Перейти к содержимому

Чингизабдуллаев


SMARTiny

Recommended Posts

Про Чингиза Абдуллаева ходят много слухов.Даже дошло до того что я где-то прочитал что он заставляет писать себе книги негров,как например Александр Дюма старший.Все говорят что он свои книги не пишет,а штампует и что писатель из него не важный.Но я считаю что это все завистливые языки.В любом случае он единственный на этот период писатель на книги которого снимают фильмы.

Я им горжусь и рад что он АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ.

А вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детективы не очень люблю, предпочитаю фэнтэзи в художественной литературе. Конкретно не читал ни одно произведение Чингиз мюаллима. В реальной жизни относительно знаком с ним. Знаю точно о нём то, что он коллекционирует галстуки. Их у него прошлым летом насчитывалось где-то более 1800 штук. И еще, я как то постеснялся спросить у него самого, в тот момент от него пахло очень и очень бомбовым запахом мужских духов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детективы не очень люблю, предпочитаю фэнтэзи в художественной литературе. Конкретно не читал ни одно произведение Чингиз мюаллима. В реальной жизни относительно знаком с ним.

он почему-то знает меня, хотя я с ним незнакома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет духов сильно сомневаюсь.

Я тоже думаю что он пользуется Фаренгейтом,но я никак не думал что открыв эту тему здесь будут оюсуждаться такие детали его биографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pervaya trilogiya o Drongo ("Golubie Angeli", "Pochti neveroyatnoe ubiystvo" i "Oxota na cheloveka") bili chitabel'ni... A potom uje poshla tuxta... Kak govoritsya, Drongo uje ag eledi...) Kstati, serial, kotoriy snyat NTV (esli ne oshibayus') vishel ovratitel'nim... Kalnish yavno na azerbaijanca ne tyanet...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pervaya trilogiya o Drongo ("Golubie Angeli", "Pochti neveroyatnoe ubiystvo" i "Oxota na cheloveka") bili chitabel'ni... A potom uje poshla tuxta... Kak govoritsya, Drongo uje ag eledi...) Kstati, serial, kotoriy snyat NTV (esli ne oshibayus') vishel ovratitel'nim... Kalnish yavno na azerbaijanca ne tyanet...)

С тобой согласен.И вообще я считаю что если бы и надо было снимать фильм на книги Ч.Абд. то не стоило брать серию Дронго,потому что у него есть масса других в миллион раз интересных чем дранго.детективов.

Сериал Дронго мне не нравился ни на орт ни на нтв.

наверняуа все дело в КАЛыныше. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kstati, serial, kotoriy snyat NTV (esli ne oshibayus') vishel ovratitel'nim... Kalnish yavno na azerbaijanca ne tyanet...)

Зато Ивар красавчик :gizildish:

Если бы вы знали, кто сейчас будет снимать очередного Дронго.....нет, лучше я вас пожалею...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато Ивар красавчик  :gizildish:

Если бы вы знали, кто сейчас будет снимать очередного Дронго.....нет, лучше я вас пожалею...))

Не жалей просто скажи что это наверняка Иззят Багиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендуя ником образом на истину в последней инстанции, скажу одно - читал его почти всего, о время, потраченное на данное чтение считаю наиболее глупо потраченным временем в жизни. Я бы лучше провел его наблюдая, как сохнет краска на стене - все больше пользы было бы...

Я тут однажды давно писал о том, что мне знакомые пара англичан рассказали о том, что книги нашего "гениального" Абдуллаева если и продаются за рубежом, то под рубрикой "иронический детектив". Более того, с того времени я сам не раз случайно заводил разговор на тему "творчества" этого писателя с иностранными знакомыми - все как один говорили, что либо не слышали о нем ничего, причем таких было большинство, а остальные просто говорили одно - "Very funny...". То бишь для жанра детектива - bull shit, и ничто иное. Просто несерьезная литература.

Я согласен с тем, что первая трилогия была еще куда ни шло. Но потом он просто начал штамповать книги одну за другой, чтобы поскорее бабла срубить - в основном в России. Результат - низкое качество, ширпотреб и беспрецедентная пустота и бессмысленность.

Про фильмы и говорить не буду - что можно было ждать от фильма, поставленного по мотивам бездарной книги? То-то и оно. Тут гениальные книги умудряются испохабить в кино, а про Абдуллаева и говорить нечего.

