-
Публикации
538 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Alik Bahshi
-
Алик Бахши ЧЕЙ К Р Ы М Откровенно циничная и непрекрыто наглая попытка Москвы протащить своего коррумпированного ставленника на выборах украинского президента вызвала гнев и негодование народа Украины и явилась причиной происшедшей оранжевой революции. Более того, очередной политический провал Кремля окончательно вывел Украину из под российского влияния и инициировал политический вектор страны в сторону Объединённой Европы. Обновлённая Украина не без основания видит в ней политическую защиту от непременных будущих посягательств Москвы и надеется на экономическую помощь Запада. Провокация России с поставками газа на Украину в зимнее время года, носящая явно заказной политический характер, была единoдушно осуждена Западом, что свидетельствует о понимании какой опастности подвергается со стороны империи молодое независимое государство. Потеря Украины сильно меняет геополитическую ситуацию России на Черноморском бассейне в стратегическом плане. Лишившись Крыма и Одессы, русский Черноморский флот и без того стиснутый в замкнутом пространстве Черного моря, (в случае войны, Босфорский пролив захлопывается) вовсе оказывается запертым в акватории Новороссийска и в мелководье Азовского моря. В перспективе весь юго-западный фланг Российской империи практически остаётся без прикрытия флотом. Единственный реальный выход из создавшейся трудной для России ситуации, это удержать порт Севастополь и после окончания срока аренды его у Украины, а ещё лучше вновь захватить весь Крым. Россия всю жизнь считала Украину своей вотчиной, поэтому и подарила ей Крым, покорение которого стоило России немалых усилий в прошлых русско-турецких войнах. Безусловно, кремлёвские вожди и думать не могли какой бесславный конец ожидает СССР, а тем более, что украинский народ, самый братский из всех братских народов, вдруг захочет самостоятельно вершить свою судьбу. Кто из Кремлёвских политиков мог предвидеть, что Украина обретёт статус независимого государства, иначе Крымский полуостров не был бы простым росчерком пера введён в состав Украины. Однако, здесь надо учесть одно очень важное обстоятельство, о котором все как бы нечаянно забывают, а именно то, что Крымский полуостров никогда не был исконно русской землёй, иначе, Крым не при каких обстоятельствах не был бы передан Украине. В одном правы русские воители Крыма, это то, что до передачи Крыма Украине, ни Киевская Русь, ни тем более Украина, исторически не владела этой территорией. В споре за Крым забывают о коренном народе, который был депортирован с родной земли за проявленную (впрочем, вполне объяснимую) симпатию к немцам во время Второй мировой. Но даже, с учётом этого, подобная расправа с целым народом беспрециндентна и жестока. Тогда надо было бы и румынов с венграми депортировать куда–нибудь в Якутию. Да что румын, самих немцев, как главных виновников, переселить, скажем, на Северный полюс. Крымские татары исчезли в одно мгновение волею известного вождя - отца всех народов тов. Сталина. Был народ и канул в лету. Кстати, здесь уместно отметить о весьма важном историческом факте, отраженном в письме руководителей Еврейского Антифашистского Комитета Михоэльса, Фефера, Эпштейна Сталину, на предмет создания в Крыму Еврейской автономной республики. Сталин, прекрасно понимающий влияние американских евреев на политику Америки, организовал в 1942 году Еврейский Антифашистский Комитет, не какой-нибудь там международный, а именно еврейский, с целью заручиться помощью со стороны Америки. Возможно, благодаря этому обстоятельству Рузвельт на переговорах с Черчиллем и Сталиным по послевоенному устройству мира склонен был больше слушаться последнего, что впоследствии и обернулось для Америки Холодной войной. Руководители ЕАК, имея большой авторитет в Америке, и получая напрямую финансовую поддержку, похоже, почувствовали себя великими политическими деятелями, ибо письмо их было сходно требованию, и никак уж не просьбе. Пока Сталин по понятной причине медлил с ответом, еврейский комитет к 1944 году уже требовал в Крыму не автономии, а создания Еврейской Советской Социалистической Республики, подобно другим национальным республикам, что, можно предположить, и вылилось в решение депортировать коренной народ Крыма. Со временем, когда Сталин в Америке более не нуждался, он расстрелял всех возомнивших себя равными ему руководителей Еврейского Антифашистского Комитета. В последнее время остатки крымского народа пытаются возродить свою общность на исторической Родине, что негативно оценивается российскими средствами массовой информации. Информации, доходящей порой до истерики, о том, какой потенциальной угрозе подвергается чуть ли не всё мировое сообщество в случае возращения крымских татар, то есть мусульман, что подчёркивается особо, на свои земли. И это понятно, потому что коренной народ будет стоять на смерть за свою Родину и если русские вздумают вновь вернуть себе Крым, то они получат вторую Чечню. Это понимают и власти в Киеве и видимо, поэтому не чинят припятствий восстановлению общины крымских татар, которые в будущем могут расчитывать на автономию в составе Украины. Если еврейский народ имеет право на свою историческую Родину по прошедствие двух тысяч лет, то и крымские татары имеют не меньше прав жить на Родине, тем более что после депортации прошло только пятьдесят лет. В данном аспекте притензии России на Крым лишены не только логики, но и аморальны по самой сути и могут рассматриваться только в плане захватнической политики империи, которая, агонизируя, к сожалению всё более проявляет зверинный оскал. 06.02.06.
