззродил Российскую империю в её бывших границах, включая Польшу и Финляндию. 1. «Государствообразующий народ и его фюрер, или - Украина и далее по списку», http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-21749 2. «Великорусский шовинизм, и Путин его фюрер», http://samlib.ru/b/bahshi_a/alikbahshi-38.shtml 3. «Народная судьба, или каждому свечку свой шесток», http://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-4732 4. «Армения, и ось Москва-Тегеран», http://www.proza.ru/2008/03/22/521 5. «Слово, блуд или полный Альбац», http://forum.bakililar.az/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=213&showentry=1184
  12. Алик Бахши Санкции, или Вторая холодная война Военная агрессия России в Украине сравнима с ситуацией созданной Германией в Судетской области Чехословакии накануне Второй мировой войны. Тогда Англия с Францией можно сказать сдали Чехословакию германским фашистам, что, как известно, не остановило дальнейшие захватнические планы Гитлера. Последовала военная провокация в Данциге и вторжение в Польшу, после чего Англия с Францией, будучи гарантами независимости польского государства, объявили войну Германии. Так началась Вторая мировая война. Сегодня в век толерантности и гуманности Америка и Великобритания, являющиеся гарантами целостности и безопасности Украины, в наказание за военное вторжение в Украину и аннексию Крыма, войны России не объявили, вместо неё ввели санкции против российских чиновников непосредственно участвующих в организации агрессии, лишив их виз и заморозив валютные счета. Безусловно, санкции весьма болезненны, но сказать, что они адекватны захвату Российской империей территории Украины, значит попросту отказаться от данных Украине гарантийных обязательств. Более того, если честно подходить к данному случаю, то пострадавшие чиновники в условиях «суверенной демократии» (путинская находка - ложная вывеска обычного для России деспотизма) лишь выполняли распоряжения своего суверена Путина. Недовольство десятка чиновников, какого бы ранга они не были, ничто по сравнению с тем душевным ликованием русского народа, которого народ не испытывал, казалось бы, с самой Полтавской битвы. Подобной всенародной поддержки, которую приобрёл Путин, захватив Крым, не имел ни один лидер современной эпохи, разве что Хомейни в Иране. Фюрер Путин оказался тем каналом, посредством которого Миру явился после долгого душевного смятения великодержавный дух русского народа и первыми, кто в полной мере ощутил его на себе, имели счастье быть братья украинцы. Следующими счастливцами, в соответствие с курсом Путина «Назад в империю», надо полагать будут молдаване, казахи, ну и далее по списку (1). В отличие от германского народа, отказавшегося от Гитлера и нацистской идеологии, русский народ от своего фюрера не откажется, ибо говорим Путин, подразумеваем русский народ, говорим русский народ, подразумеваем Путин. Именно этим единством вождя и народа объясняется тот феномен, что за Путиным никакой политической партии не стоит, он ни в какой партии и не нуждается. Его партия это весь русский народ. Никакой политический соперник из числа российских демократов, тем более, что среди них вы не найдёте ни одного русского по национальности, не сопоставим по популярности с Путиным. Сожаления Путина о распаде Советского Союза, как о великой геополитической катастрофе, не были пустыми словами, за ними скрывались планы возрождения Империи Зла. И врал Путин, когда говорил, что у него нет намерений «вернуть десятки тысяч своих исконно русских территорий», упомянув при этом о Крыме ( ). Также, не моргнув глазом, он врал о не присутствии российской армии без опознавательных знаков при аннексии Крыма ( ).Путин есть продукт советской власти в наиболее реакционной её ипостаси – КГБ, организации стоявшей на страже великой Лжи о демократической сущности такого тоталитарного государства, как Советский Союз. «Империю Зла» в равной мере можно назвать и Империей Лжи. И ложь эта сквозит в каждом слове российского президента, вызывая неописуемый восторг русского народа, который вместо того, чтобы отказаться от имперских замашек и заняться по примеру финнов мирным трудом и обустройством своей страны, предпочел пойти за Путиным в прошлое. Да …, от народного менталитета никуда не денешься. Из русского финна не сделаешь, гены не позволят (2). Перспектива мирного созидательного труда русскому не грозит, куда заманчивее размахивать ядерной дубинкой, устрашая соседей. Как и параноик Гитлер, фюрер Путин (3) не способен оценить реальность. Предпринятые Западом осторожные санкции против отдельных лиц перерастут к общегосударственным и неизбежно приведут ко Второй холодной войне, которую Россия, так же как и Первую, успешно проиграет, уже окончательно распавшись, как всякая империя. Надежда Путина на Китай призрачна изначально. Китай с его трудолюбивым многочисленным народом и мощной с неимоверной скоростью развивающейся экономикой поглотит российскую империю, сделав её сырьевым придатком, причем цену на сырьё сами же китайцы и будут устанавливать. Таким образом, в любом случае при всём при том богатстве, которое содержится в недрах Российской империи, русский народ ждёт нищее существование и как следствие потеря им столь желанной империи. 1. Государствообразующий народ и его фюрер или Украина и далее по списку http://my.mail.ru/community/blog_alikbahshi/37C304CA98360D02.html 2. Народная судьба или каждому сверчку свой шесток http://www.proza.ru/2008/03/22/639 3. Великорусский шовинизм, и Путин его фюрер http://forum.bakililar.az/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=213&showentry=1452 P.S. В русском интернет пространстве наблюдается явление бесследного исчезновения некоторых статей, поэтому приведены ссылки на разные сайты, в каждом из которых можно найти пропавшую статью. 16.05.14.
  13. Итак, Мирный процесс, рекордно долгий по сроку переговоров, прошло аж 23 года, можно сказать издох. Нежелание Израиля осуществить прицип "два государства для двух народов" налицо. Многозначительное молчание Обамы, который намеривался успешно завершить мирный процесс, говорит о том, что никакой панихиды не будет. Издох как собака, какая ещё панихида. Обама теперь с чистым сердцем может сказать: "ребята разбирайтесь сами, мы умываем руки". Приведённая ниже статья о мирном процессе, написанная четыре года назад, в какой-то мере даёт ответ по чьей вине мирный процесс приказал долго жить. Алик Бахши Мирный процесс, мораторий и прочие «еврейские штучки» Известное выражение «еврейские штучки», подразумевающее подвох, как нельзя кстати подходит к ситуации вокруг мирного процесса и израильского моратория на строительство еврейских поселений в оккупированной Палестине, объявленного Израилем, в связи с начавшимися переговорами под дивизом «два государства для двух народов». Здесь важно отметить, что инициатором переговоров является Вашингтон, а не Израиль. Молодой амбициозный президент Барак Обама решил наконец покончить с полувековым арабо-израильским конфликтом - многолетней головной болью всех американских президентов. Задачу усугубляет то обстоятельство, что Обаме досталось наследство от наиболее недалёкого президента из всех, когда-либо бывших хозяевами Белого дома. У Буша-младшего нет ни одного шага, который можно было бы отметить знаком «плюс». Его «друг Путин» обернулся для России и для всего мира её возвратом в империю. А очередной спектакль перманентной войны «Дорожная карта» со взрывающимися автобусами и налётами F-16, поставленный на деньги американских налогоплательщиков, который Буш спокойно наблюдал из-за океана, неожиданно обернулся для Америки реальной действительностью; война к большому удивлению Буша 11 сентября перевалила через