Перейти к содержимому

Смешанный Союз!


Azeri_MiSs_KiSs

Recommended Posts

Я с детства слышала ,что наша нация всегда может гордится непорочностью наших традиций и вероисповедания, и особенно тем ,что наш народ никогда не выдавал замуж своих дочерей за мужчин других наций(конкретно: русских, евреев, украинцев…). Но при этом сами мужчины с легкостью позволяли себе этот обряд. Спрашивала ,интересовалась ,с чего бы это так ?

Ответ:

Дети от этих браков вынуждены молиться 2 богам и верам : а это грех! Так ,значит ,то что грех для женщины ,то свято для мужчины! Но со временем ,когда я стала работать в инокомпаниях ,я стала замечать ,что уже с легкостью стали выдавать наших девушек за англичан, американцев,… А что они разве не христяни А может ,речь шла о православных ? Не знаю Но одно мне точно известно: русские - это простой народ(я не беру в счет новых русских),а американцы- это повальный завоз «зелененьких» в Баку.И поэтому выгодно выдать дочь за христянина,не грех ?

Так ,что же выходит тогда ?

----------------------------------------------------

А что касается меня, то мне наплевать, что он русский, армянин,…лишь бы человеком был и умел жить в ладах с совестью и уважал меня и наших детей. И Бог един, и поэтому я с легкостью ,и без угрызения совести хожу в церковь регулярно! И думаю честь не мерится в религиозных предрассудках !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Для ясного раскрытия сути данной мной темы, я решила рассказать 3 истории из моей. Первая связана с моей сестрой, .которая меня старше на 10 лет. Значит, когда мне было 10 ,ей уже исполнилось 20.Тогда она училась в мед. институте; казалось бы интеллигентная семья, родители с современными взглядами на жизнь. Но,… У нее был возлюбленный, и вот она решила заявить дома о своей любви, и его серьезных намереньях. Да, лучше не вспоминать позор и унижения, которые ее тогда пришлось пережить. И все это произошло из-за того, что он был русский. Ее мать, т.е. моя тетя(по папе) категорически заявила:

«НЕТ ! Никакого смешивания крови не может быть в нашей семье. А иначе ты и твои дети будут прокляты на всю жизнь. »

Разумеется, тогда я была маленькая, но все же кое-что понимала. Я знала, что поколение моих и ее родителей не допускает брака между азербайджанкой и русским, (такие браки были феноменальным случаем). Ее стали обсуждать и осуждать все: родственники, друзья, знакомые и незнакомые, одним словом все:

«Грех выдавать замуж дочь за христянина !»- таков был приговор.

Это меня конкретно озадачило: чего ради ? Но я не могла найти ответа. А ведь это было только началом .

Следующая история произошла через семь лет. Тогда, я сама уже училась в институте, и у меня были 2 подруги: Тарана и Сева. Мы дружили семьями, и были неразлучными подругами. Как-то на 2 курсе Тарана заявила ,что влюбилась, и этот парень тоже любит ее. Ну, вроде бы все должно быть хорошо. Не стану утомлять вас подробными рассказом о том ,как они были счастливы начале,…Но, он тоже был русским ( мы знали его; вместе учились),и как .только она раскрыла карты перед родителями, все рухнуло. «Нет, нет, нет !» -сказали ей дома наотрез. И ей ничего не оставалось, кроме того, как отдалиться от него. Но, тут есть одна деталь: мать второй подруги (Севы)тоже тогда вмешалась эту историю, и осудила Тарану, сказав ,что мол хрис-ни не достоин брака с мусульманами (только я не поняла зачем). А еще через 6 –7 лет произошла последняя история. Мы уже закончили институт, и я работала в одной компании, и частенько заглядывала на дискотеки, И ту , я как-то встретила Севу(ту самую 2 подружку). Она была ни одна ,а с каким-то англичанином 50 –55 лет(намек понят?).В начале я думала ,что это ее босс, но потом выяснилось, они собираются пожениться и через месяц она уезжает в Англию. «Стоп! Ведь твоя мать всегда была против брака с хрис-ми, а как же она согласилась ?» спросила я. « Ну, он же ни какой-нибудь русский голодранец, и мама всегда заботилась о моем счастье» И это оказалось настоящим нокаутом для меня. Теперь можете себе вообразить, что подтолкнуло меня открыть эту тему.

P.S. Моя сестра так и не вышла замуж, и ей сейчас же 43.Тарана вышла замуж через 2- года за какого-то наркомана-азерб., который ,как узнала я позже .избивал ее ,и «подарил» ее 3 детей. Ее возлюбленный, наш сокурсник , уехал в Россию, и сейчас работает в продвинутой компании ( сама контактирую). Сева уже 5 лет живет в Англии.

