Перейти к содержимому

Против посредственности!


BrecciA

Recommended Posts

Доброго ...всем!

Уверена, что я накликую на себя гнев всех тех, кто любит, смотрит и страдает по американскому кино, но... В споре рождается истина, к конце концов! B)

Я не киноман, но большой его любитель! По видео, правда, давно фильмов не смотрю, разлюбила, да и как-то не получается... Поэтому в основном смотрю кино по ТВ и именно люблю ночью (это мое время !) :gizildish:

И вот к какому выводу я пришла, это субъективно, но все же, признайтесь, что факт таковой есть, что... Если кино и снимают более-менее оригинальное в США, то это режисеры из Европы. Типичное "american" - это этакое "сладенькое" кино, с обязательным, конечно, "happy end-oм", либо напичканный спецэффектами "action" А еще просто откровенно выдернутая история с какого-нибудь европейского фильма, переделанная под американский манер и поданная как шедевр. И что самое позорное, я считаю, когда задействованы прекрасные актеры, создан ажиотаж, а... фильм.... Без комментария!!! :luv:))

Все! Нет, конечно, можно говорить очень много и изобличать, но, думаю, суть, ясна! Я просто больше склоняюсь в пользу европейского кино и против засилья "серости" американского кино.

Приниаю удар на себя!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем согласен с такой жесткой оценкой американского кино. А как же фильмы Оливера Стоуна, Копполы, братьев Коэнов? Или работы Вуди Аллена? Да, я понимаю, что можно сказать про итальянские корни Копполы, еврейское происхождение Аллена - но надо ли это делать? И куда девать Тарантино?

Да и европейское кино тоже следовало бы дифференцировать. Считать шедеврами любимые нами кинокомедии с Ришаром или фильмы Бельмондо было бы, мягко говоря, натяжкой.

Всё-таки мы не должны забывать о национальных (а то, что американцы уже сформировались в нацию, я думаю, никто отрицать не будет) особенностях, которые так или иначе находят выход и в синема. В любой кинематографии можно найти фильмы по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мною многоуважаемый RSM!

Поверьте, шедевры - это свято!!! Правда, как Вы отметили - это фильмы прошлых лет... А из настоящего? Для такой киноиндустрии и державы, как USA не простительно снимать так мало великого!!! :luv:

Хотя согласна, что ищущий найдет! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не менее многоуважаемая мною BrecciA, я просто в последнее время не так часто смотрю кино - музыка для меня интересней. Но всё-таки правильнее рассматривать любые вещи в динамике развития, а не одномоментно. Кстати, что Вы скажете о снятом не так давно фильме братьев Коэнов The Big Lebovsky?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за.. :gizildish:

Признаться, я сама уже редко смотрю кино по ТВ...по причинам описанным выше.

А вот о "The Big Lebovsky" слышала, но, увы, пока... Посмотрим!!! Thanks! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне .......

Уважаемая Брешия ... польностью с вами не согласен .... Шедевры просто так не делаються .. Конкретно говоря ... приведу пример фильм Спасая рядового Райана .... фильм не старый ... Его смотреть и смотреть ... Придерживаюсь американской киноиндустрии . хотя и европа снимает иногда цепляющие фильмы .... В последнее время меня например потянуло после фильма биип любовь на мексиканщину ... и поверьте и тама я нашел кое что для чего не жаль времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй поздней ночи Вам, Sterling ! (где-то уже близко к рассвету) :luv:

Спасибо за ваше мнение. Конечно, любая точка зрения мною принимается и даже очень...! :gizildish:

Вы знаете, в первый раз, когда я посмотрела "Спасая..." я испытала наверно что-то близкое к потрясению...Натурализм сцены в самом начале фильма (высадка амер.войск) и в дальнейшем сюжет приковал меня с первой минуты к экрану. Я его посмотрела на одном дыхании! Но зато 2-й раз ничего подобного я уже не почувствовала, не те ощущения...3-й раз я его просто уже не стала смотреть и вряд ли еще раз его посмотрю.

А вот "биип-любовь"...Не знаю, какой-то неприятнй осадок у меня остался после него...

Может я слишком завышаю требования? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...