океан, оказавшись на пороге его дома. После арабской атаки 11 сентября на Америку как союзницу Израиля с лёгкой руки делитанта от политики ковбоя Буша перманентная арабо-израильская война перекидывается в Афганистан по причине того, что на его территории окопалась арабская организация Аль-Каеда, целью которой является борьба с Израилем и его союзницей Америкой за освобождение палестинского народа. Буш вместо того, чтобы лечить болезнь, принялся лечить её проявления, то есть не занялся задачей решительно покончить с арабо-израильским конфликтом, а принялся гонятся за Бен Ладеном по Афганистану, сея смерть и разрушения в стране, народ которой вообще далёк от этого застарелого конфликта. Далее Буш до того разошёлся, что затеял вопреки мировому общественному мнению войну в Ираке под надуманным предлогом о наличие там оружия массового поражения, чем я думаю вызвал неописуемый восторг у тегеранских мракобесов, которые и мечтать не могли, что руками Америки будет повешен их злейший враг Саддам Хусейн, а страна его зальётся кровью религиозной распри. Более того, Тегеран теперь имеет все основания вооружаться, коли со всех сторон идёт война, и как это не прискорбно, вполне резонно и правильно определяет, что причиной военного пожара на Ближнем Востоке является Израиль. Мотивация вторжения в Ирак покончить с диктатором и установить в Ираке демократию является ярким примером политической глупости Буша. С большой вероятностью можно предположить, что, прежде чем последний американский солдат покинет Ирак, все, так сказать иракские ерзац-демократы, заблаговременно окажутся вне пределов страны. Демократию невозможно внести на штыках морских пехотинцев, народу который не приемлет её ценности, это всё равно, что преподнести в дар религиозному еврею в качестве лакомства зажаренного поросёнка. Благодаря американской поддержки агрессивной политики Израиля весь ближневосточный регион на сегодня предствавляет сплошной костёр, который угрожающе разрастается, вовлекая страны изначально не имеющие к конфликту никакого отношения: Афганистан, потенциальный кандидат - Иран и даже прежний стратегический партнёр Израиля – Турция, может стать, если не прямым, то косвенным его участником . С целью отвести от себя ответственность за происходящее, Израиль хочет представить противостояние, как войну цивилизаций, намеренно указывая на религиозную подоплёку, ища корень зла в Исламе, что не только не правильно, но и преступно, так как может приоткрыть ящик Пандоры и, оставшись в стороне, столкнуть мир к религиозной войне между Христианством и Исламом («Международный терроризм и его интересанты» http://proza.ru/2008/03/22/568 ). Чтобы избавить свою страну от тяжкого бремени политических, экономических и военных ближневосточных проблем, Обама намерен завершить, так называемый мирный процесс, который давно уже не процесс, и тем более не мирный, его итогом, а именно миром или вовсе выйти из процесса, что на самом деле наиболее действенно, ибо разом решит все проблемы, причём для всех. И ежу понятно, что Израиль не заинтересован в создании палестинского государства, потому что неизбежна потеря значительной части территории и бесправной дешёвой рабочей силы в областях производства, в которых евреи традиционно не работают. Израиль вполне устраивает сложившаяся ситуация, когда Америка не только обеспечивает безопасность Израиля, снабжая современным вооружением и валютными дотациями, но и сражается за его интересы, посылая солдат в Афганистан и Ирак, народы которых жестоко пострадали из-за Израиля. Что касается мирного процесса, то вся его бессмысленность проявилась при отказе Барака обсуждать статус Иерусалима, как неделимой столицы Израиля, а последующая провокация Шарона с восхождением на Храмовую гору, в которой арабы увидили действительные намерения Израиля, положила началу интифады. По существу мирный процесс ведётся не для евреев и арабов, а для его учредителей, под нажимом которых он и начался аж с 1991 года в Мадриде, когда Ицхака Шамира буквально за уши притянули на конференцию. Отказ Израиля от Саудовской мирной инициативе, которая и является отражением принципа «два государства для двух народов», явился причиной радикализации в палестинской среде и прихода к власти Хамаса, лидеры которого видят, причём вполне резонно, в бесконечном мирном процессе только продолжение оккупации и апартеид в отношении своего народа, потому что иначе как резервацией, условия созданные Израилем на оккупированной территории, назвать нельзя. Безусловно, Обама, зная историю проволочек мирного процесса, не расчитывал на непременный успех и то, что усилия по достижению прогресса в переговорах оказались тщетными из-за отказа Израиля продлить мораторий на строительство, думается не особенно огорчили его. Перед тем, как предпринять свой главный шаг свернуть стратегическое сотрудничество с Израилем, Обама дал Израилю ещё один шанс договориться с арабами, который Израиль вновь отверг, манипулируя мораторием. Игры с мораторием понятны, это тянуть время к концу каденции Обамы на посту президента, и неудача с осуществлением принципа «два государства для двух народов» несомненно скажется на общей оценки его работы и на шансах избрания на второй срок. Но у Обамы есть хороший и весьма сильный ход, как раз воспользоваться этим самым мораторием. Дело в том, что именно мораторий с его временными рамками обнажает истинные намерения Израиля – аннексировать оккупированные территории. Кто же будет строить дом на земле, которую придётся отдать вместе с домом! Временный мораторий на строительство говорит лишь об одном, о бессмысленности самого мирного процесса, на что кстати и указывают палестинцы. Обама, чтобы не предстать прожектёром, просто обязан в таком разе, и он вправе так поступить, снять с Америки обязательства по обеспечению безопасности Израиля, то есть прекратить поставки оружия и блокирование резолюций Совета Безопасности, осуждающих Израиль, мотивируя именно временным характером моратория. Что касается прочих «еврейских штучек» в отношении мирного процесса, то они уже ровным счётом ничего не будут стоить, ибо нужда в самом мирном процессе отпадёт и кроме как для Израиля он никому не будет нужен. Но вот вопрос, ни слишком ли поздним желанием обрести мир с арабами окажется для Израиля («Израиль, - путь в небытие» http://proza.ru/2008/03/23/506). В результате Израиль останется один на один со своими многочисленными проблемами (экономические, политические, демографические, – мало вероятно, что евреи Америки оставят её ради Израиля) в условиях гибельной для страны изоляции. Большая самонадеянность Израиля в результате станет не только неотвратимостью появления государства Палестина, но и само будущее еврейского государства окажется под угрозой. Израильский мораторий на строительство может обернутся мораторием на существование самого государства Израиль. Уподобиться участи брошенной хозяином цепной собаки, в которую каждый мальчишка непрочь запустить камень, вот что ожидает Израиль в случае отказа Америки от опекунства столь строптивого союзника; для союзника, это слишком сильно сказано, ибо от такого союза Америка никакой пользы не имеет. Попытка Обамы решить арабо-израильский конфликт преследует одну единственную цель – освободить Америку от пут, навязанных ей еврейским лобби, что улучшит политический климат не только на Ближнем Востоке, но и во всём Мире, лишит иранских аятол и Бен Ладена идеологической подоплёки и вернёт Америке статус страны верной принципам демократии и справедливости. «Пусть беды мира связаны узлом, Не поддавайся им, борись со злом» Низами 16.12.2010.
  14. Alik Bahshi

    Как задушить гадину

    Да, рабы любят своего хозяина, без хозяина они становятся ничем или бандитами.