-
Желчь - следствие злобы. Злоба - следствие бессилия, в данном случае опровергнуть тему.
-
Все вопросы по ослу, пожалуйста к Путину.
-
ООН обвиняет Израиль в этнических чистках: Ричард Фальк, специальный докладчик Организации Объединенных Наций по правам человека на палестинских территориях, заявил на пресс-конференции, что израильская политика носила "неприемлемые характеристики колониализма, апартеида и этнических чисток". "Каждое расширение поселений или каждый инцидент сноса домов - это способ ухудшения ситуации противостояния с палестинским народом и снижение каких-либо перспектив, которые могут быть результатом якобы мирных переговоров", - заявил Фальк. Отвечая на вопрос о его обвинениях в этнических чистках, Фальк сказал, что с 1996 года в связи с тем, что Израиль ввел законы на жительство в пользу евреев и отозвал палестинский вид на жительство, более 11 000 палестинцев потеряли свое право жить в Иерусалиме. “11 тысяч - это только верхушка айсберга, потому что еще многие столкнулись с возможными проблемами в их правах на проживание. Это усугубляется со временем длительной оккупации”, - отметил докладчик. ООН обвиняет Израиль в ”этнических чистках” | Фото: AFP Фальк заявил, что Израиль делал систематические усилия по "изменению этнического состава" Восточного Иерусалима, сделав более трудными условия для проживания арабов, поощряя расширение поселений, которые считаются незаконными по международному праву. http://www.mignews.com/news/politic/world/210314_210726_66147.html В таких условиях речи о создании двух государств для двух народов и быть не может.
-
Они не понимают, что получая российские пенсии, они и цены получат российские.
- 1031 ответ
-
- Крым
- крымские татары
-
(и ещё %d)
Теги:
-
Жалко, что форум не позволяет редактировать тему, к ней я добавил несколько слов: У Путина не было ни партии, ни партийной идеологии в отличие от Гитлера, которому пришлось создавать партию, организовывать мощную пропаганду фашистской идеологии, чтобы германский народ, поверив, пошёл за ним. Путин же только открыл шлюзы великорусскому шовинизму гребня, волны которого, и вынесла его к власти. Путин использовал, то, что всегда было и всплыло из глубины народного сознания в момент, когда империя стала сыпаться как карточный домик. Так что Сталин, а он то хорошо разбирался в народном менталитете, был сто раз прав, говоря о великорусском шовинизме. До сих пор русский народ чтит память о вожде и если вдруг Путину понадобится вновь народная поддержка, то, например, вернув Сталинграду его прежнее название, он её получит. Российская империя и шовинизм, – идеологический и духовный стержень русского народа, понятия неотделимые. Фашистская идеология была навязана германскому народу Гитлером и его партией. Современная Германия, свободная от фашистской идеологи, - демократическая, экономически мощная страна. Отнимите у русского народа его империю и он, в отличие от германского народа, в условиях демократии, как я сказал, потеряется.
-
Алик Бахши Великорусский шовинизм, и Путин его фюрер Отталкивающий, надменный облик российского президента вполне соответствует той неприкрытой, возмутительной, я бы даже сказал, уникальной по наглости для должности президента лжи, которой он на встрече с журналистами пытался отвергнуть факт вторжения русской армии в Украину. Похоже, ложь и обман не отделимы от президента Путина также, как улитка от её раковины. Подлость, провокация, аморальность, являются, как показывает действительность, обыденными, характерными чертами деятельности Путина и возможно не только на посту президента: - Олигархам Березовскому с Гусинским, которым Путин, казалось бы, обязан властью, пришлось бежать из России, чтобы не оказаться за решеткой, подобно Ходорковскому. - Помнится в интервью у известного тележурналиста Ларри Кинга, на вопрос, что случилось с атомной подводной лодкой «Курск», Путин ответил, вернее сказать отрезал, – «она утонула». Кинг деликатно сделал паузу, подчеркнуто промолчав, в надежде, что Путин прольёт свет на обстоятельства трагической гибели лодки вместе со всем экипажем, но у президента Путина не нашлось даже слов сожаления по утонувшим матросам. - Чтобы развязать вторую войну в Чечне Путин организовывает провокацию взрывами домов вместе с жильцами, взвалив вину на чеченцев. Пользуясь политической наивностью американцев и традиционной сонной леностью Европы, Путину удаётся уверовать Запад в его, Путина, личной приверженности принципам демократии и в необратимость прошедших в России демократических преобразований. Не изменило отношения Запада к России и её военная авантюра в Грузии. Надо сказать, Путину здорово повезло с Бушем-младшим. Этот ковбой (кажется, данное определение наиболее точно отражает дилетанта от политики) называл Путина не иначе, как другом-Путиным (1). И вот сегодня друг-Путин является большой проблемой американского президента Обамы. Кстати, в статье «Америка требует перемен» (2) я, предугадав, что Барак Обама станет президентом, указал на необходимость серьёзного отношения будущего хозяина Белого дома к грозящей опасности со стороны путинской России. Впрочем, там же я отметил, что соперник Обамы «Джон Маккейн лучше понимает, что такое сегодняшняя Россия, на имперскую политику которой не стоит закрывать глаза и снисходительно относиться к свёртыванию институтов Демократии». За 20 лет, помогая России экономически окрепнуть, Запад вскормил змею, которая сейчас вытащила своё жало, намереваясь проглотить Украину. В который раз, имея ввиду Империю Зла (3), привожу восточную мудрость : «Кормить змею молоком, всё равно, что копить в ней яд» Зная, неприемлемость русского народа демократии, иммунитет против которой у русского на генетическом уровне (4,5) и понимая, что вне империи русский народ потеряется, Путин буквально с первых шагов взял курс «Назад в империю». При молчаливом бездействии Запада друг-Путин расправился, с вздумавшим было обрести свободу, чеченским народом. Второй жертвой оказалась Грузия. Правда Запад, хотя