Перейти к содержимому

Один шаг вниз


Samir

Recommended Posts

Небо. Звезды. Ветер. Сильный. В лицо. Пропасть под ногами. Один шаг вниз и все закончится. Или только начнется?

Зачем? Почему? Для чего?

Мы вместе... были. Совсем недавно. Или это было давно? День? Год? Час? Бесконечность.

Любовь. Тонкая грань. Ненависть. Все так изменилось.

Один шаг. Только один. В никуда. Или куда-то? Что там? Ад? Рай? Неизвестность? А может просто забвение? А что если боль не уйдет? Может быть только усилится? Какая разница! Шаг. Вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

не много жить

Я буду биться до конца,

За пачкой пачку убивая

Сигарет.

И эта лживая весна

Скрывает наш декабрь

Тебя нет.

Мои глаза съедает соль

Устала, слышишь, для тебя

Не много жить,

Смеяться через боль,

И делать вид, что все не так уж плохо,

Вновь пустотой звеня,

Трясет трамвай в ознобе,

Дохнет.

Какая разница я с кем,

Ты тоже время не теряешь

Зря ли?

И нашей гордости живее снег

Я не люблю тебя, ты знаешь?

Мы погибали

Без тепла

Без нежных губ,

Без ссор, противоречий…

Задумайся,

Я до сих пор одна

И от звонка до редкой встречи

Я жду тебя,

Меняя ночь на утро.

И снова грубо

Смятый твой “привет”

Слетит упрямо с уст.

Я слышу,

Как тебя здесь нет

Я чувствую,

Как мир твой пуст,

И тихо-тихо умираю.

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya tebya podxvachu, ne dam tebe upast'. Kuda ti rvesh'sya vniz, moy miliy! Ved' grex je kagdomu iz nas sgubit' jizn' svoyu tak rano.

Ya obnimu tebya tak nejno, xotya s toboyu ya ne ryadom, chtob ne upal ti v beskonechnost', a ti upal bi na grud' moyu. Ne ishi raya ili ada tam, vse ryadom - ad - mir, v kotorom mi jivem, a grud' moya, moi obyatiya... Vot gde ray... Vibor tvoy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обязательно вернусь, и это будет не к тебе, я знаю, что ты не станешь меня ждать, и мне незачем огорчаться или ломать себе голову над извечными вопросами без ответов. Это словно звонок по делу на 8 12 009, когда ты ждешь ответа на вопрос лично тебя не интересующий.Тебе к этому времени будет интереснее с парнем в серебристом мерседесе, ничего, я тоже продажен, мы все имеем свою цену. Ты разменяешь меня на доллары, я тебя - на тягу к странствиям. Мы будем квиты. На этом построен мир, на принципе сохранения энергии, сперва ты, потом тебя, и не сбежишь, не скроешься, судьба -с, наш мир, наша поганая выгребная яма, где и праведники и содомиты копошаться, подобно глистам в кале слепого ребенка. Я рассмеюсь над нашей фоткой, прикурю от зажигалки, подаренной тобою в день годовщины нашего знакомства, глубоко затянусь, и снова вспомню уроки старого кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che, kak zdorovo...... Malades.

Я рассмеюсь над нашей фоткой, прикурю от зажигалки, подаренной тобою в день годовщины нашего знакомства, глубоко затянусь, и снова вспомню уроки старого кота.

************

Nauchi da menya toje... a to ya tut... :-)

