Перейти к содержимому

Уйти Красиво


getera

Recommended Posts

Увы, не все длится вечно. Отношения иногда тоже. И тогда кто-то из вас двоих должен уйти. Вообще-то не должен, можно любить, жить дружно и счастливо и если повезет то даже и умереть в один день. Но так получается далеко не всегда.

Если мысли о раставании одолевают со страшной силой, если что-то не устраивает в партнере - вопрос для тебя скорее всего уже решен. Осталось только хлопнуть дверью и сделать бывшему партнеру ручкой.

Можете ли вы уйти красиво и не поливать ваши отношения грязью? Я знаю, что бывает очень трудно, особено когда все задают вопрос, почему вы растались? Так и хочеться сказать, невиноватая я, он такой-сякой и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Могу. Лёгкой походкой от бедра :luv:

просто у тебя еще не было настоящей любви! Тогда легкой походкой от бедра не отделаешься :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто остались друзьями...не могла я заставить себя любить, а обижать человека дело не благородное...аукнется )

Всегда можно остаться друзьями , а уходить не обязательно)

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня и ненастоящей не было...) Но речь идет об отношениях, а отношения - это не всегда любовь... Бывало, что расставался с людьми. Первым уходил обычно я ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто остались друзьями...не могла я заставить себя любить, а обижать человека дело не благородное...аукнется )

Всегда можно остаться друзьями , а уходить не обязательно)

Не верю я в такую дружбу, мне кажется это жестоко, потому что оставляешь человеку надежду, если что я тебя позову, это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто остались друзьями...не могла я заставить себя любить, а обижать человека дело не благородное...аукнется )

Всегда можно остаться друзьями , а уходить не обязательно)

Не верю я в такую дружбу, мне кажется это жестоко, потому что оставляешь человеку надежду, если что я тебя позову, это мое личное мнение.

это почему? :gizildish:

наоборот я помогла ему в трудную минуту...отказав ему да и еще оставив его....я сделала бы больнее человеку!

а тут я рядом он всегда может поговорить со мной..знает что не потерял меня как друга как человека..так легче поверь...

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю я в такую дружбу, мне кажется это жестоко, потому что оставляешь человеку надежду, если что я тебя позову, это мое личное мнение.

Если бы все думали как ты .. было бы отлично.

Общение китов возможно лишь потому, что треска говорит на других частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто остались друзьями...не могла я заставить себя любить, а обижать человека дело не благородное...аукнется )

Всегда можно остаться друзьями , а уходить не обязательно)

Не верю я в такую дружбу, мне кажется это жестоко, потому что оставляешь человеку надежду, если что я тебя позову, это мое личное мнение.

это почему? :gizildish:

наоборот я помогла ему в трудную минуту...отказав ему да и еще оставив его....я сделала бы больнее человеку!

а тут я рядом он всегда может поговорить со мной..знает что не потерял меня как друга как человека..так легче поверь...

Эльвира, я не хочу спорить, но еще не ясно лекго ли это для него? Не лучше ли вообще порвать всякие отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне после расставания тоже обращались, и я помогал, но сам лично никогда не обращусь за помощью к тому человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мысли о раставании одолевают со страшной силой, если что-то не устраивает в партнере - вопрос для тебя скорее всего уже решен. Осталось только хлопнуть дверью и сделать бывшему партнеру ручкой.

Можете ли вы уйти красиво и не поливать ваши отношения грязью?

--------

Если один понимает, что это время пришло..., то думаю его ничто уже не остановит..., даже если его держать за рукав... это ничего не изменит...

Поливать грязью? Кого? Себя? Его? Общие чувства и прошлое на двоих? Обливая грязью любимого человека,пусть он и ушел, это все равно что оплевывать то, что некогда приносило радость обоим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете ли вы уйти красиво и не поливать ваши отношения грязью?

Стараюсь. )))) Для меня большая душевная работа поступать благопристойно к человеку, который сам был непорядочным в своих поступках ко мне.

Я знаю, что бывает очень трудно, особено когда все задают вопрос, почему вы растались? Так и хочеться сказать, невиноватая я, он такой-сякой и т.д. и т.п.

Мне очень труднОоооо не уподобляться такому чувству. И невсегда получается, к сожелению. (((

Зы:

Всегда можно остаться друзьями.

