Перейти к содержимому

Резолюции Совбеза Оон


Recommended Posts

Рубо-это не слухи в широком понимании этого слова...я не видел сами автобусы, но я видел тогда людей решавших, что делать с этими автобусами, и актерами они не были...

В Еревани ты видеть ничего не мог, так же как и я в Баку-в столицах тогда старались все это "гасить"....

Albans,

Автобусы с беженцами-азербайджанцами из Армении были - это понятно, не пешком же они эвакуировались. Но я четко помню, что до сумгаитских событий никаких притеснений со стороны армян не было. Конечно, многие азербайджанцы, предчувствуя беду заранее искали варианты обмена на Азербайджан. Аз-цы жили в основном в сельской местности - в Масисском, Амасийском р-не, в Ереване их было очень мало. Например, у нас в аэропорту было только двое - инженер ОТК Халилов Исмаил - очень достойный человек, и один техник - как звать - не помню.Знаю, что Исмаил очень удачно обменял свою кв-ру на Баку и, дай Бог ему здоровья.

Я к чему это все говорю, действительно в Ереване многое можно было не увидеть и не знать, что было, например, в селах Амасии. Было и насилие - я знаю, что было. И мне очень жаль, что среди моих соотечествеников нашлись провокаторы-мародеры и ишачье, которое за ними пошло. Но хочу подчеркнуть, что это ишачье подняло голову только после Сумгаита. Но ни до, ни после, ни разу со стороны властей Армении не было призывов к насилию. Потом началась война, на войне другие правила.

И мне жаль, что в Армении сейчас нет азербайджанских сел. Жаль, что уехал знакомый старик - учитель из села Ранчпар, угощавший меня арбузами, когда я был маленьким.

И сколько бы не надрывались здесь идиоты с названьем кратким БЭД, я не буду отождествлять своих друзей-азербайджанцев и этих инвалидов идеалогического фронта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

И так,Соломон.

Вернёмся к нашему разговору.

Очень надеюсь ,что "будем играть с открытыми картами",как говорится.

Как нас говорят,да думаю что у армян тоже-"по мужски".

И так.

Ещё раз напоминаю тебе ,что с обвнинительной речью,пошёл ты.И так будь добр приведи мне аргументы,стоящие внимания.В противном случае ,впредь я тебя буду называть "О презренный из презренных".Тебе же это не понравится.Согласись.

Если понравится ,ты мне сразу же скажи.

Все началось не с Сумгаита. Все началось с обращения армян в Верховный Совет, с демонстраций в Степанокерте и в Ереване. А Сумгаит был ответом на это. Тут, forw, ты несомненно прав!

Ты кажется решил сделать ход конём.Где ты заметил ,что я написал ,что Сумгаит был ответом на обращения армян в Верховный Совет.???

Я этого не говорил.

Но вот ты опять начинаешь писать без никаких аргументов.

Я не думаю что ты такой легкомысленный человек.А у серьёзного человека просто совесть заиграет обвинять без доказательств.

Я думаю что ты согласишься со мной.

И так ,во первых ты обвиняешь бакинцев,в событиях в Сумгаите.

Что это не беженцы сделали ,а мы.

И так ответь за свои слова.

Наехал ты серьёзно.

Лично я сам тоже бакинец.

Далее,попросив тебя ,привести другие доводы ,из других источнков ,а не из хайских,

ты пошёл на меня с ответными вопросами.

И ты считаешь ,что таким образом можно придти к какому нибудь ответу.

Тебе же ведь совсем не понравится ,если я буду приводить азербайджанские ссылки.

Поэтому будь добр,если ты умеешь отвечать за свои слова,то приведи мне ссылки именно нейтральных сторон.

В противном случае....смотри выше.

Слова свои я сдерживаю.Так что не в обиду .

А потом я с большим удовольствием отвечу тебе на твой вопрос

Я спросил: Если Боннер сегодня выступает в защиту чеченцев, означает ли это, что она - чеченка?

И так выбор за тобой.Ход тоже твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albans,

Автобусы с беженцами-азербайджанцами из Армении были - это понятно, не пешком же они эвакуировались. Но я четко помню, что до сумгаитских событий никаких притеснений со стороны армян не было.

...но я то будучи в здравом уме видел людей которые обсуждали как отправить автобусы с ИЗГНАННЫМИ беженцами именно ДО СУМГАИТА... Память у меня хорошаы - расстройствами в то время не страдал-каким гипнозом мне могут внушить, что этого не было! Kонечно доказательств у меня нет- но, поскольку я знаю и помню что это было-я и уверен, что на другой стороне тоже должны быть те, кто знает что это было... Поэтому я и говорю, что пока все не будет открыто признано - прошлое обсуждать бессмысленно-можно только как-то думать о будущем...(с гарантиями, поскольку отношение к прошлому говорит о том что доверия у нас быть не может!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

forw,

Почему вопросы задаешь все время ты? Может, ты работаешь прокурором по совместительству? Я приводил тебе уже ссылки на книгу Старовойтовой, которая армянкой не является, я ссылался также на воспоминания Сахарова.

Поскольку ты обвиняешь Боннер в необъективности, я задал тебе вопрос, касающийся отношения Боннер к чеченской проблеме. По тому КАК Боннер выступает в поддержку чеченцев, ясно видно, что делает она это не по политическим причинам, не как заинтересованный политик, а как искренний правозащитник. Точно также она относилась и к карабахской проблеме, и к проблеме крымских татар, турок-месхитинцев и т.п. Ее не обвинишь в непоследовательности или в "двойных стандартах",-- во всех случаях она последовательно выступает сторонницей права наций на самоопределение. Это - главное. При этом её происхождение не имеет никакого значения, тем более, что сама она себя армянкой, по-видимому, не считает и уж во всяком случае на роль армянской патриотки не претендует.

Итак, или у нас стобой будет дискуссия на равных - т.е. мы можем задавать друг другу вопросы, или у нас не будет с тобой никакой дискуссии.

