Перейти к содержимому

АНТИИСЛАМСКАЯ ИСТЕРИЯ


Recommended Posts

Что движет теми, кто развязывает антиисламскую истерию? Страх? Невежество? Злой умысел? Или что-нибудь еще? Чего вы, собственно говоря, боитесь? Вам страшно? Вы не можете спать по ночам, насмотревшись того, чем вас усиленно пичкают средства массовой информации? Ваххабиты в центре города? В Абу-Бекре? Склад оружия? Могу выйти на улицы и шандарахнуть ракетой «земля – что-нибудь», и ая-яй-яй что будет! Исламская Республика! Разбехайсь, интеллигенция, ложись на землю чиновники, люмпены идут, ща начнут всех на фонарях вешать, да насильно паранджу пялить, что на женщин, что на мужчин. Станут мерять бороды да силком обрезание делать, так обрежут, что и не отрастет потом. Талибания! Страшно! Почему? С чего вы взяли, что ислам опасен? И с чего талибан? И кто такие ваххабиты? Вы знаете такой мазхаб? Я – нет. Я то, понятное дело, не ахти какой спец в теологии и исламском праве, но, уверяю вас, нет такого мазхаба. А то, что вас пугает, если не ошибаюсь, является официальным толком религии в Саудовской Аравии. Так у вас же демократия, вот и поднимите вопрос о разрыве дипотношений с Саудовской Аравией, раз они бяки. Вы не верите в сущестовование здоровых сил среди мусульман? Зря, зря. Я не стану разводить полемику в духе «ислам – есть мудрость, сила и достоинство», это и коту понятно. Вас пугает «Аллах Акбар»? Вы считаете слова «ислам» и «отсталость» синонимами? Странный вы народ, обилие педерастов, матерей, торгующих собственными дочерьми, неправедных судей и взяточников всех мастей не вызывает у вас негодования, «европеизируемся, короче, издержки глобализации» а не побоюсь этого слова ИСЛАМСКИЙ РЕНЕССАНС, и осознание мусульманами всего мира того, что все они – часть единого организма повергает вас, в лучшем случае в трепет. С чего б это? Вы недовольны обилием молодых, умных, здоровых парней, совершающих намаз и не хлещущих коньяк? С чего? Трудно отвернуться от факта, что 11 сентября началась НОВАЯ ЭПОХА. Мир раскололся, и в какие бы одежды не рядились бы исламофобы, налицо, что начат крестовый поход. Снова и снова, в который раз, и им который раз, иншаллах, обломитсья, не выйдет. Я не сторониик шариатского государства, хотя б потому, что это представляет собой общество идеальное, и для его строительства нужен очень высокий уровень сознательности людей, утопия, короче, справедливости в подлунном мире нет, и в ближайшее время не ожидается, но с чего ж вы беситесь? Вам то что угрожает? Не верите в Господа вашего? Не верьте. Не верите в истину, переданную посредством пророков Его? Не верьте. Но к чему ж зубами скрежетать? Поймите, наконец, что вы можете зубы хоть до корней стереть, правоверным это до того самого, что обрезается в соответствии с Сунной Пророка. Вам кажеться, что мы агрессивны? Это не более, чем реакция на предвзятое обращение. Ислам обязывает нас не хавать ни перед кем, и никого кроме Господа не бояться, и это наше право. Люди, верящие в свою правоту, верящие в идеалы исламской религии, не стоит их бояться, не стоит относиться к ним как к отсталым фанатикам, это АБСОЛЮТНО не соответсвует истине, среди нас много умных и образованных людей, которые могут любому неверующему сто очков вперед дать. Протяните руку дружбы, и вы раскаетесь в этом. Не бойтесь, не укусим. И резать ничего не станем, и мозгов бетоном не зальём. Честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, ты ошеломил меня. Браво!

Мало того, что ты сменил подпись, которая в иных форумах несколько не соответствовала с понятиями об исламе, но ты пошёл ещё дальше, правдиво описав нынешнюю ситуацию в обществе.

Я думаю, что все люди рано или поздно задумываются о Всевышнем. Всё зависит

от воспитания, культуры и мировоззрения в целом. Но остановится на исламе по силам не каждому. Трудно отказаться от "всех благ", которые окружают нас. Для этого нужна сила воли и характера, что не по зубам многим. Люди лицемерят и врут, ссылаясь на достижения мировой цивилизации, западной культуры и т.д. Всё делается для того, чтобы оправдать своё бездушное существование, т.к. душа давно завоевана дьяволом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, ну выплеснуло же вас......:gizildish:

Сразу видно, накопилось.

