Перейти к содержимому

Байки от Черного (2)


Черный

Recommended Posts

Поздней бакинской ночью в свете уличного фонаря стояла женщина держа за руку мальчика лет 6- 7. Она была обеспокоена. Взгляд её бегал. Мысль о том, что мальчик всё узнал тревожила её. "Он наверно ничего не понял" утешала она себя "Приедем домой разберемся...". Торопливо бросив взгляд на часы она поняла как они припозднились сегодня и неестественно ласково спросила

- Сыночек ты наверно уже хочешь спать?

- Нет - мальчик не смотрел на неё

Из темноты проспекта показалась желтая машина такси. Здесь очень редко ходят машины. Таксисты очень плохо знают эту местность...

Сказав водителю адрес, они сели на заднее сиденье машины.

Ехали молча.

Водитель изредка поглядывал на пассажиров в зеркало. Мальчик молчаливо разглядывал свои ноги. Иногда он ловил взгляд водителя и пытался удержать его...

- Остановите здесь пожалуйста на секунду - машина притормозила у одного из тех магазинов в городе, которые работают круглосуточно. - Сыночек я куплю кое-что и сейчас же вернусь - Жещина неуверенно шагнула из машины, еще раз посмотрела на мальчика, потом на водителя и быстро побежала в магазин.

Водитель проводил её взглядом и чиркнув зажигалкой зажег сигарету.

- Дяденька, она не моя мать - слабый детский голос оторвал водителя от своих мыслей.

- Что? Большая фигура таксиста развернулась лицом к мальчику. Это был крепкий мужчина с маленькими глазками. Ночная работа сделала его очень осторожным и ...суеверным человеком.

- Она не моя мать - повторил мальчик, смотря таксисту прямо в глаза. Он был худой и какой то истощенный - думал водитель разглядывая его.

- Она меня мучает....она мне делает больно - глаза его пугали своей опустощенностью

Водитель бросил взгляд на двери магазина и заметил, что женщина быстрым шагом возвращается. Мысли путались в его голове ...странные образы заползали в его голову, словно кто -то тихо нашептывал ему о них..

- Она всем лжет, что она моя мать...на самом деле она змея...Дома она превратится в змею и снова будет мучать меня. - Глаза мальчика не отрываясь уставились в глаза мужчины. Тот был заворажен...охватывающим его страхом

- Змея...мальчик замолчал и быстро опустил глаза. Женщина села в машину и хлопнула дверцой машины.

- Поехали.

Водитель дрожал изнутри. Мысли были в оцепенении. Он тупо уставился на дорогу и не заметил поворота...

Резкий тормоз сорвал с сиденья и толкнул вперед...

- Что вы делаете!- в ужасе закричала женщина

Таксисту послышалось что она ...зашипела..в ужасе посмотрел в зеркало - глаза женщины желтого цвета с тонким змеинным зрачком поперёк пронзили его...из её рта высунулся тонкий черный разделенный на двое язык...

Не оборачиваясь схватив монтировку свободной рукой, он со всей силой развернулся и ударил её по голове. Кровь брызнула на окно...мальчик обхватив голову тихо плакал...

Таксист бросил монтировку. Быстро окрыл дверцу...толкнул дверцу ногой...выбежал из машины и сломя голову побежал...

Где то в ночном Баку на одной из многих дорог освещенных луной, в желтой машине марки Рено, лежала убитая женщина. Простая женщина, живщая своими радостями и горем...Накануне вечером в гостях у подруги, она впервые за долгие месяцы позволила выйти своим тягостным мыслям наружу...мыслям о маленьком Анаре, которого она усыновила еще в младенчестве и который совсем не такой как все...она тихо рассказывала подруге о том, что он не спит по ночам, ходит потерянный весь день, ни с кем не разговаривает и всё время рисует...такие ужасные рисунки... она совсем шепотом жаловалась, что всё это время их преследуют неудачи, и близкие сторонятся их...она вслух пожалела, что усыновила его.

Потом ей стало страшно, что он один в соседней комнате может услышать их..

Анар слышал всё. Он понял, что женщина которая была ему матерью всё это время лгала ему.

И как каждую ночь на него нахлынули ужасные образы его снов на яву...змея...

Он умел вселять свои ужасы другим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что понравилось :gizildish:

А представьте мы с вами сидим где нибудь в покинутом старом доме поздно ночью и я вам рассказываю свои байки.

А придумывать их, Че, совсем не сложно - стоит мне только посмотреть в зеркало и увидеть свое непохожее на человеческое лицо...ощущить приглушенную боль от привязанных ремнем крыльев... :luv:

да моё.

.t.и. - мое ответное почтенье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Почему бы и нет?

Есть такое хорошее слово "Еждаха".

Черный - ты еждаха натуральный. А так испугалась.

Расскажи да еще какую-нибудь баечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байка, конечно, интересная. Но... Дрожь по телу. :( :( :( Больше так не надо, пожа-а-алуйста. :gizildish::luv::P

:)

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...