Перейти к содержимому

Matchstick Men


Sh@ten

Recommended Posts

Этот week-end оказался продуктивным на хорошие фильмы: Matchtick Men, Once upon a time in Mexico и Lost in Translation - три фильма, которые являлись ожидаемыми лидерами недели, не говоря уж о паре-тройке менее дорогостояших проектов. Каждый из этих фильмов по-своему хорош, и пришлось поломать голову, прежде чем выбрать один из них. Once Upon a Time in Mexico был исключен по причине очередей, Lost in Translation: не так уж мне и Murray нравится, да и не хотелось поддерживать очередное тапшанутое голливудское дитя – режиссер Sofia Koppola. Так что, здраво поразмыслив, остановили свой выбор на Same Rockwelle и Nicholase Cage (хоть и не особо люблю его, но уж лучше племянник, чем дочка). Забегая вперед, должен сказать, что пожалеть не пришлось ни единого цента из уплаченных зеленых бумажек. Режиссер Ridley Scott не нуждается в особом представлении. Надо сказать, что этот фильм не является его очередным шедевром, но снят очень качественно. История подверженного неврозу мошенника (Nicholas Cage), неожиданно обретшего дочь (Alison Lohman), преподнесена очень трогательно, но не плаксиво, но главное, без отрыва от общей линии об афере, готовяшейся двумя мошенниками (второй из них Sam Rockwell). Особое спасибо хочется выразить casting direсtoru: подбор актеров и их сыгранность потрясающие. Надо сказать, что Sam Rockwellа я обожаю ещё с Green Mile, где он потрясающе сиграл злодея-убивцу (Memphis, привет). В этом фильме он хорош, не так блестящ, как в Confession of Dangerous Mind, но все равно хорош. В очередной раз он сыграл хорошего негодяя так, что эмоции по отношению к нему большей частью положительные. Возвращаясь к моей нелюбви к Cage, должен все-таки признать, что он действительно хороший актер. Да впрочем, вы и сами все увидите. Одним словом, идите на этот фильм, он действительно хорош, а если будете смотреть дома, постарайтесь смотреть не в пиратской копии, он того оне заслуживает, фильм ведь очень красив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот week-end  оказался продуктивным на хорошие фильмы: Matchtick Men, Once upon a time in Mexico и Lost in Translation - три фильма, которые являлись ожидаемыми лидерами недели, не говоря уж о паре-тройке менее дорогостояших проектов. Каждый из этих фильмов по-своему хорош, и пришлось поломать голову, прежде чем выбрать один из них. Once Upon a Time in Mexico был исключен по причине очередей, Lost in Translation: не так уж мне и Murray нравится, да и не хотелось поддерживать очередное тапшанутое голливудское дитя – режиссер Sofia Koppola. Так что, здраво поразмыслив, остановили свой выбор на Same  Rockwelle и Nicholase Cage (хоть и не особо люблю его, но уж лучше племянник, чем дочка). Забегая вперед, должен сказать, что пожалеть не пришлось ни единого цента из уплаченных зеленых бумажек. Режиссер Ridley Scott не нуждается в особом представлении. Надо сказать, что этот фильм не является его очередным шедевром, но снят очень качественно.  История подверженного неврозу мошенника (Nicholas Cage), неожиданно обретшего дочь (Alison Lohman), преподнесена очень трогательно, но не плаксиво, но главное, без отрыва от общей линии об афере, готовяшейся двумя мошенниками (второй из них Sam Rockwell). Особое спасибо хочется выразить casting direсtoru: подбор актеров и их сыгранность потрясающие. Надо сказать, что Sam Rockwellа я обожаю ещё с Green Mile, где он потрясающе сиграл злодея-убивцу (Memphis, привет). В этом фильме он хорош, не так блестящ, как в Confession of Dangerous Mind, но все равно хорош. В очередной раз он сыграл хорошего негодяя так, что эмоции по отношению к нему большей частью положительные. Возвращаясь к моей нелюбви к Cage, должен все-таки признать, что он действительно хороший актер. Да впрочем, вы и сами все увидите. Одним словом, идите на этот фильм, он действительно хорош, а если будете смотреть дома, постарайтесь смотреть не в пиратской копии, он того оне заслуживает, фильм ведь очень красив.

я чувствовала, что должен быть хороший фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lost in Translation: не так уж мне и Murray нравится, да и не хотелось поддерживать очередное тапшанутое голливудское дитя – режиссер Sofia Koppola.

сен не даныширсан ай гардаш, какое ещё тапшанутое дитя голливуда??? Ты смотрел Virgin Suicide Софии Копполо? Так красиво меланхолию ещё никто не передовал. Так что в данном случае гены сыграли свою роль достойно. Я давно ждал Lost in Translation - а он сволочь открылся в ограниченном прокате, по моему только LA ин NY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно ждал Lost in Translation - а он сволочь открылся в ограниченном прокате, по моему только LA ин NY.

V printsipe, reviews ochen xoroshi. Prosto v moy week-end etot film ne vpisivalsya. Prochitav tvoe review Cabin Fever, ya blagodaryu Boga, chto mi ne poslushalis odnogo iz nashey kompanii, nachitavshegosya na rottentomatoes.com xoroshix review o nem. A Lost in Translation u nas otkrilsya dovolno shiroko, da i k schastyu u nas ponyatie "ogranichenniy prokat" narodu neizvestno ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...