Перейти к содержимому

Alik Bahshi

Members
  • Публикации

    538
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alik Bahshi

  1. Данная статья была опубликована в Израиле в газете “Наша страна” ( 04.12.96.) по следам убийства премьер-министра Израиля Ицхака Рабина еврейским террористом. Сегодня израильтяне левых взглядов отмечают 19 годовщину гибели человека, надеявшегося принести мир своей стране. Надо сказать, что при Рабине замерение между евреями и палестинцами было гораздо ближе, чем сегодня. Алик Бахши К ВОПРОСУ КТО УБИЛ РАБИНА Более двух лет назад народ Израиля прощался со своим премьер-министром Ицхаком Рабином. Боевой генерал, боровшийся с многочисленными врагами Израиля и незнавший поражений, был подло убит своим же соотечественником, молодым религиозным евреем только за то, что страсно желал мира своему народу. Судьба распорядилась так, что евреи и арабы, эти два семитских народа, имеющие общих предков и богатейший тысячилетний опыт мирного сосуществования, внесшие ценный вклад в мировую культуру, стали врагами. Но, та же судьба сегодня предоставила шанс, которым и хотел воспользоваться Ицхак Рабин. Да евреи и палестинские арабы не могут и не желают жить в одном государстве, но это не означает,что они не могут быть мирными соседями. Увы, другого выхода просто не существует. Политическая ситуация такова, что только прочный мир является залогом будущего Израиля. И если не понять этого, то ерейский народ может вновь оказаться без своего государства. Израилю необходимо наладить добрососедские отношения с окружающими арабскими странами прежде, чем Америка откажется от активной военной и экономической поддержки Израиля, а это рано или поздно произойдет, потому что США последнее время идут на более тесные контакты с мусульманским миром, что прослеживается на примере, как ряда арабских стран, так и Боснии. Давайте сразу договоримся, что будем оперировать фактами, а не сослагательным наклонением, что было бы,если бы Рабина не убили, а к власти все равно пришли бы правые. Факты таковы,что Рабин убит, власть в руках у правых, мирный процесс топчется на месте, политическая обстановка обострилась и, как следствие, на горизонте ухудшение экономического положения в стране. Cпланированные провокации с пресловутым туннелем Хасмонеев, со строительством на Хар Хома, вызвавшие очередную серию беспорядков и терактов, не принесли никаких политических дивидентов. Цель этих провокаций показать всему миру, что с палистинцами невозможен политический диалог и лишний раз указать на ошибочность политики Рабина и Переса, позволившей автономии создать вооруженные полицейские части, которые не преминут использовать данное им оружие против евреев. Застой в израильско-палестинских переговорах ставит Арафата в весьма незавидное положение. Все его попытки придать хоть какое-то движение мирному процессу оказываются тщетными. Население территорий начинает терять надежду в реальность обещанных договором перемен. Получается,что правы были лидеры ХАМАСа, призывающие к бойкоту всякого диалога и утверждающие, что только уничтожение Израиля,как государства,решит палестинскую проблему. Уход Арафата с политической арены привел бы к тупику. Говорить и вести переговоры было бы не с кем. Глобальные политические перемены, происшедшие после развала Советского Союза, коснулись и Ближнего Востока. Москва почти полностью потеряла свое политическое влияние на события в регионе, что хорошо проявилось во время войны в Заливе. Ценность Израиля, как союзника, для Америки понизилась и даже служит помехой в налаживании дружеских отношений с арабскими странами. Невидя никакой политической и экономической выгоды Вашингтон отречется от столь строптивого союзника и тогда, боязнь уподобиться [простите за столь грубое, но яркое сравнение] брошенной хозяином цепной собаке вынудит Израиль принять единственное разумное решение - возобновить мирный процесс, но на этот раз инициатива на переговорах будет на стороне арабов и условия станут более жесткими. И некого будет винить, как только самих себя. Израильское общество живет в мире иллюзий, стремится выдать желаемое за действительность. Яркий пример тому, как иллюзии оборачиваются бедами, мы видим в России. И не надо Жириновским и Солженициным искать виновных и выдвигать предположения, что кто-то спаивает русский народ и устраивает для него революции. Только русский народ и виноват во всех своих бедах. Только он, а не приглашенные на заре русской истории Рюрики, не немецкие монархи, перешедшие в православие, не Маркс со своей коммунистической сказкой, не заговор “сионских мудрецов” и не чеченская мафия. Чем дольше живет иллюзия, тем печальнее конец. Вот и нам не следует идти на поводу у иллюзий, чтобы потом не искать виновных в постигших нас бедах среди американцев, арабов, французов или еще кого. Израильское общество тяжело больно, оно разобщено по политическим, национальным и религиозным причинам и убийство премьер-министра является симптоном этой болезни. Убийца Рабина не сумашедший и не одиночка. Он исполнил то, о чем мечтали многие. Кто-то призывал открыто с плакатами, кто-то в мыслях желал смерти премьер-министру, обманываясь тем, что со смертью Рабина они смогут увести мир в прошлое, во времена соперничества сверхдержав. Но Советский Союз рухнул. Европа претерпела колоссальные изменения. Лавина политических изменений пришла в ближневосточный регион. И на этих реалиях базировалась политика Рабина и Переса. И если не падет теперешнее правое правительство то, то что не успел сделать Ицхак Рабин, придется выполнить его оппоненту Биби Натаниягу и я не удивлюсь, если вновь какой-нибудь раввин, размахивая Танахом, не заклеймит его позором и назовет не иначе, как предателем земли Израилевой и вновь замаячит тень смерти в исполнении религиозного фанатика-убийцы. Увы, так решаются политические проблемы в условиях израильской демократии с религиозной начинкой. Можете ли вы назвать хоть один случай, когда американский министр здравоохранения или, допустим, транспорта выступил бы с политическими заявлениями? Думаю, не сможете. Даже министр обороны США не позволит себе подобные выступления. Это прерогатива президента и госсекретаря. У нас же политикой заняты поголовно все министры. Видимо, это гораздо проще, чем решать конкретные проблемы своих министерств. Вот и господин Щаранский успешно абсорбировался среди членов правительства. Он выступает с политическими заявлениями такого характера: мы дескать, не можем вести мирные переговоры с Сирией, пока там у власти режим Хафеза Асада, а в сирийских школах преподают историю по нехорошим учебникам. Пусть сначала в Сирии установиться демократия, тогда и будем разговаривать о мире… Здорово, да? А пока суд да дело можно и повоевать в о славу демократии. Неужели министр Щаранский считает Израиль истинно демократической страной? А как быть с тем, что страны демократии не приемлют подавления одного народа другим. Страна, до сих пор не имеющая конституции, страна с социалистическими принципами управления, страна, в которой исполнительная и законодательная власть не разделены, страна, в которой часть населения не имеет вообще никаких прав, страна с конгломератом из взаимо исключающих друг друга демократических и галахических законов, наконец, страна, которая меняет своих премьер-министров с помощью убийц, не может быть демократической. А если так, то у арабских соседей есть все основания не вести с нами переговоры “до наступления демократии”. “Гомо сапиенс”отличается от других представителей фауны тремя созданными им ценностями-это исскуство, наука и религия, которые являются плодом творения свободного духа и не терпят регулирования, а любая попытка использовать их в антигуманных целях оборачивается бедой. Использование науки и религии в целях распространения власти над людьми связано с колосальными жертвами. Применение достижений науки и технических изобретений в войнах унесло миллионы человеческих жизней. Особенно опасна власть, опирающаяся на идеологию, в основе которой лежат догмы, будь то религиозные или коммунистические. Используя догмат веры и спекулируя именем Бога, чиновники от религии добивались неограниченной власти над людьми. Европа пережила целую эпоху средневекого мракобесия, когда любое свободомыслие жестоко каралось. Тысячи сожженных на кострах инквизиции, четвертованных, повешенных, замученных изощренными пытками- так чиновники от религии, наделив себя правом вершить суд от имени Бога, расправлялись со всеми, кто покушался на догмы веры, которая использользовалась в качестве фундамента их власти. История зло надсмеялась над ними, увековечив Джордано Бруно, Галилео Галилея, предав забвению имена их палачей. Синедреон времен Понтий Пилата приговорил к смерти человека, проповедовавшего новую философскую концепцию, и мир узнал имя самого популярного еврея- Исуса Христа. Надо четко понимать, что ни наука, ни религия сами по себе не повинны в том, что ими пользуются в угоду своих эгоистических целей грязные душой люди. Придя к власти в Иране, мусульманские фундаменталисты ввергли страну во мрак средневековья. В одно мгновение Иран стал опасен для всего мира. Во имя Аллаха поджигались кинотеатры, заполненные людьми, смотревшими “непристойные” западные фильмы, и стражи Ислама с превеликим удовольствием устраивали публичные казни несчастных женщин, осмелившихся появиться с открытым лицом или уличенных в неверности мужьям. Есть ли принципиальная разница между мусульманскими фундаменталистами, принуждающими всех женщин носить чадру, и израильскими ортодоксами, запрещающими ездить в субботу и поджигающими некашерные магазины. И в том, и в другом случае это в конечном счете покушение на свободу личности. Суть религии не в принуждении, а в свободе духа, только тогда верующий близок к духовному началу природы. А там, где религия становится на путь принуждения и запрета, она превращается из дороги к Богу в пагубную дорогу к власти. Борьба ортодоксов за закрытие улицы Бар-Илан по субботам - это этап борьбы за власть в Иерусалиме. Призывая верующих к демонстрациям и беспорядкам, под придлогом того, что это угодно Богу, чиновники от религии с помощью толпы неудержимо рвутся к власти. Вы видели взгляды людей в черной толпе на Бар-Илан? Он у всех один - это взгляд безумства и это страшно! Верующие хотя и составляют меньшую часть израильского общества, но они сильны организованностью и дисциплиной. Большевики тоже по численности уступали меньшевикам, но благодаря сплоченной организации и железной дисциплине они захватили власть в России. Отдав на откуп религиозным ортадоксам магистральную улицу Бар-Илан, секулярное население в конце концов потеряет Иерусалим, а там не за горами и становление еще одного после Ирана религиозного государства, в котором власть будет принадлежать даже не королю или диктатору, а почти наместнику Бога, воля которого не будет и обсуждаться. И поди разбери тогда, что здесь первично, а что вторично. Истинно верующий далек от суеты, ему совершенно безразлично, кто, где и когда ездит, кто и что ест, он один на один с Богом в час молитвы и не нуждается в посредниках. Недаром страны западной демократии и даже мусульманская Турция, поняв в чем корень зла, отделили религию от государства и религия сразу приобрела человеческое лицо, очистившись от людей, жаждущих власти. В мире и демократии, в этих двух неотделимых друг от друга понятиях, религиозная олигархия совершенно верно усмотрела угрозу своим корыстным целям. Хотя механизм борьбы за власть ортодоксами запущен, он не успеет набрать обороты, потому что начатый Рабиным мирный процесс завершится установлением мира и приходом настоящей демократии, которую так бояться политиканствующие раввины и которая вернет их к тому, чем они обязаны заниматься - к Творцу и вере. Вот вам и ответ на вопрос, кем и за что был убит премьер-министр Израиля Ицхак Рабин.
  2. Пять лет назад в этой статье я предсказал, чем обернётся для Мира Россия, так оно и случилось. Запад помог России на свою голову. Русский медьведь окреп и готов запустить лапу в западный улий.