и поздно, но проснулся, слёзно упросив Путина остановить русские танки, бывшие уже на подступах к Тбилиси, иначе быть Грузии, вновь добровольно изъявившей желание воссоединиться с Россией. Однако должный урок не был извлечен, и эта агрессия России осталась безнаказанной. И вот теперь на очереди Украина. Без сомнения Путин давно готовил вторжение. Здесь надо остановиться на двух важных моментах. Первый, - Путин сделал правильную ставку на коррумпированного Януковича от «партии регионов», финансируемой бизнесменами сплошь не украинской национальности. О каком патриотизме может идти речь, если главная цель этих дельцов в политике, набить карманы. Впрочем, похожая ситуация была и в России, но Путин, в отличие от Януковича, оказался патриотом и разогнал олигархов, уготовивших ему роль марионетки. Ясно, что для коррумпированного Януковича вхождение Украины в ЕС означало один исход – тюрьма, ибо тот разгул коррупции, который наблюдается в Украине, никоим образом не может устроить ЕС. Именно это обстоятельство является основной причиной отказа Януковичем обещанию привести Украину в ЕС, данному её народу перед выборами, и именно на это и рассчитывал Путин, помогая будущему предателю стать президентом. И всё-таки, главная причина того, что случилось с Украиной, - это доверчивость и неразборчивость украинского народа, я бы сказал, разгильдяйство в выборе во власть людей. Пора бы уже и понять, что от олигархов, да ещё не коренной национальности, и их ставленников, какие бы обещания они ни сулили, ничего хорошего ждать не придётся. Как-никак украинцы составляют большую часть населения страны, разве нельзя было консолидироваться и выбрать себе достойного лидера, чтобы не оказаться в том состоянии, в котором она оказалась. Например, в Латвии этническая картина была не лучше, там также высок процент русского населения, но латыши были едины в выборе политического руководства, понимая, какая опасность их ожидает в случае разброда и несогласованности. 20 лет независимости, богатая страна, и климат благоприятный, и народ вроде грамотный, а довели до нищенства, отдав на откуп инородцам, разом вдруг затерявшимся, вместе с деньгами, в швейцариях и Лондонах, да болтунам, - одна только дама с косой чего стоит! Тот же Ющенко! Почему бы при нём Украине не состоятся в ЕС? То парламентская республика, то президентская! Расшатали страну, как только могли. Свобода и независимость это бесспорно хорошо, но ведь надо и уметь этими благами пользоваться. Второй момент, - это значительное число русских, компактно проживающих в юго-восточной части Украины. Но дело здесь ни столько в их числе, а сколько в менталитете. Русские и демократия – это нонсенс. В случае вхождения Украины в ЕС демократия станет повседневной реальностью, и русские невольно окажутся, словно рыба на льду, как это уже случалось в России при Ельцине. Здесь и кроется причина протеста русского населения Украины против вхождения в ЕС. Если учесть выше сказанное, плюс имперское мировоззрение русского народа в сочетании с великорусским шовинизмом, на который ещё указывал отец всех народов Сталин, и который нетрудно было пробудить, развёрнутой против украинского народа пропагандисткой кампанией, то Путин располагает в Украине весьма мощной пятой колонной. Таким образом расчленить территорию Украины силой и аннексировать всю её юго-восточную часть для России не представляет большого труда. Всё дело в последствиях. Рассчитал ли их Кремль? - большой вопрос. Надо думать, Путин к выстроенной им «суверенной демократии» нашел суверенный, сугубо русский способ экономики! Догадываюсь даже какой, вместо товар-деньги-товар будет водка-трудовой лагерь-водка. А может Путин хочет войти в историю как воитель Крыма? Как бы там не было, но Вторую холодную войну Путин России, похоже, уже обеспечил. Одну Россия успешно проиграла, после которой развалился СССР, надо полагать после второй Российская империя развалится, причем, уже окончательно. И тогда может случиться так, что у Путина в руках и в самом деле останутся уши от мёртвого осла, которые он как-то в свойственной ему манере кому-то предлагал (6). Слов нет, Обама прошляпил ситуацию, созданную Путиным вокруг Украины, которая при желании легко просматривалась с учётом всей предыдущей внутренней и внешней политики Кремля и того сброда собравшихся вокруг России политических уродов, в лице Лукашенко, Ахмадиниджада, Асада и ныне покойного Уго Чавеса. Стоило России чуть окрепнуть, как великорусский шовинизм с легкой руки Путина пробудился. Диву даёшься, сколько злобы вдруг обнаружилось у русских к братскому славянскому народу Украины! Что же в таком разе следует ожидать другим окрестным народам? Сегодня - «Даёшь Крым». Завтра надо ожидать последует очередь за Казахстаном, где проживает около 20% русских, далее - Азербайджан с помощью армянских нацистов, что сорвёт проекты доставки углеводородного сырья из стран Каспийского бассейна в Европу, мимоходом захватят, то, что осталось от Грузии. Короче, если Запад будет продолжать бездействовать, как это было в отношении к фашистской Германии, то Мир получит нового фюрера в лице Путина, и как следствие Третью мировую войну (7). Собственно говоря, дух фашизма уже давно витает над остатками Российской империи, после распада СССР и Путину не составляло труда найти общенародную поддержку в намерении вернуть народу империю в её бывших границах. Вспомните, с каким единодушным ликованием русский народ вручил Путину президентский пост после того, как он залил Чечню в крови (8). У Путина не было ни партии, ни партийной идеологии в отличие от Гитлера, которому пришлось создавать партию, организовывать мощную пропаганду фашистской идеологии, чтобы германский народ, поверив, пошёл за ним. Путин же только открыл шлюзы великорусскому шовинизму, гребня волны которого, и вынесла его к власти. Путин использовал, то, что всегда было и всплыло из глубины народного сознания в момент, когда империя стала сыпаться как карточный домик. Так что Сталин, а он то