---------------------------------

Я, конечно, понимаю, что все это глупо и несправедливо, наша так называемая сословная честь ни единой жертвы не стоит, - но ведь разве, не назовешь это религиозным предрассудком? Знаете, у меня всегда создавалось такое чувство , что словно все наше общество состоит из бездушных и амбициозных личностей, ну за исключением 5-7%.

Cохрани всех Господи от такой беды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз гуляли с подружками по улицам ужасно красивого европейского города, навстречу нам гуляли ребята, пошли дальше гулять вместе, проходили мимо церкви, один из них мне говорит: пошли обвенчаемся, говорю не могу, у тебя на шее крестик, он его сорвал и выкинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на этот счет два мнения :люди из разных культур (стран) в плане семьи несовместимы - у каждого свои национальные взгляды, своя Родина, традиции, ценности и идеалы, сформированные менталитетом той или иной страны.Дело в том, что в любой культуре, у любой нации есть свое, чисто и сугубо национальное. Ну, например, попробуй объясни какому-нибудь европейцу, что такое (не сочтите за клише)русская широта души, духовность. Он (она)сможет понять лишь сами слова лексически, но прочувствовать это так как мы чувствуем иностранцу не дано.Также, например, нам не понять,как могут у них родители приглашать детей с внуками на ужин домой, а потом выставлять своим же детям счет из магазина за купленныке к ужину продукты и. т.д. Поэтому, с психологической совместимостью в таких браках могут быть проблемы. Но это я так размышляю просто......это я с одной стороны так думаю....А с другой стороны.....Если следовать моей логике, то можно прийти к выводу о том, что вкус пельменей может оценить только русский,пиццы - итальянец, борща - украинец, а красоту мелодии "Марсельезы" - только француз! Есть же все-таки универсальные вещи!Так что - "не надо все таки тыкать национальными особенностями". К тому же при современной глобализации эти грани все больше стираются...

Изменено пользователем Kama Sutrova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, например, попробуй объясни какому-нибудь европейцу, что такое  (не сочтите за клише)русская широта души, духовность. Он (она)сможет понять лишь сами слова лексически, но прочувствовать это так как мы чувствуем иностранцу не дано.Также, например, нам не понять,как могут у них родители приглашать детей с внуками на ужин домой, а потом выставлять своим же детям счет из магазина за купленныке к ужину продукты и. т.д.

ой какое клише))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы...но с этим ничего не поделаешь...Есть люди,которые могут глубоко начихать на эти предрассудки,но общество в глубине души,их всё равно до конца не презнаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Nikoletta:А чо,а чо?rolleyes.gifПризнаюсь,слишком абсолютизировала понятие "русская душа"......У меня есть знакомые,которые вышли замуж за иностранцев ..и что...все идет по страндартной схеме -сначала красота, европейская романтика,путешествия, а потом,люди начинают чувствовать отчужденность друг с другом, непонимание.Роман с иностранцем-это куда ни шло.....А вот замуж-стрим полнейший:gizildish:... поэтому ни за какого иностранца замуж не пойду ни за какие шиши, мне и наших обормотов хватит. Хоть и гадкие порой, но все ж свои, родные...:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Nikoletta:А чо,а чо?:gizildish:Признаюсь,слишком абсолютизировала  понятие "русская душа"......У меня есть знакомые,которые вышли  замуж за иностранцев ..и что...все идет по страндартной схеме -сначала красота, европейская романтика,путешествия, а потом,люди начинают чувствовать отчужденность друг с другом, непонимание.Роман с иностранцем-это куда ни шло.....А вот замуж-стрим полнейший:luv:... поэтому ни за какого иностранца замуж  не пойду ни за какие шиши, мне и наших обормотов хватит. Хоть и гадкие порой, но все ж свои, родные...:luv:

выходите за кого хотите))) просто русская душа - клише, гадкие свои - клише, иностранцы со своим прагматизмом - клише, везде все разные, на то и род людской)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно что дочь одного из бывших президентов Азербайджана вышла замуж за литовца..

Сейчас имеет сына 6 лет и живет счастливо...на Литлвской земле в г.Вильнюс...

ЕЕ ребенок прекрасно знает азербайджанский русский и литовские языки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно что дочь одного из бывших президентов Азербайджана вышла замуж за литовца..

Сейчас имеет сына 6 лет  и живет счастливо...на Литлвской земле в г.Вильнюс...

ЕЕ ребенок прекрасно знает азербайджанский  русский и литовские языки...

у меня бабушка из Литвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выходите за кого хотите))) просто русская душа - клише, гадкие свои - клише, иностранцы со своим прагматизмом - клише,  везде все разные, на то и род людской)))

К чему сей пыл?:gizildish:Никто не отрицает ,что люди разные....и вообще знакомство с другими культурами, кстати, только обогащает и расширяет кругозор.......