  3. Алик Бахши Назад в империю, или восстановление исторической справедливости по Путину Сначала факты: 1. Президент России В.Путин сожалеет о распаде СССР, определив происшедшее геополитической катастрофой. 2. Россия поддерживает русских сепаратистов самопровозглашенной Приднестровской республики, отторгнув по сути значительную часть Молдавии. 3. Русская армия вторглась в Грузию (2008 год), аннексировав часть её территории. 4. Президент В.Путин сказал, что не было государств Литвы, Латвии, Эстонии, Украины и Казахстана. 5. Россия захватила Крым и пытается отторгнуть от Украины её Юго-Западную часть, включая Одессу. Вывод: Россия взяла курс на восстановление Российской империи в её прежних границах, именно империи, а не Союза республик, ибо, следуя субъективному мнению её президента, история не знает таковых. Трактуя историю в зависимости от своих политических целей, российский президент, принялся восстанавливать «историческую справедливость», то бишь возвращать исконно русские колонии и земли (Крым). Путин пока не упомянул об остальных бывших колониях, дабы они раньше времени не радовались быть освобождёнными, например Финляндию, которая получила статус государства после революции 1917 года, или Молдавию, захваченной Россией румынской территории, оформленной Кремлём в Советскую республику, и испытывающей сегодня серьёзную проблему с возвращением в Румынию, из-за поддерживаемых Россией поселившихся там когда-то русских, ставших теперь при поддержке России сепаратистами, провозгласившими на её левобережной части Приднестровскую республику. Аналогичная картина с самопровозглашенными Донецкой и Луганской республиками наблюдается на Украине, где Путин в данный момент восстанавливает историческую справедливость. Видимо, их очередь не наступила. Не все сразу, придётся подождать. Народ освободитель, именно таким предстаёт русский народ в соответствии с историей, написанной в кабинетах Кремля, освободит их от тяжкого бремени свободы чуть позже. Надо отметить, что историю в России трудно назвать наукой, ибо создавалась исключительно в кремлёвских кабинетах, обслуживая планы империи, а потому крайне политизирована и не раз переписывалась, находясь в прямой зависимости от субъективного мнения первого лица российского государства, например товарища Сталина, или сегодня господина Путина, взвалившего на себя тяжкий труд восстановить «историческую справедливость» через кровь и страдания миллионов людей. Появляется президентский Указ «О Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России». Судя по составу комиссии, состоящей в основном из политологов и чиновников разных ведомств, создан политический орган, назначение которого как раз и состоит в том, чтобы противодействовать исторической истине, наносящей моральный ущерб русскому народу. Более подробно смотрите в статье «Катынь, до и после» (1). По словам далёкого от истории как науки члена комиссии Константина Затулина, депутата Государственной Думы от «Единой России», она «будет заниматься теми вопросами, которые остро политизируются и могут быть опасны для нравственного здоровья общества». А что такое «нравственноe здоровьe общества»? Об этом историк от политики господин Затулин скромно умалчивает, имея вероятно ввиду имперское мировоззрение русского народа и «великорусский шовинизм», на который указывал отец всех народов тов. Сталин, - он то уж хорошо разбирался в народном менталитете. Иными словами, нравственное здоровье народа превыше исторической правды! Это, так сказать, посыл для членов высокой Комиссии, призванной, согласно Указу, подчистить историю в угоду «интересов России». Тенденция движения в советское прошлое, когда наука, в том числе и историческая, обслуживала идеологию, налицо. Таким образом, Кремль вместе с вектором «назад в империю» возвращает народу сфальсифицированную историю, не наносящую морального ущерба его реликтовому имперскому мировоззрению. Комиссия призвана охранять «нравственное здоровье» государствообразующего народа, стержня империи. Восстанавливать историческую справедливость господин Путин начал с первых шагов своего пребывания в Кремле. К чести Путина, надо отдать ему должное, каждый шаг им тщательно подготавливается. Так прежде чем «душить гадину», так Путин определяет Чечню, взрываются несколько многоэтажных домов вместе с жильцами, и под предлогом, что это дело рук чеченских террористов, Путин развязывает Вторую чеченскую войну, бросив всю мощь громадной империи против малочисленного народа, с таким трудом добившемся свободы. Путин не может допустить прецедента как примера для других народов Российской империи. Русский народ с восторгом приветствовал возвращение Чечни в лоно империи, избрав в благодарность Путина - столь необходимого народу вождя, отвечающего его имперскому мировоззрению и менталитету. Путин с молчаливого согласия народа вернул стране прежнюю систему власти, скромно для Запада загадочно нареча её суверенной демократией, определив себя, надо понимать, не иначе как её сувереном (по-русски, - властелином). Демократический Запад молчаливо взирал, как «друг Путин» (так его называл дилетант от политики американский президент Буш-младший) буквально в крови мочил чеченский народ, как ликвидировал зачатки ельцинской демократии, превратив выборы в фарс. И сегодня западные лидеры ломают головы над тем, как задобрить «друга Путина» в его реваншистском угаре. Сложившаяся ситуация очень напоминает Европу накануне Второй мировой войны, когда ведущие европейские страны бездеятельно сопровождали агрессивные шаги фашистской Германии, боясь спровоцировать Гитлера на большую войну, и они её получили. Политический курс Путина в принципе не отличаются от реваншистских планов Гитлера по переделу политической карты Европы. Первыми жертвами уже стали Украина с Грузией. Заволновались в Финляндии и даже в Швеции, заведя разговоры о своём участии в НАТО. Президент Казахстана почувствовав, какая участь ожидает его страну с 20% -ным русским населением, поспешил заявить что «Казахстан имеет полное право отказаться от членства в Евразийском союзе. Астана никогда не будет в составе организаций, которые представляют угрозу независимости Казахстана"(http://www.kommersant.ru/doc/2557170). Думаю, что все эти переговоры и договоры о таможенном союзе, евразийском союзе, на самом деле подготавливают почву для возрождения империи в её былых границах. Вполне возможно чекист Путин уже внедрил агентурную сеть, ждущую, подобную украинской, лишь отмашки Кремля, чтобы начать волеизлиять за референдум о провозглашении ..., присоединении ... и прочее с сопутствующим введением «освободительной» русской армии. С Азербайджаном и того проще, - Москва еле сдерживает армянских нацистов, заждавшихся продолжить освобождать земли от тюрков под «Великую Армению от моря и до моря». Пока Запад осознает, какую серьёзную опасность для Мира представляет Россия, все бывшие советские республики должны проявить солидарность с попавшим в страшную беду украинским народом и всеми силами оказать помощь вплоть до военного участия на стороне украинской армии, иначе следующими будите вы. Помните они сражаются за вас и ваша судьба сегодня решается на Украине. 1. «Катынь, до и после», http://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-6809 6.09.14
  4. Алик Бахши Речь Нетанияху в ООН или апогей офигенного апофеоза Арабо-израильский конфликт, продолжающийся более полувека, приобрёл хронический характер и, подобно раковой опухоли на теле планеты, даёт метастазы за тысячи километров, грозя, в конце концов, не без помощи интересантов (1), перерасти в войну цивилизаций. Надо отметить, что Америка как страна, опекающая Израиль в его борьбе с арабами, имеет немалые проблемы, и не только политические и экономические, но и моральные, потому что, накладывая вето на резолюции Совета Безопасности, осуждающие Израиль, вынуждена пользоваться двойными стандартами. Более того, если вспомнить мегатеракт 11 сентября и последующую за этим цепочку войн в Афганистане и Ираке, а теперь ещё и в Сирии, то на долю Америки в сравнении с Израилем, приходится несравнимо большая нагрузка, которая в конечном итоге оплачивается американским налогоплательщиком, включая и жизнями солдат, посылаемых на совершенно ненужную для Америки войну. С геополитической точки зрения Америке гораздо выгоднее иметь дружеские отношения с арабскими странами, чем поддерживать агрессивные намерения Израиля. Правда президент Америки Барак Обама решил покончить с подобной практикой, однако натолкнулся на сопротивление мощного еврейского лобби и сегодня решение конфликта прежде всего зависит не столько от желания Израиля уйти с оккупированных территорий, а от того насколько Обаме удастся освободиться от пут, навязанных Америке её еврейской общиной (2). Дело в том, что политика Израиля координируется Всемирным еврейским конгрессом, который также оказывает влияние на политику Америки посредством лоббистов в Конгрессе Соединённых штатов, недаром каждый американский президент считает своим долгом отчитаться перед Всемирным Еврейским Конгрессом. Обама видит решение палестино-израильского конфликта в осуществлении лозунга «два государства для двух народов», что не соответствует планам Израиля. Цель израильской политики оставить за собой все оккупированные территории. Кстати, в уставе правящей партии Ликуд имеется пункт, определяющий всю территорию от Средиземного моря до реки Иордан, как землю Израиля. Отсюда однозначно следует единственный вывод: никакого палестинского государства Израилем не предусматривается. Безусловно, открыто отказать усилиям американского президента принести мир в регион Израиль не может, поэтому чинит всевозможные препятствия, чтобы выиграть время до конца пребывания Обамы на посту президента. Обмануть мировое общественное мнение, - именно на это направлены усилия израильских политиков и пропаганда. Однако, несмотря на то, что в СМИ немало представителей еврейской национальности, их усилия по обеливанюю Израиля оказываются тщетными перед реальной действительностью. Известный факт: в приватной беседе Обама и Саркози назвали Нетанияху лжецом, но с него как с гуся вода, израильский премьер-министр выполняет своё назначение востребованного лжеца для государства Израиль (3) и продолжает врать. Как и ожидалось, к приближающемуся окончанию каденции Обамы Нетанияху ведёт себя всё более вызывающе и в своей лжи ни чем не отличается от российского президента Путина. Весьма показательно, когда весь Мир осудил вторжение русских войск на Украину и захват Крыма, со стороны Израиля не последовало никакой реакции, что равносильно молчаливой поддержке российской агрессии. Нетанияху врёт, когда уверяет, что он за претворение в жизнь лозунга «два государства для двух народов». Да, он за мирный процесс, начатый под давлением американцев аж с 1991 года (Мадридская мирная конференция). Хотите мирный процесс, вы его имеете, но в бесконечном варианте (4). Рекорд Гинесса! 23 года процесса, без намёка на видимый конец. Невозможно желать мира с палестинцами и одновременно строить на палестинской земле еврейское города и поселения. Если взглянуть на карту Израиля, то территории для палестинского государства практически не осталось. Сектор Газы раз в пять территориально уменьшился. Согнанное арабское население настолько сжато, что сектор стал одним из самых густонаселённых мест планеты. Вот она истина и суть происходящего: см. иллюстрацию Нетаниягу врёт, когда с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН говорит: «Истина такова – Израиль хочет мира. Я хочу мира. Однако на Ближнем Востоке, в особенности в эти бурные дни, мир обязан держаться на прочном якоре безопасности. Истина состоит в том, что мы не можем достичь мира посредством резолюций в ООН, но только путем прямых переговоров между сторонами. Истина состоит в том, что до сих пор палестинцы отказывались вести с нами переговоры. Истина состоит в том, что Израиль хочет мира с палестинским государством, однако палестинцы хотят государства без мира. Истина состоит в том, что вы обязаны не допустить этого.» ( http://shofar7.com/222-3/111-2/) На самом деле истина состоит в том, что Израиль хочет мира, но без палестинцев. Пройдёт ещё пол века «мирного процесса», а в этом и состоит политика Тель-Авива, и о палестинцах останутся одни воспоминания, Израиль переварит их, как питон заглативший кабана. Израильские правые ухватились за стремление Ирана обрести атомную бомбу, как за вовремя подвернувшуюся возможность втравить Америку в очередную войну на Востоке, ибо в этом случае Обаме уж точно будет не до Израиля. У Америки, впрочем, как и у всех стран демократии, был и есть один враг, - это Российская империя. Те проблемы, которые Америка имеет с некоторыми исламскими странами, навязаны ей еврейской диаспорой в Америке и Израилем. Надо четко понимать, что Аль-каеда, - это прежде всего идеология, возникшая по причине агрессивной политики Израиля в отношении арабов. Если бы Израиль действительно желал мира, а не продолжал отъём территорий под непрекращающееся строительство еврейских поселений, используя мирный процесс не для выроботки окончательного соглашения с арабами, а для проволочек времени, то и Усамы Бен-Ладена не было бы причины создавать Аль-каеду, и «Близнецы» оставались бы быть символом Нью-Йорка. Кстати, и Иран использует агрессивную политику Израиля в отношении арабов представляя себя защитником всех мусульман от сионистского врага, хотя на самом деле именно с мусульманами Иран и воевал долгих 8 лет (война с Ираком), или находится в стратегическом союзе с Арменией против Азербайджана. Это обстоятельство лишний раз указывает на то, что стратегические интересы важнее религиозной пренадлежности. Если Иран обретёт атомную дубинку, то он будет в первую очередь опасен для своих мусульманских соседей, с которыми у Ирана немало спорных вопросов (5). Тегерану нет никакого резона уничтожить Израиль. Что он будет с этого иметь? Ирану выгодно постоянное противостояние между арабами и евреями, а вовсе не усиление арабских стран, с которыми у шиитского Ирана никогда не было и намёка на искренне дружественные отношения. Таким образом, и Израиль, и Иран используют друг друга для камуфляжа и оправдания своих намерений, а никак уж для войны между собой. Здесь уместно отметить, что Израиль и Иран в некотором роде тождественны, - и в Израиле, и в Иране представители от религии занимаются политикой. Стремлению Израиля отвлечь общественное мнение от палестинской проблемы показательна речь Нетанияху на генеральной ассамблее ООН. Вместо того, чтобы обьяснить каким образом Израилю удаётся сочетать несочетаемое, а именно, стремление добиться мира с палестинцами со строительством еврейских поселений на палестинской территории, израильский примьер в который раз принялся запугивать членов ООН ядерной программой Ирана и грядущей войне цивилизаций. Столкнуть христианский мир с мусульманским, вот цель Израиля. Мимоходом Нетанияху вспоминает о несчастных палестинцах и уверяет: «Израиль готов к созданию палестинского государства на Западном Берегу, однако мы не готовы к тому, что там появится новая Газа. Поэтому нам нужны подлинные гарантии безопасности, о которых палестинцы попросту не желают вести с нами переговоры.» Жаль, что израильский премьер не раскрывает о каких подлинных гарантиях речь? Исходя из реально происходящей картины, надо думать подлинной гарантией безопасности Израиля станет исчезновение палестинских арабов, не иначе. Нетанияху в своей политики неуклонно следует рекомендациям первого премьер-министра Израиля Д.Бен-Гуриона: «Неважно , что говорят гои , важно, что делают евреи ». И Нетаниягу продолжает отъём палестинской территории, утверждая раз за разом план очередного строительства за «зелёной чертой». Налицо тенденция: - территория под палестинское государство сокращается подобно шагреневой кожи. Гоям же он продолжает врать с трибуны ООН: «Мы на самом деле уступили территории. Мы ушли из Ливана в 2000 году и в 2005 году покинули сектор Газы – до последнего сантиметра. Это не утихомирило грозящий нам шторм исламского радикализма – это только приблизило его и сделало его сильнее!» Говоря о сантиметрах сектора Газа, Нетаниягу забыл о километрах захваченной территории этого же сектора. Спрашивается, а что Израиль 20 лет делал в Ливане? Умиротворял изгнанных палестинских беженцев в лагерях Сабра и Шатила? Кстати, Нетаниягу опять-таки по забывчивости не упомянул, что уходя часть ливанской территории Израиль всё же оставил за собой. Конечно это мелочь в сравнении с аннексированными Голланскими высотами, о которых Нетанияху напрочь не помнит, однако... , главное, так называемый, «мирный процесс», окончание которого надо полагать совпадёт с окончанием существования палестинского народа. Сегодня в арабский мир пробуждается. Арабские государства, искуственно созданные империями, которые давно не существуют, сегодня испытывают неизбежное брожение. Лучшее, что можно сделать, это по возможности не вмешиваться в происходящее. Они должны «перебродить», как это было в Европе, вспомните бесконечные войны, включая и две Мировые, прежде чем европейские страны пришли к согласию в виде ЕС. В данном случае до мировых войн дело не дойдёт, хотя бы по той причине, что арабские страны не есть колониальные державы. Пытаться со стороны использовать ситуацию или силой вмешиваться в происходящее не гоже ни с политической точки зрения, ни с моральной. Пусть арабский мир сам решает свои политические и религиозные проблемы. Это исторический процесс и любое вмешательство из вне будет воспринято враждебно, что только продолжит и усугубит конфронтацию. Яркий пример тому Ирак и Сирия. Сложное положение ожидает Израиль. Бушующий водоворот событий непременно каснётся еврейское государство, которое не только не смогло достичь, но и не желало мира с арабами. Отвергнув в 2002 году Саудовскую мирную инициативу, – все арабские страны признают государство Израиль, – Израиль освобождает оккупированные территории, не препятствует возвращению палестинских беженцев, восточный Иерусалим получает статус столицы Палестины Израиль дал понять, что он и не нуждается в мире с соседями. Более того, Нетанияху, окончательно запутавшись в своей лжи, по сути отверг также и американскую инициативу решения палестино-израильского вопроса, основанную на принципе «два государства для двух народов», чем в конец, похоже, испортил в отношения с Белым домом. Израиль ведёт себя так будто никакой Ближневосточной проблемы вовсе не существует, хотя именно Израиль и стоит у её истоков. Да, обладающий самым современным вооружением вплоть вплоть до ядерного, у Израиля нет проблемы. Проблема есть у Америки, которая никак не может покинуть Ближневосточный регион, всё более и более погружаясь в его зыбучие пески. Но Израилю недостаточно участия Америки, и вот с трибуны ООН премьер-министр Израиля провозглашает, что главной угрозой миру является «политический Ислам». Нетанияху нашел новый термин дополнительно к международному терроризму и теперь печется о всем христианском мире, стращая его политическим Исламом. Так что же такое политический Ислам? Надо понимать это есть синергизм религии и политики, то есть как раз то, что мы имеем в Израиле и Иране (7). Мобилизовать весь христианский мир на борьбу с мусульманскими странами, что автоматически обеспечит не только безопасность Израиля, но и оправдает его агрессивные намерения, как прошлые, так и будущие. Возникшее в развороченном американцами улие Исламское государство, Нетанияху сравнивает с ХАМАСОМ, как «ветвями одного и того же ядовитого дерева», надо думать Ислама. Здесь Нетанияху не удосуживается распространяться и уточнить, что ХАМАС появился как ответ на бесполезный для палестинцев «мирный процесс» и продолжающуюся оккупацию Палестины и ни как не связано с появлением Исламского государства в разорённом пост-саддамовском Ираке. Кстати, по аналогии правомерно сказать, что сионизм и иудейское государство это ветви одного и того же дерева. Какого дерева? Надо думать Иудаизма (7,8). Вообще, надо отметить, что Нетанияху лепит ярлыки и сыплет обвинениями даже не пытаясь их вразумительно объяснить. Например, в посыле «террористические организации в своем стремлении захватить мир подобны нацистам». Какая террористическая организация стремится захватить мир? ХАМАС? Хизбалла? Или: «Уже сегодня в Рамалле действуют законы, по которым продажа земли евреям наказывается смертью. Это расизм.» Хотел бы я знать араба, которому в Израиле была продана земля? Да ни то, что земля, даже квартиру арабу не купить в Израиле. Более того, в Израиле фактически нет частной земли, вся земля государственная. Если же еврей покупает землю у араба, то почему-то земля эта уже переходит под юрисдикцию Израиля. Разве земля купленная евреем, допустим в Испании, автоматически становится израильской? Так с чьей стороны проявляется расизм? По Нетанияху выходит - все мусульманские страны это зло, а иудейская страна Израиль это благо для Человечества. Да, но следуя Иудаизму, человеком является еврей, а все остальные есть гои, то есть в понимании Иудаизма неодухотворённые животные, назначение которых служить избранному народу. «Разница между евреем и гоем настолько велика, что не идёт ни в какое сравнение с разницей между человеком и животным» (http://www.hofesh.org.il/haredim_papers/01/1201.html). «Единственная причина существования гоев, это служение евреям» Раввин Израиля Овадия Йосеф Абсурд - скажите вы. Но не для Нетанияху. Для него абсурд видится в другом, о чем он и говорит с трибуны ООН: «Этот институт ООН зачастую, увы, напоминает театр абсурда.» И вновь память изменила Нетанияху, ведь именно этот «театр абсурда» и дал право еврейскому народу создать государство Израиль, которое правые еврейские политики ведут в небытие (6). Явная ложь Нетаниягу и злобные высказывания своих министров в сторону Белого дома не сулят ничего хорошего Израилю. Потерять в лице США своего опекуна ведёт только к одному – оказаться в лоне политики Кремля. Правда появится перспектива добиться таки власти в Российской империи, как это случилось на короткий период в результате захвата власти большевиками в 1917 года, пока Сталину в одиночку, просто феноминальным образом не удалось расправиться с плеядой еврейских революционеров во главе с Троцким. Кстати, в этом и состоит феномен Сталина (9). Но Россия, это не Америка. Здесь предвидятся только два варианта: - или евреи распродадут и погубят империю - или вновь потерпят поражение во власти, но в обоих случаях Израилю придётся уповать только на Бога. А может быть это и есть Судьба, и всё складывается одно к одному. Может быть это и есть апогей опофеоза, когда избранный народ, наконец, окажется перед Создателем, как это и предсказывается Иудаизмом. 1.Международный терроризм и его интересанты. http://www.proza.ru/2008/03/22/568 2. Обама верни совесть Америке и спаси Израиль. http://proza.ru/2009/09/16/1150 3. Востребованный лжец для государства Израиль. http://alikbahshi.livejournal.com/10937.html 4. Мирный процесс, мораторий и прочие «еврейские штучки». http://alikbahshi.livejournal.com/9080.html 5. Зачем Ирану бомба? 1.12.13. http://alikbahshi.livejournal.com/20714.html 6. Израиль,– путь в небытие, 4.08.07. http://alikbahshi.livejournal.com/6258.html 7. На пути к Иудейской республике Израиль. http://www.proza.ru/2012/03/11/1703 8. Израильская демократия или еврейский взгляд на мир. http://alikbahshi.livejournal.com/10015.html 9. Феномен Сталина. http://alikbahshi.livejournal.com/18586.html 30.10.14
  5. Дело в том, что в названии была моя ошибка, но, то ли мне удалось её исправить, то ли Вы исправили, за что спасибо. Кстати, если речь зашла об изменении названия, то прошу Вас убрать моё имя как автора в теме "Ситуация вокруг Израиля и Сектора Газы". Я такой темы не помещал. Спасибо.