A pro prodajnost'... ochen' aktual'no! Moi aplodismenti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляди внимательней по сторонам, и не бойся, что тебя подвергнут обструкции за то, что ты называешь вещи своими именами. Хотя, не мне тебя второму учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я по любому не вернусь. Незачем. Не к чему. Мост загорелся, занялись огнем крепления и перемычки, а пожарные прибыли не во время, они это могут, они всегда опаздывают, вот и мои обугленные нервы просто не выдержали и порвались к eбеням. Знаешь, я не пес, а ты не блевотина, а если даже и блевотина, так уже не моя. И стоять всю ночь под твоим балконом я не стану, я слишком устаю после работы, и не жди цветов, просунутых под дверь, напрасный труд. Все, пленка закончилась, а кпопка "обратной отмотки" вдавлена в панель, да так, что и не вытащишь. Адьё, мадам, пойду своей дорогой, по твоему, это путь вниз, что ж, это твое право думать так, а не иначе, ведь я порой был просто невыносим, и у твоей мамаши при виде меня начинался климакс, который обесценивал тебя еще больше, ведь тебе уже не 20, и даже не 25. Ты думала, что я похож на поезд в который можно успеть? Гляди, не поскользнись, перрон скользкий, ведь всю ночь шел дождь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я по любому не вернусь. Незачем. Не к чему. Мост загорелся, занялись огнем крепления и перемычки, а пожарные прибыли не во время, они это могут, они всегда опаздывают, вот и мои обугленные нервы просто не выдержали и порвались к eбеням. Знаешь, я не пес, а ты не блевотина, а если даже и блевотина, так уже не моя. И стоять всю ночь под твоим балконом я не стану, я слишком устаю после работы, и не жди цветов, просунутых под дверь, напрасный труд. Все, пленка закончилась, а кпопка "обратной отмотки" вдавлена в панель, да так, что и не вытащишь. Адьё, мадам, пойду своей дорогой, по твоему, это путь вниз, что ж, это твое право думать так, а не иначе, ведь я порой был просто невыносим, и у твоей мамаши при виде меня начинался климакс, который обесценивал тебя еще больше, ведь тебе уже не 20, и даже не 25. Ты думала, что я похож на поезд в который можно успеть? Гляди, не поскользнись, перрон скользкий, ведь всю ночь шел дождь.....

=Че=всЁ оченЪ&оченЪ от первого дО последнеГо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Страшно? Правильно, пустота пугает. Но ты не бойся, её надо слушать, вдыхать полной грудью, пусть она проникнет тебе в мозжечек, простату, наполнит вены и заставит собой насладиться. Мазохизм? Нет, нет, не надо умных слов, оставь это для затаскивания в постель дам бальзаковского возраста, они любят покупатся или продаваться, они даже на выборах голосуют по принципу "симпатичный/неприятный", ты влядись в это дно, гляди пристальней, всматривайся, пусть у тебя заболят глазные яблоки от перенапряжения, не бойся, они не лопнут сейчас, если не лопнули от того, что ты насмотрелся. Дыши ею, живи ею, наполнись ею сам и наполни её собой, у тебя обязательно получиться, я верю, я знаю, я не зря выбрал именно тебя. Иногда её наполняет дождь, тот самый, который тебе так нравиться, он смыват грим с товей физиономии, и что гораздо важнее, шелуху с твоей пропитанной цинизмом души, пустота - это друг, она не всегда опустошает, смотри, я полетел, следуй за моим хвостом, и ты не заблудишься" - с этими словами старый кот устремился вниз, туда, куда я так мечтал и боялся прыгнуть, боялся и мечтал всё это время. "Но главное - мера, апомни мой мальчик" - продолжал он, но я был слишком поглощен ощущением полета и слежением за его хвостом, чтобы услышать хотьчто-либо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, не надо умных слов, оставь это для затаскивания в постель дам бальзаковского возраста, они любят покупатся или продаваться, они даже на выборах голосуют по принципу "симпатичный/неприятный"

Che, ub'yuuuuuuuuuuuu! Kime satashirsan? :gizildish: (Shutka!) A voobshe vse ponravilos'! Molodec!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэропорт.... тот аэропорт, где мы стояли обнявшись в последний раз. Аэропорт, тот грустный, назойливый шум прохожих, стандартние объявления о рейсах. Пассажиры, бегающие взад и вперед, исчасчие свой маршрут. Провожающие, кричащие вслед улетающим последние слова. Но в тот миг, когда ты провожал меня далеко и насовсем, мы были одни... никакая суматоха не могла разделить нас, не могла помешать нам. Как мне с тобой хорошо... Как мне плохо с тобой... Что будет с нами? Ведь мы уже может не встретимся никогда? Я уезжаю, ты остаешься здесь. Тебя наверное женят, твоя мать хочет видеть внуков. Я наверное выйду замуж. Моя тоже хочет видеть внуков... Я улетаю, милый, насовсем. Остаются наши сны... И наши мечты.

- Давай прощаться, говорю я, -- уже время.

- Я тебя прощаю, не забывай меня. А я тебя никогда не забуду. Я буду молиться за тебя... Прощай!

Последний поцелуй, последний вздох. Неужели я тебя больше не увижy? О, Боже!

....................

По прошествии стольких лeт до сих пор слышу его слова в моих ушах: Я тебя прощаю!

