Перейти к содержимому

Несколько Мыслей, Помогающих Жить...


Mistikal

Recommended Posts

В мире людей есть разные условности, разные морали

и разные нормы поведения, каждые по-своему хорошие и по-

своему плохие. Соблюдение этих условностей и правил в

общении людей между собой называется вежливость.

Естественно, правила эти верны не везде, и для

некоторых случаев гораздо удачнее будут другие,

возможно, совершенно противоположные!

Вот основные мысли, на которых все основано.(ИМХО)

Мне кажется, что если принять их для себя , то жить и общаться будет намного легче! :gizildish:

Все люди имеют глаза, уши, язык,разум,тело и прочее, и могут всем этим пользоваться. Но не обязаны.

-Каждый человек смотрит на мир со своей точки зрения, со своей колокольни,потому что больше неоткуда.

-Для человека естественно считать, что то, каким он видит мир, и есть этот мир,хотя это и не так.

-Никто никогда не знает всего, как бы он сам ни думал.

-В мире нет ничего хорошего, и нет ничего плохого. Есть то, что нам нравится, и то,что нет.

-Никто никогда не делает зла, каждый творит только добро , каждый хочет,как лучше - для себя и в своем понимании.

- Никто никогда не бывает не прав. Каждый человек в своем понимании прав.

-То, что делает каждый, нормально и естественно для него.

-Когда человек не понимает другого, он склонен называть его извращенцем","дураком", "подлецом"и так далее.

-Свое восприятие и поведение каждый человек считает нормальным. Людей, которые воспринимают мир и ведут себя так же, как он, человек называет "нормальными". То есть нормальное поведение с точки зрения каждого - это то,которое удовлетворяет его ожиданиям и представлениям о таковом.

-Если человек видит мир и ведет себя не так, как от него ожидают, то его называют "ненормальным".

-Нет плохого поведения - есть поведение, не соответствующее

обстоятельствам.

-Не бывает, чтобы кто-то кого-то не понял,иначе, как из-за плохого объяснения.

-Нельзя общаться и взаимодействовать с человеком, которого предварительно не понял.

а вот тут самое интересное..

-Никто никогда не может точно знать, что думает,чувствует, видит другой человек.

-Никто никому ничем не обязан, если не обещал этого.

-Есть разница между понятиями "мочь" и"хотеть".

-Всяко бывает! ;)

-Все люди разные .

Изменено пользователем Mistikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда человек не понимает другого, он склонен называть его извращенцем","дураком", "подлецом"и так далее.

Это ты правильно заметила Мисти, есть здесь несколько юзеров, всерьез считающие меня "ненормальным". Они сами знают про кого я говорю. Так знайте - сами вы больные!!!!!

)))))))))))))))))))) Тема в точку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и никогда не поймет чего я хочу больше всего в жизни, даже если я сам об этом скажу. У меня проблемы с изложением своих мыслей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Не бывает, чтобы кто-то кого-то не понял,иначе, как из-за плохого объяснения.

Не знаю можно ли назвать непониманием от недообъяснения если человек все понял но не соглашается из принципа.

-Нельзя общаться и взаимодействовать с человеком, которого предварительно не понял.

-Никто никогда не может точно знать, что думает,чувствует, видит другой человек.

Мне кажется эти две вещи противоречат друг другу. Или же получается так что ни с кем нельзя общаться поскольку в действительности никогда точно никого не поймем, с чем, то есть с последним, кстати я согласен. Может быть понимаем только поверхностно.

-Когда человек не понимает другого, он склонен называть его извращенцем","дураком", "подлецом"и так далее.

Это в том случае если человек не понимает что относительно кого то или чего то он тоже глуп

А вообще золотые слова. Из всего этого на мой взгляд возможно исходит только то, что никого ни в чем нельзя судить или винить можно только остерегаться и защищаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема - для размышления. Видно навеяна форумом...

Да....просто на форуме ,как и в жизни существует та "разность "характеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а вот тут самое интересное..

-Никто никогда не может точно знать, что думает,чувствует, видит другой человек.

-Никто никому ничем не обязан, если не обещал этого.

-Есть разница между понятиями "мочь" и"хотеть".

-Всяко бывает! ;)

-Все люди разные .

Soglashus lish s etim

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и никогда не поймет чего я хочу больше всего в жизни, даже если я сам об этом скажу. У меня проблемы с изложением своих мыслей )

ты-то сам знаешь, ну вот и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и никогда не поймет чего я хочу больше всего в жизни, даже если я сам об этом скажу. У меня проблемы с изложением своих мыслей )

Ponimayu teba brat,casto u mena samoqo bivaet takoe sostoyanie uma shto ne moqu razobratsa pocemu mne xocetsa to ili inoe,no tocno uveren shto mne etogo xocetsa...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...