  6. Намедни в телеке нарвился на Топпалера, тот Расхваливал Америку из кожи лез. Ну думаю, то ли Обама вернул ему дом, который украл, то ли Топпалер испугался, что ему дадут пинка под зад за клевету и теперь лебезит перед американцами, дабы те не выперли его назад на землю Обетованную, под град палестинских ракет из Газы.
  7. Алик Бахши Дырка в портрете или от Великой Лжи к «Великой Армении» «Позвольте лжи распространяться в течение 24 часов и понадобится 100 лет, чтобы её опровергнуть» Восточная пословица Висящий на стене старинный фотопортрет деда, проткнут в области груди, это след, оставленный саблей армянина. Сколько же было ненависти у ворвавшегося в дом убийцы, который никогда в жизни не видел ни деда моего, ни его семью, чтобы выместить зло на портрете – немом свидетеле той чудовищной по жестокости резни 1918 года, учинённой армянской диаспорой в Баку. В Балаханы пришла страшная весть, армяне убили всех мусульман в городе и теперь направляются в селения. Каждый встретившийся, будь то женщина или ребёнок, подлежит уничтожению. Сопротивление бесполезно, ибо армяне вооружены. В ночь семья моего деда вместе с остальными сельчанами спешно покинула дом. Бежать особенно было некуда, их путь спасения преградил северный пустынный берег Каспия. Хорошо, армяне не догадались продолжить преследование в том направлении, иначе могучий Хазри, сильный северный ветер со стороны моря, вороша золотистый песок прибрежной полосы до сих пор бы обнажал человеческие кости. (Хочу отметить, что и в данном случае клич армянских нацистов «Армения от моря и до моря» не был претворён в действительность. Не удосужились армяне пересечь даже небольшой Апшеронский полуостров. Ну прямо рок какой-то у армян с этими морями! Может кто слышал, чтобы армянские корабли бороздили моря? Финикийские - да, греки, персы, арабы, турки ..., но армяне? Правда можно вспомнить о Ноевом ковчеге, который по одной из легенд, якобы находится на горе Арарат, но Ной, вроде, армянином не был. Во всяком случае, история умалчивает об армянах мореходах. А ведь у армянских горе-картографов «Великая Армения» омывалась аж тремя морями. С морями у армян явный перебор, впрочем не только с морями.) Вернувшись через несколько дней семья обнаружила разорённый дом и этот портрет деда, с зияющей дырой в груди, как зловещее напоминание о страшной участи членов семьи, застав армяне их в доме. Так в чём конкретно была вина моего деда перед тем армянином, который пришёл с одной единственной целью – убить. Армяне в Балаханах вообще не проживали, обычно армяне компактно селятся в городах, и трудно предположить, чтобы дед или кто-либо из сельчан имел какие-то общие дела с армянами. Какую же вину армяне могли предъявить балаханцам, бакинцам? В конце концов, чем провинился народ Азербайджана перед армянами, ибо кровавый мятеж одновременно произошёл во всех городах, где присутствовала армянская диаспора. Единственная вина их была в том, что они тюрки (по-русски, - турки). Правда, балаханцы не являются этническими тюрками, их родной язык фарси, но убийцам было не до таких тонкостей. Их задача состояла в этнической чистке территории Азербайджана под предполагавшуюся «Великую Армению» и Баку с его нефтепромыслами, видимо, должен был стать важным источником дохода. Армянским бандитам под предводительством большевика Шаумяна мало было убийств десятков тысяч азербайджанцев, одновременно они принялись разрушать культурные наследия, проявив неслыханный вандализм, - они разрушили и сожгли мечеть «Тезе пир» и красивейшее здание «Исмаилийе», открыв прямой наводкой пальбу по зданиям из артиллерийских орудий. (В противоположность вандализму армян азербайджанцы ни в 1918 году, ни в 1989 году не позволили себе разрушить армянскую церковь, которая до сих пор благополучно стоит в самом центре Баку. Неплохо было бы в той церкви открыть музей геноцида азербайджанского народа.) То, что не удалось осуществить дашнакским нацистам в Турции в 1914 - 1918 годах, они попытались предпринять и в Азербайджане в 1918 год, и если бы не братская помощь Турции, которая, несмотря на отчаянное положение на фронтах, спешно послала армию на спасение Баку, иначе редкое по жестокости истребление местного населения дашнаками приняло бы масштаб катастрофы не меньшей, чем геноцид европейских евреев. К чести турков надо отметить, что разбив дашнакские вооруженные отряды, они не позволили произойти массовой ответной резне, сохранив тем самым армянскую диаспору в Азербайджане. Нацистская идеология «Дашнакцутюн» возникла задолго до фашисткой в Германии и этнические чистки, предпринятые дашнаками в Турции и Азербайджане под территорию предполагавшейся стать «Великой Арменией», являются самым настоящим геноцидом. По сути, это и был первый в истории спланированный идеологами из «Дашнакцутюн» геноцид, потому что невозможно было построить армянское государство ни на территории Турции, где ни в одном вилайете армяне не составляли большинства, ни на территории Северного Азербайджане, где армяне в значительном числе появились лишь вследствие экспансионистской политики Москвы, которая заключалась также в выдавливании местного тюркского населения из приграничных с Турцией районов. В этом плане притязания дашнаков на Баку, а иначе кровавый мятеж 1918 года нельзя интерпретировать, вообще свидетельствуют о редкой наглости армянских нацистов из «Дашнакцутюн», ведь даже в соответствии с нарисованной, именно нарисованной, ими карте границы «Великой Армении» Баку не очерчивают, надо полагать по забывчивости. Здесь, видимо, дашнаки ориентируются на наличие армянской диаспоры, так что все места, где есть армянская диаспора, для которой характерно компактное очаговое проживание, являются потенциальными территориями «Великой Армении». Так это случилось с Зангезурским районом, который в 1920 году распоряжением Москвы был передан Армении, в результате чего Нахичевань стала автономной областью потеряв территориальную связь с Северным Азербайджаном. Так это случилось и с Карабахским районом в 1989 году Азербайджана. Достаточно появиться одному армянину, как он начинает обрастать соотечественниками в геометрической прогрессии. Поэтому нет ничего удивительного в том, что курортные города Северного Кавказа и Черноморского побережья представляют в настоящее время очаги с компактным армянским населением. В последние годы наблюдается интенсивное заселение армянами Кубани. Обычно появление армян, неизбежно сопровождается возникновением мафиозных структур, которые, как правило, добиваются общественно-политических привилегий. Не удивлюсь, если дело дойдёт до комичной ситуации; на Кубани объявятся формирования - «армянские» казаки! Так что кубанским казакам не позавидуешь, особенно если вспомнить наставления известного французского певца Азнавура, армянина по происхождению, сменившего амплуа певца на политика: «Хотите быть мафиози? — Формируйте вашу мафию в другой стране. Не делайте это в вашей стране, не делайте этого против вашего народа.» ( http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=52566) Азнавур глубоко возмущён тем, что в Армении расцвела местная мафия, которая и без того отягощает катастрофическую экономическую ситуацию в стране и поэтому, видимо хорошо зная менталитет своего народа (склонность к миграции), он настоятельно рекомендует армянам, если уж невозможно обойтись без мафии, иначе его слова и истолковать нельзя, другие страны для мафиозной деятельности. Вот так, не больше, не меньше! Армяне покидают сегодня Армению, а также, как это не странно, аннексированный ими Карабах и образовывают диаспоры среди других народов, конечно же не следуя рекомендациям Азнавура, ибо это обстоятельство сопровождает всю историю армянского народа в соответствии с его менталитетом. Интересный, можно сказать невероятный, исторический факт: на момент завоевания Россией Грузии армяне составляли 60% населения её столицы Тбилиси! И как знать, возможно армянские нацисты из «Дашнакцутюн» в тайне уже ввели Тбилиси в состав Великой Армении. Непроизвольно, но в словах Азнавура вскрывается квинтэссенция народного менталитета, который заключает в себе судьбу народа, его прошлое и будущее. Рассеивание армянского народа с образованием многочисленных диаспор, разбросанных по всему Миру, это то, что прослеживается в истории. Гениально верно сказал Пауло Коэльо: «Судьба и история пишутся одной рукой» Каждый народ, как и индивидиум, сам творит свою судьбу и историю в полном соответствии со своим менталитетом. Есть народы, такие например, как англосаксы, скандинавы, которые склонны к созидательному и рациональному труду, они самодостаточны и ни в ком не нуждаются, и совершейнешняя им противоположность – цыгане, которые не способны вообще ни на какой созидательный труд, у них другой способ существования, они не нуждаются в своём государстве, образно говоря, не будут же они сами у себя красть коней. Если гипотетически представить, что ООН выделит цыганам территорию под государство, то буквально назавтра Вы их там не обнаружите. Вы сочтёте подобные умозаключения чистой воды расизмом, но увы это то, что есть, как это и не печально. Придумайте другое определение, но суть от этого не изменится. Как в животном мире есть немногочисленный класс паразитов, так и в человеческом обществе есть цыгане, которые не могут существовать самостоятельно, и не куда от этого не денешься. На филосовский вопрос, зачем это надо Природе, однозначного ответа нет, но факт имеется. Характер народа, как и характер отдельного индивидуума имеет наследственные корни, передаётся генетически, что и отличает народы друг от друга, определяя их прошлое, настоящее и будущее. Приведу пример, характерный для армянской диаспоры. После завоевания Туркистана русские, хорошо зная менталитет армянского народа, его склонность к миграции и удивительной адаптации в новых условиях, поощряли переселение армян на новые колониальные территории с целью разбавить враждебное тюркское население христианами. Также как и на Кавказе русские видели в армянах опору своей власти в Туркистане. За короткий промежуток времени в Ферганской и Заравшанской долинах, как наиболее богатых, сформировалась мощная армянская диаспора. Армяне вытеснили торговцев тюрок; владельцами магазинов, множества лавочек, ресторанов, портняжных мастерских, скупщиками и перекупщиками, содержателями появившихся пивных и доходных домов были армяне. Естественно немалое число армян было представлено государственными чиновниками и военнослужащими. В Коканде образовался армянский квартал, в котором открылись армяно-григорианская церковь и армянские приходские школы, словом, точная копия Арменикенда, - большого армянского района в Баку. Здесь важно отметить, что ни на какое враждебное противостояние армян с местным тюркским населением не было и намёка. Однако, всё в корне меняется при первой же дестабилизации сложившихся социально-политических отношений. После революции в Кокандне создаётся национальное правительство Туркестана, параллельно большевики в Ташкенте создают своё правительство без единого представителя коренной национальности, которое обращается к Коканду с ультиматумом признать советскую власть. Тут-то и проявилось коварство армянской диаспоры, внезапно появились дашнакские военные формирования, которые устроили особой жестокости кровавую резню в Коканде, вырезав в течение трёх дней всё население. Город был полностью разрушен и сожжен. Надо сказать именно подобное действо явилось причиной возникновения басмачества, с которым русским пришлось вести борьбу аж до 30 – ых годов. Интересный факт, что по времени резня в Баку и Коканде полностью совпадают, - март 1918 года. Отсюда следует один вывод: там, где присутствует армянская диаспора, там же скрытно присутствует и крайне националистическая идеология партии «Дашнакцутюн», потому что иначе подобное внезапное коварство со стороны армянской диаспоры объяснить нельзя. Более того, Кокандская резня является красноречивой иллюстрацией звериной кровожадности дашнаков и какую опасность таит в себе армянская диаспора. Среднюю Азию армянские историки, кажется, не включили в состав «Великой Армении» и объяснение здесь одно – жажда крови и террор как сопутствующие и неотъемлемые от «Дашнакцутюн» показатели её деятельности. Стремление и готовность к миграции с созданием многочисленных диаспор в других странах характерно для армянского народа. Почему армяне покидают Армению? Почему армяне после бакинских событий устремились в Россию, Америку, лишь редкие единицы оказались на «исторической» Родине, да и те в последствие покинули её, чтобы никогда не вернуться. Факт неоспоримый. Казалось бы есть свободная независимая страна Армения, живите, стройте, развивайтесь. Однако картина складывается совершенно противоположная. В захваченном Карабахе жить некому! В Краснодарском крае на Кубани открываются новые армянские школы, в то время, как в самой Армении они пустеют. Ответ один – всё дело в менталитете и другого объяснения нет. Если даже гипотетически предположить, что дашнаки после этнической чистки (кстати курды в точности претендуют на ту же территорию) создадут «Великую Армению», то у меня большие сомнения, что армяне покинут благополучные страны ради «Родины». Да и чем они будут там заниматься? Друг другу сапоги шить? С заселением Великой Армении с учетом менталитета армянского народа у нацистов из «Дашнакцутюн» проблема непреодолимая и вполне может возникнуть ситуация подобная той, которая случилась в Израиле. Как известно государство Израиль создали европейские евреи – ашкеназы, в основном выходцы из восточно-европейских стран, но большинство ашкеназов так и не удосужилось оставить устроенную жизнь в Европе и Америке ради Земли Обетованной. Молодой стране явно не хватало людей и, чтобы решить жизненно важную проблему, было принято решение открыть Израиль для всех народов, кто исповедует Иудаизм. В Израиль приехали иудеи из стран северной Африки и Азии марокканцы, эфиопы, курды, индийцы и другие, которые этнически не имеют никакого отношения к ашкеназам. Я работал с израильтянином этническим ирландцем, который перешёл в Иудаизм. Короче, так же как и христианство исповедуют многие народы, например, есть арабы христиане, аналогично та же картина и с евреями. Из истории известно, что на короткое время часть хазаров приняла Иудаизм, но от этого они не ведь стали этнически евреями. Таким образом, разрешив всем исповедующим Иудаизм поселиться в Израиле, частично проблема была решена. Однако, в отличие от других религий армяно-григорианская церковь обособлена и объединяет по национальному признаку только армян. Замкнутость армянской религии хорошо демонстрируется следующим фактом: в Иерусалиме есть армянский религиозный квартал, который в отличие от других подобных кварталов отгорожен и закрыт для доступа посетителей, войти в него могут исключительно только армяне. Это где-то напоминает тот факт, что из всех республик СССР Армения становилась всё более мононациональной, в то время как у других картина была с точностью наоборот. Это обстоятельство непременно создаст большую проблему с заселением территории гипотетической «Великой Армении». Ни у одного народа, кроме как у армян, нет столь чрезмерной, буквально болезненной, степени самовосхваления с целью доказать национальное превосходство, что неизбежно вызывает брезгливое отвращение, и прав был Василий Гросман в своих наблюдениях: «С коварной лёгкостью теряет национализм народа свою благородную основу, он не становится грозным, он становится, жалким, не вызывает, а унижает. Так стремясь доказать некую неполноценность, человек обнаруживает свою