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я должен помнить? Разве? Где мы стояли? Под Багировским мостом? Прости, я не люблю сталинистов. Что? Нет, дождь я люблю. А? Нет, романтика тут не при чем, просто на улицах становиться меньше людей, все разбегаются по овчарням, бояться, что шерсть намокнет, по квартирам, под крышу, подальше от ветра. Да, ты всё правильно поняла, я не столько люблю дождь, сколько не люблю людей. Ты всегда меня понимала. Тогда, во всяком случае, очень давно, когда я еще любил. Нет, ты тут ни при чем, я по людей. И про дождь, разумеется. Целовались? Ты же сказала мне тогда, что я пользуюсь любой возможностью, чтобы тебя облапать, а сейчас называешь это столь целомудренным словом, целовались. Ирония? Это с Мягковым, что ли? То, что каждый раз под новый год показывают? Ааааа, ты про это. Ну, не знаю, со стороны виднее. Как и все прочее, а не только мои интонации. Опять ты за старое. Ты всегда было недовольна. То моей прической, то манерами, или, вернее, их отсутствием. Я не заставлял тебя краснеть перед твоими подругами? Как? Было неприятно, говоришь.... Кому? Подругам или тебе? А что для тебя важнее, твоё состояние или.... Я так и знал, что или. Ладно, у меня дел по уши, если что - приходи под мост. Ты знаешь, где меня найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, Вы все ! Мнго чего хотелось бы написать, но сил нет, поздно , да и настроение....

Я радусь, когда люди могут излить на бумаге свои души, свои муки.

Ведь это Ваше счастье, которого, быть может Вы сами и не понимаете !

Удачи вам !

Читатель :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che, kak ya lyublyu takix chitateley, kak Elias, xvalyat, xvalyat, uje aj krasneesh' ot togo, chto xvalyat mnogo! Spasibo, Elias, i za Che toje govoryu! Che, ne obidesh'sya?

cvetochek ! Уважаемая ! Если посмотрите, увидите, что я хвалю НЕ ВСЕХ и не ВСЕ подряд.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, Вы все ! Мнго чего хотелось бы написать, но сил нет, поздно , да и настроение....

Я радусь, когда люди могут излить на бумаге свои души, свои муки.

Ведь это Ваше счастье, которого, быть может Вы сами и не понимаете !

Удачи вам !

Читатель  :luv:

Элиас, читаешь мысли. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты будешь очень долго вспоминать

Молчание кричавшее "Не надо!"

Ты думала что можно променять,

Меня на циферблат с пометкой RADO.

Ты будешь грызть себя и по ночам

Ты будешь выть беззучно - вдруг услышат!

Отдавшись в плен нелюбящим рукам

С дежурною улыбкой, как с афиши.

Ты будешь набирать мой номер вновь

И жать на Flash перед последней двойкой

Ты наконец поймешь что нелюбовь ,

Страшнее чем еда не из помойки

Ты будешь вечно забывать себя,

Но глупый циферблат с пометкой RADO...

И вечное проклятье для тебя -

Молчание кричавшее : "Не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты будешь очень долго вспоминать

Молчание кричавшее "Не надо!"

Ты будешь набирать мой номер вновь

И жать на Flash перед последней двойкой

Ты наконец поймешь что нелюбовь ,

Страшнее чем еда не из помойкий

************************************************************

Спасибо, очень понравилось!!! Твой стих тронул меня за живое.

С благодарностью к тебе. :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты будешь набирать мой номер вновь

И жать на Flash перед последней двойкой

Ты наконец поймешь что нелюбовь ,

Страшнее чем еда не из помойки

Bimer, просто нет слов....

Когда же мы все поймем, что нелюбовь страшнее всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bimer, просто нет слов....

Когда же мы все поймем, что нелюбовь страшнее всего?

Уважаемая ANGI !

Простите, но ведь ЛЮБВИ не прикажешь...

Бывает и похуже, когда ДАЖЕ симпатия, испытываемая ранее, перерастает в безразличие, - это похуже, на мой, непросвещенный взгляд.

С уважением ! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Aprel :luv:) kakaya raznica ? shaq..

Как говорил Карлосон:,,А я?! Я же лучше!"

Так что не надо! Не бросай меня! :) А то и я из солидарности туда же! :):P

:gizildish:

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...