  15. Алик Бахши Как задушить гадину «Поить змею молоком, всё равно, что копить в ней яд» Восточная поговорка «Задушить гадину на корню. Если мы сегодня это с вами не сделаем, завтра будет хуже» ( )Эти слова российского президента Путина, произнесённые сразу же после произведённого им провокационного подрыва домов, чтобы начать войну, с добившимся независимости чеченским народом, совершенно точно указывают, что надлежит делать мировому сообществу, чтобы раз и навсегда покончить с «Империей Зла», - своего рода, удивительным образом дожившей до наших дней, рептилии из эпохи ящеров. Ни время, ни изменившийся мировой климат не повлияли на образ жизни этого доисторического животного, - поистине воплощения вселенского Зла из прошлого. Надежда, что оно каким-то образом эволюционирует и впишется в современный мир, судя по неизменным повадкам хищника, оказалась напрасной. Порой рептилия сбрасывает шкуру, не меняя, однако, при этом своей сущности. Приручить рептилию невозможно, ибо она совершенно глуха к пониманию человеческой речи. И всё же следовать рекомендациям Путина, значит уподобиться самому хищнику. На мой взгляд, единственный и наиболее гуманный способ это изолировать гадину в месте её обитания без оказания ей какой-либо помощи, пока она не издохнет, спившись собственным ядом. Отождествление России с «Империей Зла», надеюсь, нареканий не вызывает, но предвижу возмущения по поводу сравнения «Империи Зла» с гадиной. С другой стороны, не с безобидным же белым и пушистым кроликом сравнивать вселенское Зло, да и в употреблении слова «гадина», как Вы понимаете, не я новатор, как и в иных подобного рода словах и смачных выражений, особо отличающих президента Путина (1). Вообще надо сказать Российской империи и её государствообразующему народу здорово повезло с Путиным. Роковая ошибка олигархов Березовского с Гусинским, приведших Путина в Кремль, буквально спасла империю от обнищания и временно задержала процесс неминуемого дальнейшего распада. Именно неминуемого потому, что, как в случае пребывания России в статусе империи, так и в случае становления России демократическим государством, причина процесса распада лежит в менталитете русского народа (2), предполагающем его существование исключительно в условиях империи, то есть тоталитарного государства, в котором руководство осуществляет царь, генсек или сегодня суверен. Путин, чтобы как-то оправдать в глазах Запада ту вертикаль власти, которую он выстроил в России и которая не имеет ничего общего с истинной народной демократией, обозвал государственный строй суверенной демократией, что надо понимать не иначе как демократией для суверена, а не для народа. Впрочем, русский народ и не в обиде, ибо в силу своего менталитета он эту самую демократию и на дух не переносит, ведь демократия в принципе не возможна без активного участия народа в организации политической и экономической деятельности, к которой русский народ, как показывает история, совершенно не располагает. Короче, - русский народ и демократия это нонсенс! В определении русского народа государствообразующим слышится явная лесть, потому, что как раз с образованием государства у русского народа была большая проблема, о которой стыдливо умалчивают школьные учебники по истории. Вообще на организацию чего-либо путного русский народ не способен, акромя разве что беспощадного бунта. Русь как государственное образование началась с приглашенных восточными славянами норманна Рюрика из семьи Руссов (862 год). Княжеский род Рюриков закончился на Иване Грозном. Затем после Петра Первого (реформатора), который завёз немцев для организации государства Российского по западному образцу, в царской династии Романовых сплошь немцы. Екатерина Великая и двух слов по-русски не могла связать. У помещиков, как правило, в управляющих был какой-нибудь Шульц. После революции 1917 года, устроенной евреями (силился вспомнить хотя бы одного русского, увы, безуспешно), у руководства оказались опять-таки не русские - Ленин, Сталин. Последнему удалось создать тоталитарную систему власти, благодаря которой Советский Союз по инерции продержался ещё 40 лет после его смерти. Сегодня Путин пытается вернуть Россию в прошлое, что, по моему мнению, лишь ускорит движение империи к её окончательному распаду, причем без внешнего воздействия. Раз это случилось, когда вставшие в руководстве поочередно русские Хрущев, Брежнев и Горбачев привели страну к краху. Может быть, поэтому русский народ, именно русский, в отличие от других народов Российской империи, с благодарностью вспоминает имя своего вождя и тирана грузина Сталина. Государствообразующий народ не самодостаточен, лиши его империи, то есть возможности продавать награбленные у других народов нефть, газ, золото, алмазы, и он потеряется. Именно в не самодостаточности русского народа, его паталогической неспособности в организации созидательного рационального труда кроется его беда. Ещё одна особенность – зависть к соседу, отличительная не в стремлении достичь его успеха, а в желании его разрушить. Хочу привести простой наглядный пример из жизни моего прадеда, сосланного вместе с семьёй в числе многих других поляков в Сибирь, конкретно в Иркутскую область. Упущу все трудности и невзгоды, которые пришлось претерпеть людям, буквально выброшенным посреди тайги, скажу только, что через известный временной промежуток образовавшиеся польские деревни были богаче соседних, находившихся в тех же условиях русских деревень, жители которых ходили батрачить на поляков. И ещё, важно отметить, что при коллективизации пришли те же русские, но уже с ружьём, разорили хозяйство, прадеда вновь сослали, но уже в гулаг, где он и погиб. После чего начался великий голод, который не пощадил ни тех, которых разорили, ни тех, кто был с ружьём. Этот эпизод наглядно демонстрирует разницу между теми, кто живёт созидательным рациональным трудом и теми, кто паталогически не способен к таковому. Возможно я и ошибаюсь, но должно быть какое-то объяснение почему финны, у которых нет ни газа, ни нефти, ни алмазов, у них вообще ничего нет, кроме народа, отстоявшего в жестокой войне с многочисленными русскими захватчиками свою свободу на труд и достойную жизнь. Спросите ещё раз, почему и вновь отвечу, - причина тому народный менталитет, который имеет природную наследственность. Оставаясь империей, а потому страной потенциально несущей угрозу другим народам, что демонстрируется военной агрессией в Грузии и Украине, а также в не скрываемом сожалении Путина по поводу распада СССР и предпринятых шагов по его восстановлению, Россия не избежит международной изоляции. В итоге Путин приведёт Россию к тем же условиям Холодной войны, при которых развалился Советский Союз. На этот раз рассыпется Российская империя и может быть тогда, чтобы не стать историей, государствообразующий народ откажется от имперского мировоззрения и в самом деле образует своё государство на исконных русских землях, чтобы по примеру финнов заняться мирным трудом. 1. «Когда сдохнет осёл» http://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-3702 2. «Народная судьба или каждому сверчку свой шесток» http://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-4732
