Перейти к содержимому

Кто знает?


Breccia:)

Recommended Posts

Привет!

Я с таким вопросом: что вы знаете и системах связи, будь-то типа callback или какие-то телефонные карты с хорошими скидками для звонков за границу на телефон? Может у нас в Баку компании что-то подобное предлагают или вы сами чем-то конкретным пользуетесь? Поделитесь с ближним советом, plzzzzzzzz ... :luv:

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в стране, знаете ли, эти услуги - нелегальны и их распространители преследуются представителсями МинСвязи.

Вы, простите за подозрение, не по их просьбе пишете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реальная IP телефония от Азевротел, но цены немногим дешевле чем в минсвязи и реально тока для абонентов азевротеля...

еще есть разный службы в нете с кома на телефон платные, с компа на комп халява, таже аська илои яхоо мсж :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще есть разный службы в нете с кома на телефон платные, с компа на комп халява, таже аська илои яхоо  мсж :luv:

кто ими у Нас пользовался?

увы... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lsd: Никаких засылок в стан врага :luv: Я просто эту инфу хочу узнать для своего очень хорошего знакомого.

Urchin Mike:А Азевротел доступен только с 92/97, я узнавала. Немного неудобно, да и минута с США 4.000 манат.

Говорят можно найти дешевле по какой-то там системе, вот и ищу... :luv:

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяца два не могу через МСН подключится к бакинским юзерам. На днях кто-то мне сказал, что Минсвязи запретило использование звуковой поддержки в интернет мессенджерах и обмен информацией посредством звука стал невозможен.

Однако, воспользовавшись ICQ мне удалось пообщаться с юзером из Баку. Возмозжно, MSN и ICQ используют различные методы подключения для передачи звуковых данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяца два не могу через МСН подключится к бакинским юзерам. На днях кто-то мне сказал, что Минсвязи запретило использование звуковой поддержки в интернет мессенджерах и обмен информацией посредством звука стал невозможен.

ничего такого 184, 100 % ))

я не через мсн звонил, а skype. там просто как мсн программка)

по icq звонить можно было в 2000 году, эт фишка у них давно уже не работает.

вот по skype можно звонить куда угодно. но у другого тоже должен быть такая прогамма и юзен нейм.

Я с Магистром так болтал, классно все. только траффик убивает.. и на диал-ап не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skype - действительно классная программа, только я так и не понял может ли она работать на прием и передачу одновременно. А то еще и с учетом задержек в связи говорить не очень комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я ваще не понимаю какого х... минсвязи сует нос в ЭТИ дела...

цитата с http://www.nag.ru/2003/1218/1218.shtml

"Принципиальным свойством данной услуги (обычная междугородка) является организация связи путем коммутации каналов и выделении на один "разговор" полновесных 64 кбит/сек, в отличии от 8-16 кбит/сек у VoIP. Т.е. - обеспечивается качество, за которое и берутся немалые деньги, как декларируется, в целях защиты интересов абонента.

С другой стороны VoIP, это совсем иная услуга, Минсвязью же трактуемая как "передача речевой информации", осуществляемая посредством коммутации пакетов и отличающаяся негарантированным качеством, соответственно. За счет чего и берутся значительно меньшие деньги, которые устраивают тех, для кого не критично качество связи (тещу с именинами поздравить)... "

передача звука в тех же аськах и мсн и даже в ип телефонии это ПАКТЕНАЯ передача даных а не телефонный разговор! тоесть каКчество значительно хуже... и в отличии от ип телефонии мсн и аська должны быть на другом конце тоже тоесть это право каждого делать со своим компом и подключением к интренет что душе угодно естестно что не запрещено законом... и если действительно связисты обнаглели совсем что дошли до такого...

ЛЮДИ!!! УСТРОИМ ЗАБАСТОВКУ??? :gizildish::luv: :luv: :luv::) :) :)

начнем бАльшой толпой звонить на номера бакинтернета :P эдакая DoS атака :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну R знаю, и сам юзаю...

карты от 10$ и до $100,

длR примера: минута до Москвы 4c, до Питера - 6c.... полуминутнаR тарификация.

Поддерживают не все наши провы.

Если надо, напиши в приват, отвечу подробно, а то рекламировать енто открыто не стоит IMHO.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего такого 184, 100 % ))

я не через мсн звонил, а skype. там просто как мсн программка)

по icq  звонить можно было в 2000 году, эт фишка у них давно уже не работает.

вот по skype можно звонить куда угодно. но у другого тоже должен быть такая прогамма и юзен нейм.

Я с Магистром так болтал, классно все. только траффик убивает.. и на диал-ап не работает.

Не знаю-не знаю, но через МСН я ещё ни разу не мог общаться, а через ICQ несколько раз общался. Речь идёт о связи с юзерами, находящимися в Баку. И недавно мне сказали, что Минсвязи "забанил" протокол, используемый МСН. Т. е., вполне возможно, что мин-во пропускает все остальные протоколы, в т. ч. твой skype.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

"... недавно Президент России подписал указ о легальности любого вида деятельности происходящего на интернет-площадке. Такие же указы были подписана в Казахстане и др. Таким образом официально легализована коммерческая деятельность интернет-компаний на территории этих государтсв ..." Ни в курсе как вообще обстоят с этим дела в Азербайджане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... недавно Президент России подписал указ о легальности любого вида деятельности происходящего на интернет-площадке. Такие же указы были подписана в Казахстане и др. Таким образом официально легализована коммерческая деятельность интернет-компаний на территории этих государтсв ..." Ни в курсе как вообще обстоят с этим дела в Азербайджане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... недавно Президент России подписал указ о легальности любого вида деятельности происходящего на интернет-площадке. Такие же указы были подписана в Казахстане и др. Таким образом официально легализована коммерческая деятельность интернет-компаний на территории этих государтсв ..." Ни в курсе как вообще обстоят с этим дела в Азербайджане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то то я думаю почему по МСН не могу поговорить с кем нибудь, на Yahoo можно говорить .почти кажжый день разговариваю с родственниками. Да таких мессенжеров пруд пруди. есть еще ПалТолк, у Мейл.ру есть тоже .

не тол'ко у нас запрещают, вот в Сирии например давно уже запретили звуковое общение причем с Yahoo тоже, когда я пыталась соединиться кое с кем там, он выдавал сообщение что " user iz behind firewall"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в курсе как вообще обстоят с этим дела в Азербайджане?

В Азербайджане дела с этим обстоят хреново :DD

P.S.To Rabi`a : А соски(Socks) с Яху Мессенжером не пробывали юзать?

P.S.2 Гы, вдруг смотришь завтра наше глубокоуважаемое МинСвязи, которое то и дело делает, что гребёт бабки лопатой, поставят запрет на юзание инет пейджеров :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане дела с этим обстоят хреново  :DD

Т.е. официально оказывать услуги, продавать товары посредством интернет нельзя?! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...