Перейти к содержимому

Блеск

Members
  • Публикации

    8907
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Блеск

  1. Сейчас многие пишут про угары. Послушайте, как я проверяла тягу в доме на даче. Зажигала газету и подносила к топке, вернее, в саму топку. У меня печь стояла в бане. Вторая была в системе как комби, отопление на весь дом. Подносила и смотрела куда тянет пламя. Если в дымоход, то тяга прекрасная, сразу видно. Если пламя играет и даже оборачивается назад, то пора принимать меры, тяги нет. Будьте внимательны и дома и на дачах. -- Когда готовите дома, обязательно проветривайте время от времени.
  2. На подъезде к городу через Хырдалан, там тоже стоят виллы-дворцы. Архитектурные. Один купол привлек внимание, большой золотой купол! Я решила, что это какая-то мечеть, храм. Но ближе этот дом стоит впритык с другими, там даже отдельной широкой дороги нет. Не может быть мечеть с таким большим золотым куполом и в таком месте. Интересно, чей это домик?
  3. Наблюдаю, в Горадиле какие дворцы стоят, каждый по несколько миллионов, наверное. Там сотка земли от 15 тысяч и выше, красота невероятная. Причем, построены по европейским проектам, это не наши и не старые архитекторы. Один краше другого. В Ивановке давно стоял построенный домик, когда я спросила, сколько стоит, наверное тысяч пятьдесят, они расхохотались и сказали, что только материалы на 200 тысяч. Это когда еще, давно было.
  4. Бог меня простит, но пора распродавать мерседесы и отдавать деньги Родине.
  5. Вот как раз в Сумгаите подбираю новую подушку, ровную. Soft Очень хорошие бамбуковые тут есть всего по 7 манатиков. Давно сплю на обычном ровном матрасе, еще из Ивановки привезла сюда. У американцев вообще все плоские, ровные матрасы. Любители понежиться заказывают из Европы, там такие вообще в продажу не поступают. Кстати, американцы моются не губками, а специальными тряпочками, такие продаются там. Это по-секрету, от элиты, поделюсь. Мочалки все царапают кожу.
  6. В США зарегистрировали первое в текущем году банкротство банка Американский Republic First Bank перешел под контроль Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC), что стало первым крахом банка США за 2024 год, сообщила пресс-служба федерального ведомства.
  7. В сумгаитском МакДональдсе когда просишь палочку к мороженому, смотрят, как на аристократку. Еще рукой так делают,как в Оливере Твисте.
  8. Как мне одного чувака напомнил, только в костюме
  9. А давайте здесь друг другу советовать, как раньше советовались люди. Я, например, говорю приятельницам, что давайте заботиться друг о друге. Многих мам уже нет в живых и некому сказать, что например, не сиди на сквозняке) Напоминаем друг другу простые истины. Впереди лето, остерегайтесь продуваний, в смысле, сквозняков.
  10. Согласна. Если раньше выручал телефон, соседи, близкие друзья, то теперь связь через интернет дает уйму возможностей. Ведь можно сразу найти и иностранные сайты, информацию. Это очень важно.
  11. Надо вслух читать, очень советую. Пионтковскому помогло, вот сейчас от тоски захворал.
  12. Не пишите все в моих темах, олмаз! Идите все в ЛС, там обсудите. Не забудьте выключить кондиционеры, там сидят представители Моссада. И как сказала мне одна чувиха недавно, это запрещенная в мире организация. Образованная чувиха сказала. Она тоже здесь бывает, так что все-в ЛС, только там, мы ничего не знаем.
  13. Я суши не запиваю, потому что бутылочка сираба в чио стоит 5 манатиков. Но у меня всегда есть бутылочка с бадамлы или сирабом в сумке. Зачем мне им пять манат отдавать, я что, фраер?
  14. Для гемоглобина надо есть бурак. Свежая морковка с яблоком, в тысячу раз лучше ваших ресторанных тархунов. Вчера купила лимонад, конечно, помня о старом грузинском "Эрекли, лимонадэ минда, тархун", который дядя Боря покупал ящками и мы с радостью пили под кябаб и песни Левона, (а что, нельзя сказать?), за прекрасными столами в Кировабаде, а рядом Рачик жил и всегда пай давали им, жена его Марина приносила частенько печеное к чаю, соседи всегда угощали друг друга. Рядом еще были соседи, Гюля, раз, и вечером стук в калитку, угощают, шикарный хэнгэль с гатыг сарымсагом, сиркя, все, как положено. Хватит ресторанами удивлять, давай фотки хороших соседей, в шикарных шмотках из Израиля, матросы через Одессу привозили. Вы еду запиваете? Сейчас мода, еду не запивать, это что такое? В наше время суп, СУП запивали водой, в Крепости.
  15. Кстати, впереди лето, котоое уже наступает полным ходом. Вы уже потели так, по-летнему? В мокром белье не сидите, это вредно. Знаю, начнете хихи хаха, вай бу ня дейир. Берите с собой в бардачке запасные майки, мокрую одежду надо сменять, в мокром не сидите. Эх вы, русскоязыцны чушки. Не пишите в моих темах, не надо. Зато просмотры-вагонами!
  16. А вообще, как вы следите за собой? Поделитесь. Тут не только питание, но и все остальное. Включая секус.