  16. Алик Бахши Государствообразующий народ и его фюрер, - или Украина и далее по списку Пояснение: государствообразующий народ, - удачная лингвистическая находка для федеративного государства, дабы не было никаких сомнений, кто есть главный среди многочисленных народов Российской империи. Наконец русский народ обрёл фюрера, который полностью соответствует его менталитету и который способен вернуть Российской империи и её государствообразующему народу уверенность в завтрашнем дне. Хотел было написать «лидер» вместо «фюрер», всё равно слова иностранные, но «фюрер» как-то сильнее по духу, что важно для данного исторического момента. Дело в том, что после поражения в Афганской войне и последующего распада СССР, русский народ в результате предпринятых властью демократических преобразований несколько потерялся (1). Паталогическая неспособность к самоорганизации и управлению, безынициативность в политической и экономической деятельности в условиях откровенного разграбления страны олигархами, естественно не русской национальности, вели русский народ к обнищанию и, как следствие, окончательному распаду Российской империи (2). Если принять во внимание, что русский народ может существовать только в условиях империи, то исчезновение империи грозило и существованию русского народа. Так бы оно вероятно и случилось, если бы не великая пруха, когда олигархи Березовский с Гусинским здорово ошиблись, найдя в Путине замену деградировавшему в конец Ельцину. Хочу заметить, что из-за своей ошибки олигархам пришлось уносить ноги, а Березовский, так и не смог простить себе такого промаха и с горя повесился в сортире. Как говорится, и на старуху бывает проруха. Лозунг Путина «Назад в Империю» отражает великодержавность как духовную сущность государствообразующего народа и его извечное, буквально болезненное, стремление быть «защитником» для других народов, которые все как один изъявляли по очереди добровольное желание быть младшими братьями государствообразующего народа. Возможно в этом объяснение того факта, что русский человек находится в постоянном поиске добра и справедливости, именно того, чего ему хронически не хватает. В этом аспекте президент Путин удачно отражает точность известного выражения «каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает». А заслуживает русский народ суверенную демократию при суверене Путине, именно так президент Путин определил свой статус в Российской империи. Думаю, здесь он несколько поскромничал, в империи по статусу положено быть императору. Кстати, недаром появились монеты с профилем императора Путина. В бытность царя-батюшки, а затем при советской власти государствообразующим народом заселяли Украину, Крым, Урал, Сибирь, Кавказ, Среднюю Азию, Приднестровье, Прибалтику, Карелию и так далее по списку, если что я упустил. Причем случалось, что перед этим во избежание всякого рода недоразумений некоторые народы, как то, поляки, литовцы, латыши, эстонцы, крымские татары, черкесы, которые вовсе почти исчезли, опять-таки чеченцы, и далее по списку, выселялись в более «благоприятные» климатические места. Единственное исключение, то ли по забывчивости, то ли благодаря долгожителю Кремля Микояну, составляли армяне. Но смею предположить, что причина здесь в менталитете. Армяне предпочитают сами выселяться из Армении, которая катастрофически пустеет, и селится в курортных местах Черноморского побережья и Северного Кавказа, в хлебосольных землях Кубани и Украины. После распада СССР армяне в массовых количествах объявились в Калифорнии. Таким образом, не было необходимости государствообразующему народу селиться в Армении, чтобы выселять армян. Своего рода армянская хитрость. Надо сказать, с армянами вообще связано удивительное для такого тоталитарного государства как бывший Советский Союз действо, своего рода нонсенс, а именно этническая чистка - изгнание азербайджанского населения из Армении и появление бездомных беженцев, с последующей провокацией в Сумгаите и захвате, при военной поддержке государствообразующего народа, 20% территории соседнего Азербайджана. Армения в СССР в отличие от других братских республик становится единственной мононациональной республикой, да ещё отхватившей часть территории соседней республики. Армения сегодня единственный стратегический союзник России из всех отколовшихся от неё республик (3). Как я говорил, после распада Советского Союза, государствообразующий народ несколько потерялся, но, благодаря фатальной ошибке олигархов, вновь нашелся и под руководством фюрера вновь принялся определять, как это и положено по статусу государствообразующему народу. Так было определено: дворниками быть таджикам, вероятно по причине того, что русский дворовой, по обычаю пьян после обеда. Кстати, ещё в царские времена дворниками по той же причине обычно были татары, таксистам быть лицам кавказкой национальности – они не пьют перед выездом на работу. Узбекам доверена стройка и огороды. Работникам в ресторанах быть специально завезённым сербам – они не несуны. Банкирами по умолчанию быть евреям и армянам. Всё бы ничего, если бы не обстоятельство того, что русский народ, видимо вследствие менталитета, стал определять не только в своей стране, но и соседней Украине, в которой проживает со времён гетмана Хмельницкого, добровольно воссоединившего Украину с Россией. С тех пор процент проживающего русского населения на Украине постоянно увеличивался, чему способствовало заселение русскими Юго-Восточной части Украины особенно обезлюдевшей в результате устроенного Москвой Голодомора. В Крыму, к примеру, вовсе весь коренной народ выселили и заселили государство образующим народом. И вот сегодня русский народ под руководством собирателя земли русской (везде, где проживает государствообразующий народ) фюрера Путина Украина поставлена перед дилеммой, либо добровольно отказаться от Крыма и Юго-Восточных территорий, либо война, вследствие которой Украинский народ в полном составе вновь рискует стать «братским» народом. Та же участь, по всей видимости, уготована и другим странам, где проживает русский народ, а проживает русский народ во многих странах. Поодиночке в среде других русские в большей части вполне приятные люди, особенно интеллигенция. Правда в количестве равную трём можно наблюдать некоторую неуравновешенность, однако в некотором энном количестве, своего рода критической массе, можно ожидать, как показывают украинские события, что-то подобное цепной реакции, когда мгновенно русский народ переходит в состояния государствообразующего, что грозит Миру уже ядерной цепной реакцией. Не мешало бы выявить закономерность, в каком случае возможна в какой-либо стране подобная угроза в зависимости от процентного проживания там государствообразующего народа, своего рода математическая константа, по достижению которой местное население может лишиться своего государства: k = R/P где R – минимальное количество поселившихся русских для их самоопределения, P – количество местного населения. Зная эту константу всегда можно подсчитать в зависимости от проживающего русского населения, в какой стране надо ожидать образования русскими своего государства. Итак: R = kP Надо полагать у каждого народа своя величина этой константы. Предлагаю k назвать, по примеру «константы Планка», «константой Путина», в честь человека первым, успешно доказавшим справедливость данной формулы. Правда, до него к открытию был очень близок Гитлер, если вспомнить аннексию Судетской области, но тогда эксперимент не был успешным. Могу лишь предположить, что хотя и Путин и Гитлер оба являются фюрерами соответственно каждый своего народа, однако между ними есть весьма существенное отличие, заключающееся в том, что Путин и русский народ неотделимы друг от друга. Так, Путину в отличие от Гитлера не пришлось создавать партию, его партией является весь русский народ, безгранично благодарный ему за возвращенную ему империю, без которой у государствообразующего народа нет будущего. Немецкий народ отрёкся от Гитлера и навязанной ему пропагандой и карательными методами фашистской идеологии, русский же народ с присущим ему великорусским шовинизмом навряд ли готов отречься от фюрера Путина, который на редкость удачно отражает чаяния и устремления своего народа. Лишний раз убеждаюсь, что в наиболее тягостный исторический момент в народе находится сильная личность, способная отвести беду. Так, после распада Османской империи и последующей угрозы потери турецким народом собственно своей страны появился Мустафа Кямаль (Ататюрк), - лидер, которому народ полностью доверился и пошел за ним в будущее. Сегодня мы знаем Турцию как демократическую и экономически развивающуюся страну, в политике которой нет и намёка к возврату прошлого. Сказать, что в этом одна лишь заслуга Ататюрка было бы не верно, здесь и заслуга турецкого народа, которому пришлось пойти на самопожертвование, чтобы в жестокой борьбе с многочисленными врагами отстоять свою Родину, но и найти в себе силы отказаться от многого, что связывало его с прошлым. Безусловно, и Путин востребованная для русского народа личность, но, к сожалению, ведущая народ назад в империю, что таит потенциальную угрозу странам, где проживает государствообразующий народ. 1. «Народная судьба или каждому сверчку свой шесток» http://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-4732 2. «Когда сдохнет осёл» http://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-3702 3. «Армения и ось Москва-Тегеран» http://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-1347 25.04.14.