В твоих сообщениях я пока не вижу ничего, кроме эмоций и "праведного возмущения". Ты ничего пока не доказал и не опроверг. Я же высказал тебе общепризнанное представление о том, как развивались события в карабахском конфликте.

Вначале армяне подняли вопрос о статусе Карабаха, сразу же после этого азербайджанцы из Агдама направились в Степанокерт "бить армян", но были остановлены азербайджанской милицией. При этом погиб один азербайджанец. После этого стали говорить, что милиционер, убивший азербайджанца, был армянином. Так это или нет, не знаю, но совпадение это представляется мне малозначительным и вполне случайным -- в конце концов, милиционер тот был рядовым, и выполнял он чье-то приказание, т.е. действовал не самолично, а с согласия тогдашних властей. После этих событий произошли массовые погромы в Сумгаите, о которых на весь Союз вещало Центральное (советское) телевидение.

Если в то время в Сумгаите и находились беженцы из Армении, то их не могло быть очень много. Азербайджанцы утверждают, что это были беженцы из Кафана в числе около 100 человек. Даже если это так, то этого числа недостаточно, чтобы совершить погромы такого масштаба (ведь наверняка среди беженцев были не одни только мужчины?). Таким образом, процент местных, сумгаитских погромщиков, конечно, значительно превышал процент погромщиков из числа беженцев.

Потом были еще более массовые погромы в Баку, организованные НФА, которые уж точно беженцами не являлись.

Между тем, армяне Карабаха перестали подчиняться Баку. Со стороны центральных властей были предприняты попытки противодействовать этому неподчинению. Вначале была предпринята экономическая блокада, потом, когда это не помогло, начали департировать местное армянское население, что, разумеется, вызвало восстание местных жителей. Справедливости ради, скажу, что в насилии против местного армянского населения центральные власти принимали такое же (если не большее) участие, как и местные азербайджанские. Достаточно вспомнить Комитет особого управления, ввод советских танков в Степанокерт и т.п. меры.

С распадом СССР азербайджанская сторона первая начала бомбить гражданское население Степанокерта. Об этом существует множество литературы, как полу-художественной, так и документальной, написанной бывшими советскими военнослужащими. В этих условиях армяне, естественно, стали вооружаться, создавать партизанские отряды, из которых позднее была образована армия обороны Нагорного Карабаха. И в этом нет ничего удивительного - это типичный сценарий развития конфликтов подобного рода. Так было и в Косово, так было и в Чечне, и в Абхазии, и даже в Приднестровье. Везде сценарий один и тот же -- попытка насильственных действий со стороны республиканских властей и ответная реакция местного населения, самоорганизующегося в отряды самообороны.

Далее была четырехлетняя война, в которой армяне с переменным успехом, но последовательно захватывали те районы Азербайджана, из которых азербайджанцы вели артобстрел армянских населенных пунктов, а также дорогу, соединяющую Карабах с Арменией. Естественно, что все эти районы были вскоре захвачены армянами с целью создания буферной зоны, а также для того, чтобы сократить линию фронта и занять стратегически выгодные высоты.

И сегодня, хотя формально сохраняется перемирие, азербайджанская стороны нет-нет и совершает провокационные вылазки на границе с Карабахом и Арменией... По-моему, все это широко известно и не вызывает никаких сомнений. Так что тут еще нужно доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cоломон. Дата Jul 8 2003, 13:34

Почему вопросы задаешь все время ты?

В твоих сообщениях я пока не вижу ничего, кроме эмоций и "праведного возмущения". Ты ничего пока не доказал и не опроверг. Я же высказал тебе общепризнанное представление о том, как развивались события в карабахском конфликте.

Пока я не говорю эмоциями.

Пока.

Но кажется ,скоро начну.

Потому что читая твой пост ,создайтся впечатление ,что ты или не читаешь то чего я пишу,или же пытаешься увернуться от ответов на мои вопросы.

Как бы то ни было ,получается ,что я пытаюсь разговаривать со стеной.А это мне не очень то и нравится,так же как любому другому.

И так ,пишу ещё раз,ты пошёл с обвинениями.

Если тебе не кого првести кроме армянских ссылок(я имею ввиду источник ВЕХИ,откуда ты привёл статью Старовойтовой),то мне волей неволей придётся назвать тебя словами не очень приятными тебе.А я этого сделаю,если ты не потдвердишь свои слова.

Ты правильно говоришь я пока ничего не доказал.

Потому что кроме твоих необоснованных восклицаний и клеветы я ещё ничего не видел.

Вначале армяне подняли вопрос о статусе Карабаха, сразу же после этого азербайджанцы из Агдама направились в Степанокерт "бить армян", но были остановлены азербайджанской милицией. При этом погиб один азербайджанец. После этого стали говорить, что милиционер, убивший азербайджанца, был армянином. Так это или нет, не знаю, но совпадение это представляется мне малозначительным и вполне случайным -- в конце концов, милиционер тот был рядовым, и выполнял он чье-то приказание, т.е. действовал не самолично, а с согласия тогдашних властей. После этих событий произошли массовые погромы в Сумгаите, о которых на весь Союз вещало Центральное (советское) телевидение.

Если в то время в Сумгаите и находились беженцы из Армении, то их не могло быть очень много. Азербайджанцы утверждают, что это были беженцы из Кафана в числе около 100 человек. Даже если это так, то этого числа недостаточно, чтобы совершить погромы такого масштаба (ведь наверняка среди беженцев были не одни только мужчины?). Таким образом, процент местных, сумгаитских погромщиков, конечно, значительно превышал процент погромщиков из числа беженцев.

Пока что ты пишешь,то чего я тебя не просил.таким образом ,даже ребёнку будет заметно ,что ты пытаешься увернуться от темы.

Кстати ,зачем я тебе пока не ответил на твой вопрос,только что бы ты не поменял тему.