хорошо разбирался в народном менталитете, был сто раз прав, говоря о великорусском шовинизме. До сих пор русский народ чтит память о вожде и если вдруг Путину понадобится вновь народная поддержка, то, например, вернув Сталинграду его прежнее название, он её получит. Российская империя и шовинизм, – идеологический и духовный стержень русского народа, понятия неотделимые. Фашистская идеология была навязана германскому народу Гитлером и его партией. Современная Германия, свободная от фашистской идеологии, - демократическая, экономически мощная страна. Отнимите у русского народа его империю и он, в отличие от германского народа, в условиях демократии, как я сказал, потеряется. История повторяется, - первые агрессивные шаги гитлеровской Германии начались с раздачи германских паспортов Судетским немцам и с демагогической кампанию против чехов, якобы «учиняющих зверства» по отношению к германскому меньшинству. По аналогии это то, что сегодня происходит в Крыму и в целом в Украине. Но история повторяется и в том, что всякая империя распадается и путинская Россия подобна утопающему в болотной трясине, когда каждое телодвижение только приближает неминуемую гибель, и на этот раз навряд ли найдётся умник, протягивающий спасительную руку. 1. «Путин даёт урок демократии Бушу» http://www.proza.ru/2008/03/22/599 2. «Америка требует перемен» http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-7191 3. «Украина как жертва безнравственности Запада в отношении к России» http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-20891 4.«Народная судьба или каждому сверчку свой шесток» http://www.proza.ru/2008/03/22/639 5. «Слово, блуд или полный Альбац» http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-8082 6. «Когда сдохнет осёл» http://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-3702 7. «Транс-каспийский газопровод или Третья мировая война» http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-18362 8. «Чечня и дорога к власти, или возрождение империи по Путину» http://www.proza.ru/2008/03/22/527
-
Алик Бахши Великорусский шовинизм, и Путин его фюрер Отталкивающий, надменный облик российского президента вполне соответствует той неприкрытой, возмутительной, я бы даже сказал, уникальной по наглости для должности президента лжи, которой он на встрече с журналистами пытался отвергнуть факт вторжения русской армии в Украину. Похоже, ложь и обман не отделимы от президента Путина также, как улитка от её раковины. Подлость, провокация, аморальность, являются, как показывает действительность, обыденными, характерными чертами деятельности Путина и возможно не только на посту президента: - Олигархам Березовскому с Гусинским, которым Путин, казалось бы, обязан властью, пришлось бежать из России, чтобы не оказаться за решеткой, подобно Ходорковскому. - Помнится в интервью у известного тележурналиста Ларри Кинга, на вопрос, что случилось с атомной подводной лодкой «Курск», Путин ответил, вернее сказать отрезал, – «она утонула». Кинг деликатно сделал паузу, подчеркнуто промолчав, в надежде, что Путин прольёт свет на обстоятельства трагической гибели лодки вместе со всем экипажем, но у президента Путина не нашлось даже слов сожаления по утонувшим матросам. - Чтобы развязать вторую войну в Чечне Путин организовывает провокацию взрывами домов вместе с жильцами, взвалив вину на чеченцев. Пользуясь политической наивностью американцев и традиционной сонной леностью Европы, Путину удаётся уверовать Запад в его, Путина, личной приверженности принципам демократии и в необратимость прошедших в России демократических преобразований. Не изменило отношения Запада к России и её военная авантюра в Грузии. Надо сказать, Путину здорово повезло с Бушем-младшим. Этот ковбой (кажется, данное определение наиболее точно отражает дилетанта от политики) называл Путина не иначе, как другом-Путиным (1). И вот сегодня друг-Путин является большой проблемой американского президента Обамы. Кстати, в статье «Америка требует перемен» (2) я, предугадав, что Барак Обама станет президентом, указал на необходимость серьёзного отношения будущего хозяина Белого дома к грозящей опасности со стороны путинской России. Впрочем, там же я отметил, что соперник Обамы «Джон Маккейн лучше понимает, что такое сегодняшняя Россия, на имперскую политику которой не стоит закрывать глаза и снисходительно относиться к свёртыванию институтов Демократии». За 20 лет, помогая России экономически окрепнуть, Запад вскормил змею, которая сейчас вытащила своё жало, намереваясь проглотить Украину. В который раз, имея ввиду Империю Зла, привожу восточную мудрость: «Кормить змею молоком, всё равно, что копить в ней яд» Зная, неприемлемость русского народа демократии, иммунитет против которой у русского на генетическом уровне (3,4) и понимая, что вне империи русский народ потеряется, Путин буквально с первых шагов взял курс «Назад в империю». При молчаливом бездействии Запада друг-Путин расправился, с вздумавшим было обрести свободу, чеченским народом. Второй жертвой оказалась Грузия. Правда Запад, хотя и поздно, но проснулся, слёзно упросив Путина остановить русские танки, бывшие уже на подступах к Тбилиси, иначе быть Грузии, вновь добровольно изъявившей желание воссоединиться с Россией. Однако должный урок не был извлечен, и эта агрессия России осталась безнаказанной. И вот теперь на очереди Украина. Без сомнения Путин давно готовил вторжение. Здесь надо остановиться на двух важных моментах. Первый, - Путин сделал правильную ставку на коррумпированного Януковича от «партии регионов», финансируемой бизнесменами сплошь не украинской национальности. О каком патриотизме может идти речь, если главная цель этих дельцов в политике, набить карманы. Впрочем, похожая ситуация была и в России, но Путин, в отличие от Януковича, оказался патриотом и разогнал олигархов, уготовивших ему роль марионетки. Ясно, что для коррумпированного Януковича вхождение Украины в ЕС означало один исход – тюрьма, ибо тот разгул коррупции, который