Перейти к содержимому

Жена Вообще Должна Работать?


Danger

Recommended Posts

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну и что,мы например работаем 11 часов в день.У моей сотрудницы двое детей и муж,и ничего все нормально,никто не на кого не жалуется... .Я например тоже домой прихожу не убитая,все дело привычки...

Нет я все таки думаю,что жена должна работать.На работе как никак отвлекаешся от домашних дел,кроме того просвящаешся...

Маленькая, если появится такая необходимость, работать я пойду, но как я отметила выше, это отрицательно скажется на моей семье. Во всяком случае у меня такое мнение на этот счёт.. Если я буду по 8 часов пропадать на работе (и муж в том числе), тогда кто же будет заниматься домом, семьёй? :gizildish: Дом-работницу нанимать я не собираюсь, ибо считаю, что никто не обязан ни за кем прислуживать и своими домашними делами предпочту заниматься сама. А деградация личности-это уже крайности, если сильно захотеть, то всегда можно занять себя чем-то полезным и интересным. :luv:

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стакан чая, который принесла жена стоит чайника, принесенного домработницей

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

и самовара, принесенного соседкой:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стакан чая, который принесла жена стоит чайника, принесенного домработницей

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

и самовара, принесенного соседкой:gizildish:

хоть и напрашивается " в Тулу со своим самоваром”, но не подходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veter, если заниматься спортом и за собой следить, таких проблем не появится, не так ли? :gizildish:)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, это ужастно, когда человеку делать нечего. Он начинает деградироваться и морально разлогаться. Отсюда ползут и склоки, сплетни, и всякого рода бразильские сериали в семье. И все это от нечего делать. Жена должна работать, но работа должна быть характерной для замужней женщине, метери и жене. Не должно забирать много энергии и сил и ни в коем случае не должна сделать её деловой!!! Деловая жена - нету такого выражения! Есть или деловая женщина или хорошая жена. Два в одном бывает только в случае с шампунем для головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с MSU полностью,

Быть домохозяйкой, не работать в прямом и общепринятом смысле этого слова, ещё не значит сидеть дома и бить баклуши, и быть необразованной и тёмной. Очень многие таким образом "сидят дома" по собственной воле, имея при этом высшее образование, и возможность устроиться на работу. И дело даже не в этом. Вырастить детей тоже не легко. Это тоже работа, которая, кстати, подразумевает неограниченный рабочий день (не то, что оттрубил 8 часов на работе, и уже отдыхаешь). Дети и болеют, и ночами не спят тоже - не скажешь же им, извините, дорогие мои, сегодня я с вами 8 часов сидела, книжки вам читала, обедом вас кормила, и тд:-)) И вырастить детей не меньший труд, и не менее, а более, имхо, уважаемый (мною, опять-таки), чем работать.

И ответственность бОльшая. Семье не скажешь - знаете что, вы мне мало зарплаты платите, ухожу искать другую работу/семью. И последствия от халатности и неправильного поведения в семье больше, чем на "настоящей работе". И воспитание детей и поддержание семейного очага (ох, не люблю этого слова, но без него не обойтись:-)) требует не мЕньших знаний, самодисциплины, самосовершенствования, чем работать. Имхо.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...жена должна уметь работать... И причем тут измены или что то в этом роде? С мужем может что то случиться...: либо смерть, либо недееспособность...и.д. ... и что будет делать та жена, которая останется с детьми и при всем при этом не умеющая заработать на жизнь? Женщина должна уметь и должна работать... Все в жизни случается...

Изменено пользователем AyDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To White Chocolate,

Я с Вашими постами согласна. Но вот какая фраза меня зацепила.

"Дом-работницу нанимать я не собираюсь, ибо считаю, что никто не обязан ни за кем прислуживать и своими домашними делами предпочту заниматься сама."

Согласна, никто не обязан. Но ведь домработнице Вы платите деньги, не так ли? Ведь она не работает просто так, от нечего делать (чтобы отвлечься от мужа-от семьи:-)) за Ваши красивые глаза? Лишь люди обеспеченные могут позволить себе работать на малооплачиваемой, но "белой" работе, а вот за бесплатно фактически вряд ли кто в домработницы пойдёт-то. Так что если домработница работает, она работает за деньги, а не просто так. Следовательно, работодатель и не считает, что домработница

просто "обязана прислуживать". Это товарно-денежные отношения (или как это там называется?:-)), Вы ей - деньги, она Вам - уборку, или обед, или что там ещё.