Кстати я могу полностью требовать от тебя доказательств,задавать тебе вопросы ,потому что обвинения были с твоей стороны.

За пример ,возьмём хотя бы дуели в России и во Франции.Оружие имел выбирать право ,тот кому была навязана битва.

И так ,ты мало того что продолжаешь обвинять в Сумгаитских событиях бакинцев,так ты ещё пытаешься своими вопросами ,поменять разговор.Таких я вообще то называю хамами.

Как мне тебе обращаться после этого.????

Ещё раз говорю,ты даже не пытаешься доказать свои слова конкретными фактами.

Уже в который раз тебе говорю ,ссылка ,что ты привёл в доказательства не годится.

Жду доказательств заслуживающих внимания, а если не можешь ,тогда ,какого чёрта ты завёл речь ,что якобы резолюции ООН являются несправедливыми.Ещё раз говорю,кем тебя можно назвать,если ты не умеешь доказать свои слова ,ссылаясь только на ВЕХИ и тому подобные ссылки.

Ты же должен понимать,что если и ООН тоже как ты будет верить таким сайтам,то грош была бы цена,такой организации.

Думаю что согласишься.

И так ,....если нет доказательств,кроме как ВЕХИ,то ....ты уж на меня не обижайся,в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон Дата Jul 8 2003, 13:34

И сегодня, хотя формально сохраняется перемирие, азербайджанская стороны нет-нет и совершает провокационные вылазки на границе с Карабахом и Арменией... По-моему, все это широко известно и не вызывает никаких сомнений. Так что тут еще нужно доказывать?

А это будет нашей следующей темой для обсуждения.

Пока воздержусь от комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон и остальные хаи

1. Право наций на самоопределение

нация не может самоопределяться бесчисленное кол-во раз, притом на чужой земле. Хаи однажды самоопределились (опять таки на чужой земле).

2. Эти резолюции осуждают действия АРМЯН, а не ищут оправданий им. Незнаю сколько вам лет, но вы рассуждаете как 12 летний пацан.

3.

Боннер, Старовойтова - честные люди. 

**************************************************

1. Боннер Елена - полная фамилия Боннер-Алиханян, жена Сахарова. Она не может быть объективным источником инфы по теме. Она ЗАИНТЕРЕСОВАНА! Она армянка.

2. Старововйтова. Была избрана от Нагорного Гарабага в Верховный Совет СССР от армянской общины, после того, как азербайджанцы ей недальновидно отказали. Этот источник в помине не может быть объективным. И еще. О ее связях с криминальными армянскими кругами в России ходят легенды. По этой причине ее и утрахали в питере 2 года назад.

Вот и ваши аргументишки.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО !!! ЗРИТЕ В КОРЕНЬ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atilla

1. Боннер Елена - полная фамилия Боннер-Алиханян, жена Сахарова. Она не может быть объективным источником инфы по теме. Она ЗАИНТЕРЕСОВАНА! Она армянка.

2. Старововйтова. Была избрана от Нагорного Гарабага в Верховный Совет СССР от армянской общины, после того, как азербайджанцы ей недальновидно отказали. Этот источник в помине не может быть объективным. И еще. О ее связях с криминальными армянскими кругами в России ходят легенды. По этой причине ее и утрахали в питере 2 года назад.

Вот и ваши аргументишки.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО !!! ЗРИТЕ В КОРЕНЬ !!!

Atilla

Уважаемый Атилла

Не нужна таким как он ,такая правда.

Они лучше голову в землю ,как страус,а потом когда утихнет этот спор,они опять начнут вести свою нахальную пропаганду придуманную всякими Балаянами Капутикянами.

Кстати ,если для него такие как Старовойтова -честные люди,то ,чего ещё можно ожидать от него.Неужели ты думаешь,что ,он всего этого не знает.

По моему именно про таких как некоторые армяне(не буду называть имена) ,говорится "Наглость -второе счастье".

А что по мне ,то от себя скажу так-"Бог и время -беспристрастны.А правда -восторжествует."

То самое "самоопределение"что есть у них в данное время ,взята враньём,пропагандой, "ножом в спину", и оружием.

А такая "правда" ,основанная на дряблых основах ,когда нибудь должна развалиться.

Хотя бы потому что природа не любит такой вакуум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Право наций на самоопределение

нация не может самоопределяться бесчисленное кол-во раз, притом на чужой земле. Хаи однажды самоопределились (опять таки на чужой земле).

Это почему еще? Сколько в мире существует арабских государств, но сегодня речь идет о создании еще одного - Палестинского арабского государства, хотя даже в Палестине уже есть одно такое государство - Иордания.

К счастью для всего человечества, не Аттила выдумывает международные законы, и не он определяет, где чужая, а где своя земля!

2. Эти резолюции осуждают действия АРМЯН, а не ищут оправданий им.

Вот и плохо, что ООН не озаботилось осудить это зло -- я имею в виду сумгаитские и бакинские погромы. Я действительно ничего не слышал о каких-нибудь резолюциях, которые бы осуждали сумгаитский погром, или деятельность арабских террористов в Израиле. Вот сам Израиль, борющейся с терроризмом, осужден в ООН бесчисленное число раз, а террористы, с которым Израиль борется, -- ни разу!

Между тем, никто не станет отрицать, что карабахскую войну, ее мотивы нельзя рассматривать в отрыве от всех предшествующих сбытий. Армяне освободили свои территории силой, чтобы защитить себя -- не ООН стала же их защищать! Чего ж тогда махать кулаками после драки и плестись осуждать то, в чем сами виноваты.

Незнаю сколько вам лет, но вы рассуждаете как 12 летний пацан.

Я правильно рассуждаю, основываясь на объективной информации и здравом смысле. А вы рассуждаете как 80-тилетний выживший из ума, перепуганный и окончательно запутавшийся пенсионер-маразматик, который в молодости был коммунистом-интернационалистом, а в старости сделался националистом-фанатиком.

3.