Хотелось бы спросить: как вы думаете, Азербайджану с его нынешним состоянием (уровень образования, экономики,политики) что его ожидает,если завтра начнут действовать фанатические законы исламизма?

Дело в том,что не такие как мы с вами (подразумеваются НЕфанаты религии) проводим черту между нами и ими, а именно что такие как они. Они фанаты уже за одно то,что мы не совершаем намаза, женщины ходят без паранджи, нас презирают, т.к. себя видят людьми, которые намного искреннее со Всевышним и которые заслуживают того,чтобы быть в Нему ближе.

В Азербайджане итак положение никак не завидно.

Два года назад,когда я была дома, я видела наших подростков, которые вместо того,чтобы учиться, проводили это время в джами.

Подобное грозит тому, что наша молодёжь раздвоится на два клана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли, Саалеск, я  намаз совершаю.

Че, у меня уважение к каждому человеку, независимо от того, какой религии он придерживается, совершает ли он намаз или просто верит в Бога,своего Бога,который у него в душе.

Говоря о кланах,я подразумевала сегодняшнее подрастающее поколение, тех ребят,которые ещё находятся в отрочестве.

Вы как я знаю,взрослый образованый человек, но какова будет их участь?вы ведь приняли решение совершать намаз сами, без давлоения из вне, сознательно понимая тот шаг,на который вы идёте, но вот подростки --- это уже другое дело.На них есть давление из вне.

В этом и состоит разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли, за ними есть Её Величество ИДЕЯ, и поверьте, нельзя привести человека в религию применяя давление. Нет, можно, но на время. На сегодняшний день иногда приход молодых ребят в ислам носит налет модного увлечения, но это, согласитесь, лучше, нежели анаша, героин и прочие прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Всё делается для того, чтобы оправдать своё бездушное существование, т.к. душа давно завоевана дьяволом. >

"дорогой праведник" такой большой а в сказки веришь:gizildish: Одна из основных идей ислама это Джихаду Акбар(Большой Джихад)

который основывается на борьбе с собой в моральном плане то есть самосовершенствовании можно интерпритировать и как самовоспитании.я считаю эту идею очень разумной и желаю тебе успехов именно в этом идейном направлении ислама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че Геварра, некоторые мирные догмы ислама сами по себе одно,а сильный элемент религии в обществе,влияние на него других не мирных догм- другое.

Не лучше ли синтез культур,моральных уставов,образованность плус может быть знания и почитание в какой то мере религии как традиции нежели почитание одной религии как высокой веры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше ли синтез культур,моральных уставов,образованность плус может быть знания и почитание в какой то мере религии  как  традиции нежели почитание одной религии как высокой веры?

Возразить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саалеск,

вряд ли Азербайджану грозят нападки фанатизма.

С каждым годом все больше образованных людей обращаются к Исламу и по собственной воле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"дорогой праведник" такой большой а в сказки  веришь:gizildish: Одна из основных идей ислама это Джихаду Акбар(Большой Джихад)

который основывается на борьбе с собой в моральном плане то  есть самосовершенствовании можно интерпритировать и как самовоспитании.я считаю эту идею очень разумной и желаю тебе успехов именно в этом идейном направлении ислама.

Пусть для тебя это сказки, но я думаю, что, раз это затронуло тебя, то и у тебя самого на душе не всё в порядке.

С чего ты взял, что я считаю себя праведником? Может быть, я писал про себя в том числе.

Акбар переводится, как Великий, а то, что ты считаешь эту идею РАЗУМНОЙ, пусть останется при тебе, т.к. НИКТО в твоих оценках НИКОГДА не нуждался.

P.S. Сорри, Гость, а ты кто, не из наших ли гнусных соседей? По складу ума, уж очень напоминаешь их.

Тем не менее, спасибо за пожелания, тебе желаю того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саалеск,

вряд ли Азербайджану грозят нападки фанатизма.

С каждым годом все больше образованных людей обращаются к Исламу и по собственной воле...

Ну-ну...будем надеяться......:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че Геварра, некоторые мирные догмы ислама  сами по себе одно,а сильный элемент религии в обществе,влияние на него других не мирных догм- другое.

