Перейти к содержимому

Ararat73

Members
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Все публикации пользователя Ararat73

  1. Армения к Турцие никакого отнашения не имеет, мы по всему разные(религия, язык, менталитет, история). Иранцы и Азербайджанцы очень близкие народы, кроме языка конечно, вы по всему очень пахожы, и по религии (шииты) и по менталитету и культуре и истории. Многие Азербайджанцы жывя всю жизнь в Азербайджане понимают Фарси. К чему бы это?
  2. Чего чего Карабах-Азербайджан? Весь Азербайджан скоро будет частю Ирана, все к этому идет, кроме конечно Армянского Карабаха.
  3. Боксер, выступающий в весовой категории 63 кг Ованнес Бачков одержал победу над азербайджанцем Джавидом Чалабиевым со счетом 4:1. В результате Бачков завоевал путевку на ¼ финала Олимпийских игр. ссылка https://www.panorama.am/ru/news/2021/07/31/Бачков-Чалабиев-победа/2543710
  4. Я против любой формы рассизма Про изгнание из домов, я потомок жертв гениоцида армян, моя родословная из городов Вана и Карса, моих дедов и прадедов турки не то что изгоняли, а рубили насмерть ятаганами. Так что я знаю что такое расизм а именно другая ейо форма называюшееся пантюркизмом и панисламизмом. София как АСАЛА появилась, ответом на что?
  5. знаток вы знаете когда Турция появилась 15 веке после падения Константинополя, а знаете когда Лев Армянин правил византийской империей? Незнаете, это вам 9-ый век Лев V Армянин — Википедия (wikipedia.org) Мне лично индусы нравятца, родина будизма и индуизма, нечего не имею против родница с ними, если на то есть серезные научные данные.
  6. Ладно буду учить В нашей мифологии Айк или Хайк ,Հայկ ето прорадитель и легендарный патриарх Армянского народа Хайк это старшый сын Торгома или Тогарма, а Тогарма правнук Ноя. От Айка или Хайка пошло самоназывание армян, Ай или Хай(Հայ). вот побольше о нем Айк (мифы) — Википедия (wikipedia.org)
  7. Ладно все равно спорить бесполезно, кто то говорил про Арарат-73, поговорим о футболе... Не легендарный Арарат, а сегоднешнея зборная Армении выиграла Румынию, 3-2 на Европейской отборочной, это наша 3-я победа подряд, поздравте соседи Armenia-Romania | European Qualifiers | UEFA.com
  8. Пожалуста, сами редактируйте Википедию. Все равно Азербайджан появился в 20-ом веке Про идеологию расистов и фашыстов конечно вы вспомнили о пантюркизме. О второй карабахской забыли что вам 80-милионная Турция помогала?
  9. Николушка-предатель продал вам Шушу. У нас то было государство с 6 века д.н.э .History of Armenia - Wikipedia А вас не то что государства, даже слова такого как "азербайджанец" до 20-ого века не было, вы сами себя называли тюрками, мы вас называли и до сих пор называем турками, русские называли вас кафказскими татарами...и так далее сами все знаете.
  10. Вы потомки монголоидных кочевников из Центральной Азии и далее Алтая. Там до сих пор вашы родственники Туркмены, Узбеки, Казахи, Киргизы и Уйгуры жывут. Примите истину, сколько хотите говорите халва, во рту слаще не станет.
  11. Да вот мне тоже нечего делать пишу тут 2. "По крайней мере пока полностью не очистят Азербайджан от своего присутствия" Ага потом возьметесь за талышей и лезгин... 3."30 лет сидели одни в Гарабаге, и ничего толком построить не сумели" да это вы друг мой строить нечего не умеете только разрушать ,опять приведу факты даже дворец Долмабахче́ а это не просто дом а резиденция турецких султанов посторили Армянские архитекторы Бальяны, даже это мы для вас построили. Зачем вам независимая страна? вон в Иране больше азербайджанцев чем в самом азербайджане жывут себе припеваюче, вон вам шырокие просторы про-родины Алтая эмигрируйте там и жывите. Вон бедные Курды ютятца без страны а их в Турции 25 процентов, дайте им свободу
  12. Я тоже не хочу отвечать, но на ету чуш приходитца отвечать. Вы знаете что такое история, античные авторы? Тут как ни крути не верти одна правда. Какая выгода Моисею Хоренскому раздувать великую армению от моря до моря в 5-ом веке нашей еры, естественно! чтоб СССР вторглась в Турцию! Идите лечитесь! За крешенных персов и турков 10 баллов. Почему тогда армянский язык не похож не на персидский не на турецкий? Скорее близок к греческому и древним языкам анатолии как фригийскому? Опять же за столькие годы что мы жыли рядом стали близки и по культуре и по обычаям и по менталитету. Должны жыть в мире. Это правда. Ладно если как вы говорите "Народ который был вассалом получает новую кровь от своих хозяев, а не наоборот." Почему тюрки из центральной азии так не любят турков, говорят что ничего тюрского в турках не осталось? сплошные арменоиды и средеземноморцы? Филип Екозянц это национал-предатель , к несчастю не только он.
