Перейти к содержимому

22-го Июня, Ровно В 4 часа...


AteshParast

Recommended Posts

22 июня в 22 часа по московскому времени, итог:

Никто в СНГ так и не вспомнил в этот день эту памятную дату:

"22-го июня,

Ровно в 4 часа,

Киев бомбили,

Нам объявили,

Что началася война".

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В смысле никто не вспомнил..??????????????

Все помнят и скорбят( я имею ввиду, нормальные люди, а не моральные уроды)

Извините...но мы помним!!!!!! У меня дед воевал..бабушка была в тылу...трудилась на обеспечение армии.такое не забывается...

Изменено пользователем Цифира 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже вспомнила. И думала сегодня сколько осталось сейчас в живых тех кто воевал тогда.. наверно всего лишь несколько десятков.

У меня и мама и папа войну пережили, не дай бог никому из нас никогда с таким сталкиваться.

Аллах олянляри рехмет елясин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба деда воевали, один вернулся с войны, правда калекой, а второй пропал безвести в 44 ом...

А мама жила в белоруссии где немцы больше всего бесчинствовали, я её иногда слушаю и мне от этих ужасов хочется заткнуть уши и просто никогда этого не знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот вспоминают все втихомолку, но не публично, как это было в предыдущие годы, даже после перестройки. Зато любят вспоминать День Победы... и парады...

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот вспоминают все втихомолку, но не публично, как это было в предыдущие годы, даже после перестройки.  Зато любят вспоминать День Победы... и парады...

Ну с чего вы взяли????

Всегда вспоминают эту дату!

А День Победы вспоминают, конечно, это же самый лучший день! Победа над фашистами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот вспоминают все втихомолку, но не публично, как это было в предыдущие годы, даже после перестройки.  Зато любят вспоминать День Победы... и парады...

А вы правы, действительно об этом вспоминают втихомолку. Может быть потому что это "черный" день. А девятое мая - праздник.

Я лично считаю, что об этом просто не надо забывать. Как про ту войну так и про вторую. Вспоминать и чтить память тех кто отдал свои жизни за Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот вспоминают все втихомолку, но не публично, как это было в предыдущие годы, даже после перестройки. Зато любят вспоминать День Победы... и парады...

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно 22 июня, а не 21 или 23 ?

Гитлер при выборе дат и мест часто руководствовался мистическими и оккультными соображениюми.

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все помнят эту дату...

нельзя сравнивать с пышностью празднования даты 9 мая, так как эта дата праздничная и счастливая. 22 июня День скорби. У меня оба дедушки воевали. Один даже до Берлина дошел.

И фильмы сегодня военные показывали, что еще раз говорит о том, что Россия по-крайней мере эту дату помнит.

Конечно же, трудно отвечать за такие страны, как Прибалтика

Они считают, что в данном случае Советская Армия была для них оккупационной, но ни в коем случае ни фашисты.

Думаю, стоило бы поднять именно эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эxxx лучше бы нас немцы захватили тогда, нормальной страной были бы.. представляете каким был бы Баку сейчас.. на месте этих коробок в микрорайoнах стояли бы архитектурные здания, красивые парки..

не пришлось бы жить столько лет в дурацкой стране (СССР -йoх бир хамам).. не исе.. жаль ..

п. с. сейчас закидают меня камнями, на всякий случай - мой дедушка тоже воевал, подполковником был... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эxxx лучше бы нас немцы захватили тогда, нормальной страной были бы.. представляете каким был бы Баку сейчас.. на месте этих коробок в микрорайoнах стояли бы архитектурные здания, красивые парки..

не пришлось бы жить столько лет в дурацкой стране (СССР -йoх бир хамам).. не исе.. жаль ..

________________________________

Брюнетка, мы бы не были нормальной страной!!!!!!!!!!!!! Нас бы стерли с лица земли...забыла что делали с евреями??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про первую мировую любят вспоминать в Западной Европе, но не в России, так как Ленин назвал её "империалистической", то бишь постыдной.

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все помнят эту дату...

нельзя сравнивать с пышностью празднования даты 9 мая, так как эта дата праздничная и счастливая. 22 июня День скорби. У меня оба дедушки воевали. Один даже до Берлина дошел.