наблюдается в Украине, никоим образом не может устроить ЕС. Именно это обстоятельство является основной причиной отказа Януковичем обещанию привести Украину в ЕС, данному её народу перед выборами, и именно на это и рассчитывал Путин, помогая будущему предателю стать президентом. И всё-таки, главная причина того, что случилось с Украиной, - это доверчивость и неразборчивость украинского народа, я бы сказал, разгильдяйство в выборе во власть людей. Пора бы уже и понять, что от олигархов, да ещё не коренной национальности, и их ставленников, какие бы обещания они ни сулили, ничего хорошего ждать не придётся. Как-никак украинцы составляют большую часть населения страны, разве нельзя было консолидироваться и выбрать себе достойного лидера, чтобы не оказаться в том состоянии, в котором она оказалась. Например, в Латвии этническая картина была не лучше, там также высок процент русского населения, но латыши были едины в выборе политического руководства, понимая, какая опасность их ожидает в случае разброда и несогласованности. 20 лет независимости, богатая страна, и климат благоприятный, и народ вроде грамотный, а довели до нищенства, отдав на откуп инородцам, разом вдруг затерявшимся, вместе с деньгами, в швейцариях и Лондонах, да болтунам, - одна только дама с косой чего стоит! Тот же Ющенко! Почему бы при нём Украине не состоятся в ЕС? То парламентская республика, то президентская! Расшатали страну, как только могли. Свобода и независимость это бесспорно хорошо, но ведь надо и уметь этими благами пользоваться. Второй момент, - это значительное число русских, компактно проживающих в юго-восточной части Украины. Но дело здесь ни столько в их числе, а сколько в менталитете. Русские и демократия – это нонсенс. В случае вхождения Украины в ЕС демократия станет повседневной реальностью, и русские невольно окажутся, словно рыба на льду, как это уже случалось в России при Ельцине. Здесь и кроется причина протеста русского населения Украины против вхождения в ЕС. Если учесть выше сказанное, плюс имперское мировоззрение русского народа в сочетании с великорусским шовинизмом, на который ещё указывал отец всех народов Сталин, и который нетрудно было пробудить, развёрнутой против украинского народа пропагандисткой кампанией, то Путин располагает в Украине весьма мощной пятой колонной. Таким образом расчленить территорию Украины силой и аннексировать всю её юго-восточную часть для России не представляет большого труда. Всё дело в последствиях. Рассчитал ли их Кремль? - большой вопрос. Надо думать, Путин к выстроенной им «суверенной демократии» нашел суверенный, сугубо русский способ экономики! Догадываюсь даже какой, вместо товар-деньги-товар будет водка-трудовой лагерь-водка. А может Путин хочет войти в историю как воитель Крыма? Как бы там не было, но Вторую холодную войну Путин России, похоже, уже обеспечил. Одну Россия успешно проиграла, после которой развалился СССР, надо полагать после второй Российская империя развалится, причем, уже окончательно. И тогда может случиться так, что у Путина в руках и в самом деле останутся уши от мёртвого осла, которые он как-то в свойственной ему манере кому-то предлагал (5). Слов нет, Обама прошляпил ситуацию, созданную Путиным вокруг Украины, которая при желании легко просматривалась с учётом всей предыдущей внутренней и внешней политики Кремля и того сброда собравшихся вокруг России политических уродов, в лице Лукашенко, Ахмадиниджада, Асада и ныне покойного Уго Чавеса. Стоило России чуть окрепнуть, как великорусский шовинизм с легкой руки Путина пробудился. Сегодня - «Даёшь Крым». Завтра надо ожидать последует очередь за Казахстаном, где проживает около 20% русских, далее - Азербайджан с помощью армянских нацистов, что сорвёт проекты доставки углеводородного сырья из стран Каспийского бассейна в Европу, мимоходом захватят, то, что осталось от Грузии. Короче, если Запад будет продолжать бездействовать, как это было в отношении к фашистской Германии, то Мир получит нового фюрера в лице Путина, и как следствие Третью мировую войну (6). Собственно говоря, дух фашизма уже давно витает над остатками Российской империи, после распада СССР и Путину не составляло труда найти общенародную поддержку в намерении вернуть народу империю в её бывших границах. Вспомните, с каким единодушным ликованием русский народ вручил Путину президентский пост после того, как он залил Чечню в крови (7). История повторяется, - первые агрессивные шаги гитлеровской Германии начались с раздачи германских паспортов Судетским немцам и с демагогической кампанию против чехов, якобы «учиняющих зверства» по отношению к германскому меньшинству. По аналогии это то, что сегодня происходит в Крыму и в целом в Украине. Но история повторяется и в том, что всякая империя распадается и путинская Россия подобна утопающему в болотной трясине, когда каждое телодвижение только приближает неминуемую гибель, и на этот раз навряд ли найдётся умник, протягивающий спасительную руку. 1. «Путин даёт урок демократии Бушу» http://www.proza.ru/2008/03/22/599 2. «Америка требует перемен» http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-7191 3. «Народная судьба или каждому сверчку свой шесток» http://www.proza.ru/2008/03/22/639 4. «Слово, блуд или полный Альбац» http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-8082 5. «Когда сдохнет осёл» http://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-3702 6. «Транс-каспийский газопровод или Третья мировая война» http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-18362 7. «Чечня и дорога к власти, или возрождение империи по Путину» http://www.proza.ru/2008/03/22/527
-
Не читали говорите? Значит Вы просто выступаете против личности автора темы, что является как бы нарушением правил форума. Это с одной стороны. С другой стороны, не считаю нужным с Вами дискутировать, ибо обсуждать то, о чем оппонент не имеет представления всё равно, что толочь ступу в воде. Всего хорошего Алик Бахши
-
Всегда к Вашим услугам!