  17. Алик Бахши Даёшь Донецк! Или парад 9 мая в Донецке Как показывает действительность, российский президент Путин большой циничный прагматик и планы свои он тщательно и задолго готовит втайне от общественности, как это и свойственно профессиональному работнику КГБ – организации, в рядах которой исправно служил Путин при советской власти. Уверен захват Крыма и Юго-Восточной части Украины Путин давно держал в уме, впрочем, полагаю, как и претензии на остальные территории, которых Российская империя лишилась в результате распада СССР. Путин и не скрывает своего сожаления, приравнивая исчезновение Советского Союза к величайшей геополитической катастрофе. Свою задачу как президента Путин видит, и в этом он един с русским народом, в возвращении в лоно империи бывших братских народов, разбежавшихся из «тюрьмы народов», каковой по определению основоположника марксизма является Россия (1). Вспомните, что первым политическим предприятием Путина была кровавая расправа с малочисленным чеченским народом, вздумавшим было обрести свободу(2). В этом плане Украинский Майдан явился лишь поводом для аннексии Крыма и отторжения Юго-Востока Украины с компактно проживающим там русским населением, которое Путин без труда превратил в пятую колонну, заранее заслав в Украину чекистов-провокаторов и откровенных фашистов, получивших с легкой руки Путина легитимацию в России. Не удивлюсь, если окажется, что в Донецке или Луганске находятся переодетые в гражданскую форму солдаты российской армии, а то и вовсе выпущенные из заключения проплаченные бандиты и хулиганы. Наглая ложь и дезинформация, лицемерие и циничное коварство – вот чем руководствуется российский президент буквально с первых шагов пребывания в Кремле. Смею предположить, эти же качественные черты характера неотъемлемы от личности Путина и в его повседневной жизни. Не гнушаясь, Путин идёт к намеченной цели по трупам жителей домов специально взорванных для повода начать Вторую Чеченскую войну. Путина нисколько не смущает вопиющая, невольно вызывающая улыбку, его наглая ложь о не участии российской кадровой армии в аннексии Крыма. Российский президент продолжает врать и дальше, утверждая в якобы отсутствии российских спецслужб на территории Украины, засланных им с целью дестабилизации политической ситуации накануне президентских выборов и отторжения от Украины её Юго-Восточной части. Надо сказать, Путин в соответствие с тщательно разработанным планом предпринял активную подковёрную деятельность против Украины с попытки протащить в президенты коррумпированную личность. Для Москвы это было смелое и единственно правильное решение, потому что - во-первых, коррумпированная власть никогда не согласится на ассоциацию с ЕС, ибо это всё равно, что подписать себе смертный приговор, - во-вторых, коррумпированную власть Москве легко держать на коротком поводке. Извиняюсь за нескромность, но ещё в начале 2006 года я предвидел, чем опасен Янукович для украинского народа (3,4), и, к сожалению, мои опасения оказались не напрасными. Хотя и со второй попытки, но Путину удалось-таки привести Януковича к президентской власти. Здесь вина в первую очередь лежит на украинском народе. В конце концов, почему бы Майдану не случится за год до Сочинской олимпиады? Навряд ли Путин осмелился на агрессию в тот период. Наивность и неразборчивость, а возможно и безразличие в выборах во власть людей вылилась для Украины в конечном итоге в катастрофическую ситуацию, подобную безнадёжному положению кролика в стягивающихся кольцах питона. Ставка на Януковича вполне оправдала усилия Кремля. За время своего президентства Янукович раздал командные посты в армии и милиции таким же предателям украинского народа, каковым был и он сам. Этим обстоятельством и объясняется бездействие правоохранительных органов и армии в ответ на явную агрессию со стороны России. Думаю, русская армия не остановится на Крыме и вторгнется в Юго-Восточную Украину, потому что Путин не из тех людей, которые легко отказываются от намеченных целей. Путин никак не видит Украину в ЕС, ибо это идёт в разрез с курсом его политики «Назад в империю». И потом, он настолько далеко зашел в осуществлении своего плана по захвату украинской территории, что не может позволить себе остановиться на полпути, иначе русский народ с его великодержавным мировоззрением сочтёт Путина предателем и пустобрехом. Вероятность того, что русская армия 9 мая пройдёт праздничным парадом в Донецке, весьма велика. Да, народное торжество и ликование в России ожидается, но вот что будет потом? Однозначно можно предположить, что русский народ приобретёт злейшего врага у самой своей границы. Более того, мировое сообщество, наконец, осознает, что такое Россия, которая была Империей Зла, таковой ею и осталась. Для России не минуема экономическая изоляция, после которой империя распадётся и на этот раз окончательно. 1. «Великорусский шовинизм и Путин его фюрер» http://samlib.ru/b/bahshi_a/alikbahshi-38.shtml 2. «Чечня и дорога к власти, или возрождение империи по Путину» http://www.proza.ru/2008/03/22/527 3. «Чей Крым» http://www.proza.ru/2008/03/23/498 4. «Страшная плата за крышу от розовых революций» http://www.proza.ru/2008/03/22/593 22.04.14.
  18. Политику России в отношении Украины и в частности Крыма, почему-то мудрый модератор закрыл тему "Чей Крым", хорошо иллюстрирует украинский ролик: http://www.youtube.com/watch?v=yYSvZ_SPAO0&feature=player_embedded
  19. Вновь в средствах массовой информации появились намёки на геноцид армян со стороны Турции. На этот раз поводом послужило нападение сирийской оппозиции на город Кесаб. Армяне используют любую возможность, чтобы вновь вернуться к своей лжи о геноциде. В результате гражданской войны в Сирии в городе Кесаб где в основном живут армяне, пострадало население после атаки сил оппозици. Ереван и Москва обвинили по старой привычке Турцию, не учитывая того, что армяне в Сирии поддерживают сирийского кровавого диктатора Асада. Так, что Турция к данному эпизоду войны не имеет отношения, так же как и к жертвам мирного населения других городов Сирии. Напротив Турция содержит беженцев из Сирии, нашедших убежище от сирийской армии. Весь мир видит в Асаде убийцу своего народа, и только Москва доддерживает его, снабжая оружием, а теперь оказалось и Армения на стороне диктатора.Впрочем, Армения поддержала Россию и в её агрессии против Украины, что вполне соответствует политической позиции Армении и в сирийском конфликте.
  20. Меня поражает сколько злобы у русских к братскому славянскому народы Украины, а что уж говорить об отношении русских к другим народам России и народам бывших в Российской империи колониальных стран.
  21. Я думаю, что главная проблема Украины в самих украинцах. Гоните от власти инородцев, неужеле среди украинцев нет достаточного количества людей, чтобы осушествить руководство страной!
  22. Всё идёт к тому, что Россия продолжит вторжение, потому что Путин не отводит от границы с Украиной войска, которые собрались отнюдь не для обороны. Путин игнорирует требования Запада отвести войска, так что видимо впереди неизбежная война.
  23. Alik Bahshi

    Когда сдохнет осёл

    Алик Бахши КОГДА СДОХНЕТ ОСЁЛ или его отображение в зеркале “Я тот, кто пороки твои подсчитал. В дурном и благом тебе зеркалом стал. Ты в нём отразился таким каков есть. Разбить это зеркало - малая честь” Низами Президент России В.Путин, сообразно своему, уже ставшему традиционным, бандитскому жаргону, имел неосторожность пообещать уши от мертвого осла Латвии, и если это так, то хвост надо полагать достанется Японии, загривок Финляндии, ну и так далее. Вообще-то, я раньше сравнивал Россию с драконом, у которого, после того, как он заглотал Афганистан, случилось несварение. (“Чечня, кто следующий? ” Израиль. Наша страна. 11.12.96.) Но Путину, как президенту России, всё-таки виднее. Осёл, так осёл, тут я спорить не собираюсь. Осталось только выяснить, когда же он сдохнет, имеется ввиду, осёл. Мировой исторический опыт показывает, что все колониальные империи имели свой конец. Российская империя, сменившая, с приходом к власти коммунистов, название на Советский Союз, в которым вместо императора правил генсек, также не явилась исключением. Как дракон не может не быть драконом, если кого-нибудь не сожрёт, так и империя не империя, если не захватит ещё какую-нибудь страну. В очередную жертву была выбрана самая слабенькая из ближайшего окружения страна, находящаяся у подбрюшья Советского Союза. Кроме того, захват Афганистана приближал Кремль к его давней мечте выйти к Индийскому океану. Однако, несмотря на то, что русские в течение десяти лет полностью владели всем оперативным пространством, несмотря на колоссальное превосходство в военно-техническом оснащении, в Афганистане они потерпели сокрушительное поражение. Известная русская поговорка “кто к нам с мечём придёт, от меча и погибнет”, оказалась верной и для афганцев. Афганские бандиты, душманы, боевики, духи - одним словом террористы, как сейчас модно называть, так дали по зубам дракону, что ему пришлось уползти в своё логово, оставив на поле брани выбитые ядовитые зубы, которые впоследствии проросли в виде движения Талибан. Мечта русских, которую, как-то весьма образно, озвучил скандально-известный депутат Думы Жириновский, “обмыть солдатские сапоги в водах Индийского океана” так и осталась мечтой. Неудачная военная авантюра в Афганистане имела далеко идущие политические последствия. Необъявленная позорная война обнажила всю ложь и лицемерие, которыми подчивали кремлёвские коммунисты своих граждан. Невозможно было запаять правду вместе с, неизвестно за что, погибшими, в цинковые гробы, поступавшие всё в больших количествах в ответ на тотальную войну, развязанную Советским Союзом против афганского народа. Экономика, не учитывающая законов рынка, державшаяся какое-то время на чистом энтузиазме и принуждении, стала неэффективной и не могла более обеспечивать всё возрастающие запросы военной машины империи. Первые же демократические преобразования, которые М.