собственную. Кое кто из моих собеседников во всех областях человеческого творчества, прежде всего особо выделял армянский национальный приоритет в архитектуре, науке, поэзии. Они подчеркивали превосходство архитектурных достоинств храма в Гарни над казавшейся им примитивной архитектурой Акрополя: говоря о поэте Туманяне настойчиво убеждали меня, что гений Туманяна выше гения Пушкина. Суть конечно не в том, что не совершенней ли архитектура Гарни над архитектурой Акрополя, гениальней ли Туманян, чем Пушкин, суть, и суть конечно печальная, в том, что и поэзия, и архитектура, и наука, и история сама по себе, по существу своему в разговорах некоторых моих собеседников перестают значить. Они значат лишь для того, чтобы обнаружить превосходство армянского национального характера над национальным характером других народов. Не поэзия оказывается важна, а важно лишь доказать, что армянский национальный поэт выше скажем, русского или французского поэта. Мои собеседники, сами того не замечая, обедняли свои души и сердца тем, что переставали радоваться поэзии, совершенству архитектуры, величию науки, а видели в поэзии и науке лишь средство утверждать своё национальное превосходство. Это стремление бывает так фанатично, узко, что минутами кажется проявлением безумия.» ( "Знамя", н.11, 1988) Трудно заподозрить Гросмана в антиармянских настроениях, но сдаётся мне, что с его мнением согласятся многие. Возможно такое отношение к инородцам и их культуре, также является причиной исключительной мононациональности Армении. Как-то в школе учитель по физкультуре, выстроив нас в линейку, скомандовал «два шага вперёд» и обратил наше внимание на то, что самый низкий в строю выскочил далее всех; так сказать, синдром низкорослого. Отсюда понятно происхождение «Великой Армении». Были в тех краях великие империи, Ассирия, Персидская империя, империя Александра Македонского, Римская, Византийская, Арабский Халифат, Османская, так почему бы не быть и «Великой Армении», да и чего уж мелочиться, аж от моря и до моря. На очереди, надо полагать, быть «Великому Курдистану», который точно метит на ту же территорию, ведь недаром в 1927 году в Араратских горах Армянского нагорья была провозглашена Араратская курдская республика. Наверное, поэтому в период Первой Мировой Войны дашнаки вырезали заодно с турками и курдов, дабы предотвратить претензии курдов на эту территорию. Однако, вернёмся к реальной действительности, создать химeрическую «Великую Армению» дашнаки не создали, но лжи и крови пролили предостаточно. Спровоцировав армянский народ на заранее спланированную кровавую резню коренного тюркского населения в Турции и Азербайджане, дашнаки вызвали ответную стихийную реакцию народного гнева, что обернулось не меньшей трагедией и для армянского народа. Зверства, устроенные дашнаками против мирного гражданского населения при зачистке территории под армянское государство, которое они планировали создать на линии огня между двумя империями, явились причиной ответной стихийной волны народной мести, именно стихийной, а не организованной государством, как это пытаются представить дашнаки. Единственное, что предприняло османское правительство, это выселить мятежное армянское население из прифронтовых мест, дабы обезопасить тыл сражающейся армии. Путь выселенных армян лежал в местности, куда раннее бежало население от зверских погромов, проведённых дашнаками, и случилось то, что не могло не случиться. Вина в истреблении сотен тысяч тюрок, курдов и армян полностью лежит на нацисткой партии «Дашнакцутюн» и ни на ком другом более. Именно идеологи «Дашнакцутюн» организовали геноцид мусульманского населения Турции и Азербайджана и, чтобы отвести от себя обвинения, воспользовавшись периодом распада Османской империи, уходом бывшего правительства и низложением султана, периодом, когда турецкому народу под предводительством Мустафы Кямаля (Ататюрка) пришлось в отчаянной смертельной борьбе отстаивать свою Родину, они, спешно подготовив и активно распространяя обличительные документы в виде книги Андоняна «ТЕЛЕГРАММЫ ТАЛААТ ПАШИ», которые были признаны грубой фальшивкой, пытались обвинить руководителей страны в якобы заранее спланированном истреблении армян. Интересный факт: в 1920 году британские оккупационные власти в Стамбуле по армянской наводке арестовали 144 человека, как главных виновников в геноциде армян. Спустя год на Мальте состоялся судебный процесс, который не обнаружил не одного документа доказательства вины арестованных и это несмотря на то, что у судей была уже под рукой книга Андоняна, которая была признана сплошной подделкой. Прокуратура объявила о прекращении разбирательства на основании того, что не было представлено ни одного документа, свидетельства доказывающего виновность заключенных и это в то время, когда все архивы империи были в руках англичан и все свидетели, так называемого геноцида, были живы. Потерпев полную неудачу в начале 20 столетия, радетели «Великой Армении» не оставили свою сумасбродную идею и, продолжая эксплуатировать ложь о геноциде, не имея на то никаких доказательств, пытаются, призывая в помощь мировое сообщество, поставить к стенке уже не отдельных лиц, а весь турецкий народ. За всё время лживой пропаганды не найдено ни одного обличительного документа свидетельствующего об организованном правительством Османской империи геноциде армянского народа. Трудно предположить, что все до одного правительственные и армейские распоряжения, циркуляры, депеши были намерено, своевременно уничтожены. При том всеобщем бардаке, который сопровождал разваливающуюся империю, хотя бы клочок какой-то уличительной записюльки да остался, но ... Ложь сопровождает всю пропагандистскую кампанию, затеянную армянскими нацистами начиная с книги Андонаня до новейшей подделки Ары Сарафяна, в которой также нет ни одного оригинала, указывающего на геноцид армян, да и откуда ему взяться спустя 100 лет, разве что изготовленной новой фальшивки, которых было предостаточно. Как это не звучит кощунственно, но послушав их, можно подумать, что армяне нашли способ размножения на том свете, не иначе, ибо число жертв, так называемого геноцида, растёт в геометрической прогрессии, достигув числа в 1,5 миллиона из предполагаемых изначально трёхсот тысяч, в общем как обычно у живых. Они хотят тюркской крови, чтобы смыть ею свои кровавые преступления в надежде, что мировое сообщество обманется и пойдёт на поводу лжи о геноциде. Похоже, настало время разобраться в действительности происходящего, действительности результатом которой, если ей потакать и неправильно оценить, может вновь пролиться большая кровь. Я не сомневаюсь, что если состоится суд, на котором наряду с уставом партии «Дашнакцутюн», откровенно призывающем к террору, будут рассмотрены имеющиеся архивные материалы о кровавых делах дашнаков накануне и в период Первой Мировой Войны, а также по факту террористических актов, совершенных дашнаками по всему миру, против представителей Турецкой республики, не имеющих никакого отношения к Османской империи, допрошены очевидцы вопиющего по жестокости массового убийства граждан Ходжалы в Азербайджане и проколотый саблей дашнака портрет деда как немой свидетель бакинской резни в далёком 1918, то у армянских мечтателей о «Великой Армении» отпадёт всякое желание упоминать о геноциде. _____________ Сегодня Армения представлена в компании мирового сброда, который собрался вокруг Путинской России, - Уго Чавеса, батьки Лукашенко, тегеранских мракобесов, кровавого сирийского диктатора Асада. Как тут не вспомнить фразу: «скажи, кто твои друзья, и я скажу, кто ты». 01.10.12.
  8. Алик Бахши Гнилые орехи Айлисли Случается, попадает на зуб гнилой орех, во рту разливается затхлая неприятная горечь, возникает непреодолимое желание выплюнуть, но поздно, ты уже проглотил. Подобное ощущение я испытал, когда прочел роман Акрама Айлисли «Каменные сны». Роман, а по мне так скорее повесть, никакой художественной ценности лично для меня не представляет. Можно конечно предположить, русский перевод подкачал и невольно, возникает вопрос, почему Айлисли даже не пытался издать роман на родном языке. Более того, оказывается, по словам автора, роман не окончен, еще более странно, что автор в ближайшее будущее вовсе не собирается его завершить. Чем вызвана такая поспешность в публикации сырого материала, да ещё и в переводе? Похоже, целью Айлисли было напомнить о себе и это ему удалось великолепно. В романе Айлисли обращается к трагичному эпизоду истории своего народа, выхватив факты, не утруждая при этом себя объяснением обстоятельств, приведших к страшной беде, постигшей азербайджанский и армянский народы в 1918 году, когда в Баку и других городах, его, Айлисли народ подвергся этнической чистки, внезапно и коварно предпринятой армянскими нацистами под руководством партии «Дашнакцутюн», - прообраза партии германских фашистов. В романе даже и намёка нет на то, что вызвало ту давнею трагедию, чтобы читатель не задумался о её причине, причине, которая вновь спустя 70 лет проявилась в Сумгаитских событиях. Айлисли умалчивает о причине появления турецких солдат в его родном селе и приходе турецкой армии, посланной Ататюрком в Баку, без помощи которой, возможно не было бы сегодня ни самого Айлисли, ни его романа, ни страны с названием Азербайджан (1,2). Факты, на которые опирается Айлисли так представлены, что приводят к совершенно ложным выводам, противоположным той действительности, которая имела место быть. Например, вообразите, что в момент, когда английская авиация бомбит Дрезден, не оставляя камня на камне от красивого и многолюдного города, прилетает инопланетянин и, о ужас, что он видит. Не вызывает сомнения к какому умозаключению придёт пришелец, не зная, как до этого фашистская авиация сравняла с землёй Ковентри со всеми его жителями, или сколько людей погибло от немецких бомб в Лондоне. Ему неведомо, что истинной причиной трагедии Германии и её народа является партия гитлеровских нацистов. Так и в нашем случае причина трагедии и прежде всего армянского народа заключена в программе нацистской партии «Дашнакцутюн», которая при Советской власти была в подполье, проявив себя в 1977 году терактами в Московском метро, и которая вновь обрела силу в преддверии развала СССР, что и привело в итоге к Карабахскому конфликту. Айлисли в романе упрекает в молчаливом бездействии многих бакинцев во время депортации армян, но это та же ситуация какой она была изначально в Кафане, а затем в Ереване. Хочу напомнить, после нападения Японии на Перл-Харбор американцы насильно выселили многочисленную японскую диаспору Сан-Франциско на остров. Нет никакой гуманности ни в войнах, ни в любом насилии над личностью. Тарас Бульба убивает своего сына, где здесь оправдание поступка, если бы мы не знали за что. Но мы знаем, ибо автор объясняет, пусть с этим можно не соглашаться и спорить, однако Айлисли даже повода не даёт задуматься, вот в чем его как я думаю намеренность, и для несведущего читателя и молодого поколения не знающего подоплёки событий азербайджанцы - варвары и злодеи. Если не знать о нападении японцев на Америку, то выселение японцев из Сан-Франциско представляется сущим варварством, а ведь жители Сан-Франциско молча восприняли выселение, возможно неоправданное, но как можно найти оправдание погибшим в предрассветный час мирным жителям Перл-Харбора от японских бомб. Нет однозначных ответов, но Айлисли уходит от сложных вопросов, в таком разе никакой он не художник, а самый что ни на есть провокатор. Ему ли семидесятипятилетнему старцу не знать, с какой целью Турция, во время крайне тяжелой для неё войны с интервентами, всё же нашла силы послать армию для спасения его Айлисли народа от полного вырезания, потерявшими разум армянскими дашнаками. Не думаю, что свидетели того страшного времени, включая близких писателя, оправдали бы его безнравственный поступок – «Каменные сны», именно «каменные», потому что даже во снах присутствует причинно-следственная связь, напрочь отсутствующая в романе. Несомненно, роман несёт политическую нагрузку, но его автор, словно наивный ребёнок, не видит всю картину конфликта в целом. Однако Айлисли далеко не ребёнок и только злой умысел, не иначе, таится в его намеренном молчании, чтобы ввести читателя в заблуждение и склонить к той Великой Лжи, так тщательно оберегаемой в средствах массовой информации армянскими нацистами от истины. 1. «Азербайджан, Азербайджан», http://www.proza.ru/2012/07/28/1016 2. «Дырка в портрете или от Великой Лжи к «Великой Армении», http://www.proza.ru/2012/10/02/1179
  9. Алик Бахши Азербайджан, Азербайджан Можно ль душу из сердца украсть? Никогда! Ты - дыханье моё, ты - мой хлеб и вода! Предо мной распахнулись твои города. Весь я твой. Навсегда в сыновья тебе дан! Азербайджан, Азербайджан! Самед Вургун Если, дважды повторяя имя родины, поэт усиливает чувство своей восторженной любви к ней, то аналогично заголовком статьи хочу отразить беду народа Азербайджана, разрубленного на две части межгосударственной границей. Трудная судьба пришлась на долю колониальных народов Российской империи. Не многим удалось вырваться на свободу с распадом Советского Союза. Но и те, которые обрели свободу, до сих пор испытывают последствия пребывания в «тюрьме народов», более того, угроза вновь оказаться в ней весьма реальна: так, если бы не требование Запада остановить продвижение русской танковой колоны на Тбилиси в 2008 году, и не окажись американский фрегат у берегов Грузии, быть грузинам дважды добровольно вошедшим народом под покровительство Москвы. Как тут не упомянуть о, я бы сказал, уникальной способности русских освобождать народы с непременным последующим их присоединением к империи. Эта особенность русских одаривать народы свободой, имеет давнюю традицию, проходит красной (читай кровавой) нитью, которой сшита лоскутную империя, и зафиксирована в учебниках по истории СССР, и хотя, в случае с Афганистаном, она несколько и ослабла, но в перспективе никто из соседних народов Российской империи не гарантирован от маниакального желания русских освободить их от тяжкого бремени свободы. Например, слух об этой, русской особенности, в своё время донёсся до Туркистана, и в 1865 году русские были приглашены жителями Ташкента для освобождения их от жизни. Правда, ташкентцы упорно сопротивлялись освобождению, вероятно в силу своих мазохистских наклонностей, и после взятия города были милостливо умерщвлены, включая женщин и детей, что дало им возможность посмертно добровольно присоединиться к Российской империи. Или другой пример: Москва пошла навстречу и удовлетворила настойчивую просьбу Фатали-хана Дербентского ханства Азербайджана стать вассалом. Этот славный поступок добровольного воссоединения с Россией был особо впоследствии отмечен тем, что кремлёвские картографы ввели Дагестан (перевод с тюркского – страна гор) в состав Российской федерации, чему жители бывшей территории Азербайджана были чрезмерно рады и до сих пор выражают свою благодарность русским, салютуя пальбой и взрывами домов в Буйнакске, а в некоторых случаях радость настолько переполняет их души, что, не выдерживая эмоциональной нагрузки, они подрывают себя, вовлекая к мгновенному перемещению в рай окружающих, естественно добровольно присоединившихся к празднику души, подобно тому добровольному волеизъявлению народов присоединиться к России и освободиться от ... Как-то, будучи в Советской Литве, услышал от аборигена фразу, произнесённую с восторженным сарказмом, которую запомнил навсегда: «пришли русские и освободили нас от мяса и масла». Так литовец выразил личную благодарность «старшему брату» за его заботу о здоровье литовского народа. В самом деле, что может быть лучше диеты для увеличения продолжительности жизни! Надо сказать, азербайджанский народ (более правильно называть азербайджанские тюрки, как это определяет себя сам народ в Южном Азербайджане, а также, турецкие тюрки, иранцы и армяне), как никакой другой, удостоился особой благосклонности русских. Так, в результате серии «добровольных» присоединений народов Кавказа, Азербайджан оказался разделённым на Северный Азербайджан в составе Российской империи и Южный Азербайджан в Иране, где азербайджанцев проживает в два раза больше чем в его северной части. С тех давних пор, видимо в благодарность за Бакинскую нефть, а возможно из чисто альтруистских побуждений, забота Москвы об азербайджанском народе продолжалась не прекращаясь, и кроме территории Дагестана (Дербентское ханство) азербайджанский народ был также освобождён от территории Зангезурского района, который был передан Армении, на том основании, что там вследствие дальновидной национальной политики Москвы, основанной на принципе «дружбы народов» (читай этнической чистки), значительно выросла численность братского армянского народа. Так, территория бывшего Карабахского ханства Азербайджана, предварительно заселённая армянами из Ирана и Турции, получила затем при советской власти статус автономной области и в 1989-1991 годы после полной депортации и уничтожения азербайджанского населения на этой исконно азербайджанской земле, родине народных поэтов и музыкантов, Москва фактически передала Армении весь Карабах с прилегающими районами, которые также были освобождены от азербайджанского населения. В результате Карабахского конфликта Азербайджан потерял ещё 20 процентов своей территории. С самого начала прихода русских на Кавказ Россия проводила политику этнического выдавливания тюркского населения с территорий, прилегающих к Турции и Ирану, и заселения этих земель армянами, поощряя их миграцию из соседних стран. Эти гнусные акции в отношении азербайджанского народа отражают реальную картину совпадения до какого-то момента стратегических целей Москвы и армянских нацистов, мечтающих о Великой Армении, от моря и до моря. Да, да именно так «от моря и до моря» и не иначе, ибо как можно объяснить резню 1918 года, устроенную армянами в Баку и других городах Азербайджана. Тайно снабдив оружием многочисленную армянскую диаспору, дашнаки подготовили неслыханный по жестокости коварный мятеж. Много лет жившие бок о бок с азербайджанцами армяне неожиданно стали врываться в дома и буквально вырезать безоружное население города, не щадя при этом ни детей, ни женщин. Жители спасались бегством, организовать сопротивление бесчинствующим вооруженным убийцам не было никакой возможности. Преследуя беженцев, бандиты устремились в пригородные посёлки. Позволю себе короткое лирическое отступление. В доме висел большой старинный фотопортрет деда, будучи маленьким ребёнком, я обратил внимание, что на портрете в области груди имеется заделанная дырка. На вопрос о её происхождении, папа ответил коротко «от сабли». Он вообще не любил вести разговор на военную темы, хотя и прошел всю войну от начала и до конца, командуя зенитной батареей. Подробности уже в зрелом возрасте я узнал от мамы: В Балаханы дошли страшные вести о жестокости армян, жители, взяв детей и еду, в ночь спешно покинули селение. Бежать особенно было некуда, Баку с окрестными сёлами расположен на полуострове. Их бегство прервал пустынный берег Каспия. К счастью армяне не догадались двинуться к морю. Через несколько дней, когда семья деда вернулась, в доме они обнаружили разбитую посуду и проколотый саблей портрет, красочный намёк на то, что ожидало их, застав армяне семью в доме. В Азербайджане армяне применили ту же тактику этнической чистки территории под предполагавшееся армянское государство, что и в Турции в 1915 году, с той лишь разницей, что в Турции данная акция проводилась при помощи царских властей, а в Азербайджане при содействии коммунистов. Тогдашний армянский военно-начальник Андронник телеграфировал в Кремль о славной победе над врагом. Однако радость была недолгой. Турция, несмотря на отчаянное положение на фронтах, направила на спасение военный отряд в Баку. (Турки и азербайджанцы это один народ, по аналогии с германцами и австрийцами). Разбив на подступах к городу организованную дашнаками оборону, турки вошли в город, который, видимо, по планам захватчиков должен был обогатить Великую Армению нефтью. Дашнаки надеялись, что русские помогут им создать Великую Армению, но глубоко просчитались. Организовав на месте Ереванского ханства (одно из ханств Азербайджана) Армянскую Социалистическую Республику, Кремлёвские коммунисты одновременно похоронили всякую надежду армянских нацистов на независимость, что откликнулось спустя много лет серией проведённых вновь окрепшей дашнакской партией терактов в виде взорванных утятниц в московском метро и электричках. Однако главное, что, на мой взгляд, не учли дашнакские идеологи, планирующие построить химерическое государство, – это менталитет армянского народа. Здесь уместно указать на особенность в менталитете армянского народа, а именно стремление мигрировать в экономические развитые районы, как правило города, создавая там очаги компактного проживания. Например, весьма красноречивый факт, - на момент завоевания русскими Грузии в Тбилиси армян проживало больше, чем самих грузин. В Баку целый район города назывался Арменикендом, исключительно с армянским населением. Кстати, в советское время число армян составляющих население Баку превосходило число армян проживающих во всём Карабахе. Никак иначе, а только разницей в менталитете можно объяснить тот факт, что азербайджанские беженцы из Армении и оккупированных территорий бежали в Азербайджан в то время, как армянские беженцы оказались где угодно, но только не в Армении. Те немногие, которые всё же оказались на родине, вскорости покинули её с одной единственной мыслью никогда туда не возвращаться. Зато именно после распада СССР, когда, казалось бы, не было особых причин не приехать в свободную и столь желанную Армению, значительное их число появилось в богатом американском штате Калифорнии. Не пошли ли они по стопам евреев, чтобы, создав армянское лобби в самой сильной мировой державе, решать свои проблемы руками американских налогоплательщиков, а то и жизнями американских солдат для претворения в жизнь дашнакской идеологии по созданию Великой Армении. Причину отсутствия тяги к Родине можно искать и в том, что сегодняшняя Армения есть искусственное образование из переселённых из Турции, Ирана и Ливана армян, как следствие воплощения при содействии Москвы идеологии крайне националистической партии Дашнакцутюн. Не секрет, армяне имели большое влияние в Кремле при коммунистах (А.Микоян), создав мощную диаспору в Москве, иначе как можно объяснить, что из всех Советских республик только Армения становилась всё более мононациональной и это при том, что численность армянского населения в самой Армении не увеличивалось по причине непрерывной миграции армян в центральные города России, а также курортные города Черноморского побережья и Северного Кавказа. Из Армении постепенно выдавливалось не только азербайджанское население, но даже русских, число которых постоянно росло во всех остальных советских республиках, в Армении на момент распада СССР практически не осталось. Кстати, толчком Карабахскому конфликту послужила насильственная депортация азербайджанцев из Армении. Это была хорошо спланированная коварная акция. (Позволю себе заметить, что коварство со стороны армян не раз было отмечено в истории). На первом её этапе в Азербайджане появились беженцы из Кафана. И это в СССР, в мирное время! Выгнанные из своих домов армянскими боевиками, они направились в Баку, намереваясь искать защиты и правды у официальных властей, которые были в полной нерешительности, ибо все запросы ответственных партийных товарищей из Баку оставались безответными. Москва хранила упорное молчание. Генсек Горбачёв не предпринимал никаких действий, чтобы прекратить беззаконие, учинённое в Армении. В чем причина столь странного поведения человека, в руках которого сосредоточена вся полнота власти в условиях такого тоталитарного государства как Советский Союз? Невольно вспоминается время визита Горбачева во Францию, его встреча с представителями армянской диаспоры. Можно только догадываться, чем им удалось связать руки Горбачеву. Единственное что предприняла трусливая республиканская власть, вместо того чтобы бить во все колокола о вопиющем произволе армянских националистов, это не допустить появление кафанских беженцев в Баку. Дальше Сумгаита их не пустили. Время шло, а бездомные беженцы оставались один на один со своими проблемами в искусственно созданном информационном вакууме. Для них власти не создали даже палаточного лагеря. Тут-то и появились провокаторы, как выяснилось впоследствии, двое армян, которые воспользовавшись искусственно созданной опасной ситуацией, подтолкнули отчаявшихся людей на погром сумгаитских армян. Акция была настолько тщательно спланирована и, главное, в тот же миг задокументирована и удивительно быстро, буквально через несколько часов фотоплёнка о вандализме азербайджанцев, преодолев государственную границу, что для СССР уже нонсенс, оказалась за рубежом. Заметьте, в те времена у простого населения не было видеокамер, а тем более профессиональных кинокамер. Трудно представить, что всё это вдруг своевременно и к месту появилось. Но ещё труднее представить, что подобное вообще могло произойти в таком тоталитарном государстве как Советский Союз! В государстве, в котором, не то чтобы танк, а каждый патрон был на учете, и ведь всё это неожиданно оказалось в руках армянских боевиков, начавших открытые военные действия против Азербайджана. Спланированная трагедия Сумгаита дала легитимацию на изгнание азербайджанцев из Армении, а затем захват Карабаха. Как я сказал, Москва хранила молчание на беззаконие армянских властей, казалось, что, спрятавшись за Кремлёвской стеной, всесильный генсек боится восстановить порядок в стране. Нет, видимо всё-таки, есть причина подобного бездействия, о которой можно только догадываться. Впервые после войны в СССР появились тысячи беженцев, прямое свидетельство того, что советская власть на территории Армянской Социалистической Республики перестала существовать. Однако, когда началось ответное изгнание армян из Баку, Горбачев не мешкая послал войска, чтобы восстановить советскую власть в Азербайджане и это на фоне того, что в самой Армении советской власти практически уже и не было. Вообще-то отсчет развала Советской империи можно вести с момента начала Карабахского конфликта. Коммунисты, по сути, продолжали политику царизма по расселению армян среди мусульманского тюркского населения Азербайджана, отсюда и намеренно созданная проблема Карабаха, благодаря которой сегодня Россия имеет возможность влиять на политическую ситуацию стратегически важного для неё Кавказского региона. Россия, экономика которой традиционно держится исключительно на продажи энергоресурсов, будет всеми силами чинить препятствия, чтобы не допустить на европейский рынок конкурента, каковым является Азербайджан. Кстати и неудавшаяся интервенция России в Грузии предусматривала перекрыть нефтепровод Баку-Джейхан. Вооруженная Россией Армения лишь ждёт отмашки Кремля, чтобы начать военные действия по дальнейшей аннексии земель соседних Азербайджана и Грузии под Великую Армению, - программная цель возродившейся крайне националистической партии Дашнакцутюн, партии повинной в трагедии турецких армян в 1915 году, когда дашнаки с помощью русских, предприняли этническое истребление тюрков, чтобы на свободной территории построить армянское государство. В то время когда турецкая армия вела тяжелые бои с русскими войсками армяне подняли кровавый мятеж в тылу не против регулярной турецкой армии, а против гражданского населения, чтобы вызвать общую панику и облегчить продвижение русских войск в глубь турецкой территории. Однако жестокость чинимая дашнаками спонтанно вызвала массовое народное сопротивление, что и привило к колоссальным жертвам среди армян. Обвинять Турцию в геноциде совершенно беспочвенно, потому что, в отличие от еврейского в Германии, никакой геноцид турецкими властями не планировался и не осуществлялся армией, то, что произошло, это было ответное стихийное народное возмездие, на организованное армянскими дашнаками истребление гражданского населения. За всё время существования Османской империи армяне благополучно жили среди мусульманского населения и никакого притеснения ни на национальной, ни на религиозной почве не отмечалось. Потерпев неудачу в Турции, дашнаки не оставили свою затею и предприняли подобную коварную акцию в 1918 году в Азербайджане, также потерпев неудачу. Но самое главное заключается в том, что в своих коварных планах дашнаки для достижения политических целей каждый раз, разыгрывая своего рода «Армянский гамбит», если следовать шахматной терминологии, подставляли армянский народ, так это произошло в Турции в 1915 году, в Баку в 1918 году и так это случилось в Сумгаите в 1988 году. Забота «старшего брата» сказалась не только на сокращении территории Азербайджана, но и на культуре: азербайджанский народ, конечно же, по его добровольному волеизъявлению, специальным распоряжением Москвы, дважды был лишён алфавита, то есть в одночасье стал безграмотным; сначала было ввели латиницу, а затем спохватились и перевели на русский алфавит. Кстати, несоблюдение данного указа было равносильно антисоветской деятельности и строго каралось. Это всё равно как, если бы русских обязали пользоваться японским алфавитом, а через, допустим лет пять, китайским. Интересно, как бы выглядели стихи Пушкина в китайских иероглифах! Да и кто бы читал Пушкина и Достоевского в силу сплошной внезапной неграмотности русского населения. Это как раз то, что и произошло в Азербайджане. В лучшем случае, если кто-то слышал, что были такие поэты Низами, Хагани, а уж читать их не было никакой реальной возможности. В школах вместо национальной литературы навязывалось изучение творчества сугубо русских писателей и поэтов, ну и, конечно, как тут не упомянуть шедевр советской литературы «Как закалялась сталь». Честно говоря, имя автора этого шедеврального произведения почему-то подзабылось. Обретя независимость, Северный Азербайджан принял демократическую конституцию, однако народный менталитет и коррупция не позволяют полностью воспользоваться её благами, здесь присутствует и тот факт, что народ не имел опыта Демократии, которая как бы само собой разумеющийся дар внезапно свалилась на него. Безусловно, потребуется время, а пока страна экономически развивается, Баку обретает облик современного мегаполиса, в котором гармонично сочетаются красота древней архитектуры со смелыми архитектурными проектами небоскрёбов и единственным опасным моментом остаются агрессивные намерения армянских дашнаков с их химерической мечтой построить «Армению от моря и до моря». Сегодня Азербайджан это место, где скрещиваются стратегические и экономические интересы Путинской России и тегеранских мракобесов, которые заключаются, во-первых, в недопущении на мировой рынок энергоресурсов из стран Каспийского бассейна, и во-вторых, объединения Северного и Южного Азербайджана, а тлеющий Карабахский конфликт является хорошим запалом для начала военных действий, которые имеет все шансы перерасти в крупно-масштабную региональную войну, а то, не дай Бог, и в Третью Мировую. 28.07.12.
