Перейти к содержимому

Грань Иллюзии И Реальности


Не_вечная*)

Recommended Posts

Вот и у меня такое чувство, что кто-то постоянно контролирует эту реальность. Если задуматься, то это вопрос весьма философский...

Наш здравый смысл и контролирует всё. А кто его ужо потерял, то... Плохи дела у того, плохи... Пора к Психиатору :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Жизнь всег лишь активна реальность, осознаваемая мозгом, как совокупность биологических процессов. Всё, что творится вокруг - компиляция действий мировоззрением. Весь смысл жизни состоит в том, чтобы найти в активной реальности то прерывание, откуда есть выход в настоящую реальность,  реальность исходных кодов.

In a bar in a remote village in Spain, close to the city of Olite,

there is a sign placed there by the owner. "Just as I succeeded in finding

all the answers, all the questions changed." The master says: "We are always

concerned with finding answers. We feel that answers are important to

understand what life means. "It is more important to live fully, and allow

time to reveal to us the secrets of our existence. If we are too concerned

with making sense of life, we prevent nature from acting, and we become

unable to read God's signs."

Sorry for copy-paste

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не одно достижение науки не может доказать существование реальности. Наука работает с цифрами, а цифры не способны объяснить суть качества - цвет, звук, силу. Наука только констатируют отношение этих вещей друг другу, но никак не может объяснить - что же это такое?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eto uje iz filosofii Platona i drugix drevne-grecheskix filosofov. Ya uveren vi naydete v ix knigax otvet na vash vopros.

Да, я покопалась в китайской философии и поняла, что это нечто похожее на Лао Цзы*)Однако, к идеалисту Платону это не имеет никакого значения*))))

Спасибочки за совет*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже серьезнее, чем форумисты, которые не берегут совсем своих нервов)))

агась*)предлагаются какие либо меры к лечению?*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир иллюзий мы сами себе создаем. Порой жить в них просто наслаждение. Сталкиваясь с реальностью мы понимает, что реальный мир слишком далек от тех иллюзий, которыми мы жили. Тут происходит крушение идеалов и того придуманного мира. Утрачивая иллюзии нам жить становится порой невыносимо.

Лично у меня нет никаких граней и иллюзиями давно не живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В действительности всё выглядет иначе,чем на самом деле))))))

я о том же*)И мы только тешим себя иллюзией, что мы знаем наверняка, где протекает эта грань, тогда как на самом деле мы всего ЛИШЬ*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю , грань во сне. Там мы погружаемся в странный мир иллюзий. В другой мир.

Возможен вариант двойного действия.

Сначала ты и правда кошка,

Затем ты и правда человек.

    Странно...Хм*) Но должны же существовать загадки)))))

интересная версия, но навряддли она верная*)Думаешь, реально одноверменно быть кошкой и человеком?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир иллюзий мы сами себе создаем. Порой жить в них просто наслаждение. Сталкиваясь с реальностью мы понимает, что реальный мир слишком далек от тех иллюзий, которыми мы жили. Тут происходит крушение идеалов и того придуманного мира. Утрачивая иллюзии нам жить становится порой невыносимо.

Лично у меня нет никаких граней и иллюзиями давно не живу.

я когда живу иллюзиями, знаю, что они иллюзии, not a big deal)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой грани... и гарантии такой тебе тоже никто не даст... Потому что мир вокруг - всего лишь иллюзия реальности... чья-то иллюзия... чей-то сон... может быть того, кого мы по незнанию называем Богом...

Многое в нашей жизни происходит по воле незнания, но думаю, что существование Бога неоспоримо, во всяком случае я в этом убедилась на личном опыте*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не одно достижение науки не может доказать существование реальности. Наука работает с цифрами, а цифры не способны объяснить суть качества - цвет, звук, силу. Наука только констатируют отношение этих вещей друг другу, но никак не может объяснить - что же это такое?.

Однако, Вы слишком поверхностно относитесь к достижениям науки. Ведь цифры представляют собой нечто более ценное, чем просто закорючке на листе бумаги, и зачастую цифры эти с точностью описывают качества звука, цвета…

Но прав был Бальзак: «Главное, чего не может доказать наука – это саму себя*)»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш здравый смысл и контролирует всё. А кто его ужо потерял, то... Плохи дела у того, плохи... Пора к Психиатору :gizildish:

Здравый смысл? Это именно благодаря ему люди воюют, убивают друг друга, истребляют животных...

То, что кажется нам здравым смыслом есть не что иное как стремление человека к власти над другим человеком... Все наши фантазии, сны, дежавю и т.д. все это информация, которая заложена в нас и хранится веками... понять для чего она нам и что с ней делать, вот главная задача...

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, Вы слишком поверхностно относитесь к достижениям науки. Ведь цифры представляют собой нечто более ценное, чем просто закорючке на листе бумаги, и зачастую цифры эти с точностью описывают качества звука, цвета…

Но прав был Бальзак: «Главное, чего не может доказать наука – это саму себя*)»

Я обсолютно не согласен - цифры описовают количественные показатели цвета , звука и т. д. Но они ни как не могут объяснить качество - что же это такое? - поскольку это уже духовные вещи , а духовность в математике никак не может объясняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...