Горбачов вынужден был ввести, чтобы придать цивилизованное лицо советскому строю или, как он говорил, построить “социализм с человеческим лицом”, так перетрясли лоскутную империю, что она в начале 90-х годов прошедшего столетия, колапсировала, отпочковав страны, имевшие республиканский статус. Империя Лжи оказалась бессильной против свободного слова, силой которого первыми воспользовались прибалтийские колонии, вслед за которыми всё остальное “добровольное братство народов” разбрелось по нищим квартирам, оставив после себя дымящие очаги горячих точек. Впрочем, оставим имперского дракона и перейдём к “путинскому ослу”. Профиль вислоухого заметно обмяк. Брюхо так свело, что выпяченные рёбра служат хорошей приманкой для молодых, но сильно голодных волчат приуральских и волжских степей, передние копыта осёл до крови протёр об уступы Кавказских гор, задними правда он ещё способен брыкаться, но там китайцы уже давно плетут на них верёвки. Вероятно, своей ослиной головой осёл и понимает, что не следует препятствовать грядущим и неизбежным изменениям, упрямо преграждая путь Свободе и Демократии. Но как сладить с этим ослиным упрямством! На этом завершился, можно сказать, первый этап заката Российской империи, которая продолжает оставаться “тюрьмой народов”, несмотря на то, что из состава СССР вышли все без исключения союзные республики. Народы проживающие а автономных республиках, краях, областях и округах, причудливые границы которых рисовались в Кремлёвских кабинетах при преобразовании империи в Советский Союз, так и остались в колониальной зависимости. Предвосхищая будущие территориальные потери, Москва как можно больше чужих земель ввела в пределы границ Российской федерации. Громадные территории отторгались в пользу метрополии: так, вся территория Дербентского ханства, была выведена из состава Азербайджана. Это всё равно что передать, например, Чувашии Новгородское княжество, отторгнув его от Руси. Как могло исторически случиться, что Башкирия не имеет протяженной границы с Татарстаном или Казахстаном? Не поддаётся объяснению, почему Киргизия получила статус союзной республики, а Тува или Якутия нет, или, почему Белоруссия, никогда не знавшая государственности получает её буквально в подарок и до сих пор не знает, что с ней делать, а народы Северного Кавказа, боровшиеся с русскими с первого дня оккупации по настоящее время, не удосужились права на свободу. Более того, чтобы не было прецедента, русские готовы полностью уничтожить, бросивший вызов империи, свободолюбивый чеченский народ, который и в прошлом подвергался неоднократным депортациям и физическому насилию. Смена социалистического строя на демократический поставила Россию перед лицом не только сложных внутриполитических проблем, но и весьма серьёзных экономических трудностей. Рыночная экономика в российских условиях мутировала в уродливую олигархическо-мафиозную форму, девиз которой “грабь, пока есть что грабить”. Дело в том, что традиционная продажность и алчность русских чиновников, непомерно возросшая при Ельцине, и, главное, патологическое нежелание и неумение русского народа самому заниматься рациональной и организованной созидательной деятельностью, что хорошо прослеживается со времен приглашения на Русь варягов (кстати и название то, Русь, варяжского происхождения), привело к появлению целой плеяды олигархов, скажем так, не русской национальности, которые, прежде всего, не видели в России Родины. Размещая миллиарды долларов по банкам разных стран, они не инвестировали деньги для создания промышленных предприятий, ибо основная их забота была в как можно большем и как можно быстром выкачивании и продажи сырьевых ресурсов. Подобная сложившаяся практика ограбления страны, ничего общего не имеющая с рыночной экономикой, переводила Россию в разряд стран третьего Мира. Скажите, придёт ли в голову американскому миллиардеру тайком вывозить капитал и скрывать его, скажем, в швейцарском банке. Напротив, в отличие от российских олигархов, он инвестирует деньги для строительства предприятий в России, хотя, если уж быть честным до конца, это будет его большой ошибкой. Сочетание демократии и олигархии это нонсенс. Олигарх в демократическом обществе является преступником, однако в России олигархия приобрела полную легитимность. Русский народ настолько пассивен и инертен, настолько привык, что все изменения и установки спускаются сверху, включая революции, что и новое явление олигархии принял как должное, не понимая насколько это аморально для существования нормального демократического общества. Симбиоз власти и денег достигает немыслимых высот при Ельцине. Нажив баснословные капиталы с помощью мошеннических трюков и комбинаций, новые нувороши, с целью дальнейшего обогащения, входят во властные структуры, в буквальном смысле покупая депутатские мандаты и министерские портфели. Дело дошло до того, что олигархи назначали президента, который служил гарантом их благополучия, то есть “крышей”, как сказал бы Путин. Спешно подыскивая замену деградировавшему Ельцину, олигархи сильно оплошали, протащив Путина в президенты, в надежде, что исполнительный чиновник КГБ будет послушной марионеткой. Олигархи не учли того, чего нет в них самих, а именно, патриотизма, который присутствует в Путине, причём в немалом количестве. Путин, доселе скрывавший свои честолюбивые замыслы, круто замешанные на патриотизме, не пожелал продолжать играть роль Ельцина в качестве бутафорского президента, исполнителя воли олигархов, и решил прекратить процесс дальнейшего распада и разграбления империи, а то и возродить её в былых границах. Вектор всех его действий на посту президента имеет одно направление – назад, в империю. И ослу понятно: Демократия и империя – вещи несовместимые. Более того, Демократия империи противопоказана! А коли так, то первое с чего начал президент, помимо войны в Чечне, это планомерная и ярко выраженная атака на средства массовой информации, большая доля которых находилась в руках олигарха Гусинского. Начиная со времени известных событий Норд-Оста Путин объявляет тотальную войну свободе слова, которая, как оказалось, мешает ему успешно бороться с терроризмом. В результате, телевидение в России стало таким же зарегулированным и неинтересным, как и при коммунистах, а господину Гусинскому пришлось спасаться за границей, от преследования российской прокуратуры. Вслед за Гусинским в бегах оказался и бывший секретарь Совета безопасности олигарх Березовский. Олигархи почувствовали себя неуютно. Путин взялся покончить с таким явлением, как олигархия. Слишком амбициозный и молодой олигарх Ходорковский, непонявший, что от российской демократии осталось одно название, не покинул страну и решил дать бой Путину в надежде, что купит народ к предстоящим выборам президента. И купил бы! Однако, Путин успел возродить вертикаль власти по-советски и, думается, уже выстроил тюрьму для кандидатов в президенты. Прокуратура и суды перешли в режим cвоего былого функционирования при коммунистах. В результате, Ходорковский - в тюрьме. У него теперь достаточно времени, чтобы осознать свои политические ошибки и понять, что такое Россия. Несомненно, Путин считает, что в эпоху Ельцина субъекты Российской федерации получили слишком много политических свобод, которые со временем расшатают и обвалят оставшуюся часть империю. Поэтому Путин взял курс на изменение государственного устройства, а именно, искоренения такого понятия, как субъект федерации. Здесь Путин не оригинален, впервые подобная мысль была высказана господином Солженицыным, писателем одно время решившим заняться активной политической деятельностью и выступившим, как-то, с программной речью с трибуны Государственной Думы. Облаченный в китель диктатора лаурят Нобелевской премии запросто распоряжался народами бывшего Советского Союза и теперешней России, расставляя их в своей политической схеме “обустройства России”, а его идея