  10. Алик Бахши Израиль, - не гнездо международного терроризма Вот уже более полувека Израиль обороняется от арабских террористов, осуществляющих исламский заговор против Израиля — форпоста демократии на Ближнем Востоке. Но не все понимают историческую ответственность еврейского государства противостоять попыткам исламских религиозных фанатиков задушить гнездо демократии и единственно правильной веры — Иудаизма, ничего общего не имеющей с религиозным фанатизмом гоев. Порой в интернет-пространстве можно нарваться на возмутительные публикации, критикующие Израиль, а некоторые даже доходят до того, что публикуют опусы обвиняющие Израиль в терроризме и это при том, что сам Израиль страдает от исламского терроризма. Так, некий умник, обращаясь к инцинденту с печально известной флотилией "Free Gaza", написал клеветническую статью "Израиль, — гнездо международного терроризма" ( http://alikbahshi.livejournal.com/ #post-alikbahshi-8328 ). Да, инциндент с флотилией "Free Gaza" вызвал много кривотолков и споров. Одно то, что было создано три комиссии, по расследованию случая нападения на суда, которые намеривались нарушить блокаду Газы, являющейся автономной территорией суверенного государства, говорит о серьёзности мировой общественности к происшедшему. Правда Комиссия ООН по правам человека вынесла вопиющее заключение, обвинив Израиль в нападении на флотилию, которая была послана с провокационной целью доставить продукты голодающим жителям Газы. Смею даже предположить, что данная комиссия могла воспользоваться подобными провокационными опусами, которые надо по возможности удалять из пространства интернета. В настоящее время политические мнения, благодаря интернету, получила возмутительную свободу, которая может привести к подобным казусам, как это случилось с комиссией ООН по правам человека, выставившей Израиль виновником. Назрела необходимость выявления всякого рода инсинуаций и извращений в интернете и их зачистки, чтобы впредь никакая комиссия не имела возможности воспользоваться ложным материалом, подобного "Израиль, — гнездо международного терроризма". Надо создать школу модераторов, профессионально подходящих для столь ответственной должности. Кстати, весьма хороший пример в этом в направлении демонстрируют русскоязычные форумы, организованные бакинцами, где модераторами являются евреи (бывшие бакинцами) из Израиля, которые успешно справляются с антиизраильской клеветой, зорко бдя свободу слова, и гнездец всяким попыткам обвинить Израиль в причине такого явления как международный терроризм. Так от гнезда, свитого было на baku.ru, под вывеской "Израиль, — гнездо международного терроризма" не осталось и следа. Более того, в своём рвении модераторы бакинцы даже могут дать фору, например израильскому сайту, souz.co.il , где тема «Израиль, - гнездо международного терроризма» остаётся вопиюще нетронутой, несмотря на настойчивые просьбы еврейских активистов из Баку удалить её, а автору закрыть доступ, как это сделано на бакинском сайте reklama_zapreshena или хотя бы поменять название темы, как это тактично, но недостаточно эффективно сделано на сайте Bakililar. Здесь главная задача донести до заблуждающихся читателей, что под призывами склонить Израиль к мирному процессу на самом деле скрываются оголтелые антисемиты. Нет антисемитизму на просторах интернета! П.С. Что самое интересное, что даже израильский премьер-министр Нетанияху попал под влияние антисемитской пропаганды и признал вину Израиля в пиратских действиях в случае с флотилией “Free Gaza”, извинившись перед премьер-министром Турции. Чтобыне быть голословным, приведу образец: Алик Бахши Израиль – гнездо международного терроризма «Не знает тот, кто клевету плетет, Что клевета потом его убьёт» М. Саади Кто бы мог предположить, что из глубины веков на просторы Средиземноморья, – колыбели цивилизации, вернутся пираты. Не думали об этом и люди, спавшие сладким предрассветным сном в каютах турецкого круизного лайнера «Mavi Marmara», когда на борт лайнера вскарабкивались, а на верхнюю палубу буквально с неба спускались вооружённые израильские коммандос. Захват мирного лайнера осуществлялся в нейтральных водах, что классифицируется не иначе как пиратством, ну а то что действо происходило под покровом темноты подчёркивает его злой умысел. Попытка безоружных людей воспрепятствовать беззаконию вызвала безжалостное открытие огня на поражение. В результате - 9 убитых и десятки раненных. Немаловажным фактом, подчёркивающим криминальные действия коммандос, является попытка Израиля глушить информацию, исходящую от подвергшейся нападению флотилии «Free Gaza». Обвинять застреленных турок в том, что они сами виноваты, оказав сопротивление незаконному насилию равносильно тому, как если бы оправдать вооружённого бандита, убившего хозяина дома только потому, что последний напал на бандита в момент, когда тот вламывался в дом. Видя в какое весьма неприглядное международное положение попал Израиль, еврейские журналисты подняли настоящий гвалт обвиняя вся и всех: Турцию в запланированной провокации и в исламизации, Америку с Европой опять в той же исламизации, правозащитников и миротворцев во лжи. В запале истерики небезызвестная ненавистница палестинцев Е. Боннэр (http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-7804), отвергая лозунг «два государства для двух народов» и пытаясь оправдать противоправные действия Израиля, призывает оставить политкорректность. И понятно почему. Потому что она, политкорректность, ни коим образом не совместима с выплеском махровой циничности со стороны Боннэр. Правозащитница, как она себя позиционирует, считает, что только « вздутый животик и ручки-ножки, как палочки» отражают степень голодного истощения, а коли этого признака не наблюдается у палестинских детей, то и никакой гуманитарной катастрофы в Газе нет. В таком разе надо думать, что животик, приросший к позвоночнику, что виден на снимках детей из Освенцима, является доказательством организации фашистами отменного питания для узников концлагеря. Здесь уже не о политкорректности речь, а о полном отсутствии у Госпожи Боннэр нравственности. Даже совместная жизнь с человеком Совести и Великой нравственности оказалась в данном случае бессильной. Цинизм Боннэр перекликается с, я бы сказал, нагловатым цинизмом израильского министра иностранных дел Либермана, известного своим особым «миролюбием» к арабам. Господин министр поделился с Миром откровением состоящем в том, что народ Газы питается в дорогих ресторанах! Это обстоятельство, по его мнению, обнажает всю нелепость разговоров о гуманитарной катастрофе. Становится понятно, почему среди большого перечня запрещенных продуктов для Газы присутствует шоколад. Токмо исключительно забота о здоровье народа, дабы уберечь палестинцев от диабета. Я было подумал, неужели осуществилась мечта Либермана по решению палестинского вопроса (http://proza.ru/2008/03/22/576), который заключался в том, что сначала надо провести ковровую бомбардировку, а затем, оставшихся в живых палестинцев, усиленно кормить, и будет мир и благодать. Объясняя кровавую расправу над мирной флотилией «Free Gaza» в нейтральных водах, Либерман не видит в ней ничего экстраординарного, ибо, как он говорит, бывают в мире более значительные в количественном отношении убийства людей и десяток погибших турок не стоит того внимания, чтобы раздувать политический скандал. Очень интересная мысль! Тогда стоило ли Израилю затевать Вторую ливанскую из-за двух похищенных израильских солдат? Хочу остановиться на большой лжи, которая присутствует в высказываниях журналистов, тусующихся на «Эхо Москвы» (Латынина, Радзиховский), и всякий раз с пеной у рта оправдывающих любую агрессию со стороны Израиля. Я умышленно вспомнил совковое газетное «с пеной у рта», которое считалось у партийных пропагандистов наиболее удачным словосочетанием, определяющем окончательный приговор «Западной клевете», но которое на этот раз точно соответствует действительности. Ложь их кроется здесь: «А теперь насчет так называемой блокады сектора Газа. Ну насчет того, что мнимая «блокада» - это просто политическая изоляция после прихода там к власти террористической организации ХАМАС, с которой сами власти Палестинской автономии мягко говоря не согласны. И что значит «блокада? С территории Израиля постоянно завозятся все продукты, энергоносители и товары, необходимые для жизни. Ограничения, наложенные на Газу были ответом на похищение террористами ХАМАСа с территории Израиля солдата Гилада Шалита» В оправдание военной акции по захвату флотилии «Free Gaza» Боннэр пишет: «Израиль, как всякое государство, не только может, но должен – это главная обязанность любой власти - защищать страну от проникновения на ее территорию любого опасного для ее граждан субъекта.» Но из предыдущей цитаты следует, что Газа не есть израильская территория. Так где же истина? Флотилия, как известно, шла в Газу, а не в Израиль. Вывод: Боннэр не настолько владеет вопросом, чтобы всерьёз воспринимать её дилетантство. Сдаётся мне, что госпожа Боннэр вообще толком не знает, где проходит государственная граница Израиля. Сначала, что было до блокады. А до блокады было так; еврейские поселенцы, которые составляли 5% от всего населения сектора Газы владели 40% пахотных земель, не считая территории на которой располагались значительные силы израильской армии для охраны поселенцев, которые в свою очередь также были вооружены автоматами. Арабское население Газы, стиснутое на небольшом прижатом к морю участке земли (плотность населения в Газе одна из самых больших в Мире) и лишенное средств к существованию, отчаянно сопротивлялось оккупации и в результате в 2005 году Израиль вынужден был вывести армию и ликвидировать еврейские поселения. Однако Израиль сохранил контроль, продолжая полную изоляция Газы от внешнего Мира. По сути, Газа, окруженная бетонной стеной, превратилась для арабов в огромную тюрьму под открытым небом и единственный выход для арабов виделся только в продолжении борьбы за свободу. Невыносимые условия существования вызвали радикализацию общества и приход к власти Хамаса в 2006 году. Пытаясь подавить сопротивление, Израиль не пропускал через контрольные пункты топливо и продукты, временами отключал подачу электроэнергии и водоснабжение. Израильские военные катера прекратили всякую возможность рыболовства. В 2007 году в Газе случился голод, палестинцы подобно кротам вгрызлись в землю прорыв подземные туннели, через которые поступали в основном продукты питания и топливо с египетской территории. Таким образом, ложь журналистов «Эха Москвы» налицо. Не появление на политическом поле Хамаса вызвало блокаду, а именно попытка Израиля поставить палестинский народ на колени, прибегнув к блокаде, явилась причиной популярности Хамаса, на фоне которого Махмуд Аббас превратился в политический труп. Представьте, например, что Франция заблокирует Голландию, изолирует её от внешнего Мира, соорудив бетонную стену. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять во что может выльется подобное предприятие. Блокада Газы, это составная часть политики апартеида в отношении палестинского народа. Одновременно, блокада – это отчаянная попытка сломить волю палестинского народа, разделить палестинское движение сопротивления на два изолированных анклава и вызвать тем самым внутренний политический раскол. Теперь об исламизации Турции, в которой Латынина с Радзиховским видят причину ухудшения отношений с Израилем. Итак, Ислам это религия, однако религия в Турции отделена от государства конституционно, чего не скажешь об Израиле. Турция – светская страна, а в Израиле раввины являются членами парламента и правительства. Более того, часть законов Израиля являются галахическими и здесь надо заметить, что Иудаизм, в отличие от других религиозных идеологий, содержит элемент человеконенавистничества, так как считает еврейский народ избранным Богом, качественно отличным от гоев, то есть от всего остального человечества. Кстати, из всех членов израильского парламента, осуждённых за воровство, именно раввины-политики преуспели в этом «богоугодном» деле более всех. Отделение церкви от государства является непременным показателем степени демократизации общества, но кроме того и это самое главное, в Турции есть Конституция и осуществлён основной принцип Демократии – разделение законодательной и исполнительной властей, чего нет в Израиле и потому не Израиль, а Турция на сегодня является единственной демократической страной в регионе, не Израиль, а Турция является форпостом Демократии на Ближнем Востоке. И ещё об исламизации, есть ли в мире страна, в которой не было бы синагоги? Чем Иудаизм лучше Ислама? Вообще-то, ставить кому-то в вину то, в чём сам в том же дерьме по уши, по меньшей мере неумно. Религия немало бед принесла человечеству. Многобожие Древней Греции и Римской империи содержало в себе больше демократии, чем монотеизм, который явился причиной религиозной неприязни и религиозных войн. Вспомните эпоху Крестовых походов, бесконечную резню католиков с протестантами, уничтожение античных памятников, – целый пласт культурного наследия был злонамеренно разрушен Христианством. Мрачная страница истории – инквизиция также обязана религии монотеизма. Всё это следствие единобожия, которого каждый перетягивал на свою сторону. Необходимым условием Демократии является отстранение догмата Веры от власти и, повторяю, в этом отношении Израиль далеко отстаёт от Турции и мало чем отличается от Исламской республики Иран (см. «Сефардская революция или Иудейская республика Израиль» http://proza.ru/2008/03/22/561). По поводу обвинений Израиля в адрес Турции, якобы организовавшей флотилию «Free Gaza» с провокационной целью для получения каких-то политических дивидендов, то они легко отметаются тем обстоятельством, что сухогруз «Rachel Corrie» является ирландским. Неужели и Ирландия провоцировала Израиль? Интересно было бы узнать от министра Либермана какие такие коварные цели преследовала Ирландия? На это у Либермана нет ответа. Забавное объяснение участию европейцев в «провокации» даёт Латынина: «Израиль должен рассчитывать только на себя, он не должен рассчитывать на тех европейских мерзавцев и подонков, которые сотрудничают с террористами, потому что террористы просят их помощи.» По Латыниной выходит, что мерзавка, какой она считает, правозащитницу Рейчел Корри, чьим именем названо захваченное Израилем судно, отдала свою жизнь с целью спровоцировать Израиль раздавить себя армейским бульдозером, стоя на его пути в момент выполнения приказа разрушить дом палестинской семьи. Невольно вспоминается поэт М. Саади: «Коль ты о людях говоришь плохое, Пускай ты прав – нутро в тебе дурное» Но в нашем случае говорить о правоте Латыниной и вовсе не приходится. Латыниной не понять мотивации подобного поступка в силу полного отсутствия нравственности, и другого объяснения нет. Впрочем, этим, я бы сказал, «преимуществом» в отсутствии нравственности обладают и другие журналисты «Эха Москвы» М.Фишман, В.Шендерович (см. «Слово, блуд или полный Альбац» http://proza.ru/2010/05/21/139). А вот эту абракадабру Латыниной, просто какой-то детский лепет, понять нормальному человеку затруднительно: «Европа перестала быть Европой, свобода в Европе потихонечку превращается в свою противоположность. В частности, в бюрократию, которая открыто сотрудничает с террористическими режимами, потому что эти режимы просят денег и изображают себя несчастными людьми, а несчастным всегда приятно помогать.» Коли Европа, по Латыниной, не свободна, а Америка с её Обамой вообще скурвилась, то истинно свободной страной будем отныне считать Израиль! Надо думать, это очередной пример путаницы Ю.Латыниной, как и в такой её фразе «мирный палестинский конвой, направлявшийся с гуманитарной помощью в Газу» (http://www.echo.msk.ru/programs/code/685110-echo/), из которой видно, что журналистка не знает, что флотилия (караван) мирных судов конвоем быть не может. Конвоем для этих судов были израильские военные корабли, когда под прицелом своих орудийных стволов сопровождали флотилию миротворцев в порт Ашдот. В чём же причина кровавого инцидента? Что сподвинуло Израиль на столь откровенное международное преступление? Ответ, - в безнаказанности, которую обеспечивает самая сильная страна в мире – Америка, по крайней мере, так было до сих пор. Арабо-израильский конфликт является генератором международного терроризма, который со стороны Израиля перерос в государственный. Продолжая упорствовать в оккупации Палестины, Израиль всё более погружается в трясину, проводимой им практике международного терроризма, а отказ выполнять многочисленные решения Совета безопасности, осуждающие Израиль, ведёт к гибельному пути самоизоляции. Израиль намеренно не признаёт, что идёт перманентная война с палестинцами и сводит её к череде терактов, отвечая на них по закону вендетты. Преследование и ликвидация лидеров палестинского сопротивления идёт по всему миру, невзирая на границы и страны. Ввиду того, что моральная составляющая конфликта на стороне палестинцев, Израиль не может обращаться в международный розыск и суд, потому что неизбежна масса нелицеприятных вопросов, касающихся самого Израиля, и поэтому пользуется услугами рыцарей плаща и кинжала. Отсюда и не цивилизованные аморальные действия Мосада, подобные убийству в Дубае. Аморальность состоит и в том, что израильские спецслужбы подставляют граждан других стран, используя поддельные паспорта, что порождает международный скандал, который только ухудшает имидж Израиля, характеризуя еврейское государство как рассадник международного терроризма. Пиратский захват мирной флотилии «Free Gaza» является тому веским доводом . 16.06.2010
  11. Сожалею, что не смог Вам полностью угодить.
  12. Создателем атомной бомбы является Роберт Оппенгеймер. Секрет её был передан, вернее продан русским еврейской семейной четой Розенбергов, которых в 1954 году казнили на электрическом стуле. Сам Сахаров участвовал в создании водородной бомбы вместе с Курчатовым. Не Сахаров, так всё равно, кто бы другой, но бомба была бы создана, ибо секрета уже не представляла.
  13. Позвольте с Вами не согласится. Не всё покупается за деньги, особенно когда это касается жизни. Поэтому всё труднее становится тем, кто раньше мог за деньги держать истину (скрывать факты) в темнице. В настоящее время никакие деньги не могут обеспечить пропаганду Лжи, например, Путин сколько бы не платил своим прохиндеям в СМИ, всё равно все его усилия тщетны. А моральный облик вообще не обеспечат никакие деньги, что хорошо подверждают, например израильские журналисты и политики, признавая, что проигрывают в информационной войне, несмотря ни на какие деньги и на количество сайтов, телепрограмм, и пр. в которых евреев традиционно много. И это вызывает их озлобление, как следствие от бессилия ограничить общественность от фактов, в которых раскрывается истина, некоторые в полемике, не имея аргументов опровергнуть факты, срываются на оскорбления. То же касается и проармянских лжецов с чем я столкнулся на сайте, где модераторами являются армяне. Как тут не вспомнить восточную пословицу "ложь может взлететь как курица, но она не может летать".
