Перейти к содержимому

Блеск

Members
  • Публикации

    8904
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Блеск

Посетители профиля

1824 просмотра профиля

Блеск's Achievements

Всезнайка

Всезнайка (9/19)

4.2k

Репутация

  1. Бог меня простит, но пора распродавать мерседесы и отдавать деньги Родине.
  2. Вот как раз в Сумгаите подбираю новую подушку, ровную. Soft Очень хорошие бамбуковые тут есть всего по 7 манатиков. Давно сплю на обычном ровном матрасе, еще из Ивановки привезла сюда. У американцев вообще все плоские, ровные матрасы. Любители понежиться заказывают из Европы, там такие вообще в продажу не поступают. Кстати, американцы моются не губками, а специальными тряпочками, такие продаются там. Это по-секрету, от элиты, поделюсь. Мочалки все царапают кожу.
  3. В США зарегистрировали первое в текущем году банкротство банка Американский Republic First Bank перешел под контроль Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC), что стало первым крахом банка США за 2024 год, сообщила пресс-служба федерального ведомства.
  4. В сумгаитском МакДональдсе когда просишь палочку к мороженому, смотрят, как на аристократку. Еще рукой так делают,как в Оливере Твисте.
  5. Как мне одного чувака напомнил, только в костюме
  6. А давайте здесь друг другу советовать, как раньше советовались люди. Я, например, говорю приятельницам, что давайте заботиться друг о друге. Многих мам уже нет в живых и некому сказать, что например, не сиди на сквозняке) Напоминаем друг другу простые истины. Впереди лето, остерегайтесь продуваний, в смысле, сквозняков.
  7. Согласна. Если раньше выручал телефон, соседи, близкие друзья, то теперь связь через интернет дает уйму возможностей. Ведь можно сразу найти и иностранные сайты, информацию. Это очень важно.
  8. Надо вслух читать, очень советую. Пионтковскому помогло, вот сейчас от тоски захворал.
  9. Не пишите все в моих темах, олмаз! Идите все в ЛС, там обсудите. Не забудьте выключить кондиционеры, там сидят представители Моссада. И как сказала мне одна чувиха недавно, это запрещенная в мире организация. Образованная чувиха сказала. Она тоже здесь бывает, так что все-в ЛС, только там, мы ничего не знаем.
  10. Я суши не запиваю, потому что бутылочка сираба в чио стоит 5 манатиков. Но у меня всегда есть бутылочка с бадамлы или сирабом в сумке. Зачем мне им пять манат отдавать, я что, фраер?
  11. Для гемоглобина надо есть бурак. Свежая морковка с яблоком, в тысячу раз лучше ваших ресторанных тархунов. Вчера купила лимонад, конечно, помня о старом грузинском "Эрекли, лимонадэ минда, тархун", который дядя Боря покупал ящками и мы с радостью пили под кябаб и песни Левона, (а что, нельзя сказать?), за прекрасными столами в Кировабаде, а рядом Рачик жил и всегда пай давали им, жена его Марина приносила частенько печеное к чаю, соседи всегда угощали друг друга. Рядом еще были соседи, Гюля, раз, и вечером стук в калитку, угощают, шикарный хэнгэль с гатыг сарымсагом, сиркя, все, как положено. Хватит ресторанами удивлять, давай фотки хороших соседей, в шикарных шмотках из Израиля, матросы через Одессу привозили. Вы еду запиваете? Сейчас мода, еду не запивать, это что такое? В наше время суп, СУП запивали водой, в Крепости.
  12. Кстати, впереди лето, котоое уже наступает полным ходом. Вы уже потели так, по-летнему? В мокром белье не сидите, это вредно. Знаю, начнете хихи хаха, вай бу ня дейир. Берите с собой в бардачке запасные майки, мокрую одежду надо сменять, в мокром не сидите. Эх вы, русскоязыцны чушки. Не пишите в моих темах, не надо. Зато просмотры-вагонами!
  13. А вообще, как вы следите за собой? Поделитесь. Тут не только питание, но и все остальное. Включая секус.
  14. Вы отдыхаете днем, после обеда? Могу поспорить, что открываете ютуб и смотрите новости. Моя мама отбирала книги, заставляла лечь и отдохнуть после школы и обеда, закрыв даже шторы. Чтобы поспать. Так и говорила потом даже, через годы, уже замужней женщине, ты поспала днем? Конечно, прилегла и отдохнула после работы. Это было нормой. Опять о "родственниках". Ой, она ложится и отдыхает, как приходит с работы. Смотри на нее, бездельница. Конечно! Пришла домой, приняла душ или просто переоделась и даже в ночную рубашку (!) и легла отдохнуть. Сердце надо беречь, смолоду. Почему все бегут по кардиологам? Потому что как бегали с утра до вечера, по магазинам, работам, встречам, ни минуты не теряли, а потом еще и ночью тусили в компаниях, так и годы прошли. Безостановочно. Отдыхать надо! Прилечь и поспать хотя бы полчаса. Дайте организму восстанавливаться после любой нагрузки.
  15. Ладно, перейдем ко взрослым. Повсюду только и слышишь о лекарствах, врачах, анализах. Недавно однабабушка жаловалась, что внучка пошла на лазерную эпиляцию, внесли инфекцию и уже два месяца лечится от заразы. Потому что отодрала корку и не смазала мазью. А просто дезинфицирующей салфеткой. Что такое дезинфицирующая салфетка? Какая-то жидкость, пропитывающая салфетки, которые производят в цехах, с яркими надписями на обложке. Итак, чистота. Соблюдение чистоты дома, в питании. Мы, например, все обдавали кипяченой водой. Или кипятком. Одна "родственница" все время хохотала и издевалась, что мол для меня моя мама все обдает кипятком . Да, соблюдали чистоту и у меня, даже имевшей одновременно трех собак /две на дворе и одна была всегда со мной и дома и в поездках/ никогда не было никаких глистов, или блошек в доме. Никогда! Почему? Потому что соблюдались нормы гигиены. Просто, вы мыли руки перед едой? Обязательно. Мойдодыр, ты сделал наше поколение людьми. Почему сейчас в животе у сына той самой, которая хохотала над нами, сидит глист, которого не могут вывести врачи Турции и даже в Москве? Не выходит, так присосался к кровеносным сосудам, что его не отодрать оттуда. Потому он худой и страдает ночными поносами и ходит с большим оттопыренным животом. Но почему все это? Да потому, что грязными руками ел пищу, хватал на базарах продукты и дегустировал что попало с прилавка в районе. А ты обдал водой то, что засунул себе в пасть? Нет. Вот и смейся теперь над прошлым, пятьдесят лет назад, к чему приводит бахвальство здоровым образом жизни "от природы". Природа любит чистоту и надо поливать и мыть сад и деревья, цветы, чтобы они дышали и росли. Продавец не факт, что не поливает зелень канализационной водой. Потому что за воду уже надо платить. Но и раньше было законом, не трогать пищу грязными руками, не пробовать ничего, не помыв. Помните, в фильмах есть, что деревенские девушки, сорвав яблоко с дерева, тщательно протирали его подолом сарафана, а потом только ели? Это тоже было уже машинальным движением, когда не было воды рядом. Протереть. п.с. влажными салфетками протирают приборы в ресторанах. Уж лучше просто ешьте так, как вам подали, чем брать в рот то, что остается от этих салфеток на приборах. У меня всегда есть с собой маленькая бутылочка с покупной водой. И чистые салфетки, минута, и все можно почистить, протерев.
×
×
  • Создать...