Перейти к содержимому

Губад Ибадоглу Заврался?


Stracker

Recommended Posts

Мы пересмотрим нефтяные контракты, добьемся того, чтобы они приносили больше пользы народу и экономике, содействовали возрождению связанных с нефтяным сектором машиностроительной и химической отраслей промышленности.

© Губад Ибадоглу

http://www.enimusavat.com/view.php?d=33

Председатель комиссии по социальной и экономической политике партии “Мусават” Губад Ибадоглу, к которому мы обратились за разъяснением этого вопроса, сказал, что о пересмотре действующих нефтяных контрактов с зарубежными компаниями не может быть и речи. Этот вопрос вообще не стоит на повестке дня партии “Мусават”: “Об этом мы заявляли неоднократно и однозначно.

© Губад Ибадоглу

http://www.enimusavat.com/view.php?d=71

Мои симпатии были на стороне Мусавата как меньшему злу по сравнению с нынешней властью, но если они и дальше будут продолжать в таком духе, то мой голос они точно потеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А я про них вообще ни чего не знаю кроме того что они уже были у власти в 92-году

А с памятью у меня всё в порядке, поэтому мой голос они не получат полюбому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они собираются аннулировать все PSA контракты!!!

Все дружно читаем:

Губад Ибадоглу: В случае победы Исы Гамбара мы пересмотрим нефтяные контракты

http://www.-/view.php?id=905

:gizildish::luv::luv::luv::lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

He deyirsiz Gubad BP-ye demelidiki shele kulevi yig biz geleceyik hakimiyyete ve sizde redd olachagsiz. Hech olmasa tarixe nezer salin sadelohv olmayin.

Sozun duzune qalsa, men de hec bunlara (Musavat) inanmiram. Lakin bu ufunetli tayfanin da redd olub getmesini isteyirem. Ona gore de men Isaya ses verecem, ona gore yox ki, ondan xosum gelir ve ya ona inaniram, ona gore ki, kurdler hakimiyyetden getsin. Kurd-ermeni kimisinin hakimiyyetindense, Isa kimi bir lisanin (tulku) hakimiyyetine ustunluk verirem. Bu yalniz nisbi bir secimdir. Azerbaycanda ondan real birisini gormurem. Etibara ise umumiyyetle inanmiram. Mene ele gelir ki, kurdler onu rezervde saxlayiblar. O da onlarin adamidi.

Isadan basqa real namized olmadigindan ve menim sesimi ogurlayib Ilhama vermesinler deye, men Isaya ses verecem ve her bir kesi de ona ses vermeye devet edirem. Hamini inanmadigim bir kese ses vermeye cagiriram ki, nifret etdiklerim hakimiyyetden uzaqlasdirilsin.

Beli, sen duz deyirsen, hec kese demek olmaz ki, biz gelsek hakimiyyete sizi bele-bele edeceyik. Hakimiyyete gel, sonra ne edirsen et de, daha demek neye lazim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем искажать слова Губад Ибадоглу? Больше не к кому придраться? Ведь он сказал: что контракты пересматриваться не будут! А изменения могут коснуться только распределения доходов из НЕФТЯНОГО ФОНДА!

Губад Ибадоглу один из сильнейших экономистов в Азербайджане, он никогда свои слова на ветер не бросал, а экономически оюбосновывал все проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве они не потеряли твой голос когда стали обещать 5-кратное увеличение зарплат и пенсий? :gizildish:

А что, по Вашему это нереально - повышение зарплаты? У нас такая нищенская пенсия, что ее запросто можно повысить в 5 раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им, грешникам, обидно, что нынешняя власть бабки с контрактов хапнула, а с ними не делиться. Но любой, кто по приходе к власти, заикнется о пересмотре контрактов - вылетит с битой задницей через полчаса после заявления. Как бипи привело к власти гейдар алиевича, так и нового приведет... чтоб знали, кому кланятся... тьфу, блR, противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве они не потеряли твой голос когда стали обещать 5-кратное увеличение зарплат и пенсий? :gizildish:

А что, по Вашему это нереально - повышение зарплаты? У нас такая нищенская пенсия, что ее запросто можно повысить в 5 раз!