  13. В отличии от вас я ссылаюсь на Википеди, в любой другой международной энциклопедии Британской или Советской тоже самое. Вы ссылаетесь на кокойто сайт турецкой пропаганды. "Ян" по армянски принадлежность. У вас фамиллии со славянскими окончаниями, что из этого? Действительно нашы народы близки, во средние века в европе была поговорка покапаешся в турке, найдеш грека или арменина. Скорее наоборот в вашых жылах наша кровь.
  14. Вы своем уме? Раселли...На территории нынешней Армении развалины древних Армянских столиц как Двин и Арташат. Которые сушествовали задолго до 11-го века. И по гететике центрально азиатские народы вам близки посматрите на Мехрибан Алиеву вылитая Узбечка или Казачка. Ефиопы очень древняя нация, в античности имела контакты с Арменией, оттуда и алфавит похож, кстати Грузинский алфавит и алфавит древних Лезгинов тоже похож на Армянский. Говорят наш староста Месроп Маштоц дал всем етим народам вместе с армянами алфавиты. Хотя если кто то несогласен не буду спорить про это. Неволнуйтесь мы не исчезнем, если посмотрите столько извесных армян во всем мире, диаспора неразрешит. Назовите одного извесного азербайджанца? ваш диктатор Алиев не в счет, даже извесные выходцы из Азербайжана как Гарри Каспаров имеют армянские корни.
  15. Может для вас ваша страна более свободная чем Армения или сама Америка Но сушествуют мировые параметры где Азербайджан по уровню свободы находитца рядом с такими государствами как Северная Корея, опять вот вам ссылка посматрите на карту Democracy - Our World in Data
  16. Про того кто откуда пришел, вы сами знаете что мы тут жыли раньше вас. Вы прикочевали из центральной азии в 11-ом веке, где вашы родственники -киргизы, туркмены, узбеки и казахи до сих пор жывут. Почему азербайджанский и турецкие языки так отличаютца от армянского, грузинского, греческого и так похожы на языки центральных азиатов? Потому что вы оттуда. Вот карта античной армении из русской википеди, смотрите учите историю Maps of the Armenian Empire of Tigranes - История Армении — Википедия (wikipedia.org)
  17. по экономике Азербайджан по демократии и правам человека Армения более предпочительна
  18. вот вам ссылка Austrian Rotax suspends supplies of engines used in Turkish Bayraktar drones Austrian Rotax suspends supplies of engines used in Turkish Bayraktar drones | Gagrule.net Опять же международное право расходимое понятие, например по некоторым параметрам Косово ето независимое государство, по некоторым нет так как Россия и Китай признают Косово как часть Сербии. Где международное право? Для Росиии, если скажем открыть русский учебник то Абхазия и Южная Оссетия ето независимые государства, если открыть американский учебник то эти регионы часть Грузии. Как тут быть? Или другой пример в Турции или Азербайджане можно сколько можно орать что геноцида Армян не было, попробуйте тоже самое зделать во Франции или Швейцарии?, в етих странах за это можно попасть в тюрму.
  19. Ага нет выхода к морю. А то у вас есть выход к морю. Каспий ето настояшее море
  20. Что вы имеете ввиду рекомендательный характер? факт что признали Кстати кроме парламента и сената Франции, Нахорный-Карабах признали такие Американские штаты как Калифорния, Луизияна, Массачусетс, Мейн, Гаваи, Мичиган, Род Айленд и Миннесота вот вам ссылка из Википеди Foreign relations of Artsakh - Wikipedia Какие земли законные а какие нет? Если так считать то комментированная вами Турция находитца на нашых законных землях как Карс, Ван, развалины средневековой армянской столицы-Ани. Про туже Турцию если она вас поддержит то как и последней карабахской войны будет в меншенстве. Хочу напомнить судьбы дронов "Байрактар", как Австрия и Канада сразу перестали экспортировать части для дронов. Таже Турция зависит от Запада , входит в НАТО, когдато хотела войти в Европейский Союз. Армения согласна жить с азербайджанцами, только в независимом Нагорном Карабахе.
  21. В чем я искозил факты? Я написал что и сенат(верхняя палата) и националное собрание (нижняя палата) признали независимость Нагорного Карабаха. Вы говорите мол только верхняя палата признала независимость, так значит именно вы искажаете факты Вот ссылка прочитайте ещо раз French National Assembly Joins Senate to Call for Recognizing Independent Artsakh Republic - The Armenian Mirror-Spectator
  22. И сенат и парламент Франции признали независимость Нагорного Карабаха вот вам ссылка https://horizonweekly.ca/am/frances-national-assembly-recognizes-artsakh/
  23. Франция передовая Европейская держава, кстати признала независимость Нагорного Карабаха
  24. Русские на нашей стороне Европа на нашей стороне Америка на нашей стороне Весь Христианский мир на нашей стороне На вашей стороне лузерские мусульманские государства как Турция, Пакистан да Афганистан
  25. Лудше быть собакой чем турком. Какие вашы земли? вашы земли Алтай, иди учи свою Турко-Монголськую историю.
×
×
  • Создать...