-
Я так понимаю, что Вы второй претендент в очереди на уши от мёртвого осла.
-
Боюсь, что сегоднешние события вокруг Украины приведут ко Второй холодной войне, которая вероятно также окончится поражением России и дальнейшим распадом Империи Зла, как это произошло после Холодной войны. Так может случиться так, что у Путина в руках остануться уши от мёртвого осла, которые он кому-то предлагал.
-
Весной 40-года, когда Россия была в больших друзьях с фашистской Германией случилась Катынская трагедия. С этой скорбной датой совпадает нынешнее вторжение российских войск в Украину. Режим в России, судя по ситуации очень близкой к ситуации накануне Второй мировой войны, как две капли воды схож с гитлеровским режимом. История повторяется. Будут ли новые Катыни? Алик Бахши Катынь, до и после В последнее время в русскоязычной печати появились попытки возврата к советскому периоду извращенного толкования известных фактов, обличающих агрессивную политику Советского Союза накануне Второй мировой войны. Это обстоятельство обнаруживает явление пересмотра робких шагов Кремля навстречу исторической правде, имевших место в короткий период Ельциновской оттепели. Под лозунгом «нет фальсификации истории» на самом деле идёт кампания её реставрации, в соответствии с той историей, которая писалась кремлёвскими лжеисториками. Интересно заметить, эту тенденцию почувствовал внук Сталина, подавший иск на газету, поместившую статью о Сталине. Конечно, при других обстоятельствах, навряд ли внучок пустился бы на поиск «истины» в защиту деда. Это всё равно, как если бы виртуальный внук Гитлера принялся искать оправдание в злодеяниях своего деда под предлогом, что на обвинительных документах нет подписи Гитлера. Официальная версия Москвы о вине немцев в Катынской трагедии ещё со времён Нюрбергского процесса, когда попытка Москвы свалить массовый расстрел польских офицеров на немцев, была признана ложью. Это обстоятельство явилось причиной сокрытия информации о преступлении. В отличие от Запада, в СССР естественно о вопиющем факте издевательства над невинными людьми никто не знал, вплоть до краха коммунистической идеологии, пока поляки официально не запросили архивные документы по факту расстрела. Часть документов русские передали, но видимо дело настолько позорно для России, что этим и ограничились, игнорируя настоятельные требования поляков о полном снятии секретности по Катынскому преступлению. Путин как истинный национал–патриот, хорошо понимающий, что русский народ всилу своего менталитета может существовать только в условиях тоталитарного государства, взял курс «назад в империю». (Фраза «каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает», гениальна по простоте и неопровержимости.) Распад СССР, крах коммунистической идеологии, а главное, правда, о событиях предшествующих войне, правда, известная всем, но тщательно скрываемая от населения самой правдивой, самой честной страны в Мире, вдруг вышедшая наружу из архивов агонизирующей страны, подобно совести умирающего, – внесла некий душевный дискомфорт в сознание государствоопределяющего народа (гениальная лингвистическая находка русских националистов) империи. Народ, который патологически не способен на коллективную активность в общественно–политической жизни, народ, которому нужен вождь, всё за него решающий, а потом посмертно и отвечающий за ошибки, оказался в условиях введённой демократии подобно задыхающейся вытащенной из воды рыбе. И, если бы не фатальная ошибка олигархов, нашедших замену больному деградировавшему Ельцину в лице Путина, то власть в России опять–таки была бы представлена суверенной демократией, но в отличие от сегодняшней являла бы собой симбиоз небольшой группы сверх–олигархов с президентом–марионеткой. Что принципиально не отличалось бы от того, что имеется в действительности, кроме одной, но очень существенной детали, – национального состава власти. А ведь именно это обстоятельство и предотвратило разграбление страны и вывоз капитала. Заслуга Путина перед своим народом состоит в том, что он понял две основные вещи: 1– менталитет русского народа не приемлет демократию 2– вне империи русский народ потеряется. Демократия в России возможна только при устранении этих двух причин. (Более подробно см. в статье «Народная судьба или каждому сверчку свой шесток» (http://proza.ru/2008/03/22/639 ) Перефразируя известное выражение «что для русского хорошо, то для немца смерть», можно сказать, «демократия русскому народу противопоказана». Тут без выбора, остаётся один путь «Назад в империю». Что собственно и делает Путин. Выборы, Конституция, Дума, и вся сопутствующая атрибутика Демократии Путиным выхолощены. Эти слова как декорация, за которой – тоталитаризм. К сожалению многие на Западе не хотят понимать этого, а некоторые называли диктатора не иначе как «друг Путин». Подобно предводителям ополчения Минину и Пожарскому, выбившим небольшой польский отряд из Кремля, Путин с Медведевым спасли Россию от