Изменено пользователем Kama Sutrova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему сей пыл?:gizildish:Никто не отрицает ,что люди разные....и вообще знакомство с другими культурами, кстати, только обогащает и расширяет кругозор.......

ну так к чему мы пришли, Кама?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому,что каждый всегда в глубине души остается при своем мнении:gizildish:И здесь дело не только в таких клише как "коллективизм", "соборность", "единство" - на Востоке, "индивидуализм","независимость", "права человека" - на Западе, но и в бытовых вещах!И вообще моя непоколебимая точка зрения - все мы ЛЮДИ, а остальное... тудыть... с помощью зонта......:luv:

Изменено пользователем Kama Sutrova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гречанка ,а муж у меня турок :garabala: никаких проблем не возникало..

Он даже СирТаки станцевал на свадьбе ...чтобы перед моими родственниками прогнуться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на этот счет два мнения :люди из разных культур (стран) в плане семьи несовместимы - у каждого свои национальные взгляды, своя Родина, традиции, ценности и идеалы, сформированные менталитетом той или иной страны.Дело в том, что в любой культуре, у любой нации есть свое, чисто и сугубо национальное. Ну, например, попробуй объясни какому-нибудь европейцу, что такое  (не сочтите за клише)русская широта души, духовность. Он (она)сможет понять лишь сами слова лексически, но прочувствовать это так как мы чувствуем иностранцу не дано.Также, например, нам не понять,как могут у них родители приглашать детей с внуками на ужин домой, а потом выставлять своим же детям счет из магазина за купленныке к ужину продукты и. т.д. Поэтому, с психологической совместимостью в таких браках могут быть проблемы. Но это я так размышляю просто......это я с одной стороны так думаю....А с другой стороны.....Если следовать моей  логике, то можно прийти к выводу о том, что вкус пельменей может оценить только русский,пиццы - итальянец, борща - украинец, а красоту мелодии "Марсельезы" - только француз! Есть же все-таки универсальные вещи!Так что  - "не надо все таки  тыкать национальными особенностями". К тому же при современной глобализации эти грани все больше стираются...

vse mojno ponyat ochen daje zamechatelno, esli ti ne tverdolobiy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

horoshenkiy postik, ochen aktualniy dlya etogo ne zdorovogogo obshestva i napisabo krasivo. razdelyayu tvoe mnenie i pust ne govoryat chto ya s jenshinami nikogda ne soglashayus :gizildish:

u nas u mestnih evreev to je takoe est, vidimo ot vas poshlo, plohoe zaraznoe :luv: no v israile vse gorazdo proshe.

azerbaijantzi kak-to prenebrejitelno otnosilis k russkim vsegda ya eto znau potomu kak ne russkiy i v moem prisutsvie chasto eto zvuchalo. u mestnih evreev z.dlo schitaetsya sostoyat v brake s azerbaijantzami tak je kak u azerbaijantzev s russkimi. moya rodnya vsegda mne govorila ob etom chtobi ya imel v vidu na budushee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menya mnogo brat'ev, dvoe jenaty na russkih, Alena i Irina, eshe odin vstrechaetsya s Evreikoi, u eshe odnogo devushka iz Kavkaza, no Russkaya. Alena i Ira ochen vkusno gotovyat nashi nacional'nye bluda, ludshe chem lubaya drugaya, Brat so svoey devushkoi Evreykoi prihodit k nam domoi bez vsyakih problem, mama tolko i raduetsya kogda oni u nas v gostyah. ya kak to s ney govorila chto ona dumaet esli oni pojenyatsya, ona skazala eto ego jizn, pust chto hochet to i delaet.

Kak je naschet menya? My rodom iz Kazakhstana, seichas mne vsego 16 let, da ko mne zvonyat raznye malchishki, parnishki ot Negrov do Ital'yancev eto moi druz'ya, ya snimi mogu v luboi moment shodit v kino ili v cafe, v etom net nikakih problem, no imet chto-to bolshe? net, roditeli eto mne kategoricheski zapreshaut. Oni mne skazali hochesh gulyat s kem to? privedi ego domoi, nam bez raznici kto on budet po nacii, pust budet musulmanom i vse. Vot tak vot, tak chto hochu vyidti zamuj za negra? Pojaluista, tolko pust on budet Muslimom. Vot fig poimesh...hodi i dumai...:gizildish:

Hotya za negra ya ne sobiraus, eto ya tak, k primeru:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, раньше было гораздо труднее со смешанными браками. А вообще, если любишь, то национальность не имеет значения.. как и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, раньше было гораздо труднее со смешанными браками. А вообще, если любишь, то национальность не имеет значения.. как и многое  другое.

Надежда умирает последней... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...