Не лучше ли синтез культур,моральных уставов,образованность плус может быть знания и почитание в какой то мере религии  как  традиции нежели почитание одной религии как высокой веры?

Нет не лучше. Лучше вера в Единого Аллаха,и образ жизни основанный на Коране. Вот тогда и будет образованность, знания, справедливость, порядочность, честность, доброта.Нельзя относится к религии как к приложению к джентльменскому набору.Сначала Вера, а уж потом все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, я думаю все же страх. Невежество тоже имеет место но в основном боятся .

Мне было приятно узнать что ты совершаешь намаз. Аллах гебул елесин. Пантера права все больше лучших сыновей встают на правильный путь. Аллаху Акбар! Вот уж действительно ничего не добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно но религия должна быть личным и внутреним делом каждого. Каждый свободен верить или не верить. К сожалению ислам в последнее время стал разменной монетой для грязных игр, а те кто его проповедует, все эти муллы и хаджы одним своим видом опошляют веру. Мне кажется это самая неприятная часть нашего народа после ментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Лучше вера в Единого...>

Религия и образованность вещи разные .Религия -опиум для людей

Ученье- лекарство от этой заразы.От веры наркоза спасение в ней. Образованность свет что нам дарит наука.И вовсе не нужен ислам для неё. Религия -тьма,грубый взгляд близоруких

Последней надежды в игре жизни фолл .Чтоб в истине этой самой убедится. Учится бы надо,учится ,учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Лучше вера в Единого...>

Религия и образованность вещи разные .Религия -опиум для людей

Ученье- лекарство  от этой заразы.От веры наркоза спасение в ней.  Образованность свет что нам дарит наука.И вовсе не нужен ислам для неё. Религия -тьма,грубый  взгляд  близоруких

Последней надежды в игре жизни фолл  .Чтоб в истине этой  самой  убедится. Учится  бы надо,учится ,учится...

В Исламе особо отмечается что познавший науки познает Аллаха и несколько раз призывается изучать науки.Вы отстали от жизни Гость,это марксистское утверждение широко пропагандируемое советской властью,дискредитировало себя.Так как вы рассуждает только поверхностно образованный человек,но истинные ученые чем больше познают науки тем более убеждаются в том что мир-творение Всевышнего.Ислам никогда не противопоставляет Науку и Религию как это пытаетесь делить Вы.

Только в Исламе спасение народов.Я в это искренне верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот сама религия в данном случае Ислам не сделала ничего(а наоборот всегда препятствовала тому) что бы этого условного нечто скажим Бога или Аллаха познать....

Достижения учёных (в том числе и тех которых принято считать "исламскими" Ибн Сина или Аверроес и.т.д)никакого отношения к религии не имеют .В основе любой религии лежит попытка простой и неудачной интерпритации окружающего мира,а также взгляды политических авантюристов (да именно так- которые обявляли себя "пророками")на то, каким на их взгляд должно быть примитивное общество того времени в котором они жили.Отсюда очевидна и несовместимость религии и современного общества( развитого достижениями науки вопреки всем стараниям религии).Я не противник религии в целом,но это вещь к кторой надо относится спокойней и использовать на благо разумного общества,(а не наоборот использовать безграмотное общество на благо какой то непонятной религиозной идеи (за которой стоят низкие и порочные людишки)..)

Ислам это прежде всего вера (догма) в основе науки лежит скепсис и теория ведущие к опровержению всякой догмы и посему принципы Ислама как принципы любой веры с научным подходом к делу несовместимы.Вера в Абсолютность чего то всегда тормозило свободную научную мысль.Так именно после появлении теории Ньютона опровергшей абсолютность времени(что требовала религия) стала развиватся уже современная наука.

----------------

P.S.

При чём тут моё утверждение и отсталость от современных взглядов на жизнь?На мой взгляд наоборот -религия не выдерживает никакой критики и что значит "дескридитировало себя",где аргументы?.Когда ты обвиняешь человека в в отсталости от современных взглядов будь конкретней -иначе это по сути просто грубый уход от темы.Какие то "истинные учёные"что то говорят какие "истинные учёные",что говорят?Каковы аргументы тех "истинных учёных"я могу назвать тебе десятки истинных учённых(истинней не найдёшь ) которые говорят как раз таки обратное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------

<НИКТО в твоих оценках НИКОГДА не нуждался.>

---------

Pacan впредь воздержитесь от подобных высказываний. Не провоцируйте конфликты.