нескольких еврейских на этот раз не революционеров, а олигархов, решивших повторить 1917 год. Наблюдающиеся попытки евреев, или каких–либо ещё будущих претендентов (интересантов на власть, а именно так оно и выглядит), установить демократию в России, тщетны. Кстати, эти претенденты на власть – одиночки, за ними никого нет. Пустота. Но ещё более страшная – пустота духовная витает на всей территории громадной империи. Коммунистическая идеология, на страже которой стояла смерть, потерпела полное фиаско, когда угроза смерти насильственной сменилась угрозой смерти голодной, причём как для охраняемых, так и для самих стражников. Осознавая необходимость некоей «русской идеи» для государствооределяющего народа империи, кремлёвские философы нашли её в так называемой суверенной демократии. В этом, простом на первый взгляд, словосочетании много двусмысленности. Во–первых, здесь видится демократия, но особая, надо понимать пригодная именно для государствоопределяющего народа, но никак для остальных народов империи. Во–вторых, это словосочетание удобно уже тем, что здесь есть слово демократия, это так сказать для Запада, ну а суверенная, чтоб Запад знал, что есть и другой вариант демократии, сугубо русский, который ему Западу не понять. Кстати, лично мне такая демократия также непонятна, то есть понятна, но уже не как демократия, а как третий вариант «суверенной демократии», который, как мне кажется, наиболее точно раскрывается в определении, а именно: суверенная демократия, это демократия для суверена (властелина). Таким образом, в действительности мы оказались в условиях тоталитарного режима, вновь вернувшегося, благодаря Путину, после недолгого периода забвения, в пределы российские. Царь при монархии, генсек при социализме, президент при суверенной демократии – по сути, суверены неизменного тоталитарного режима, приемлемого менталитету русской души. Всё устаканилось, и теперь осталось вернуть народу душевное спокойствие, которое было нарушено обнародованием давно известных, нелицеприятных для самого, если так можно сказать, честного, самого правильного в мире советского народа фактов, обличающих сотрудничество с гитлеровской Германией и захватническую политику в отношении стран, находящихся вдоль всей западной границы СССР. Появляется Указ президента Медведева «О Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России». Судя по составу комиссии, состоящей в основном из политологов и чиновников разных ведомств, создан политический орган, назначение которого как раз и состоит в том, чтобы противодействовать исторической истине, наносящей моральный ущерб русскому народу. По словам члена комиссии Константина Затулина, депутата Государственной Думы от «Единой России» она "будет заниматься теми вопросами, которые остро политизируются и могут быть опасны для нравственного здоровья общества". Тенденция движения в советское прошлое, когда наука, в том числе и историческая, обслуживала идеологию, налицо. Одним словом Кремль вместе с вектором «назад в империю» возвращает народу сфальсифицированную историю, не наносящую морального ущерба его реликтовому имперскому мировоззрению. Комиссия призвана охранять «нравственное здоровье» государствоопределяющего народа, стержня империи. И теперь, принимая во внимание вышесказанное, становятся понятными появившиеся в СМИ доводы в оправдании убийства 22 тысяч польских офицеров. И если первая попытка переложить жестокую расправу на немцев, которые и обнаружили место массового захоронения, не удалась, то спустя 65 лет, когда правда о катынском расстреле стала известной и для русского народа и когда от этой правды уже нельзя отпереться, объявляются журналисты, находящие оправдание расстрелу поляков, как месть за поражение армии Тухачевского под Варшавой в 1920 году. Тогда польская армия Пилсудского разгромила русских захватчиков, которые по планам Льва Троцкого должны были идти далее на Германию, чтобы на штыках принести идеи Коммунизма немцам и прочим неразумным европейцам. В плен в ту кампанию попало 60 тысяч красноармейцев. Здесь существенно отметить два момента: 1. Россия вторглась в Польшу то ли с целью осчастливить поляков, приобщив их к строительству коммунизма, то ли вернуть бывшую колонию под своё лоно, не важно, важно, что поляки были не согласны и отстояли страну от агрессора. 