Ага, сонра да гийметлер галхсын бир он дефе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь цены? Они собираются повышать социальные пособия!

Если в стране наладить собственное производство, открыть новые рабочие места,тем самым повысив ВВП, то инфляции можно будет избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им, грешникам, обидно, что нынешняя власть бабки с контрактов хапнула, а с ними не делиться. Но любой, кто по приходе к власти, заикнется о пересмотре контрактов - вылетит с битой задницей через полчаса после заявления. Как бипи привело к власти гейдар алиевича, так и нового приведет... чтоб знали, кому кланятся... тьфу, блR, противно.

Пересмотр контрактов НЕВОЗМОЖЕН! Зачем же раздувать это? А прозрачность Нефтяного фонда не только реальна, но и необходима, это практикуется в большинстве стран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сhe, по Вашим прошлым постам я поняла, что Вы - противник власти мусаватисов.

Но у них очень сильные экономисты, с этим нельзя не согласиться.

А по теме - я знаю Губад Ибадоглу и его зама по экономическим вопросам Азера Мехтиева по Экономическому Университету, и насчет взяток никогда не было и речи. Поэтому для меня власть Мусавата - ассоциируется хотя бы реальной борьбой против коррупции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь цены? Они собираются повышать социальные пособия!

Если в стране наладить собственное производство, открыть новые рабочие места,тем самым повысив ВВП, то инфляции можно будет избежать.

А тут в России прежде чем повысить цены тотально на всё, повышают бабулькам пенсии и учителям подачки. Я подумал, что и у нас так будет :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены повышаются из выделенных средств из бюджета. А если взять дополнительный резерв - нефтяной фонд - то он не отразится на инфляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry, Я хотела написать - Зарплату повышают из выделенных средств из бюджета. А если взять дополнительный резерв - нефтяной фонд - то он не отразится на инфляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сhe, по Вашим прошлым постам я поняла, что Вы - противник власти мусаватисов.

Но у них очень сильные экономисты, с этим нельзя не согласиться.

_________________________________________________--

Не знаю, какие у них экономисты, ханум.. Я не только противник мусаватистов, видите ли, нынешняя власть вызывает у меня чувство омерзения. А их (заметьте, ханум, их) оппозиция - чувство смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry, Я хотела написать - Зарплату повышают из выделенных средств из бюджета. А если взять дополнительный резерв - нефтяной фонд - то он не отразится на инфляции

Благими намерениями дрого умощена куда? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыпчаг, я не поняла

Я не экономист, Зарина, и естественно могу сморозить глупость по этой теме. Но что то мне интиутивно подсказывает, что всё равно нас проведут с этим нефтяным фондом вокруг пальца. Кто-то из хороших парней нашего форума хорошо сказал : -Пул ширин шейди гардаш! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем искажать слова Губад Ибадоглу? Больше не к кому придраться? Ведь он сказал: что контракты пересматриваться не будут! А изменения могут коснуться только распределения доходов из НЕФТЯНОГО ФОНДА!

Губад Ибадоглу один из сильнейших экономистов в Азербайджане, он никогда свои слова на ветер не бросал, а экономически оюбосновывал все проекты.

Уважаемая, я ничего не искажал я привел две цитаты с сайта газеты Йени Мусават одного и того же автора с прямо противоположным содержанием. Перечитайте статьи по линкам,которые я привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем искажать слова Губад Ибадоглу? Больше не к кому придраться? Ведь он сказал: что контракты пересматриваться не будут! А изменения могут коснуться только распределения доходов из НЕФТЯНОГО ФОНДА!

Губад Ибадоглу один из сильнейших экономистов в Азербайджане, он никогда свои слова на ветер не бросал, а экономически оюбосновывал все проекты.

Уважаемая, я ничего не искажал я привел две цитаты с сайта газеты Йени Мусават одного и того же автора с прямо противоположным содержанием. Перечитайте статьи по линкам,которые я привел.