И фильмы сегодня военные показывали, что еще раз говорит о том, что Россия по-крайней мере эту дату помнит.

Конечно же, трудно отвечать за такие страны, как Прибалтика

Они считают, что в данном случае Советская Армия была для них оккупационной, но ни в коем случае ни фашисты.

Думаю, стоило бы поднять именно эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что Брюнетка это сказала несерьезно.

Как можно думать о фашизме, как о созидательном режиме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Цифира 22: попробуйте это публично сказать на очередных торжествах 9 мая...

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню эту дату и глубоко скорблю по падшим на полях сражений в этот первый день войны.Все они- герои, без которых не было бы Дня Победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"2 Цифира 22: попробуйте это публично сказать на очередных торжествах 9 мая... "

2 Брюнетка, sorry Цифира 22

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифира, он евреев хотел стереть с лица земли, а не нас.. 

А почему думаешь, что азербайджанцев эта учесть не коснулась бы??????

Это по меньшей мере наивно, так думать. Единственной достойной нацией они считали себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифира, русские к нам не лучше относились, всячески постарались убить наш язык, традиции, религию, народность...

если Гитлер убивал физически, русские убивали морально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как странно и страшно когда вас хотят уничтожить за "порочный" генетический код.

Странно и страшно также когда уничтожают людей за "порочные" мысли в голове.

Или в качестве "профилактики".

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Брюнетка...

это кощунство так говорить:хорошо было бы, если фашисты победили...мне кажется(извини) но ты не знаешь, о чем говоришь... Ты неправа.

Я не знаю, как и каким образом вас ущемляли русские(всю жизнь живу в России, мне этого не пришлось, слава Богу, испытать)

Но тем не менее ты жива? Ты сейчас можешь и говорить по-азербайджански и традиции свои продолжать....итд... а вот смогла ли бы, и вообще была бы ты сейчас на свете, если фашисты победили, это большой вопрос.

надеюсь ты задумаешься над своими словами...

Но не мне тебя учить...у каждого своя голова на плечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати фашисткие эксперименты оказались не беспредметными, как бы это ужасно не звучало , но они очень много пользы медицине принесли. Хотя читая Нюрнбергский процесс я была в диком шоке.

Брю, так им пообрубали рога после того, как Советский союз одержал победу и потом ты меня удивляешь получается что главное чтобы был башымыза гапаз гойан????

Изменено пользователем Feya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to bryunetka,

Это HUNTER задал вопрос.

P.S. после твоего ответа передо мной встала дилемма :умереть умным или продолжать жить азербайджанцем...))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"AteshParast, в том то и дело, что нет, они умнее, поэтому Гитлер нас не тронул бы)) "

Вполне возможно, что Гитлер рассматривал евреев как главных конкурентов в борьбе за мировое господство, а вопрос об их "порочности" он придумал лишь длю демагогического оправдания своей политики. Об этом свидетельствуют рассекреченые архивы Сталина. Когда его спросили: "А почему нацисты так ненавидят евреев ? ", он ответил, что всё дело в конкуренции.

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифира, не хочу спорить насчёт того, что сделали с нами Россия и СССР, открой тему "СССР", будет яснo. Просто совсем нет настроения спорить. Да, у меня своя голова на плечах, и я так думаю ) я же говорила закидают меня камнями) но меня это не волнует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом ты меня удивляешь получается что главное чтобы был башымыза гапаз гойан????

сестричка, гапаз гоян онсуз да вар иди де, о олмасын, бу олсун..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня один дедушка был в концлагере. Так каждое утро их выстраивали и какой-нибудь фриц вышагивал перед ними с вытянутым пальцем. На ком его палец останавливался, того расстреливали тут же...у вех на виду. Он мог просто посмотреть в глаза и эти глаза могли ему не понравиться...

Брюнетка, о чем ты говоришь ???

Дедушка рассказывал об экспериментах в лагере, об унижениях...

Брю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АташПараст, он ведь открыто писал в "майн кампфе" почему он их ненавидел.. особый ему ряхмятлий респект) за ненависть к коммунизму - марксизму, как он её называл, сейчас придут марксисты и скажут он ненавидел марксизм потому что Маркc был евреем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...