Перейти к содержимому

Постулаты О Тещи


Machiavelli

Recommended Posts

Постулат первый.

Теща - это негодяйская тетка, какой бы она тебе симпатичной ни казалась до свадьбы. Это надо воспринимать как аксиому. Даже нет! Это надо выучить, как дважды два сколько бы там ни было! Это надо повторять каждый день по двести восемьдесят пять раз и писать на всех заборах вместо того слова, которое ты на нем обычно пишешь.

Постулат второй.

Хорошего отношения со стороны тещи добиться невозможно. Никак. Что бы ты ни делал, как бы ты ни заискивал, что бы ты ей ни покупал и сколько бы раз не прогуливал ее мерзкую болонку, помни, что ты - гнусный тип, который увел ее кровиночку. И теперь портишь ей жизнь.

Постулат третий.

Жена не будет тебе помощницей в боевых действиях с тещей. Даже в том случае, если до свадьбы они жили как кошка с собакой. Почему? Потому что она хочет сохранить тылы. Ведь очень удобно хлопнуть дверью и заявить, что она "уезжает к маме", раз ты оказался таким негодяем.

Постулат четвертый.

В тесте можно найти союзника, но очень пассивного. Он с удовольствием будет с тобой выпивать и слушать жалобы на тещу, но на реальную помощь во время крупномасштабных боевых действий можно не расчитывать. Потому что он еще хочет жить. Причем относительно спокойно.

Ну так сказать - высказывайтесь - насчёт извечного вопроса :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему к теще относятся как к теще, а не к матери любимого (хоть иногда) человека? Или хотя бы как к женщине старше себя? Я пока не женат, но думаю с тещей буду дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теща хороша как водка, наверное. Когда лежит на столе, в холодном виде, а завещание сдуру написано на тебя. И вообще, все общение с родственниками жены (строгое имхо) должно быть сведено к "на**й, п**ры, пошли". Малейшее отступление от этой схемы - сильнейшая головная боль и геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против тёщ ничего не имею. И по моему мнению - при образовании отношений с тещёй парень тоже должен быть предельно учтив. Но в том то и дело что люди разные. Вот и получается что один с тёщей живет - "душа в душу", а другой - терпеть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постулат первый.

Теща - это негодяйская тетка. Это надо воспринимать как аксиому. Даже нет! Это надо выучить, как дважды два сколько бы там ни было! Это надо повторять каждый день по двести восемьдесят пять раз и писать на всех заборах вместо того слова, которое ты на нем обычно пишешь.

С такой аксиомой, даже хорошая теща покажется монстром, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему к теще относятся как к теще, а не к матери любимого (хоть иногда) человека? Или хотя бы как к женщине старше себя? Я пока не женат, но думаю с тещей буду дружить.

наивный)))))) :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тещу свою уважаю, как и она меня....мне кажется, что натянутые отношения между

тещей и зятем

нехарактерны для нашего народа...

что нельзя сказать про свекровь и невесту...

и все ж вспоминаю такую пословицу, что надо иметь хорошую семью, чтобы спешить

с работы домой, и хорошую тещу, чтобы ходить на работу с удовольствием....

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...