**************************************************

1. Боннер Елена - полная фамилия Боннер-Алиханян, жена Сахарова. Она не может быть объективным источником инфы по теме. Она ЗАИНТЕРЕСОВАНА! Она армянка.

2. Старововйтова. Была избрана от Нагорного Гарабага в Верховный Совет СССР от армянской общины, после того, как азербайджанцы ей недальновидно отказали. Этот источник в помине не может быть объективным. И еще. О ее связях с криминальными армянскими кругами в России ходят легенды. По этой причине ее и утрахали в питере 2 года назад.

Почему же тогда Боннер-Алиханян выступает также и в защиту чеченцев? или крымских татар? -- Это только по вашей логике свои всегда поддерживают только своих! А Елена Боннер поступает очень последовательно, когда выступает за право наций на самоопределение -- не за своих только, но и за чужих. Меня это её поведение убеждает больше, чем ее национальное происхождение! Но, боюсь, что вам этого не понять -- идея справедливости вообще чужда вам, татарам. Вы понимаете только язык грубой силы, и препочитаете действовать обманом. Но не все ведь подобны вам!

Вот и ваши аргументишки.

Да, не густо! Аргументишки у вас слабенькие, и никого, кроме вас самих, не удовлетворяют. Вот почитайте лучше, что пишет Мемориал о последовательности событий в карабахском конфликте - кто первый начал и проч.

Надеюсь, "Мемориал" вы не станете упрекать в армянстве?

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Форв

Уважаемый Атилла

Не нужна таким как он ,такая правда.

Они лучше голову в землю ,как страус,а потом когда утихнет этот спор,они опять начнут вести свою нахальную пропаганду придуманную всякими Балаянами Капутикянами.

А в этом есть что то плохое. В итоге получается выгода, а на войне как известно все средства хороши...

Кстати ,если для него такие как Старовойтова -честные люди,то ,чего ещё можно ожидать от него.Неужели ты думаешь,что ,он всего этого не знает.

вероятно и знает. Другое дело его взгляд на все это. Он ведь смотрит с другого угла и у них совершенно другое влсприятие ситуации. В данном случае все кто пишет правду для него автоматически "лгуны" и "продажные гады"

По моему именно про таких как некоторые армяне(не буду называть имена) ,говорится "Наглость -второе счастье".

я бы сказал первое

А что по мне ,то от себя скажу так-"Бог и время -беспристрастны.А правда -восторжествует."

для меня все это таааааааааааааааак нереально. Отдаленно скажем так. Я живу сегодня и ждут сегодня же результата. А что завтра? Результат сегодняшних дел.

То самое "самоопределение"что есть у них в данное время ,взята враньём,пропагандой, "ножом в спину", и оружием.

А такая "правда" ,основанная на дряблых основах ,когда нибудь должна развалиться.

если мы так и будем надеЯться никогда не развалиться. Должен кто то это сделать. И точка.

Хотя бы потому что природа не любит такой вакуум.

Вакуума не будет. Или мы вытесним их постепенно заполняя инф.пространство или у нас ничего не получиться. Держать их на поводке всегда кому то выгодно.

При очень сильном желании орлу тоже можно крылья подрезать.А если очень захотеть ,то можно и шею скрутить.Было бы только это желание.

это и есть главное предложение для меня в вашем ответе. Надеюсь что и вы тоже реалист и делаете ЭТО сегодня :)

/////1. Право наций на самоопределение

нация не может самоопределяться бесчисленное кол-во раз, притом на чужой земле. Хаи однажды самоопределились (опять таки на чужой земле). /////

Это почему еще? Сколько в мире существует арабских государств, но сегодня речь идет о создании еще одного - Палестинского арабского государства, хотя даже в Палестине уже есть одно такое государство - Иордания.

В вопросе самоопределения арабов и у хаев огромное различие. Они не нарушаюст принципа нерушимости гос.границ и потом это все гос-ва созданные на НЕСПОРНЫХ и не на ЧУЖИХ территориях. То есть, никто на эти земли и стату не претендует.

Вот и плохо, что ООН не озаботилось осудить это зло -- я имею в виду сумгаитские и бакинские погромы. Я действительно ничего не слышал о каких-нибудь резолюциях, которые бы осуждали сумгаитский погром,

в том то и дело, что официальная хаевая пропаганда и официальные азербайджанские власти разнились в оценках происошедшего, и кроме того, я тоже не слышал об осуждении армян в Аскипара, в ЗапАзербайджане, за эверства во время депортации и изгнания наших из ЗапАзербайджана...

или деятельность арабских террористов в Израиле. Вот сам Израиль, борющейся с терроризмом, осужден в ООН бесчисленное число раз, а террористы, с которым Израиль борется, -- ни разу!

это и следует разделить. См. выше о самоопределении арабов и евреев. Израиль за то и осудили, что они создали гос-во на земле, которая в данный момент им не принадлежала.

Между тем, никто не станет отрицать, что карабахскую войну, ее мотивы нельзя рассматривать в отрыве от всех предшествующих сбытий.

например от переселения армян сюда в начале 19века, от геноцидов 1918-20, 1988-93х годов. От того, что армяне делали в Зангезуре, Гейче, Зенгибасаре, Ване...

Армяне освободили свои территории силой, чтобы защитить себя -- не ООН стала же их защищать!

Русские отняли наши земли и отдали вам. ООН же НЕ ЗАЩИТИЛА нас. Все ставьте на свои места.

Чего ж тогда махать кулаками после драки и плестись осуждать то, в чем сами виноваты.

насчет сами виноваты согласен. Надо было заранее обо всем думать и делать то, что мы должны были сделать, а это уже тема нашего внутреннего обсуждения...

Я правильно рассуждаю, основываясь на объективной информации и здравом смысле. А вы рассуждаете как 80-тилетний выживший из ума, перепуганный и окончательно запутавшийся пенсионер-маразматик, который в молодости был коммунистом-интернационалистом, а в старости сделался националистом-фанатиком.