2. пленных поляки не расстреливали. Политическая ситуация в Европе накануне Второй мировой войны сложилась явно не в пользу поляков. Все эти годы после позорного поражения Москва готовилась к реваншу, причём вынашивались планы вернуть в империю, и, отнюдь не мирным путём не, только Польшу, но и Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву, Бессарабию, то есть все колониальные территории, которых Россия лишилась по итогам Первой мировой войны и последующей военной авантюры в Польше. Однако пока на карте Европы не появилась фашистская Германия, эти планы не могли обрести реальность. В Германии Москва видела партнёра по грядущей перекройке Европы и достойного противника тендему Франции и Англии. В Лондоне и Париже понимали серьёзную опасность, нависшую над Европой, и послали в Москву делегацию, чтобы заручиться поддержкой для противодействия намерениям Германии (август 1939 год). Переговоры были безрезультатны из–за несогласия отдать на растерзание большевикам Финляндию и Прибалтику. И буквально через несколько дней, 23 августа Молотов и Риббентроп подписывают знаменитый пакт о ненападении с секретными протоколами о разделе Польши и свободе действий СССР в Финляндии, Прибалтике и Бессарабии. Именно с этого дня трагическая судьба Европы была предрешена. Через месяц два хищника вгрызаются в её тело, раздирая между собой страны, чтобы сойтись на общей обговоренной заранее границе. За нападение на Финляндию Советский Союз исключают из Лиги Наций. Но плевать кучке кремлёвских большевиков на весь Мир, ради коммунистического светлого будущего. Государства Польша, Литва, Латвия, Эстония перестают существовать. Финский народ, самоотверженно сражаясь, наносит поражение Красной Армии, но понимая зловещую опасность, Финляндия ценой Карельского перешейка подписывает мирный договор с опасным соседом. Румыния теряет Буковину и Бессарабию. И когда уже не остаётся, что делить, хищники сцепляются между собой в смертельной схватке. Возвращаясь к Катынскому делу, хочется задаться вопросом, а могла ли советская власть обойтись иначе с польскими военнопленными, принимая во внимание репрессивные действия отца всех народов Иосифа Джугашвили, с заплечных дел мастерами Лазарем Кагановичем, Лаврентием Берия, Менделем Хатаевичем в отношении своих граждан. За 30–е годы эти палачи голодом и расстрелами уничтожили 26% украинского народа, 23% народов Поволжья и Кавказа, более трёх миллионов населения лишился Казахстан, миллионы людей погибло в Сибири. У этих 22 тысяч офицеров польской армии не было никаких шансов остаться в живых. Их жизни никак не вписывались в уготованную договором Молотова–Риббентропа участь польского государства. И вот в наше время под эгидой российских властей организуется движение по борьбе с «фальсификацией истории», и находятся чиновники от истории, готовые с пеной у рта защищать агрессивную политику СССР накануне Второй мировой войны, а попытки оправдать «Катынь» являются верхом лицемерия и следствием полного отсутствия Совести. ______________ Тема о плате за преступления СССР, наверное, не раз будет всплывать. Всплывать до тех пор, пока Россия не покается в них, как это сделала Германия, оставив всё прошлое истории и, освободившись от него, успешно сотрудничает с другими государствами, и в первую очередь с бывшими врагами, у которых к Германии нет претензий. Катынь, это одно из громких преступлений, которое до сих пор на совести России. Катынь требует покаяния и полной правды о массовом расстреле невинных людей. 29.11.2009 5 марта 1940 года Политбюро приняло решение о расстреле польских военнопленных. Расстреляно было 21857 человек. Официально Москва не признавала преступление в течение 50 лет, взвалив его на немцев, что уже говорит о понимании Москвой, насколько тяжко было это преступление. Только спустя 50 лет Россия призналась в расстреле поляков и раскрыла по факту расстрела часть документов.
-
Надо сказать, та дезинформация, которая исходит из России, настолько насыщена ложью, что никто в неё уже и не верит. Я не понимаю на что расчитывает Путин, неужели считает всех идиотами! Мне кажется подобные телодвижения агонизирующей империи только приблизят её конец.
- 1031 ответ
-
- Крым
- крымские татары
-
(и ещё %d)
Теги:
-
Дело говоришь!
- 1031 ответ
-
- Крым
- крымские татары
-
(и ещё %d)
Теги:
-
Потомучто на другом не понимаете.
- 1031 ответ
-
- Крым
- крымские татары
-
(и ещё %d)
Теги:
-
То, что исходит из сайта Регнум не может быть хорошим для людей. Это армяно-русский сайт.
- 1031 ответ
-
- Крым
- крымские татары
-
(и ещё %d)
Теги:
-
- 1031 ответ
-
- Крым
- крымские татары
-
(и ещё %d)
Теги:
-
Уже раз были, - СССР перестало существовать, второй раз - развалится Российская империя.
- 1031 ответ
-
- Крым
- крымские татары
-
(и ещё %d)
Теги:
-
Может так случиться, что Россия будет просить милостыню из-за международной изоляции.
- 1031 ответ
-
- Крым
- крымские татары
-
(и ещё %d)
Теги:
-
Вывод из того как Россия обошлась с Украиной: страны бывшие русские колонии должны как можно скорее выгнать русских в Россию из своих стран, иначе будут те же проблемы, что и в Украине.
- 1031 ответ
-
- Крым
- крымские татары
-
(и ещё %d)
Теги:
-
Тот факт, что российские военные, напавшие на Крым, без опознавательных знаков говорит о понимании Кремлём незаконности своих действий.
- 1031 ответ
-
- Крым
- крымские татары
-
(и ещё %d)
Теги:
-
Российская империя чужие проблемы считает своими.
- 1031 ответ
-
- Крым
- крымские татары
-
(и ещё %d)
Теги:
-
Ну, почему на сказано, вот и пришло время сказать: это хорошо, что Россия вмешивается в украинские дела, пусть Мир видет, что ещё жива Империя Зла.