с возрождением территориального деления на губернии явно смахивала на тоску по бывшей империи времён царизма. Солженицын ратовал за губернское устройство России, чтобы стереть даже память о народах населяющих империю. Вероятно, эта идея пришлась Путину по душе и он, выполняя “свободное волеизлеяние” народов, принялся объединять национальные субъекты федерации в края (читай губернии), в которых губернатор будет назначаться самим президентом. Таким образом, Путин лишил всякого смысла существование такого важного законодательного органа, как Верхняя палата, где заседали выборные губернаторы. Практически после введения такого конституционного изменения, законодательная власть также оказалась в руках у президента, то есть, на лицо нарушение основного принципа демократии: - разделение власти законодательной от исполнительной. Кажется, не было в руководстве страны человека, более косноязычного чем Черномырдин, но однажды у него, непроизвольно вырвалась гениальная по локоничности фраза: “хотелось, как лучше, а получилось, как всегда”. Здесь вся философия, вся квинтэссенция судьбы русского народа. Начиная с Петра Первого русский народ буквально за уши тянут в Европу, но дистанция нисколько не сблизилась. Последняя затея, связанная с внедрением демократии западного образца, сейчас можно смело сказать, отторгнута Россией, точно так же, как и все предыдущие чуждые русскому духу новаторства. Демократия русскому народу противопоказана и, вообще, нужна ли демократия народу, носящему в себе ген обломовщины и не желающему заниматься ни политической, ни экономической деятельностью. При таких обстоятельствах обязательно объявится инородец с хомутом и словесным пряником. Вислоухому можно много лапши навешать на уши Много ли было русских среди кучки лидеров социалистической революции? Русский народ не способен на революции, но он способен на бунт. Представьте, что к власти пришли олигархи и, вместо мнимой “диктатуры пролетариата”, установилась бы настоящая диктатура олигархов. Обнищание народа обязательно привело бы к страшному бунту с кровавыми погромами. То, что у власти оказался Путин, это судьбоносно для России. И не надо Явлинских, Немцовых, Хакамад, Каспаровых и прочих говорунов-демократов, готовых ради своих меркантильных интересов раздать империю басурманам. Тот факт, что среди перечисленных лидеров демократических партий нет русских, странным не кажется, а только показывает насколько непопулярны идеи демократии в народной среде. Зато в патриотических и профашистских партиях, если не считать шута-скомороха, адвокатского происхождения, сплошь “государствоопределяющий народ” (творческая находка русских националистов в области лингвистики). Великорусский шовинизм, на который указывал Сталин, глубоко сидит в народном сознании, а имперское мировоззрение является непреодолимым препятствием для внедрения демократических принципов в России. Курс Путина назад в империю нашел у народа полное понимание и поддержку, так же, как простые и ясные программные речи о замачивании чеченцев в сортире, удушении гадины (Чечни) и обрезании западным радетелям Демократии. Расправившись с олигархами, государство само будет продавать награбленное у колониальных народов, ибо в самой Руси ничего нет, и когда всё будет распродано, империя придёт к своему естественному концу. Но такое произойдёт в том случае, если внутри империи политическая ситуация стабилизируется, однако как раз в этом отношении намечаются большие проблемы. Война на Кавказе расширяется, вслед за Чечнёй на борьбу за свободу поднимается Дагестан. Недаром Путин планирует усилить военное присутствие России на Каспии, вводя в состав русского флота три новейших фрегата, что создаёт угрозу для всех прикаспийских государств. Политика Путина опасна не только для соседних, бывших братских народов, с большинством из которых Путин успел испортить отношения, но и для стран с устоявшейся демократией, что может обернуться для России самоизоляцией. Одиночество гибельно для всего живого, и ослы в этом смысле не составляют исключение. У путинского осла не осталось друзей. С мулом Лукошенко скучно и любовью заниматься бесполезно, ибо от мула в таком деле нет никакого проку. На армянского осла, если вспомнить утятницу, взорванную армянскими дашнаками в московском метро (первый в Советском Союзе теракт), полагаться ненадёжно и опасно, может и... На примете остался только тегеранский ишак, который, видимо, пообещал за охапку сухого, легко воспламеняющегося сена (ядерное оружие), любовь и дружбу. Однако, откуда нашему ослу знать, что... “Только камню неведомы радость и боль, А любовь на земле – одному ишаку! ” Гафур Гулям 20.07.05.
  24. Алик Бахши Роковая ошибка Сталина, которая спасла Мир Сталин как политик не сделал ни одной ошибки, кроме той, которая явилась причиной нападения Германии на Советский Союз летом 1941 года и нарушения важного для обеих стран стратегического договора «пакта о ненападении», с секретной частью, предусматривающей перекройку границ в Восточной Европе. Германия и Россия, пострадавшие по итогам Первой мировой войны, предварительно нарастив громадный военный потенциал, решили взять реванш. То, что эти две страны являются агрессорами и инициаторами Второй мировой войны, говорят даты последовательности согласованных между Германией и Советским Союзом политических и военных действий. 23 августа 1939 года в Москве Германия и Советский Союз подписывают договор о ненападении. 1 сентября 1939 года Германия, а затем Советский Союз подобно хищникам раздирают между собой Польшу. Начало Второй мировой войны. 28 сентября 1939 года вновь в Москве, заключается германо-советский договор о дружбе и границе между СССР и Германией. На новой границе между агрессорами проводятся совместные военные парады и братание русских и немецких солдат. Бывшая русская колония Польша перестаёт существовать как государство. Правда, часть Польши вместе с Варшавой пришлось уступить Германии, но это, так сказать, плата за братскую дружбу. 31 октября 1939г. Политические и военные успехи Москва отмечает на специально созванной по случаю Внеочередной Пятой Сессии ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР. Вот выдержка из доклада министра иностранных дел В.М. Молотова (http://www.oldgazette.ru/lib/propagit/21/01.html): «Во-первых, надо указать на изменения, происшедшие в отношениях между Советским Союзом и Германией. Со времени заключения 23 августа советско-германского договора о ненападении был положен конец ненормальным отношениям, существовавшим в течение ряда лет между Советским Союзом и Германией. На смену вражды, всячески подогревавшейся со стороны некоторых европейских держав, пришло сближение и установление дружественных отношений между СССР и Германией. Дальнейшее улучшение этих новых, хороших отношений нашло свое выражение в германо-советском договоре о дружбе и границе между СССР и Германией, подписанном 28 сентября в Москве. Происшедший крутой поворот в отношениях между Советским Союзом и Германией, между двумя самыми крупными государствами Европы, не мог не сказаться на всем международном положении». «Во-вторых, надо указать на такой факт, как военный разгром Польши и распад Польского государства. Правящие круги Польши не мало кичились "прочностью" своего государства и "мощью" своей армии. Однако, оказалось достаточным короткого удара по Польше со стороны сперва германской армии, а затем - Красной Армии, чтобы ничего не осталось от этого уродливого детища Версальского договора, жившего за счет угнетения непольских национальностей.» Далее события развиваются быстро. Пока Германия воюет с Англией и Францией Москва использует благоприятный момент для дальнейшей расправы над бывшими своими колониями, потерянными в Первой мировой войне. 30 ноября 1939 года Советский Союз нападает на Финляндию, за что агрессора исключают из Лиги наций. Немногочисленный финский народ, всего-то 2 миллиона 600 тысяч (население только одного Ленинграда на то время равнялось 2,5 миллионам), похоронил планы Москвы вместе с трупами сотен тысяч красноармейцев, вмёрзших в глубоких финских сугробах. Несмотря на колоссальное количественное превосходство русских по всем параметрам, финны отстояли свою независимость. Благодаря тому подвигу финнов, Мир знает сегодня Финляндию как самую благополучную страну. Не имея ничего кроме суровой природы, финский народ доказал, что вполне достаточными условиями для процветания являются желание и умение трудиться, и конечно свобода. Хотя агрессор всё же захватил небольшую часть финской территории, но, как показывает история, империи имеют тенденцию распадаться, рано или поздно финны вернут захваченные русскими земли. 9 апреля 1940 года Германия вводит войска в Данию и Норвегию. 10 мая 1940 года германские войска занимают Бельгию, Нидерланды, Люксембург. 22 июня 1940 года капитулирует Франция. 17 июля 1940 года Советский Союз предъявляет ультиматум Литве, Латвии и Эстонии, после чего эти государства перестают существовать. 