Я внимательно все прочла.

"МЫ ПЕРЕСМОТРИМ" означает не расторжение контрактов, а ПЕРЕСМОТР распределения нефтяных доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сhe, по Вашим прошлым постам я поняла, что Вы - противник власти мусаватисов.

Но у них очень сильные экономисты, с этим нельзя не согласиться.

_________________________________________________--

Не знаю, какие у них экономисты, ханум.. Я не только противник мусаватистов, видите ли, нынешняя власть вызывает у меня чувство омерзения. А их (заметьте, ханум, их) оппозиция - чувство смеха.

Семья - плохо, оппозиция - еще хуже. Кто же тогда?

Из двух зол надо выбирать лучшее. Или уезжать отсюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не экономист, Зарина, и естественно могу сморозить глупость по этой теме. Но что то мне интиутивно подсказывает, что всё равно нас проведут с этим нефтяным фондом вокруг пальца. Кто-то из хороших парней нашего форума хорошо сказал : -Пул ширин шейди гардаш! :gizildish:

Может быть :luv: А я не мусаватистка. Меня просто задела провокация по поводу Губада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zarina

"МЫ ПЕРЕСМОТРИМ" означает не расторжение контрактов, а ПЕРЕСМОТР распределения нефтяных доходов.

в статье написано цитирую

Мы пересмотрим нефтяные контракты, добьемся того, чтобы они приносили больше пользы народу и экономике, содействовали возрождению связанных с нефтяным сектором машиностроительной и химической отраслей промышленности.

По вашему пересмотр распределения нефтяных доходов по контрактам это не является изменением условий контрактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распределение азербайджанской доли нефтяных контрактов не указано в условиях контрактов.

И если на то пошло, сколько контрактов вообще осталось? Когда-то их было 19!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не в восторге от властей... но я выбираю стабильность...

Ах как же вы любите это слово..

Хорошо поработала семья, ничего не скажешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zarina

Распределение азербайджанской доли нефтяных контрактов не указано в условиях контрактов.

И если на то пошло, сколько контрактов вообще осталось? Когда-то их было 19!

Речь шла о распределении доходов между Консорциумом и Азербайджанской Рсепубликой этот пункт точно есть в контракте.

Зарина, "пересмотр нефтяных контрактов" означает изменение каких либо условий нефт-х контрактов независимо от того хотите вы это понимать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распределение доходов между ГНКАР и соучастниками в любом случае не поменяется, независимо от того, останется прежняя власть, придут мусаватисты или кто-либо другие. Здесь просто придирка к цитате.

В моем понимании это не распределение долей заново, а пересмотр путем дальнейшего распределения прибыли от нефтяных контрактов. Т.Е., сейчас доход он нефтяных контрактов накапливается в нефтяном фонде. Но куда он расходуется - не совсем ясно, так как нет законодательной базы, регулирующей его рапсределение.

Экономисты Мусавата предлагают издать Закон Азерб. Республики "О нефтяном Фонде", это и есть одно из направлений пересмотра политики распределения азербайджанской доли прибыли в нефтяных контрактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть :gizildish: А я не мусаватистка. Меня просто задела провокация по поводу Губада

Да что ты в нем нашла? :-)))) Мыж тут красимшы его! :-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сhe, по Вашим прошлым постам я поняла, что Вы - противник власти мусаватисов.

Но у них очень сильные экономисты, с этим нельзя не согласиться.

_________________________________________________--

Не знаю, какие у них экономисты, ханум.. Я не только противник мусаватистов, видите ли, нынешняя власть вызывает у меня чувство омерзения. А их (заметьте, ханум, их) оппозиция - чувство смеха.

Семья - плохо, оппозиция - еще хуже. Кто же тогда?

Из двух зол надо выбирать лучшее. Или уезжать отсюда...

молодчина Зарина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распределение азербайджанской доли нефтяных контрактов не указано в условиях контрактов.

____________________________________________________________________

В смысле? В контрактах ЧЕТКО оговорено, сколько и когда причитается азербайджанской стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...