зы. Вы не подумайте, я не придираюсь, просто интересна Ваша точка зрения на этот вопрос, хочется обсудить Ваше отношение к этому. Может быть, Вы просто не можете терпеть чужого человека в доме? Это часто бывает, и у моих подруг такое тоже было. У меня была в течение нескольких лет регулярно приходящая домработница, я никогда не думала, что она мне чем-то обязана. И отношения у нас были прекрасные, я её очень сильно любила, и она меня тоже. И до сих пор её люблю и очень часто её вспоминаю. Но она не обязана была мне что-то делать. Просто я платила деньги за определённые услуги, которые она мне оказывала. Ведь плачу же я парикмахеру, к примеру? А ведь и сама, в общем-то, уложиться могу:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Aydan,

"..жена должна уметь работать... И причем тут измены или что то в этом роде? С мужем может что то случиться...: либо смерть, либо недееспособность...и.д. ... и что будет делать та жена, которая останется с детьми и при всем при этом не умеющая заработать на жизнь? Женщина должна уметь и должна работать... Все в жизни случается... "

Полностью с Вами согласна!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже абсолютно поддерживаю точку зрения Айдан, права она и такое возможно... и тогда неприспособленные женщины остаются за бортом жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  кстати тоже  абсолютно поддерживаю точку зрения  Айдан, права  она  и  такое  возможно... и тогда  неприспособленные женщины остаются  за  бортом  жизни...

мне мама об этом всегда говорит...я ей верю :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Пацан,

"Мой принцип - рабочее место жены в доме. Так было и так будет в моей семье. "

А вот интересно:-)). У Вас такой принцип. Уважаю чужие принципы, но просто интересно. Ваша жена, с которой Вы детей народили, допустим, живёте душа в душу, и тд, говорит, что для счастья ей недостаёт одного - работы. Ваши действия?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, соглашаясь с Aydan ещё раз, просто история из жизни,

Когда мама моей подруги выходила замуж (а было это давно, лет тридцать назад), её свёкр был категорически против того, что она работает, она была простым врачом, только закончила мединститут. Он её и так просил, и сяк....не соглашалась она....В конечном итоге он ей сказал - ты не работай, а я тебе буду давать 25 рублей в день за то, что ты не работаешь (как бы зарплата:-)). Кстати, представьте себе, что 30 лет тому назад 25 рублей были далеко не маленькие деньги. Она, подумав, всё равно не согласилась.

И что в конечном итоге? Её муж (моей подруги отец) умер рано, свёкр тоже умер.... У неё осталось двое детей. Сейчас она главврач. Как бы она содержала своих детей, если бы ушла тогда с работы? На старости лет пошла бы искать работу?(она не старая, но за 50 на работу врачом с нулевым стажем не так-то легко устроиться, правда?) Вот так вот. До сих пор вспоминает, как тогда не поддалась на столь настойчивые и выгодные в материальном плане уговоры свёкра. От сумы и от тюрьмы не заречёшься, да и от смерти тоже.....

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Пацан,

"Мой принцип - рабочее место жены в доме. Так было и так будет в моей семье. "

А вот интересно:-)). У Вас такой принцип. Уважаю чужие принципы, но просто интересно. Ваша жена, с которой Вы детей народили, допустим, живёте душа в душу, и тд, говорит, что для счастья ей недостаёт одного - работы. Ваши действия?

Спасибо за уважение. Взаимно.

Моя жена таких вещеё не говорит и думаю, что это ей даже в голову не приходит. А для счастья у неё есть дети и я. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Пацан,

"Мой принцип - рабочее место жены в доме. Так было и так будет в моей семье. "

А вот интересно:-)). У Вас такой принцип. Уважаю чужие принципы, но просто интересно. Ваша жена, с которой Вы детей народили, допустим, живёте душа в душу, и тд, говорит, что для счастья ей недостаёт одного - работы. Ваши действия?

Спасибо за уважение. Взаимно.

Моя жена таких вещеё не говорит и думаю, что это ей даже в голову не приходит. А для счастья у неё есть дети и я. :gizildish:

Жму руку..У меня точно так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Пацан,

Интересно, а если бы Вы с женой в этом не сошлись бы?

Ну я рада, что Ваши понятия о семейной жизни и понятия Вашей жены сходятся. Удачи Вам!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Пацан,

Интересно, а если бы Вы с женой в этом не сошлись бы?

Ну я рада, что Ваши понятия о семейной жизни и понятия Вашей жены сходятся. Удачи Вам!

Если бы не сошёлся, то разошёлся бы. :gizildish:

Благодарю. Вам того же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Пацан,

А вот если во всём сошлись, а только в этом разошлись - в вопросе работы - развелись бы? Упаси Боже!, надеюсь, расхождения во взглядах у Вас с женой не будет, но всё же, просто вопрос.

Спасибо за добрые пожелания:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osa aka Politician - Запросто: жена должна разделять точку зрения мужа по главным вопросам, иначе это не семья, а - бардак, простите за выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Пацан,

И жена, И муж должны разделять Общую точку зрения по главным вопросам. Это ОЧЕНЬ важно. Иначе бардак. Имхо.

Ещё раз, удачи Вам.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело семейное. Лично я постараюсь зарабатывать так, чтоб у жены не было такой необходимости. Если женюсь, конечно.. Гой ханым кими яшасын.

Ты прав братан, нельзя женщин заставлять работать. Особенно жен. У них так и так домашних забот до хера и больше. Да еще она после трудного рабочего дня давать откажется :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...