27 июля 1940 года Советский Союз предъявляет ультиматум Румынии и отторгает от неё Бессарабию и Буковину. Разобравшись с континентальной Европой, Германия и СССР осенью 1940 года проводят интенсивные переговоры о дальнейшем стратегическом плане, заключающемся в создании, так называемого «Пакта Оси», окончательно закрепляющим раздел сфер влияния между агрессорами в Европе и направлении дальнейшей экспансии. Гитлер предлагает Сталину азиатское направление, в то время как Германия будет вести боевые действия в Африке и окончательно разгромит Англию. Однако, Сталин помимо аннексии Финляндии, включает в область интересов СССР, Румынию, Болгарию, Грецию, Югославию, а также Турцию, которая была уже выбрана очередной жертвой Москвы, так как получила в ультимативной форме, как это было в случае с Прибалтийскими странами, требование разрешить создание советской военно-морской базы в проливах Босфор и Дарданеллы. Надо отметить, что захват этих проливов являлся главной целью России ещё в Первой мировой войне. Гитлер счел аппетиты Москвы чрезмерными, и переговоры заходят в тупик. В дальнейшем, а именно 25 ноября 1940 года Сталин идёт на уступки, ограничиваясь Финляндией, Болгарией и Босфором с Дарданеллами, но поздно, видимо, Гитлер уже принял решение насчет Советского Союза, оставив последнее предложение Сталина без ответа. Сдавать России Турцию, которая была верной союзницей Германии в Первой мировой войне, Гитлеру явно не хотелось. Надо сказать у Гитлера были достаточно веские основания не доверять Сталину, ведь незадолго до того, как СССР заключил договор с Германией, Москва вела переговоры с Англией и Францией о создании антигитлеровской коалиции, и только несогласие этих стран отдать Финляндию и Прибалтийские страны на заклание Советскому Союзу явилось причиной переориентации Москвы в сторону Германии. Более того, Гитлер изначально считал, что власть в России в результате революции 1917 года захватили большевики евреи, а его отношение к евреям общеизвестно. В первом приближении это соответствует действительности, но в реальности это уже стало историей, ибо Сталин в борьбе за власть всех своих соратников евреев-ленинцев, включая второго по значимости после Ленина большевика Троцкого, физически устранил. Непостижимо, но грузину Сталину, не обладающему ораторским даром, плохо говорящему по-русски, удалось феноменально в одиночку обвести вокруг пальца многочисленную группу революционеров большей части еврейской национальности и стать любимым вождём русского народа (1). С другой стороны, думаю, Сталин, который прекрасно разбирался в национальном вопросе, понимал уникальность пребывания еврейского народа в Российской империи и в какой-то мере использовал это обстоятельство. Дело в том, что евреи не являются коренным народом в отличие от остальных многочисленных народов империи, и, по сути, из-за отсутствия сепаратистских настроений и равного отношения к другим народам, могли бы быть цементирующим народом советской империи, причем даже в большей степени, чем русский народ, шовинизм (великорусский шовинизм по определению Сталина) которого оказывал негативное влияние на «дружбу народов». Сталин использовал евреев для организации насильственных, карательных мероприятий, таких как изъятие продовольствия, коллективизация, переселение народов, и прочие массовые репрессии. Именно с этой целью он сохранил из старых большевиков Лазаря Когановича, Менделя Хатаевича, Генрихa Ягоды (он же Еноx Иегуда), которые, по его мнению, не могли испытывать чувства жалости и как нельзя лучше подходили для проведения массовых репрессий над украинцами, казаками, казахами и другими коренными народами советской империи. Сталин опирался на евреев не только в карательных органах, немало евреев работало в управлении хозяйством, науке и образовании, во всяком случае, против евреев как народа Сталин никаких репрессивных мер не предпринимал в отличие от Гитлера, который уничтожал евреев, считая их паразитирующим элементом общества. Именно благодаря еврейским ученым и шпионам Советскому Союзу удалось быстро создать атомную бомбу и достигнуть паритета с США в обладании ядерным оружием. Можно сказать Гитлер, будучи не в силах преодолеть личную неприязнь к евреям как народу в целом, в отличие от Сталина, ошибся, организовав гонения на евреев. Трудно утверждать, что Сталин был более прозорлив, чем Гитлер, иначе он бы присоединился к «Пакту Оси», согласившись направить экспансию СССР на Юг Азии, а не объявлять Румынию сферой интересов Советского Союза, наперёд зная насколько важна для Германии румынская нефть. Затягивание переговоров и неопределённость в дальнейших стратегических намерениях Советского Союза ставили Германию в зависимое положение. Отсюда нетрудно понять, причины побудившие Гитлера пойти на рискованный шаг, - напасть на СССР. Более того, разгромив СССР, Гитлер решал многие задачи. Во-первых, снимал угрозу удара в спину. Во-вторых, Германия получала в доступ к энергетическим ресурсам, - углю Донбасса, Бакинской нефти, редким металлам Кавказа, вольфрам, молибден, - компоненты для производства высокопрочной стали. Насколько важен молибден говорит следующий эпизод: когда Красная Армия оставляла предгорья Эльбруса, каждый солдат обязан был заполнять свой вещмешок молибденовой рудой, что нередко являлось причиной гибели. Из-за непосильной ноши необученные альпинизму люди срывались с горных уступов, до сих пор обнаруживают вмёрзшие в ледники трупы солдат. И в-третьих, через Кавказ открывалась возможность для нанесения удара по азиатским владениям британской империи, то есть то, что предлагалось Сталину, если бы он согласился подписать «Пакт Оси». Здесь надо отметить об одном важном нюансе, - Сталин не отказывался подписать «Пакт Оси», просто он хотел добиться больше уступок от Гитлера. Сталин был уверен, что Германия пока не расправится с Англией, будет более уступчивой в плане раздела Европы, он не хотел упустить этот благоприятный момент, и в мыслях не держа, что Германия посмеет напасть на СССР. Сказался всё-таки восточный менталитет Сталина – склонность торговаться до последнего, что противно германскому менталитету и что в итоге привело к нападению Германии на СССР. Вы скажите, ведь на западной границе СССР как раз в это время значительно увеличил количество дивизий и военной техники, да, но вовсе не для обороны, в случае агрессии со стороны Германии, а для нападения, и не на Германию, а для захвата Румынии, Болгарии, Сербии, Турции, Греции, что в точности соответствует планам Советского Союза, предъявленных Гитлеру на переговорах в Берлине. Поэтому нападение Германии на СССР было полной неожиданностью для Сталина и повергло его в глубокий эмоциональный шок. Не сделав ни одной ошибки на пути к власти, и её удержании, обычно он опережал в нанесении коварного удара, а тут Гитлер обманул его, как мальчишку. Возможно, Сталин, в конце концов, и согласился бы подписать «Пакт Оси», но затягивание переговоров во время войны, когда время является решающим фактором, явилось роковой ошибкой. Невольно задаёшься вопросом, а были ли у Германии шансы разбить Советский Союз? Несомненно были. Гитлер полагался на внезапность и мощь первого удара, кроме того, судя по позорной финской кампании, Гитлер был не высокого мнения о боевых возможностях Красной Армии, что, в общем-то, подтвердилось в первые месяцы войны. На мой взгляд, Гитлер ошибся во времени, не беря в расчет климатические особенности России. Если бы Германия напала на СССР в апреле, или даже в мае 1941 года, то у Москвы немцы оказались раньше, а не уникально суровой зимой 1941 года. Надо отметить, из-за сильных морозов даже технику немцы не могли использовать в полной мере, немецкие горюче-смазочных материалы не были рассчитаны на столь низкие температуры. Второе поражение немецкие войска потерпели опять-таки следующей зимой в Сталинграде. Блицкриг, на который рассчитывал Гитлер, не удался, а ресурсы Германии не позволяли ей далее вести масштабные военные действия на фоне нарастающей помощи союзников и разрушительных бомбёжек англо-американской авиацией собственно территории Германии. Как это не парадоксально, но ошибка Сталина, приведшая советскую империю к трагическим испытаниям, спасла мир от фашисткой, а можно сказать в какой-то степени, и коммунистической угрозы. Миру здорово повезло, что агрессоры сцепились между собой в смертельной схватке. Страшно представить, что было бы, если бы Сталин не торговался и успел подписаться под «Пактом Оси». У Гитлера не было бы основания не доверять Москве, и Германия всей мощью обрушилась бы на Великобританию. Соединённые штаты Америки могли оказаться в одиночестве перед блоком стран оси Германия- Италия-СССР-Япония. Как бы там не было, одно можно с уверенностью сказать, что, если бы не роковая ошибка Сталина, политическая карта Мира была сегодня иной. 1. Феномен Сталина, http://samlib.ru/b/bahshi_a/alikbahshi-28.shtml
  25. Спасибо за хорошую оценку.
×
×
  • Создать...