:gizildish: ну все относительно...... :luv: у вас все так по детскому.........:)

Почему же тогда Боннер-Алиханян выступает также и в защиту чеченцев? или крымских татар? -- Это только по вашей логике свои всегда поддерживают только своих! А Елена Боннер поступает очень последовательно, когда выступает за право наций на самоопределение -- не за своих только, но и за чужих

ничего об этом не слышал........

Но, боюсь, что вам этого не понять -- идея справедливости вообще чужда вам, татарам. Вы понимаете только язык грубой силы, и препочитаете действовать обманом. Но не все ведь подобны вам!

это пропущу..........:luv:

Да, не густо! Аргументишки у вас слабенькие, и никого, кроме вас самих, не удовлетворяют.

и это тоже

:) .....:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н а х у й Старовойтову и всех ей подобных б л я д е й. И х у е в то есть хаев тоже на х у й. Да здравствует полный геноцид аррррмянского народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Атилла.

Полностью согласен с тобой.

для меня все это таааааааааааааааак нереально. Отдаленно скажем так. Я живу сегодня и ждут сегодня же результата. А что завтра? Результат сегодняшних дел.

Ты правильно говоришь ,что завтрашние результаты это действия сегодняшних действий.

Но действовать ихними же оружием я считаю это низко.Таким образом ,мы сами того не замечая падём до ихнего уровня.Лично по мне ,то я считаю это ниже своего достоинства.

Мы азербайджанцы.У нас совсем другой менталитет.

И мы не сможем пользоваться ихним "оружием".Просто сами себя завлекём в ловушку.

если мы так и будем надеЯться никогда не развалиться. Должен кто то это сделать. И точка.

Да,здесь тоже согласен.Но сначала надо постараться всё таки найти общий язык.

Хотя мы только это и делаем.И никаких результатов.Они только одного не понимают ,что каждому терпению есть предел.И когда нибудь придёт этот предел и нашему терпению.

Знаешь,очень с большим трудом верится ,что они не хотят мира.Мира могут хотеть те армяне,что живут за рубежом,которые уверены ,что будь войны ,они не пойдут.Они только способны разжгать наше противостояние.

Пойдут те,кто живёт на территории Армении.

Но они должны хотеть мира.В ином случае,это просто скоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон Дата Jul 11 2003, 10:41

Фуфло.

Не обижайся,но я тебя предупреждал ,что пока ты не приведёшь конкретных доказательств своим словам,что всё началось с Сумгаита,я буду тебя называть,как ты того заслужил.

И так ,фуфло .

Перед тем переводить тему на чеченцев и т.д. для тебя же будет лучше если ты

будешь приводить конкретные источники.

А до этого ты просто дрянь ,которая не умеет говорить не более клеветы,основываясь на беспочвенных истериях всяких Балаянов и Капутикянов.

Неужели ты сам веришь в то что ты пишешь,что всё началось с Сумгаита.

Если эта так ,то я могу с полной уверенностью сказать ,что СОВЕСТИ у тебя нету.

Аргументов моих ты не видел,хотя бы потому что ты кроме клеветы и чуши ничего ещё не написал.

так что или закрой свой рот,что всё началось именно с Сумгаита или же докажи свои слова.

Если бы я разговаривал бы с человеком ,у которого была бы заметна хоть доля совести,то я бы потребовал бы от него извинения за клевету,которую ты преподнёс(что проблема началась именно с Сумгаита).

И не пытайся даже, своей писаниной поменять тему.

чеченцы не чеченцы.К данному вопросу не имеют никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Атилла.

Салам

Ты правильно говоришь ,что завтрашние результаты это действия сегодняшних действий.

Но действовать ихними же оружием я считаю это низко.Таким образом ,мы сами того не замечая падём до ихнего уровня.Лично по мне ,то я считаю это ниже своего достоинства.

Мы азербайджанцы.У нас совсем другой менталитет.

И мы не сможем пользоваться ихним "оружием".Просто сами себя завлекём в ловушку.

не могу с тобой согласиться. Против лома нет приема, окромя другого лома. Надо быть более гибкими, флексибл. В этой ситуации нам поможет только наглая атака. Везде. Любыми средствами.

Вспомни Геббельса - Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят....

Да,здесь тоже согласен.Но сначала надо постараться всё таки найти общий язык.

Хотя мы только это и делаем.И никаких результатов.Они только одного не понимают ,что каждому терпению есть предел.И когда нибудь придёт этот предел и нашему терпению.

это меня несказано удивило.............какой общий язык. Можно договориться с отщепенцами, разве 1813,1928,1918,1953,1988 мало??? Мало Аскипара, Ходжалы, Вана, мало Амазаспа, безухого Андраника, Нжде и Дро? О чем ты говоришь?

Знаешь,очень с большим трудом верится ,что они не хотят мира.Мира могут хотеть те армяне,что живут за рубежом,которые уверены ,что будь войны ,они не пойдут.Они только способны разжгать наше противостояние.

Пойдут те,кто живёт на территории Армении.

Но они должны хотеть мира.В ином случае,это просто скоты.

Это в нашем понятии. Они просто уверены в своей правоте, и что бы мы не говорили их не переубедить. Они понимают только язык силы. И все. ТОЧКА. Гарант нашей спокойной жизни без ножей в спину наши "мускулы".

А если чесно, самый лучший хай, это хай не мертвый !!!, а стоящий на коленях и постоянно под надзором. Врага надо держать на расстоянии выстрела....

Изменено пользователем attilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские отняли наши земли и отдали вам. ООН же НЕ ЗАЩИТИЛА нас. Все ставьте на свои места.

Русские здесь причем? А вы хотели бы, чтобы вас ООН защищала? А сами что будете делать?

