Перейти к содержимому

Система здравоохранения


Recommended Posts

За последние 5-6 лет я столкнулась с огромным количеством людей ставших жертвами бездарности , халатности или преступного корыстолюбия врачей со случаями когда больным отказыывали в помощи из-за отсутствия денег. Я не говорю уже о жуткой коррупции в самой системе когда поборы главврачей и других чинуш от здравоохранения вошли норму. Наверное в этом и причина что Азербайджан лидирует по многим отрицательным показателям таким как детская и материнская смертность, аборты, распространение туберкулеза и т.д. Как вы думаете какого рода реформы могут быть проведены в этой области? Какие меры наказания должны приниматься к тем кто забыл что они в ответе за человеческие жизни? :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под суд надо. Интересно есть ли какя нибудь статья в кодексе на счет этого? Или надо открыть спец.службу, куда можно звонить и писать жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, Белушка, вы считаете что рядовые врачи виноваты в росте детской смертности или к-ва абортов? И что же получится если арестуют нескольких врачей. начнут они за 100 000 ман. честно и бескорыстно обслуживать население? Система здрав. неправильная она у нас так же коррумпирована как и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач - виновен.

Или становись кем хочешь, и можешь быть каким угодно специалистом, иметь различные оправдания, тысячу причин и совесть тебе судья, или выбирай проффесию врача!

Врач как и любой работник здравоохранения берет на себя огромную ответственность делая такой выбор. В его руках жизнь человека. Если ты не можешь справиться (по каким угодно причинам) самое честное уйти.

В будущем - необходимо посторить систему подготовки врачей таким образом, чтобы именно в связи с огромной ответственностью , а затем с долгими годами образования - было бы трудно решиться стать врачом. Тогда уж точно до больниц дойдут уже самые лучшие.

В настоящем - Министр Здравоохранения - самый большой преступник в республике Азербайджан - именно потомучто давал клятву, и не перед родиной.

А все кто на него работают - его соучастники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...