  14. Вы либо не знаете, либо пытаетесь дезинформировать. Перед похищением троих израильтян, 15 мая 2014 года израильские солдаты убили двоих палестинских подростков. Вот ссылка http://vk.com/wall-36936089_4799 Надим Сиам Навара, 17 лет, смертельное огнестрельное ранение в грудь. Мохаммад Махмуд Оде, 16 лет, смертельное огнестрельное ранение в спину. Ребята принимали участие в демонстрации возле тюрьмы "Офер" недалеко от города Рамаллах на Западном берегу, что бы выразить солидарность с объявившими голодовку палестинскими заключенными, задержанными в административном порядке и месяцами, а порой годами, лишенными свободы, подвергающиеся унижениям и побоям, даже без предъявления обвинений. Демонстрация начиналась мирно, а затем переросла в небольшое столкновение, когда "израильские" силы начали разгонять палестинскую молодежь слезоточивым газом, применять резиновые пули, на что подростки ответили камнями. "Израильские" законы диктуют военным, что использование боевых патрон возможно "только в условиях реальной смертельной опасности". Кадры, снятые на камеру слежения, установленную неподалеку, фиксирует, что ни один ребенок не представлял прямую или непосредственную угрозу для жизни солдат, более того, по словам очевидцев, демонстранты уже собирались расходиться и даже перестали отвечать солдатам камнями .
  15. Сегодня, когда вновь идёт война между Израилем и палестинским народом, в СМИ переполнена информация о палестинских террористах, а истинная причина конфликта тщательно скрывается защитниками Израиля, не желающего уйти с оккупированных территорий Палестины. Я думая актуальность данной темы, давно написанной, остаётся и по ныне. Алик Бахши Мой ответ правозащитнице Елене Боннэр «Сердце чистой – прозрачный, благой водоём. И печётся она о народе своём.» Низами Российские либералы и правозащитники, позиционирующие себя безупречно чистыми и принципиальными в борьбе за демократию и права человека, грешат конъектурной зависимостью от их национальной принадлежности, когда речь заходит об Израиле, апартеид которого по отношению к палестинцам, все они безоговорочно поддерживают. Осуждая карательные действия русской армии в Чечне, стремящейся выбраться из имперских когтей, российские правозащитники игнорируют право палестинских арабов на своё государство и даже, более того, всячески пытаются убедить мировое сообщество не в правомочности палестинцев вести борьбу за свои права. Так лидер российского "Демократического Союза" Валерия Новодворская, называя Израиль «сверхдемократическим государством» (http://www.youtube.com/watch?v=7Y6H4ZYSWq0&feature=channel), демократичность которого по её мнению "даже избыточна", находит желание палестинцев обрести своё государство блажью. Они имеют представительство в парламенте, работают и учатся наравне с евреями, мол, что им «оглоедам», как она их называет, ещё надо. Да, но либерал Новодворская то ли забывает, то ли умышленно не упоминает о палестинцах, находящихся на оккупированных (контролируемых, как евреи официально именуют) территориях. Положение этих людей уникально. Находясь в пределах границ Израиля, они не являются гражданами Израиля и не имеют никаких прав – они вообще никто. Еврейское государство не может предоставить им статус граждан, потому что такой обычный для любого государства правовой статус его жителя мгновенно изменит демографическую ситуацию. Однако Новодворская попросту врёт, говоря о правах палестинцев в Израиле, и на основе лжи подводит к выводу - лишить их в праве на государство: «Если народ предпочитает создавать террористические концерны вместо государства – не хочет, не надо. Пусть живут в рамках израильского государства, стажируются, учатся. Но для этого нужно желание – учиться. Израиль не отказывается быть учителем. Всех представителей арабского населения, которые хотели работать и учиться, хотели стать цивилизованными, он (Израиль) и трудоустроил, и избрал в Кнессет, и даже язык их сделал государственным, и в собственную армию призывает, при желании. Пожалуйста, на здоровье – учитесь, глядишь, чему-то научитесь. Но если нет желания учиться, нет желания создавать государство, а есть желание мешать другому государству, значит пора этот мандат аннулировать до лучших времен. И это будет единственно возможным в данной ситуации разрешением конфликта". Предлагая лишить мандата на государство, Новодворская не предлагает, что же делать с «оглоедами». Надо полагать, лишить жизни, никакой другой вариант не вытекает из приговора, вынесенного лидером российских демократов. Еврейскому государству нужны этнически чистые территории. Частично это удалось осуществить в первые годы создания государства, как результат, - более 4-х миллионов палестинских беженцев, размётанных по окрестным странам. Оставшихся изолировали от остального мира бетонной стеной. Для них, вся израильская «сверхдемократия» заключается в праве существовать в одной громадной тюрьме под открытым небом, из которой некоторых по утрам, словно арестантов, а таковыми они и являются, через контрольные пункты вывозят на тяжелый физический труд за гроши на израильские стройки и плантации, чтобы вечером вернуть за бетонную стену. Однако, полувековое ожидание, что палестинцы вымрут в резервации и рассосутся, будучи беженцами, не даёт желаемого результата. Более того, эти «оглоеды» не ценят израильской «избыточной демократии» по Новодворской и имеют наглость чего-то требовать вплоть до права на своё государство. Вообще-то после «оглоедов» не вижу смысла далее разбирать шовинизм либеральной госпожи Новодворской, хочу лишь заметить, что Израиль с оккупированными территориями подобен «собаке на сене». Намерение сохранить за собой территории с компактно проживающим арабским населением создаёт серьёзные проблемы и является главной причиной арабо-израильского конфликта, дающего метастазы в различных частях Света. Расцвётший международный терроризм имеет ближневосточные корни и искать другие причины, как то, в Исламе и войне цивилизаций, не только не разумно, но и опасно. (Более детально см. «Международный терроризм и его интересанты» http://proza.ru/2008/03/22/568). Ареной конфликта стал весь Мир. Выяснение отношений между арабами и евреями идёт повсюду, где это только возможно, невзирая на границы и страны. Яркий пример тому арабская атака на Америку, военному союзнику Израиля, 11 сентября 2001 года, которая по дерзости и числу жертв подобна японской атаке на Перл-Харбор. С этой скорбной даты собственно и начинается эссе-послание Миру (Речь на Форуме свободы в Осло http://www.grani.ru/Politics/World/Mideast/m.151256.html) правозащитницы Елены Боннэр (более известной как жена нобелевского лауреата Андрея Сахарова), которая, в отличие от Новодворской, мягким интеллигентным обращением к читателю, объясняет, почему еврейское государство имеет право на существование, а палестинское – нет. Подобно художнику, несколькими туманными, не имеющими никакого отношения к теме, мазками она пытается подвести читателя к предлагаемому ею, по сути ложному, выводу: «За годы, прошедшие с момента падения Берлинской стены, весь мир неимоверно – исторически чрезвычайно быстро – изменился. А вот стал ли он лучше, благополучней для шести миллиардов восьмисот миллионов человек, населяющих нашу маленькую планету? На этот вопрос, несмотря на все новые достижения науки и техники, на тот процесс, который в привычной терминологии мы называем прогрессом, никто однозначно ответить не может. Мне кажется, что мир стал более тревожным, более непредсказуемым, более хрупким. Эта непредсказуемость, тревога и хрупкость в разной степени ощущается и всеми странами, и каждым человеком в отдельности. И жизнь общественная и политическая становится все более и более виртуальной, как картинка на дисплее компьютера.» Как ни странно для Боннэр, - типичная ностальгия людей коммунистического периода. «При этом внешний фон жизни, формируемый телевизором, газетой или радио, прежний: конференциям, саммитам, форумам, различным конкурсам – от красоты до поедания бутербродов – нет числа. На словах сближение, а в реальности разобщение. » Почему разобщение? Да потому, что, как окажется далее, чтобы жизнь не была виртуальной, всем надо сплачиваться вокруг Израиля для его поддержки. «И это не потому, что вдруг грянула экономическая депрессия и к ней вдобавок свиной грипп. Это началось 11 сентября.» Вот так, ни больше, ни меньше, истоки всех напастей и свиного гриппа в том числе, надо искать в дате 11 сентября, которую Боннэр совершенно правильно связывает с еврейским государством. Далее она сразу переходит к сути своего откровения: «Вот об Израиле и евреях я и буду говорить. И не только потому, что я еврейка, но в первую очередь потому, что ближневосточный конфликт в течение всего времени, прошедшего с окончания Второй мировой войны, является плацдармом политических игр и спекуляций больших держав, арабских стран и отдельных политиков, стремящихся на так называемом "мирном" процессе подтвердить свое политическое имя, а может, и получить Нобелевскую премию мира.» Уж не голубку ли Ципору Ливни, замаравшую пёрышки «Литым свинцом» Боннэр имеет ввиду? Нет. Она имеет ввиду лауреата Нобелевской премии мира Ицхака Рабина, которому этот мир стоил жизни. То, что Рабин погиб от руки еврейского террориста, противника мира с палестинцами, госпожа Боннэр не хочет вспоминать. Вот если бы его убил араб, то Боннэр не преминула бы напомнить, с какими «оглоедами» Израилю приходится иметь дело на трудном пути к миру. Кстати военную акцию Израиля «Литой свинец», которую осудило мировое сообщество, Боннэр оправдывает, что весьма сомнительно в её статусе правозащитницы. В статье «Свинцовый ливень» (http://www.grani.ru/opinion/bonner/m.146107.html) она пишет, что нанося удары фосфорными бомбами по школам с детьми «Израиль одновременно освобождает мирное население Газы, которое всё - поголовно - является заложником ХАМАСа». Надо понимать, что освобождение от жизни школьников приветствуется правозащитницей. Но, если принять, что палестинские дети – будущие боевики ХАМАСа, а это без сомнения так оно и есть, то их ликвидация, как сейчас модно выражаться, и как практикуется Мосадом по всему Миру, благое дело. Нет резона лицемерить, каждый палестинец в праве видеть свою страну и свой народ свободными от оккупантов и в этом естественном праве ему отказывает Израиль и наша правозащитница. За права чеченского народа Боннэр ведёт борьбу, но палестинскому народу она отказывает в праве на свободу, хотя принципиальной разницы в положении этих народов нет. Более того, формально чеченцы хотя бы имеют статус граждан, чего лишены находящиеся за бетонной стеной палестинцы. Так в чём причина столь различной оценки прав на свободу у нашей правозащитницы? А причина в её национальности и другого объяснения нет. Именно поэтому Боннэр против справедливого принципа "Две страны для двух народов" и она обосновывает: «Население Израиля составляет около 7 с половиной миллионов человек, из них два с половиной миллиона – этнические арабы, называющие себя палестинцами. Представьте себе Израиль, когда туда вольются еще пять миллионов арабов и число арабов в нем будет существенно превышать число евреев. А рядом будет создано палестинское государство, полностью очищенное от евреев, потому что кроме требования возвращения в Израиль палестинских беженцев выдвигается также требование очистить от евреев и передать палестинцам Иудею и Самарию, а в Газе на сегодня уже нет ни одного еврея.» Во-первых, здесь присутствует очередная ложь; палестинцы ничего не имеют против того, чтобы евреи продолжали жить в поселениях, они лишь не желают находиться в бесправном положении под надзором израильских солдат. А во-вторых, Боннэр невольно раскрыла истину в появлении палестинских беженцев, и истина эта сокрыта в цифрах, которые она приводит: «Евреев (около 600 тысяч) принял новорожденный тогда Израиль.» Далее: «По данным Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), число зарегистрированных палестинских беженцев выросло с 914 000 в 1950 году до 4 600 000 и продолжает расти.» Сопоставление этих данных, говорит лишь об одном, а именно, что для принятия 600 тысяч евреев было изгнано 914 тысяч арабов. Практически невозможно было создать еврейское государство, где арабы имели бы численное превосходство. Вот где причина появления палестинских беженцев. Пусть женщины не обижаются, но, как свойственно большинству женщин (в плане стратегии женщины уступают, но в тактическом – равны и могут превосходить мужчин), Боннэр грешит ограниченной логикой и не видит перспективы в выводах, которые следуют из её слов: «По официальному статусу ООН беженцами считаются только те, кто бежал от насилия и войн, но не их потомки, родившиеся на другой земле.» То есть, Боннэр имеет ввиду, что в праве на возвращение, имеют только непосредственно 914 тысяч, но не их потомки. Но тогда как же быть с тем, что в Палестину возвращаются потомки евреев покинувших её 2 тысячи лет назад. Таким образом, логика обрывается. Она, сама того не желая, лишает права евреев на возвращение в Землю Обетованную. И ещё одна немаловажная деталь, на которую хочу обратить внимание: палестинские беженцы, несмотря на все препятствия, стремятся вернуться на Родину, в то время как евреи и таких большинство не рвутся в Израиль, даже с учётом финансирования репатриации еврейскими организациями, предпочитая подобно Боннэр оставаться в Галуте. Скажу даже более, если бы Америку не закрыли по настоянию еврейских организаций, не случилась Большая алия. Как это не парадоксально, но, покидая СССР, евреи большее предпочтение отдавали Германии, чем Земле Обетованной. Живущие за пределами Израиля евреи, не понимают серьёзность ситуации, в которой находится еврейское государство (см. «Израиль, путь в небытие», http://proza.ru/2008/03/23/506) и посредством мощных еврейских организаций экономическими и политическими рычагами поддерживают правых экстремистов в Израиле. Будущее Израиля видится только в мире с соседями и мир этот можно достичь только за столом переговоров (возможно в Совете Безопасности ООН), с последующим введением сил ООН на границу раздела двух стран для двух народов. Своё послание Миру Елена Боннэр заканчивает словами А.Сахарова, которые заключают в себе истину и отражают формулу гуманизма. Однако, у меня большие сомнения в нравственности самой Елены Боннэр. Забота о своём народе благое дело, да вот беда, известны примеры, когда и злодеи этим занимались, и только нравственность оставляла окончательный результат, из всех возможных вариантов. Поэтому позволю себе также завершить мой ответ «правозащитнице» Елене Боннэр словами, заключающими великую истину: "В конечном итоге нравственный выбор оказывается самым прагматичным". Андрей Сахаров 05.02.2010
  16. В сегодняшней ситуации вновь начавшейся войны в Израиле Либерман (своего рода израильский вариант Жириновского) лидер русских репатриантов, известных своими правыми взглядами вновь призывает за ввод армии в Газу. Сам конечно он туда и носа не кажет, а вот молодых парней послать насмерть он и не задумается. Вот дать бы ему автомат в зубы и пусть на личном примере покажет пример как надо решить проблему. Данная тема была написана, когда Либерман в бытность Шарона также вышел из правительства, предлагая военное решение проблемы. Алик Бахши Лидер партии русскоязычных репатриантов “Наш дом Израиль” А.Либерман, оказавшись в политическом вакууме, после того как он покинул правительство Шарона, решил воспользоваться ситуацией связанной с выходом Израиля из Газы для укрепления позиции как крайне правого политика, отражающего мнение большинства израильских-русских, и вновь предложил свою программу решения палестинского вопроса. По этому поводу, вспомнился план размеживания, который был разработан господином Либерманом пол года назад в качестве альтернативного. РАЗМЕЖЕВАНИЕ ПО ЛИБЕРМАНУ ИЛИ БРАЧНАЯ НОЧЬ БЕЗ НЕВЕСТЫ Политический деятель А.Либерман, жаждавший широкомасштабной войны с арабами еще задолго до интифады Аль-Акса и 11 сентября и предлагавший для начала разрушить Асуанскую плотину, чем ассоциативно вызывал из памяти личность скандально известного Жириновского, мечтающего о том моменте, когда русский солдат с чувством выполненного интернационального долга обмоет сапоги в водах Индийского океана, решил наконец, вплотную заняться палестинской проблемой с целью установления мирных отношений с братским палестинским народом. Это его решение вылилось в опус под довольно фундаментальным названием “План размежевания двух народов“. И если бы это не написал член израильского правительства, не стоило бы тратить время на его изучение и тем более отвечать. Однако… Однако, уже в преамбуле, а именно с неё и начинается опус, г-н Либерман предлагает план размежевания, но, увы, без межи, что равно брачной ночи без невесты. Задача и вся трудность проблемы размеживания как раз и состоит в проведении границы, причем такой, которая устроит обе конфликтующие стороны. Не понимая всей серьёзности подобной несерьёзности или намеренно её игнорируя, Либерман переходит к детальному изложению своего плана умиротворения, который, как я и ожидал, начинается с проведения крупномасштабной военной операции. Автор, правда, не упоминает конкретно о каком масштабе идет речь, но надо полагать, не иначе, как о ковровом бомбометании с использованием напалма или ядерного оружия, потому что до сих пор все масштабы уже задействовались вплоть до применения самолетов F-15 и F-16. А возможно автор намеревается воспользоваться опытом российского президента Путина по замачиванию в сортире, но в более крупном масштабе. Я многое бы дал, чтобы воочию увидеть, как Либерман, оказавшись на месте Шарона, осуществит эту самую крупномасштабную военную операцию. Далее, по мнению автора, избежавшим пребывания в сортире палестинцам будет мило предложено подписать акт о безоговорочной капитуляции. Но тут встает вопрос, а что, собственно говоря, должно капитулировать? У палестинцев есть регулярная армия, со структурой командного состава, который может отдать приказ о разоружении? В чем должно быть выражено это разоружение? В том, что будут принесены несколько ржавых автоматов, обрезки труб, из которых предположительно можно изготовить примитивные ракеты, камни, которыми палестинские мальчишки забрасывают армейские джипы или в том, что к Либерману выйдут стройными отрядами шахиды и радостно начнут сбрасывать с себя пояса, начиненные взрывчаткой. О какой капитуляции палестинцев может вообще идти речь, если они десятки лет пребывают в резервации, их лидер Арафат в изоляции, а израильская армия, в случае необходимости, может практически беспрепятственно находиться в любой точке оккупированной территории. И дело не в Арафате, скорейшей смерти которого так страсно желает Либерман, что даже выделил этот момент в отдельный пункт своего плана. Израиль не может одержать победу, потому что воюет против народа и война эта партизанская, то есть народная и никакой акт о капитуляции, пусть даже подписанный Арафатом, не прекратит её. Капитуляция должна произойти в сознании палестинцев, что не подвластно ни Либерману, ни Арафату, ни кому бы то не было. Желание покоренного народа обрести свободу естественно и неистребимо и, пока народ существует, он будет бороться за нее. Это наглядно иллюстрирует война в Чечне. В плане Либермана есть такие противоречия, которые для здравого рассудка просто неприемлемы. Оказывается, по Либерману “ларчик открывается просто: значительная часть полученных администрацией ПА средств разворована и переведена на личные счета Арафата и его приближенных. Нищие, голодные, обездоленные люди, которым терять нечего, как за спасательный круг, хватаются за пояс шахидов“. Получается, что до появления здесь Арафата всё было прекрасно и сейчас надо только начать обильно кормить палестинцев и конфликт будет исчерпан. Как это могло случиться, что в среде самого умного народа раньше никто не додумался до этого. Но возникает вопрос, что в первую очередь следует делать? Сначала кормить, а после провести масштабную военную операцию или наоборот? Да и экономическая ситуация в данный момент для Израиля неблагоприятная. Значит сначала всё же лучше ковровое бомбометание, а кормить потом. Затем, оставшихся в живых, но сытых и довольных палестинцев необходимо поместить в “естественные географические кантоны с последующим включением их в конфедерации с Египтом и Иорданией”. Далее обязать эти страны продолжать обильно кормить палестинцев, чтобы не дай бог, они не проголодались, а в случае отказа руководства этих стран удовлетворять гастрономические желания прожорливого народа, “Израиль задействует влиятельные еврейские организации в Соединенных штатах для того, чтобы добиться прекращения военной и экономической помощи” непослушникам. Кажется, подобный бред в комментарии не нуждается. Таким образом, план размежевания двух народов по Либарману, напрямую нарушает суверенитет и государственное устройство соседних с Израилем стран и та широкомасштабная война с арабами, о которой Либерман мечтает, наконец-то осуществится. Вот тогда-то у Либермана и появится возможность разрушить, столь ненавистную ему, Асуанскую плотину. Более того, в случае перерастания этой войны в мировую, и у Жириновского открывается реальная перспектива насчет Индийского океана, чем он должен быть уже сейчас премного благодарен Г-ну Либерману. И всё же, во всём этом опусе есть одно рациональное зерно, - это то, что министр (теперь правда бывший), наконец, признал существование палестинского народа, что уже похвально!