И об одном прошу - абстрагируйтесь от того, что он наш соотечественник и задайте себе вопрос - будь он не азербайджанцем - читали бы мы его книги или нет, будь они такого же качества. Думаю, что нет в подавляющем большинстве. Патриотизм хорош, если это здоровый патриотизм. Но называть родное дерьмо конфетой только потому, что оно твое - это уже даже не буду говорить что - сами понимаете.

Опять же - просто мой хамбл опинион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендуя ником образом на истину в последней инстанции, скажу одно - читал его почти всего, о время, потраченное на данное чтение считаю наиболее глупо потраченным временем в жизни. Я бы лучше провел его наблюдая, как сохнет краска на стене - все больше пользы было бы...

Я тут однажды давно писал о том, что мне знакомые пара англичан рассказали о том, что книги нашего "гениального" Абдуллаева если и продаются за рубежом, то под рубрикой "иронический детектив". Более того, с того времени я сам не раз случайно заводил разговор на тему "творчества" этого писателя с иностранными знакомыми - все как один говорили, что либо не слышали о нем ничего, причем таких было большинство, а остальные просто говорили одно - "Very funny...". То бишь для жанра детектива - bull shit, и ничто иное. Просто несерьезная литература.

Я согласен с тем, что первая трилогия была еще куда ни шло. Но потом он просто начал штамповать книги одну за другой, чтобы поскорее бабла срубить - в основном в России. Результат - низкое качество, ширпотреб и беспрецедентная пустота и бессмысленность.

Про фильмы и говорить не буду - что можно было ждать от фильма, поставленного по мотивам бездарной книги? То-то и оно. Тут гениальные книги умудряются испохабить в кино, а про Абдуллаева и говорить нечего.

И об одном прошу - абстрагируйтесь от того, что он наш соотечественник и задайте себе вопрос - будь он не азербайджанцем - читали бы мы его книги или нет, будь они такого же качества. Думаю, что нет в подавляющем большинстве. Патриотизм хорош, если это здоровый патриотизм. Но называть родное дерьмо конфетой только потому, что оно твое - это уже даже не буду говорить что - сами понимаете.

Опять же - просто мой хамбл опинион.

Migele, я бы согласилась с тобой если бы продолжила чтение не помню какого его детектива дальше 3 страницы, ну и естественно фильмы его я бы уже не смотрела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6IO!

Скажи игтересно.

А может это обрадует нас?

В общем, боюсь, что Чингиз мюеллим перестанет после этого писать свои произведения :gizildish:

Это бывший телеведущий, после занимавшийся клипмейкерством ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут однажды давно писал о том, что мне знакомые пара англичан рассказали о том, что книги нашего "гениального" Абдуллаева если и продаются за рубежом, то под рубрикой "иронический детектив". Более того, с того времени я сам не раз случайно заводил разговор на тему "творчества" этого писателя с иностранными знакомыми - все как один говорили, что либо не слышали о нем ничего, причем таких было большинство, а остальные просто говорили одно - "Very funny...". То бишь для жанра детектива - bull shit, и ничто иное. Просто несерьезная литература.

не все будут одинаково мыслить. думаю это дело вкуса, кому то нравится, кому то нет.

Чингизабдуллаев не знаю, а вот Чингиз Абдуллаев мне нравится :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детективы читать люблю, они быстро читаются, на остальное не хватает времени и терпения, особенно на любовные романы

А творчество Абдуллаева уважаю. Migele, ну ты разошелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Migele, ну ты разошелся

это он еще кратко, времени не было подробно, четко ответить )

только что узнал, оказывается все что написал Абдуллаев это плагиат ответов Мигеле на форуме)))

как он мог, Абдуллаев, эх ты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Migele,я не хочу сейчас начинать тут бесполезную дискуссию,просто хочу кое чем поделиться.дело в том,что мой брат работает в иностранной фирме и часто по работе бывает за границей.Там он встречал нескольких ,которые говорили про его произведения как ты сказал bull shit.Но нашлась и другая половина,которая была в восторге от него.Но конечный диагноз его произведениям дал профессор Калифорнийского у-та,который сказал что Ч.Абдуллаев довольно слабый писатель,но как публицист он показал себя с наилучшей стороны.Раздинский по ОРТ в свое время говорил что если бы Ч.Абдуллаев начал писать исторические книги,то он бы занялся балетом.так что здесь простое ИМХО.