Можно написать - "Я никогда в твоих высказываниях не нуждался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masail_Muallim, я прошу прощения, вы читали в связи с чем я это сказал. Я теперь и провакотор, оччеень интересно. Если не нравится, то удаляйте. Я пишу только то, что мне подсказывает совесть и подхалимом я никогда небыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masail_Muallim, я прошу прощения, вы читали в связи с чем я это сказал. Я теперь и провакотор, оччеень интересно.  Если не нравится, то удаляйте. Я пишу только то, что мне подсказывает совесть и подхалимом я никогда небыл.

Я не говорил, что вы провокатор, или уж тем более подхалим. Упаси Боже, мне абсолютно незачем это делать (тем более на пустом месте).

Я попросту намекнул, что подобные высказывания могут спровоцировать конфликты, так как в ответ на фразу "Никто и никогда" могут войти пятьдесят друзей вашего оппонента, которые станут хором опровергать это и начнется полная катавасия. Поймите - жизнь модератора весьма тяжела - вы спорите, споры иногда переходят в конфликты, а конфликты в виртуальные драки и приходится закрывать тему. А закрывать жалко, так как по закону подлости драки всегда происходят в наиболее интересных темах, которые так хочется оставить повисеть.

С Уважением,

ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Guest

Конкретней так конкретней.

Говоря об "истиных" ученых я не имела в ввиду исламских богословов, или ученых мусульман, соглашусь может быть определение не совсем уместное тем более что для меня Истиным Алимом является Аллах ибо только ОН знает все. Я имела в виду тех ученых признанных авторитетов в научном мире, признавшими что Коран не может быть творением человеческим. Чтобы не быть голословной приведу несколько цитиат не сочтите за труд прочтите.

Выдающийся физик Кельвин (слышали о таком?) сказал:"Если хорошо и глубоко подумать,то увидите,что наука заставляет нас верить в Бога."

Наука и религия опирается на веру.Религия -это вера в Единого Бога, А наука призывает вас верить в гипотезы, концепции, теории. Разница в том что те постулаты которые ещё недавно были законом в науке , отменяются с "открытием" нового закона. В религии же наоборот, каждое новое открытие науки подтверждает истины которые высказывала Религия.

Френсис Бэкон писал:"Поверхностные и элементарные филосовские знания приводят человека к атеизму и безбожию, а глубокие, полные и всесторонние познания делают человека набожным."

Никакие опыты и никакой НТ прогресс не помогут вам создать даже муравья...Вы может быть скажете что клонирование может все но исходный материал для вашего клонирования Создан Творцом.

Человеческой цивилизации понадобились столетия и изобретение микроскопа,чтобы выяснить механизмы оплодотворения человека и

этапы развития эмбриона,тогда как все что им надо было-прочесть внимательно Коран где все эти процессы описаны так что приводят в трепет разумного человека,и заметьте Об этом было извещено в 7-мом веке! Таких чудесных примеров в Коране множество, но глухи и слепы неверующие.

Самые известные ученые мира-среди них лауреаты Нобелевских премий,

провозгласили поразительное соответствие Аль Корана новейшим открытиям современной науки-причем в большинстве эти ученые христианского вероисповедания (Keith Moore,Marshall Johnson,Mourice Bucaile и многие другие.)

Об этом можно говорить долго, но это уже тема отдельного разговора, не будем оффтопить, а то Че обидится :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не слышал.Кстати именно его шкала считается на данный момент наиболее правильной и в науке (естествознания )принято выражать градусы не по C, а по Кельвину. Ньютон например тоже был верующим(по словам его современников):Его долго мучило своё собственное открытие о невозможности определения точки в пространстве что иными словами означает то что положение вещей в пространстве относительно,а религия требовала наличия абсолютной позиции в пространстве то есть обратного.Необходимо разделить реальные дела учёных и личные отношению некоторых довольно известных последних к религии.

Религия в политике как опиум для народа и осознание того,что существуют внешние силы и за этими внешними силами стоят другие связанные между собой силы и может быть ещё и ещё не связанны между собой и второе не имеет никакого отношения к вере(в форме религии)Я критикую конечно же именно религию как психологическое оружие.

Я не могу сказать что Бога нету ,впрочим как и то,что Бог есть.Я также не понимаю и смысл слова "Бог "или смысл слова "Аллах".Речь идёт совсем о другом,о тормозящем, дурном влиянии религиозных уставов на общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...