Перейти к содержимому

seva189

Members
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя seva189

  1. seva189

    Архив "D"

    можно) стала отвыкать...возможно возврат не предвидется...жаль
  2. seva189

    Архив "D"

    после двух предупреждений сайту "D@@@@t" , профилактические работы отложены из-за коронавируса. об этом сообщают модераторы беркана-ханум и асембл-бек решение было принято из-за того, что несколько самых активных юзеров заразились COVID-19. "сайт d-t продолжает свою деятельность. профилактические работы, дезинфекция и стерилизация продолжается", - говорится в иx сообщении. отметим, что ряд юзеров идут на поправку, а некоторые все еще под обследованием правоохранительных органов.
  3. seva189

    "Cобытие"

    любопытная история. спасибо, что поделились)
  4. seva189

    "Cобытие"

    к врачам ходить риск не меньше. есть такие... доктор -одно название
  5. вас не убедила фотография из американского журнала. ладно) довольно спорить о памятнике. эта не наша история и американцы, надеюсь, сами разбирутся в деяниях генерала ли сами. будущее америки, как, впрочем, и всего мира, никому неизвестно. мы живем в технологическое время, когда все стремительно развивается. хочется верить и азербайджан достигнет достойного уровня. народ у нас хороший. люди заслуживают лучшей жизни
  6. seva189

    "Cобытие"

    в баку еще есть частные клиники и повитухи. если женщина решила, никакие законы ее не остановят
  7. seva189

    Архив "D"

    вас услышали)
  8. seva189

    "Cобытие"

    в нашей стране аж с 1955 года разрешены аборты, так как мы подчинялись москве и азербайджан входил в состав ссср. после восстановления независимости закон сохранили и разрешает аборты по требованию женщины, неважно от кого забеременела, в первые 28 недель. во франции 60-х годов с абортами была проблема. об этом картина "событие" получившая награду - лучший фильм года! содержание фильма рассказывать не стану, сами посмотрите, если захотите. лишь скажу, что фильм не для слабонервных, о молодой студентке. женские заморочки не всем приятно лицезреть. мне самой было больно. ёжилась, иногда просто закрывала глаза. к нам на сайт, увы, мало кто заходит, а молодежь в основном сидит на феисбуке или инстаграме. а хотелось бы у них спросить - как предохраняется бакинская молодежь? -пользуется ли альтернативными народными средствами, бабушкиными советами, или предпочитает ходить на аборт в поликлинику?
  9. seva189

    Архив "D"

    трудно начать новую жизнь, когда в твой дом попал снаряд и разрушил все что было накоплено годами. все равно, человек оправится и будет строить новый. жизнь сильнее смерти. я верю.
  10. seva189

    Архив "D"

    уже пытались. но личную информацию они не дают.
  11. seva189

    Архив "D"

    не все, но хотя бы кто-то
  12. seva189

    Архив "D"

    не смертельно, экономьте, переживем)
  13. вы сами себе противоречите. говорите, что памятник генерала не убрали, а на самом то деле прецендент был . у меня нет намерений спорить по этому поводу , ровно kak сравнивать советских историков, которые переписывают историю и американских. однако тенденция того, что американцы муссируют историческое прошлое под разными углами, это очевидно
  14. seva189

    Архив "D"

    тоже верно)
  15. seva189

    Архив "D"

    вы правы. должен. по сень день не пойму - какой смысл было гнать людей? в чем бакинцы виноваты?
  16. seva189

    Архив "D"

    надеюсь, у меня получится. однако, больше всего меня теребит идея другая - как сообщить другим ребятам, что бы они не ждали окончания ремонта. прежний сайт не восстановят. его похоронили. как сообщить им новый адрес , где мы опять будем вместе? - в радости и горе, в день побед и поражений, в своих историях и в историях чужих людей. опять будем спорить или соглашаться, обо всем, что нас беспокоит, радует или огорчает
  17. seva189

    Архив "D"

    привет) как поживаете? многие заметки написала со смартфона, спонтанно. у меня есть один знакомый программист. постараюсь узнать у него. а если честно, жаль не себя, а тех кто много трудился на сайте. при чем, безвозмездно!
  18. seva189

    Архив "D"

    привет всем) надеюсь, ваше огорчение в связи с приостановкой сайта "D" уменьшилось. когда умирает близкий человек, приходится горевать, но потом жизнь берет своё и потихоньку восстанавливаешся. аналогия с виртуальной жизнью не всегда срабатывает. но я уверена, что многие ваши виртуальные друзья запомнились и вы будете их еще долго вспоминать. всем известно, что после смерти человека остаются его дела. то что человек сотворил, к чему многие прикасались и получали наслаждение. за многие годы через сайт прошли сотни, а может быть тысячи разных людей. многие из них учавствовали довольно активно и оставили после себя интерсные заметки, истории, фотографии, темы. весь этот золотой запас хранился в архиве сайта. но волосатая лапа стукнула по столу, сайт закрыли, а архив сгорел вместе с ценными рукописями незабываемых юзеров. какие из их трудов вам больше всего запомнились? напишите тут. а я , возможно, попытаюсь восстановить.
  19. будем работат на этой платформе. подтянем его. а дальше посмотрим что из этого выйдет- будем оптимистами) я люблю свою страну, свой народ. буду говорить, а вы заходите.
  20. америка меняется стремительно. технологически догнать ее уже невозможно никому. но говорить что у них все проблемы решены будет не верным. у американцев много проблем, не только огромый долг китаю, но и эмиграционные проволочки, на экологию разные точки зрения, даже на историю. в разных школах трактуют чуточку по-разному . в одной школе генерал ли герой гражданской войны,а в другой - расист. америка не азербайджан. разные мнения, разный взгляд на жизнь и историю.
  21. "слишком много воли" - советский обород речи. в государствах, где работают законы, в том числе и об информации в соц. сетях, самоуправство исключено. а наших палестинах, очевидно, законы лишь на бумаге. народ перестал верить, что сайт закpылся по тех. причине. возможно, это на самом деле так, но вера потеряна. восстановить веру народа очень не легко. победная волна пройдет, а дальше на одном патриотизме далеко не уедешь. люди наши и без того привыкли устали от ковида, экономических трудностей, войны. есть такое старое выражение , что требует народ: "хлеба и зрелищ" . хлеб подаражал, а зрелищ стало меньше. даже несчастный сайт, где люди могли общаться и его скрыли, затоптали.
  22. изивините, что задержала. тем не менее, рада вам) надеюсь, еще поговорим о чем то более интересном) всего хорошего)
×
×
  • Создать...