Почему вы всех только обвиняете и привыкли жар чужими руками загребать? В начале ХХ века вам русские подарили Нахичевань и Карабах (кторые НИКОГДА не были вашими!), а теперь когда ЗАКОННЫЕ хозяева выгнали вас из Карабаха, вы опять надеетесь на какого-то дядю, который для вас и за вас будет умирать, завоевывая для вас чужие земли? А сами что? Трусите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон    Дата Jul 11 2003, 10:41

Фуфло.

Не обижайся,но я тебя предупреждал ,что пока ты не приведёшь конкретных доказательств своим словам,что всё началось с Сумгаита,я буду тебя называть,как ты того заслужил.

И так ,фуфло .

Перед тем переводить тему на чеченцев и т.д.  для тебя же будет лучше если ты

будешь приводить конкретные источники.

А до этого ты просто дрянь ,которая не умеет говорить не более клеветы,основываясь на беспочвенных истериях всяких Балаянов и Капутикянов.

Неужели ты сам веришь в то что ты пишешь,что всё началось с Сумгаита.

Если эта так ,то я могу с полной уверенностью сказать ,что СОВЕСТИ у тебя нету.

Аргументов моих ты не видел,хотя бы потому что ты кроме клеветы и чуши ничего ещё не написал.

так что или закрой свой рот,что всё началось именно с Сумгаита или же докажи свои слова.

Если бы я разговаривал бы с человеком ,у которого была бы заметна хоть доля совести,то я бы потребовал бы от него извинения за клевету,которую ты преподнёс(что проблема началась именно с Сумгаита).

И не пытайся даже, своей писаниной поменять тему.

чеченцы не чеченцы.К данному вопросу не имеют никакого отношения

forw,

ты можешь злиться на меня сколько хочешь, может обзывать меня фуфлом, или как угодно еще. Я действительно на тебя не обижаюсь. Поверь!

Потому что на таких как ты невозможно обижаться, таких как ты я за людей не считаю, но тебя вдобавок мне еще и жаль. По человечески я тебе сочувствую, но ничем помочь не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон -трепло,

если у тебя не хватило ума доказать свою клевету,а только отпарировать словами о жалости ,то это говорит о твоей слабости ,а не о моей.

Неужели,ты такой слепой и слабый.

Знаешь,ты мне напомнил старых армянских бабуль,в Баку

,которые в своё время торговали семечками ,перед подьездами и целыми днями судачили о своих же соседях.

Прав Атилла,что таких хаев как ты давить надо,как мух.

Вы же ,кроме клеветы ничего не умеете делать,чумо.

Но всё равно ,я очень надеюсь ,что среди вас таких гнид как ты ,со временем будет всё меньше и меньше.

Так получается ,что ты мало того ,что не можешь доказать свои слова,что всё началось с Сумгаита,так ты ещё пытаешься поменять разговор на чеченцев,на "жалость" и т.д.

Ты факты приводи ,факты.

Жалости хая ,мне по одному месту.Неужели тебе не ясно.

Я как то говoрил,кому то из вас,(кажется это был ты)что жалейте себя.Лично я вас,даже и не подумаю жалеть.

А пока ты не будешь говорить фактами,ты будешь напоминать мне проститутку,которую отделали и не заплатили.А она ,что компенсировать себя ,орёт во весь голос ,что её сделал чуть ли не весь батальон ,что бы побольше урвать.

Кстати ,можешь успокоиться.На тебя я не злюсь.Что ты умеешь делать то?Кроме пустого звона от тебя я ещё ничего не слышал.

А ты гад ещё говоришь ,что ООН не прав.Неужели ты думаешь,что ООН с такими аргументами(???) как у тебя ,будет что то делать???

Изменено пользователем forw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон Дата Jul 13 2003, 02:00

Почему вы всех только обвиняете и привыкли жар чужими руками загребать? В начале ХХ века вам русские подарили Нахичевань и Карабах (кторые НИКОГДА не были вашими!),

трепло

Ты откуда всё этого начитался ,слушай.

В своём ли ты уме.???

Ты для кого эти сказки здесь расписываешь?

Ты кажется ,забываешь,что в 1918 году ,Армения первой предьявила свои претензии Азербайджану и начала войну с Азербайджаном из за Нагорного Карабаха и Нахичивани.

А когда Армения обьявил нам войну,эти земли были уже в составе Азербайджана.

Так ,что нечего пытаться создавать "новую демагогию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

forw,

Поменьше эмоций! Попробуй включить свое логическое мышление, и не приписывай мне утверждений, которые я никогда не делал.

Во-первых, я согласился уже с тобой, что все началось не с Сумгаита, а раньше. Согласился также и с тем, что все начали армяне, а не азербайджанцы.

Во-вторых, я, сославшись на объективные данные, опубликованные "Мемориалом", дал единственно возможное в данной дискуссии доказательство своим утверждениям о том, в какой последовательности развивались события в карабахско-азербайджанском конфлике.

forw, слепая ненависть до такой степени ослепляют тебя, что ты даже не в состоянии прочесть ответы на поставленные тобой вопросы!

Я утверждал то, с чем даже ты спорить не станешь. Конфликт начался с массовых армянских демонстраций в Степанокерте и Ереване, а события в Сумгаите -- это был ответ азербайджанской стороны. Но акции армянской стороны носили ЗАКОННЫЙ характер, в то время как азербайджанский ответные акции были ПРЕСТУПЛЕНИЕМ законов.

Одно дело - мирные демонстрации и обращения в органы власти (как в Степанокерте и Ереване), другое дело - массовые убийства и грабежи (как в Сумгаите и Баку).

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

ничего об этом не слышал........

...

это пропущу..........:gizildish:

...

и это тоже

:luv: .....:luv:

http://lenta.ru/vojna/2000/02/18/babitsky/bonner.htm

Елена Боннер направила письмо в Европейский парламент с предложением номинировать Андрея Бабицкого на премию Европарламента имени Андрея Сахарова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на руководителя русской службы Радио "Свобода" Марио Корти.