  17. В сегодняшней ситуации вновь начавшейся войны в Израиле Либерман (своего рода израильский вариант Жириновского) лидер русских репатриантов, известных своими правыми взглядами вновь призывает за ввод армии в Газу. Сам конечно он туда и носа не кажет, а вот молодых парней послать насмерть он и не задумается. Вот дать бы ему автомат в зубы и пусть на личном примере покажет пример как надо решить проблему. Сегодня Либерман угрожает свалить правительство, если оно не введёт армию в Газу. Данная тема была написана, когда Либерман в бытность Шарона также вышел из правительства, предлагая военное решение проблемы. Алик Бахши Лидер партии русскоязычных репатриантов “Наш дом Израиль” А.Либерман, оказавшись в политическом вакууме, после того как он покинул правительство Шарона, решил воспользоваться ситуацией связанной с выходом Израиля из Газы для укрепления позиции как крайне правого политика, отражающего мнение большинства израильских-русских, и вновь предложил свою программу решения палестинского вопроса. По этому поводу, вспомнился план размеживания, который был разработан господином Либерманом пол года назад в качестве альтернативного. РАЗМЕЖЕВАНИЕ ПО ЛИБЕРМАНУ ИЛИ БРАЧНАЯ НОЧЬ БЕЗ НЕВЕСТЫ Политический деятель А.Либерман, жаждавший широкомасштабной войны с арабами еще задолго до интифады Аль-Акса и 11 сентября и предлагавший для начала разрушить Асуанскую плотину, чем ассоциативно вызывал из памяти личность скандально известного Жириновского, мечтающего о том моменте, когда русский солдат с чувством выполненного интернационального долга обмоет сапоги в водах Индийского океана, решил наконец, вплотную заняться палестинской проблемой с целью установления мирных отношений с братским палестинским народом. Это его решение вылилось в опус под довольно фундаментальным названием “План размежевания двух народов“. И если бы это не написал член израильского правительства, не стоило бы тратить время на его изучение и тем более отвечать. Однако… Однако, уже в преамбуле, а именно с неё и начинается опус, г-н Либерман предлагает план размежевания, но, увы, без межи, что равно брачной ночи без невесты. Задача и вся трудность проблемы размеживания как раз и состоит в проведении границы, причем такой, которая устроит обе конфликтующие стороны. Не понимая всей серьёзности подобной несерьёзности или намеренно её игнорируя, Либерман переходит к детальному изложению своего плана умиротворения, который, как я и ожидал, начинается с проведения крупномасштабной военной операции. Автор, правда, не упоминает конкретно о каком масштабе идет речь, но надо полагать, не иначе, как о ковровом бомбометании с использованием напалма или ядерного оружия, потому что до сих пор все масштабы уже задействовались вплоть до применения самолетов F-15 и F-16. А возможно автор намеревается воспользоваться опытом российского президента Путина по замачиванию в сортире, но в более крупном масштабе. Я многое бы дал, чтобы воочию увидеть, как Либерман, оказавшись на месте Шарона, осуществит эту самую крупномасштабную военную операцию. Далее, по мнению автора, избежавшим пребывания в сортире палестинцам будет мило предложено подписать акт о безоговорочной капитуляции. Но тут встает вопрос, а что, собственно говоря, должно капитулировать? У палестинцев есть регулярная армия, со структурой командного состава, который может отдать приказ о разоружении? В чем должно быть выражено это разоружение? В том, что будут принесены несколько ржавых автоматов, обрезки труб, из которых предположительно можно изготовить примитивные ракеты, камни, которыми палестинские мальчишки забрасывают армейские джипы или в том, что к Либерману выйдут стройными отрядами шахиды и радостно начнут сбрасывать с себя пояса, начиненные взрывчаткой. О какой капитуляции палестинцев может вообще идти речь, если они десятки лет пребывают в резервации, их лидер Арафат в изоляции, а израильская армия, в случае необходимости, может практически беспрепятственно находиться в любой точке оккупированной территории. И дело не в Арафате, скорейшей смерти которого так страсно желает Либерман, что даже выделил этот момент в отдельный пункт своего плана. Израиль не может одержать победу, потому что воюет против народа и война эта партизанская, то есть народная и никакой акт о капитуляции, пусть даже подписанный Арафатом, не прекратит её. Капитуляция должна произойти в сознании палестинцев, что не подвластно ни Либерману, ни Арафату, ни кому бы то не было. Желание покоренного народа обрести свободу естественно и неистребимо и, пока народ существует, он будет бороться за нее. Это наглядно иллюстрирует война в Чечне. В плане Либермана есть такие противоречия, которые для здравого рассудка просто неприемлемы. Оказывается, по Либерману “ларчик открывается просто: значительная часть полученных администрацией ПА средств разворована и переведена на личные счета Арафата и его приближенных. Нищие, голодные, обездоленные люди, которым терять нечего, как за спасательный круг, хватаются за пояс шахидов“. Получается, что до появления здесь Арафата всё было прекрасно и сейчас надо только начать обильно кормить палестинцев и конфликт будет исчерпан. Как это могло случиться, что в среде самого умного народа раньше никто не додумался до этого. Но возникает вопрос, что в первую очередь следует делать? Сначала кормить, а после провести масштабную военную операцию или наоборот? Да и экономическая ситуация в данный момент для Израиля неблагоприятная. Значит сначала всё же лучше ковровое бомбометание, а кормить потом. Затем, оставшихся в живых, но сытых и довольных палестинцев необходимо поместить в “естественные географические кантоны с последующим включением их в конфедерации с Египтом и Иорданией”. Далее обязать эти страны продолжать обильно кормить палестинцев, чтобы не дай бог, они не проголодались, а в случае отказа руководства этих стран удовлетворять гастрономические желания прожорливого народа, “Израиль задействует влиятельные еврейские организации в Соединенных штатах для того, чтобы добиться прекращения военной и экономической помощи” непослушникам. Кажется, подобный бред в комментарии не нуждается. Таким образом, план размежевания двух народов по Либарману, напрямую нарушает суверенитет и государственное устройство соседних с Израилем стран и та широкомасштабная война с арабами, о которой Либерман мечтает, наконец-то осуществится. Вот тогда-то у Либермана и появится возможность разрушить, столь ненавистную ему, Асуанскую плотину. Более того, в случае перерастания этой войны в мировую, и у Жириновского открывается реальная перспектива насчет Индийского океана, чем он должен быть уже сейчас премного благодарен Г-ну Либерману. И всё же, во всём этом опусе есть одно рациональное зерно, - это то, что министр (теперь правда бывший), наконец, признал существование палестинского народа, что уже похвально!
  18. Ещё один образец обращения к личности автора и даже к его родителям. Вот вам и доказательство "высокой" культуры представителя Израиля здесь на форуме. Стыдно только, что этот бывший житель Азербайджана позорит свою Родину подобными оборотами речи.
  19. Сегодняшний террор, имеющий место на Украине и в Израиле, осуществляется по вине Кремля и Тель-Авива, проводящих оккупационную политику.
  20. Джон Керри оказался провидцем; безопасность оказалась иллюзией, срыв мирных переговоров по вине Израиля привёл в конечном итоге к военным действиям. Оккупация есть главная причина конфликта, и не надо искать другие причины, как это пытаются делать защитники гибельной для Израиля политики израильских правых.
  21. Как и следовало ожидать, прекращение мирных переговоров и отказ Израиля следовать лозунгу "два государства для двух народов" привело к возобновлению военного противостояния. Палестинцы в ответ на авиаудары по Газе, которые Израиль нанёс в ответ на убийство трёх израильтян, которые осуществили арабы в ответ на убийство арабского мальчика израильскими солдатами, в ответ ... и т.д. - обстреляли Израиль касамами. И когда этот террор кончится! Молодёжь покидает Израиль в поиске нормально оплачиваемой работы и жилья. все деньги уплывают на военные расходы и на коррупцию руководства страны.
  22. Всё это относится к нескончаемой цепи мстительных преступлений на национальной почве. Вы то знаете, что израильские религиозные богоугодники в отместку заживо сожгли палестинского подростка, которого похитили среди бела дня в Иерусалиме. Надо сказать, что если бы этот момент не был заснят на видиокамеру, то навряд ли их поймали.
  23. Похоже русские фашисты оказались в клетке из санкций. Путин в испуге, ведь современная экономика России завязана на Запад. По сути Путин предал русских фашистов на Украине, а ведь они рассчитывали на прямое военное вторжение как это произошло в Крыму.
  24. Израильский суд признал экс-премьера Эхуда Ольмерта виновным в коррупции http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1085709 : 68-летний Ольмерт признан виновным в получении взяток во время строительства жилого комплекса "Холилэнд" в Иерусалиме ТЕЛЬ-АВИВ, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Суд Тель-Авива вынес обвинительный приговор бывшему премьер-министру страны Эхуду Ольмерту, отвергнув все его показания и обвинив его во лжи. "Бывший глава правительства лгал в ходе судебного разбирательства", - подчеркнул судья Давид Розен, зачитывая 700-страничный приговор Ольмерту, который с 1993 по 2003 год занимал должность мэра Иерусалима. Израильская прокуратура опротестовала оправдательный приговор экс-премьеру Эхуду Ольмерту Ольмерт был признан виновным в получении взятки по делу о коррупции при строительстве жилого комплекса "Холилэнд" в Иерусалиме. Как установил суд, бывший премьер получил 500 тыс. шекелей (около 143 тыс. долларов) от своего брата Йоси Ольмерта, который был посредником между Эхудом Ольмертом и предпринимателем Шмуэлем Дахнером, ставшим впоследствии государственным свидетелем по этому делу. Дахнер скончался год назад после выступления в качестве свидетеля в зале суда. "Холилэнд" - это комплекс высотных жилых зданий в Иерусалиме. По данным следствия, в период с 1994 по 2007 год его застройщик заплатил городским чиновникам несколько миллионов шекелей за продвижение этого проекта и внесение в него многочисленных изменений. Дело против Ольмерта было открыто в 2007 году, а в 2008 он стал первым израильским премьером, которому пришлось уйти в отставку из-за обвинений в коррупции. Среди остальных обвиняемых по этому делу - бывший мэр Иерусалима Ури Луполянски, экс-председатель совета директоров банка "Хапоалим" Дани Данкнер, бывшая глава канцелярии премьер-министра Шула Закен, занимавший пост главы Управления земельных ресурсов Израиля Яаков Эфрати. В соответствии с существующей в Израиле судебной практикой суд примет решение о мере наказания для Ольмерта и еще 10 фигурантов, проходящих по этому делу, на следующем заседании. Как ожидается, оно состоится в ближайшие недели. Судья Розен приказал полиции изъять у всех признанных виновными по делу "Холилэнд" загранпаспорта, чтобы они не смогли покинуть пределы еврейского государства. После осуждения президента Израиля Кацава в уголовном преступлении (изнасиловании) осуждение израильского премьер-министра во взяточничестве выглядит привычным делом, но здесь на мой взгляд есть некоторая постоянная закономерность, то что вторым лицом среди осуждённых Ури Лупянски - рав. Похоже без участия раввинов в преступлении не обходится. Вот и в последнем редком по зверскости преступлении не обошлось без божьих послушников; религиозные евреи похитили арабского подростка среди дня и живьём сожгли. Преступники мотивировали своё преступление как ответное на убийство арабами трёх еврейских подростков, которые в свою очередь мотивировали своё преступление убийством палестинского мальчика израильскими солдатами. Короче эта цепь мотивированных преступлений не прервётся! Скорбно,что в любом виде преступлений религиозные израильтяне в лидерах.
×
×
  • Создать...