  17. Вы отдыхаете днем, после обеда? Могу поспорить, что открываете ютуб и смотрите новости. Моя мама отбирала книги, заставляла лечь и отдохнуть после школы и обеда, закрыв даже шторы. Чтобы поспать. Так и говорила потом даже, через годы, уже замужней женщине, ты поспала днем? Конечно, прилегла и отдохнула после работы. Это было нормой. Опять о "родственниках". Ой, она ложится и отдыхает, как приходит с работы. Смотри на нее, бездельница. Конечно! Пришла домой, приняла душ или просто переоделась и даже в ночную рубашку (!) и легла отдохнуть. Сердце надо беречь, смолоду. Почему все бегут по кардиологам? Потому что как бегали с утра до вечера, по магазинам, работам, встречам, ни минуты не теряли, а потом еще и ночью тусили в компаниях, так и годы прошли. Безостановочно. Отдыхать надо! Прилечь и поспать хотя бы полчаса. Дайте организму восстанавливаться после любой нагрузки.
  18. Ладно, перейдем ко взрослым. Повсюду только и слышишь о лекарствах, врачах, анализах. Недавно однабабушка жаловалась, что внучка пошла на лазерную эпиляцию, внесли инфекцию и уже два месяца лечится от заразы. Потому что отодрала корку и не смазала мазью. А просто дезинфицирующей салфеткой. Что такое дезинфицирующая салфетка? Какая-то жидкость, пропитывающая салфетки, которые производят в цехах, с яркими надписями на обложке. Итак, чистота. Соблюдение чистоты дома, в питании. Мы, например, все обдавали кипяченой водой. Или кипятком. Одна "родственница" все время хохотала и издевалась, что мол для меня моя мама все обдает кипятком . Да, соблюдали чистоту и у меня, даже имевшей одновременно трех собак /две на дворе и одна была всегда со мной и дома и в поездках/ никогда не было никаких глистов, или блошек в доме. Никогда! Почему? Потому что соблюдались нормы гигиены. Просто, вы мыли руки перед едой? Обязательно. Мойдодыр, ты сделал наше поколение людьми. Почему сейчас в животе у сына той самой, которая хохотала над нами, сидит глист, которого не могут вывести врачи Турции и даже в Москве? Не выходит, так присосался к кровеносным сосудам, что его не отодрать оттуда. Потому он худой и страдает ночными поносами и ходит с большим оттопыренным животом. Но почему все это? Да потому, что грязными руками ел пищу, хватал на базарах продукты и дегустировал что попало с прилавка в районе. А ты обдал водой то, что засунул себе в пасть? Нет. Вот и смейся теперь над прошлым, пятьдесят лет назад, к чему приводит бахвальство здоровым образом жизни "от природы". Природа любит чистоту и надо поливать и мыть сад и деревья, цветы, чтобы они дышали и росли. Продавец не факт, что не поливает зелень канализационной водой. Потому что за воду уже надо платить. Но и раньше было законом, не трогать пищу грязными руками, не пробовать ничего, не помыв. Помните, в фильмах есть, что деревенские девушки, сорвав яблоко с дерева, тщательно протирали его подолом сарафана, а потом только ели? Это тоже было уже машинальным движением, когда не было воды рядом. Протереть. п.с. влажными салфетками протирают приборы в ресторанах. Уж лучше просто ешьте так, как вам подали, чем брать в рот то, что остается от этих салфеток на приборах. У меня всегда есть с собой маленькая бутылочка с покупной водой. И чистые салфетки, минута, и все можно почистить, протерев.
  19. Почему у нынешних детишек такие худые и с отсутствием мускулов ножки? Оглянитесь вокруг, ноги у пацанов, как тоненькие палочки. Где икры, мускулатура, пружинистая походка? Отсутствие спорта, и почти поголовно. Только в последнее время появилась мода-играют в волейбол, в парках и всюду. Девочки вперемешку с мальчиками, но это только лишь мода и возможность пообщаться и провести вместе время, с большими эмоциональными прыжками и сноровисто. В нашем районе города,сейчас появ ились наши дети из Росии, которые переехали сюда за последние несколько месяцев, может и год уже. Вы бы видели, как они играют в футбол! Как сильно и почти уже профессионально ведут мячи, забивают крепкие голы, ловят в прыжках пасы. Великолепные дети, сижу и заглядываюсь на их игру, получаю удовольствие. Значит, где-то это есть?
  20. Сугубо в Баку. Потому что в разных странах есть свои обычаи, связанные со здоровьем, кухни, привычки, методы воспитания и еще многое другое. А что вы конкретно знаете, что нужно сделать, чтобы сохранить здоровье? "Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья!" "Вырастет из сына свин, если сын-свиненок" "Буду делать хорошо и не буду плохо" Мойте руки перед едой. Это те азЫ, которые нам повторяли вновь и вновь, просто так, из книжек, в мультиках, на уроках в начальной школе. Это было самое начало. Потом уже мы постепенно приобретали свой опыт, но и мамы нас учили и готовили к самостоятельной жизни. И вот она настала- самостоятельная жизнь, круто изменившаяся за невидимые мгновения в масштабах истории, всего-то несколько десятков лет. Но всё абсолютно по-другому, разве вы сами, те, кто постарше, этого не видите? Мне интересно узнать, как сейчас следят за здоровьем, своим и малышей. Каков распорядок, режим дня, питания. Мне кажется, слово режим уже мало для кого ассоциируется со здоровой жизнью, а только с политическими явлениями в природе. Как вы следите за собой, друзья?
  21. Это поколение сегодняшних 60- летних здоровее нынеших 25- летних. Потому что ели натур продукты, дышали хорошим воздухом, сидели за правильными партами . Список можно продолжать! взято из Фейсбука
  22. Ой, у меня новый персонаж намечается. А то затаилась, думает, я про неё ничего не знаю
  23. @intanella а чё смеешься? На самом деле, вы в пролете.
  24. Деда Пихты, наверное. Дело идет к этому.
  25. @ЗлаяХалашка салам! Чё так?
×
×
  • Создать...