В письме Елена Боннер заявляет, что делает это предложение не в связи с той опасностью, которая угрожает Бабицкому, а потому, что вся работа этого журналиста во время чеченской войны была "борьбой за правду, которую он вел с официальной пропагандой".

======================

Аттила! Не надо ничего пропускать. Если чего-то не слышали или не знаете, то не надо делать ложных утверждений, основанных на простом незнании.

Вот в этом-то и состоит ваша пропаганда - она построена на незнании и нежелании узнать ПРАВДУ, которая вам невыгодна. По-другому такая позиция называется ОБСКУРАНТИЗМ, МРАКОБЕСИЕ.

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya odno ne ponimayu,kogda privodish v primer arabckie gocudarctva,otvet:oni ne zaxvativali cpornix territoriy"Veroyatno im nuzhen primer tyurkckix gocudarctv.Ckolko gocudarct mogut imet turki:Turtsiya,Azerbayjan,Cev.recp.turets.Kipra."Iki dovlet bir millet?Ych dovlet,bir millet?Derd dovlet,bir millet?I tak beckonechno.Chto pozvoleno yupiteru ne pozvoleno biku?

Vcya Turtsiya cama cpornaya territoriya,eto zemli Vizantii i Z.dnoy Armenii,grekov i armyan.Vec Azerbayjan takzhe cporniy,coctoit iz lezginckix,talishckix,armyanckix i tyurkckix zemel.A pro cev.recp.turetsk.Kipra i ego beccmenouro urodtsa-prezidenta ya uzhe molchu,a tak nazivaemie kirkukckie turki,chto eto za abrakadabra?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot i eshe odna falshivka

//kogda Armeniya predyavila pretenzii na Karabax i Naxidjevan oni uzhe bili v coctave Azerbayjana//

Bit v vocpolennom coznanii muccavatictov,eto eshe ne znachit bit.

V Krabaxe pravil natsionalniy covet,on i organizoval borbu protiv popitok muccavatictov zaxvatit Karabax,karatelniy otryad Vexib-pashi,podzhog Shushi,ne govorit o tom,chto Karabax prinadlezhal Azerbayjanu,naprotiv otritsaet eto.

A Naxidjevan voobshe bil otdan pod nazhimom turok bolshevikami Azerbayjanu "bez prava peredachi tretyey ctoroni",to ect Armenii,na tom dalnovidno nactaivali turki,znala cobaka chye myaco ela.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон Дата Jul 13 2003, 08:55

Я утверждал то, с чем даже ты спорить не станешь. Конфликт начался с массовых армянских демонстраций в Степанокерте и Ереване, а события в Сумгаите -- это был ответ азербайджанской стороны. Но акции армянской стороны носили ЗАКОННЫЙ характер, в то время как азербайджанский ответные акции были ПРЕСТУПЛЕНИЕМ законов.

Одно дело - мирные демонстрации и обращения в органы власти (как в Степанокерте и Ереване), другое дело - массовые убийства и грабежи (как в Сумгаите и Баку).

О каких мирных демонстрациях в Ереване и Степанакерте ты говоришь.?

Не те самые мирные демонстрации,что привели к гонению азербайджанского населения ,что из территорий Армении ,что из Нагорного Карабаха?

О ,нет!Ты недоговариваешь!Это были не только одни "мирные и наивные" демонстрации.А это были те самые демонстраии,которые в итоге приводили к гонению мирного азербайджанского населения.

Кстати ,я как то тебя просил написать в каком же году был написан "Очаг" Балаяна.

Ты так и промолчал.Видать не знаешь.

"Очаг" был издан в 1984 году.

Намного раньше тех событий ,о которых мы говорим.

Вывод делай сам.К чему же привели высказывания таких как Балаян и Капутикян,все мы этого уже видели.

Я тебе говорил,что ненависти по отношению к таким армянам ,как ты у меня нету.

Но есть презрение.

Этого я не скрываю.

есть презрение к таким армянам как ты ,которые смотрят на так вами называемую "правду" очень и очень необьективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tot

A mozhet etot

Vo pervih netrudno bi pisat i traslitom.

I tak ,mi zdes tratim vremja na chush napisannuju vami.

A naschjot tvoei pisanini ,Nag. Karabah prinadlezhal Azerbajdzhanu.

Ne v obidu ,no kazhetsja takim kak ti ne ponjat takogo vrazhenija kak "Mezhdunarodnoe pravo".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не верит, может опросить хоть всех беженцев из Армении, никто из них не прибыл в Азербайджан ранее сумгаитских погромов. Так что ссылки на то, что эти погромы были организованы беженцами из Армении, - абсолютно беспочвенны.

Вывод: армяне в мирных рамках первыми заявили свои права на Карабах, азербайджанцы первыми применили насилие. А насилие, как известно, порождает ответное насилие.

Соломон.

Позволь уточнить твоё мнение.

Ты хочешь сказать,что до происшествий в Сумгаите,из Армении не было никаких беженцев!

Я правильно тебя понял?

Ты хочешь сказать ,что беженцев из Армении не было.?

Не было никаких притеснений со стороны местного населения по отношению к инородним?

Были только одни митинги?

Уточнив твоё мнение,продолжим разговор.

Разве я неясно выразился? Я привел точные даты событий 1988 года, сослался на мнения известных российских политиков.

До Сумгаита таких погромов не было нигде в СССР, в других неблагополучных в этническом отношении местах.

Через 10 дней после того, как местные карабахские советские власти обратились в верховные советы Аз.ССР, Арм.ССР и Верховный Совет СССР, произошли массовые погромы в Сумгаите - первые массовые погромы в СССР.

В Сумгаите в это время никаких беженцев не было. Конфликт еще не дошел до стадии взаимных этнических чисток. Ведь все это было - напомню - в 1988 году!

Об этом пишет Старовойтова, об этом можно прочитать в воспоминаниях Сахарова. У меня нет оснований не верить этим достойным и честным политикам.