Migele мне просто интересно.Ты сказал что много читал его книг а потом разочаровался в них.Что тебя тлкнуло на это.Ведь если бы он тебе не понравился,то ты бы не взял в руки его вторую книгу.

А насчет нездорового патриотизма нужно сказать одно.армяне берут с улицы камень,рисуют на нем какие-то надписи и говорят что это их исторический памятник и на этом создают историю.которой нет.Вот родной мой пример яркого НЕЗДОРОВОГО ПАТРИОТИЗМА.

В любом случае спасибо что честно высказал мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне интересно читать кого-то, то я считаю что он хороший писатель, так как привлек внимание читателей. Книги пишутся не для того чтобы их оценивали критики, профессора и т.д. - а для того чтобы их читали, а кто он по национальности абсолютно никакого значения не имеет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Migele мне просто интересно.Ты сказал что много читал его книг а потом разочаровался в них.Что тебя тлкнуло на это.Ведь если бы он тебе не понравился,то ты бы не взял в руки его вторую книгу.

Твое замечание вполне резонно. Просто я из той серии людей, которые не перестают надеяться на лучшее даже после двух разочарований. Это как болеть за какую-то команду - она проигрывает пять раз, а ты все равно пытаешься понять, что же в ней такого есть, что за нее столько народу болеет. Вот так я и прочитал первую его книгу - не понравилось, но все так восторженно отзывались, что я подумал - мало ли, у каждого писателя бывает удачное что-то и не очень. Потому и взял вторую. Потом по той же причине третью. После четвертой я уже был уверен, что не надо брать пятую, но от нечего делать сидя летом на даче перечитал и пятую. Так вот и пошло, а последняя прочитанная - "Гран-при для убийцы" меня просто добила... Сцена, когда Дронго приходит к Изабель Аджани как к председателю жюри Каннского кинофестиваля и убеждает ее дать Гран-при иранскому режиссеру Кияростами (кстати, такое Гран-при на самом деле было, и автор как обычно привязал под своего героя историческое событие - ну, как Дюма, в общем, хотя такое сравнение и дикое святотаство!), причем чтобы убедить ее он использует типично азербайджанскую отмазку типа - "Вы же по отцу мусульманка!". На что она обещает подумать и в итоге дает приз иранцу. Короче, бред, яснее и не скажешь...

Может быть, одна из его многочисленных книг, которые я не читал действительно произведение искусства. Но мне этого знать уже не дано - я больше не хочу тратить время на эту чепуху...

Я вовсе не говорю, что он не может нравится кому-то и за рубежом - наверняка так и есть. Просто я не видел таких людей. Потому и высказываю мнение - но сугубо свое - ни в коем случае его не навязываю никому - в конце концов - я всего лишь человек и не обязательно должен быть всегда прав. Просто спрошу еще раз - сколько тут человек прочитали бы и восхвалили бы эти произведения, если бы автора звали не Чингиз Абдуллаев, азербайджанец из города Баку, а, к примеру, Эдуард Зловунов из города Нижний Тагил Российской Федерации?

Изменено пользователем Migele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детективы читать люблю, они быстро читаются, на остальное не хватает времени и терпения, особенно на любовные романы

А творчество Абдуллаева уважаю. Migele, ну ты разошелся

Дорогая Омка, просто я считаю, что на серьезном форуме и серьезной теме не стоит писать просто "нравится" и "не нравится", а надо мотивировать свое мнение. Не в ромашку же играем - любит-не любит. И потому я пишу посты побольше, чем другие - потому что форум для меня не место для "ля-ля-ля", а место для выражения своих мыслей. Если у кого-то мыслей столько же, сколько и смысловой нагрузки в его постах - то это уже не мои проблемы. Не в моих правилах писать что-то типа: "лол, а я нИ знаЙУ хахахаха :plach: :luv::luv::):gizildish::luv: ".

Так что уж извиняйте, кому не угодил.

Изменено пользователем Migele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самир, неужели я такие глупости пишу на форуме, что их можно использовать в написании книг Ч. Абдуллаева? ))

Мигеле, ну, это кому как ))) хочешь тему открой, узнаем что думают юзеры )

Изменено пользователем Samir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...