Думаю, что друзьями остаться НЕЛЬЗЯ. А вот не чужими на свете людьми - МОЖНО (в исключительных случаях конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу дружбы есть одно изречение неглупого человека: "Если мужчина и женщина дружат, то они либо будущие любовники, либо бывшие..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем что нельзя дружить с человеком,которого ты когда то любил(-а).Это уже не дружба.Нельзя путать настоящию дружбу,с просто общением.Это совершенно разные понятия.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружить можно в случае если ты и она свободны. Но если у вас есть кто-то о дружбе и речи быть не может. Я бы не хотел чтобы у моей девушки, жены был друг, её бывший парень.

А по теме: Да, я всегда благородно уходил. Я лишь помню прекрасно проведённые дни, и я благодарен всем кто дарил их мне в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете ли вы уйти красиво и не поливать ваши отношения грязью? Я знаю, что бывает очень трудно, особено когда все задают вопрос, почему вы растались? Так и хочеться сказать, невиноватая я, он такой-сякой и т.д. и т.п.

---------

Относительно недавно пережила разрыв отношений...то,что он произойдет я знала на много раньше,но не хватало смелости хлопнуть дверью...но все решилось само сабой...

Уйти красиво не получилось,да и зачем?когда все кончено это уже не имеет никакого значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от самих людей,

не могу понять как можно любить человека, а потом обливать его грязью, если остыли чувства надо просто признаться.

если человек хороший, поймет и простит.

не даром говорят, самые лучшие друзья - это бывшие любовники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное- не быть врагами и уйти с миром, пожелав мира другому... Можно не быть друзьями, но и при встрече не отворачиваться... Уходя, быть благодарным за всё, что друг другу дали за то время, пока были вместе...

Простить... и уйти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мужчина не хочет быть с тобой - держать его не стоит. Ибо, продлевая агонию, причиняешь боль и ему и себе. Не стоит так унижать друг друга. Было что-то хорошее, светлое - запомни и просто уйди. Сама. А поливая грязью его или ваши отношения ты ведь прольешь грязь и на себя. Так что не делай этого. Если человек обидел тебя один раз - виноват он, а если обидел дважды - виновата ты, т.к. позволила ему сделать это. Поэтому лучше сразу уйти, чем томиться в уныние и тоске. Но это мое мнение. Я бы поступила именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете ли вы уйти красиво и не поливать ваши отношения грязью? Я знаю, что бывает очень трудно, особено когда все задают вопрос, почему вы растались? Так и хочеться сказать, невиноватая я, он такой-сякой и т.д. и т.п.

Можно.

Уйти без обид, оскорблений и обвинений во всех смертных грехах за то, что конец не оправдал ваших общих надежд - можно и нужно... Ради того, чтобы обе стороны нашли свой путь к счастью и сохранили в памяти только лучшие воспоминания друг о друге...

Я никогда не понимала и не пойму, как людям удается поливать грязью тех, кого они когда-то любили. К тому, что уходит от нас, надо относиться философски: ушедшее было не нашим.

Есть одна замечательная фраза в тему:

"Возможно, Всевышний для того и уводит нас от людей, быть с которыми нам не дано, чтобы в час, когда мы встретим Его / Ее, мы были благодарны Ему за радость встречи с этим самым долгожданным и любимым человеком..."

Подписываюсь и полностью разделяю эту точку зрения.

В данном случае мне было бы все равно, кто что скажет. Главное, быть свободными от предрассудков и никогда не опускаться до уровня ниже своего.

Тем более в таком святом вопросе, как любовь...

ИМХО.

Никогда ни о чем не жалеющая, уважающая поддержание теплых дружеских отношений между несостояшимися возлюбленными, при условии, что это желание является искренним и взаимным, Гюля.

:gizildish:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, уйти красиво никогда не получалось, всегда были ссоры и скандылы( я их ненавижу) Просто когда ты небезразличен к человеку, не можешь его просто вот так отпустить..Но никогда я не унижала, либо поливала грязью отношения, ни перед кем не отчитывалась, это личное дело...упаси Боже, выносить сор из избы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само по себе расставание это еще не повод для того чтоб уподоблятся низкому человекуи ничтожеству и поливать грязью того человека с кем расстался ...нужно оставлять хорошие чуства ..чтоб он не считал прожитые годы ужасными и зря потраченными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...