Chto nam verit etoy armyanskoy prostitutke,goret ey v adu.

Ya ne rebyenok,i ya prekrastno pomnyu xod vsex sobitiy,Goneniya i pogrom(kak vi nazivayete) Armyan iz Sumgaita i Baku bilo provedeno Bejentsami iz Armenii.

A ti zdes vsem nam tuftu ftirayesh,A eshe na vid pitayeshsya pokazaysya obrazovannim chelovekom,Okonchivshim institut TUFTAVTIRANIYA!!! A pomoyemu ti tolko: :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубо-это не слухи в широком понимании этого слова...я не видел сами автобусы, но я видел тогда людей решавших, что делать с этими автобусами, и актерами они не были...

В Еревани ты видеть ничего не мог, так же как и я в Баку-в столицах тогда старались все это "гасить"....

Da ti zakroy svoy Paganniy rot,vonyayet ottuda!

Prikidivaeshsya Azerbaydjantem!!! Figu ne viydet,Ti naturalniy Armyashka bejavshiy iz Azerbaijana v Avstraliyu gde mnogo kenguru! Ya tebya esho na Armyanskom forume slushal,sprosite ATATURKA on pottverdit,DA ATATURK?

Ne nado prikidavatsya Azerbaujantsem,esli ti Armyanin,"armyashki mogut ne ponyat",a ya eto ponyal,vstretiv tebya na WWW,Xuyestan.com :(( :(( :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya odno ne ponimayu,kogda privodish v primer arabckie gocudarctva,otvet:oni ne zaxvativali cpornix territoriy"Veroyatno im nuzhen primer tyurkckix gocudarctv.Ckolko gocudarct mogut imet turki:Turtsiya,Azerbayjan,Cev.recp.turets.Kipra."Iki dovlet bir millet?Ych dovlet,bir millet?Derd dovlet,bir millet?I tak beckonechno.Chto pozvoleno yupiteru ne pozvoleno biku?

Vcya Turtsiya cama cpornaya territoriya,eto zemli Vizantii i Z.dnoy Armenii,grekov i armyan.Vec Azerbayjan takzhe cporniy,coctoit iz lezginckix,talishckix,armyanckix i tyurkckix zemel.A pro cev.recp.turetsk.Kipra i ego beccmenouro urodtsa-prezidenta ya uzhe molchu,a tak nazivaemie kirkukckie turki,chto eto za abrakadabra?

Da-DA tortik,skolko tebye let 6 ili 7,navernoye ya dal mnogo

Ya znayu,Chto granitsa "Velikoy Arrrmenii" eto ot alyaski do beregov Brazilii,a sorry,zabil pro papuasov, oni ved toje Starinnaya Arrrmyanskie narodi,a to Albans axpercan obidetsya,ved ego predki armyane,ottuda,i teper on k nim priexal.

Da ,skoro vi takimi tempami,i na Mars pretenzii zayavite.Kuda ne plyun tam armyanin,Vas kak sobak ne rezannix rasplodilis,tak i virivaetsya stixotvoreniye:

Pust voyet etot pes poganniy,

Pust layet on ,skulit,vizjit,

No znayu ya odno,kogda pridet ego xozyayen,

Maxnet xvostom,on i v konuru ,begom.

Takchto zdite skoro pridut nastoyashiye vashi xozyayeva!!!

I togda konchitsya ves razgovor pro "velikuyu armeniyu" :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turkoglu

Ecli ti xochesh deyctvitelno uznat granitsi ictoricheckoy Armenii,to eto v lyuboy ictorii drevnego mira ect.Mi ne pretenduem na Kaliforniyu,ne na Frantsiyu ne na Cev.Kavkaz,mi v otlichii ot vac xorosho znaem nashi ictoricheckie granitsi,nam chuzhogo ne nado,no i nashego ne tron!

form,krome mezhdunarodnogo prava,kotoroe cama cebya zagnalo v tupik c neprikocnovennoctyu granits,ect vicshee,vicochayshee pravo,eto ictoricheckaya pamyat i predannoct k zemle,ne poetomu li turki reshilic na kraynoct-deportatsiyu armyan c Z.dnoy Armenii."Neprikocnovennoct granits",xa,xa,xa,xa,eto vidumaka imperialictov v cvoe vremya nax.vshix chuzhix zemel ,i vovremya pridumavshix vot etix camix mezhd.prav,chtobi uvekovechit(uzokonit) ix za coboy,lovko?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские здесь причем?

366 Мотострелковый полк например, Ходжалы, о чем то говорит?

И еще, даже сегодня ваши политики говорят о том, что перевес на вашей стороне, только лишь по той причине, что на вашей территории русские базы. Дошло? А?

А вы хотели бы, чтобы вас ООН защищала?

не передергивай факты. Это ответ на твои слова

Соломо - Армяне освободили свои территории силой, чтобы защитить себя -- не ООН стала же их защищать!

и кстати, зачем вас защищать, если вы "освобождаете". Где логика. Ты не веришь даже в то, о чем говоришь! Где это видано, чтобы шли "освобождать" и одновременно ждали от кого то защиты. Чисто х*евая логика.........

А сами что будете делать?

хаев будем делать.............80 лет делали ведь.... :gizildish:

Почему вы всех только обвиняете и привыкли жар чужими руками загребать?

эмоции и общие словечки не требующие коммента

В начале ХХ века вам русские подарили Нахичевань и Карабах (кторые НИКОГДА не были вашими!)

читай ка Грибоедова "Записка о переселении армян в Гарабаг", почитай о договорах Цицианова С Нахчыванским и Гарабагским ханами......................читай историю а потом и спорь........

а теперь когда ЗАКОННЫЕ хозяева выгнали вас из Карабаха, вы опять надеетесь на какого-то дядю, который для вас и за вас будет умирать, завоевывая для вас чужие земли? А сами что? Трусите?

эмоции и общие словечки не требующие коммента повторяються................ давай по теме и посерьезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...