Перейти к содержимому

Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?


Recommended Posts

Как вы предпочитаете путешествовать?

Самостоятельно, в группе или берёте уже готовый тур?

Какие "ЗА" и "ПРОТИВ" вы видите? Об этом и не только в короткой теме.

Приглашаете ли вы гида?
Можно прочесть и потом обсудить.

 

https://www.moya-planeta.ru/reports/view/jekskursionnye_tury_ili_samostoyatelnye_puteshestviya_43150/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда с мужем - самостоятельно все придумаем ,порой даже по ходу меняем маршрут.Но гида нанимаем обязательно !!! иначе мне скучно просто тупо ходить по музеям или по историческим достопримечательностям.

Нужно чтобы подробно рассказывали как ,почему ,откуда все это появилось.

 

 

если без мужа еду , (с няней и детьми ), тогда заранее готовый тур беру .

Либо туда приехав выбираю индивидуальные туры (групповые дети не осилят) ,но те которые недалеко от места нашего нахождения. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем есть свои ЗА и ПРОТИВ.

 

с детьми для удобства предпочтительно заранее все просчитать.Но если без детей едем можно и по ходу экспериментировать.

Хотя я и с детьми могу круто развернуться и поэскпериментировать.Главное любить жизнь , любить пешие прогулки , быть любознательным.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

Во всем есть свои ЗА и ПРОТИВ.

.Главное любить жизнь , любить пешие прогулки , быть любознательным.

  Тут и возразить нечего.

 

Разве что материальная база должна такой подход позволять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, gregormichael сказал:

  Тут и возразить нечего.

 

Разве что материальная база должна такой подход позволять.

как практика показывает -не обязательно.

Все зависит от человека.Есть по природе ленивые люди ,есть те ,кому ничего не интересно.И таким ни деньги не помогут ,ни их отсутствие.

 

Знаю человека который выезжает за рубеж просто для галочки "была у городу Парижу? была ,была" 

может приехать куда то и не вылезать из номера ,ну на крайняк может пойти пройтись по магазинам. 

 

не любит пешком ходить много ,не любит вообще напрягаться.Деньги есть.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть люди которым интересно все.Если нет денег можно же в своем городе посмотреть что то , ведь так? 

вот мы  на праздники если не выезжаем смотрим достопримечательности Москвы и Подмосковья.Были во всех самых крупных музеях Москвы , во всех музеях-усадьбах Москвы и Подмосковья ,смотровые башни ,выставки , просто потому что мы ко всему прочему любим пешком походить ...

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственно мое условие ,например , это хороший отель.Отель должен быть хорошего уровня .Не первый класс ,не президентские номера или люксы -полулюксы ,но отель должен быть 5-звездным ,ну в крайнем крайнем случае если очень дорого могу согласиться на 4 звезды,так уж и быть ))) 

вот это мой бзик ,мне это важно .В остальном могу смириться с любыми неудобствами в поездке . 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно то что Вы пишете - полнейшая правда.

Только ведь сторона материальная никуда не девается... :)

 

В том числе и та Ваша знакомая, которая едет "для галочки" тоже ведь за билеты/гостиницу/рестораны... платит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот, для оживления, несколько цитат.
 

Цитата Meztikasaa

Цитата

Мы с мужем больше любим самостоятельные путешествия, так интереснее и дешевле выходит.
Буквально год назад в это время были в Доминикане, декабрь - один из лучших месяцев для отдыха, дождей почти не было, погода стояла ясная и солнечная)
Страна нам очень понравилась, много красивых и интересных мест можно посмотреть.
Экскурсии мы решили заказывать на м есте.
По цене очень даже доступно и эмоций на всю жизнь)
В будущем планируем туда слетать еще раз))

 


 

Цитата Zazzz

Цитата

Понравилась тема, вопрос актуальный и до сих пор )
Я за самостоятельное путешествие.
Во-первых, при подготовке к путешествию, чтобы все спланировать нужно прштудировать много информации, составить маршрут.
За это время складывается общее представление о месте, куда ты собираешься, в голове откладывается карта, название мест, городов.
А не белы лист в голове, когда покупаешь туры.
Да и свободы больше.
Когда тур оплачен, жалко терять деньги и менять что то на месте.
А вот если все делаешь сам, то всегда по приезду можно скорректировать маршрут и планы, если вдруг тебе этого очень захотелось ))

 

Изменено пользователем gregormichael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата nyccard
Цитата

Смотри.Груповые очень часто собирают народ в разных местах,потом развозяд обратно.
Если ты вначале,то и привезут тебя в конце.
Таким образом считай первые часа два ты трясешся в автобусе собирая народ,потом два развозя.
Затем попадется тебе кто-то храпящий рядом,потом в группе вечно кто-то любознательный который всех задерживает там где интересно ему,но не тебе,затем вечно какой-нибудь "фотограф" который вечно отстает и теряется.
Я пробовал.Больше не хочу.

 


 

Цитата nyccard
Цитата

Едешь в автобусе ,гид старается ,рассказывает,а рядом с тобой кто то храпит,да еще хорошо если храпит,а то еще может и подпускать газов с расслабухи.
Потом в автобусе особенно если ни на один день может быть кто-то кто будет неприятен.
И главное все "Группой,Группой".
А если я не хочу есть или в туалет в определенное время. "плотное общение с гидом утомляет и напрягает" вы никогда не думали,что и у гида может быть такое?
Нужно просто находить точки соприкосновения и все будет нормально.

Качество сильно зависит от гида.Реально лучшие гиды работают или индивидуально или с маленькими групами,максимум 6-8 человек.

 



Мнений на самом деле достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

дешь в автобусе ,гид старается ,рассказывает,а рядом с тобой кто то храпит,да еще хорошо если храпит,а то еще может и подпускать газов с расслабухи.
Потом в автобусе особенно если ни на один день может быть кто-то кто будет неприятен.
И главное все "Группой,Группой".
А если я не хочу есть или в туалет в определенное время. "плотное общение с гидом утомляет и напрягает" вы никогда не думали,что и у гида может быть такое?
Нужно просто находить точки соприкосновения и все будет нормально.

Качество сильно зависит от гида.Реально лучшие гиды работают или индивидуально или с маленькими групами,максимум 6-8 человек.

 

на это мнение ,конечно ,ответ один: 

есть деньги - не терпи! 

нету денег - терпи! 

 

 

конечно от материальной части многое зависит.Но зависит комфорт,удобство,а не желание /нежелание увидеть мир.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой человек предпочитает индивидуальный тур.Индивидуальный трансфер.Индивидуального гида.

У кого есть возможности ,разумеется ,они не будут ходить на групповые какие то экскурсии (если не конченный скряга) 

 

но я вам скажу в групповых тоже есть нечто свое ,непередаваемое,.интересное.

По крайней мере на все смотришь с разных ракурсов ,как бы - ,что то ты пропустил ,а кто то заметит и отметит или спросит гида.

 

но ,конечно,предпочтительнее индивидуальные (туры,гиды,трансферы)

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как выше отметили ,предпочтения разные у людей.

 

Обычно тащат тебя по винным погребам ,например ,или в Испании обязательно покупать хаммон .А мне неинтересно все это.Потому когда берешь индивидуального гида сразу говоришь ему -" так ,вино-шмино не предлагать! монастыри ,церкви -  неинтересно заходить внутрь ,терять время.Можешь со стороны показать ,рассказать и вези меня дальше .. "

а когда групповые туры приходится заходить ,смотреть все и скучать.

 

еще не люблю смотровые площадки.Что за любовь у туристов везде залезть как можно выше и смотреть завороженно сверху вниз ?! никогда не понимала этого...

не люблю фуникулеры.. 

 

в этот раз в Крыму наотрез отказалась на Айа-Петре на канатной дороге лезть на смотровую площадку.На машине - пожалуйста,фиг с вами ,поеду хоть природу посмотрю.Но никакой канатной дороги..!!!! 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...