Перейти к содержимому

Орущий модем


Ulu Turk

Recommended Posts

Сменил систему с 2000 на 2003 , и пошло поехало.....

сначала никак не находился модем .... plug and play не отфункционировал....

потом программно запустил сетап драйвера от модема..... установился.... всё нормально...

сейчас этотже модем орёт как будто его насилуют.... в настройках модема убрал звук..... всё равно орёт.....

может воспользоваться кувалдой?

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может воспользоваться кувалдой?

B)

Как мне один раз посоветовал Рустам из Stream'а, можешь выбросить его в море :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может воспользоваться кувалдой?

B)

Как мне один раз посоветовал Рустам из Stream'а, можешь выбросить его в море :gizildish:

накладный совет-)) :luv:

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачем не надо так :gizildish:

1. в конфигурации модема (в виндах 2000 покрайне мере) там где ставишь скорость модема а не порта и еще там три галочки есть... эта закладка вылазит в свойствах диалап соединения... там есть галочка включить динамик модем... снимаем ее :luv:

2. зависит от модели мамеда, у меня например отрубить звук это команда AT B=0 (это прописываешь в свойствах модема, но уже открываешь через дисп.устройств, дополнительные параметры связи... строка инициализации...

3. берешь отвертку и паяльник :luv: выковыриваешь динамик у модема... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. в конфигурации модема (в виндах 2000 покрайне мере) там где ставишь скорость модема а не порта и еще там три галочки есть... эта закладка вылазит в свойствах диалап соединения... там есть галочка включить динамик модем... снимаем ее

Родной, и там я изначально был ..... пользы нету...

2. зависит от модели мамеда, у меня например отрубить звук это команда AT B=0 (это прописываешь в свойствах модема, но уже открываешь через дисп.устройств, дополнительные параметры связи... строка инициализации...

вот это не пробовал....надо попробовать.... модем внутренний...

3. берешь отвертку и паяльник :gizildish: выковыриваешь динамик у модема... :luv:

поверь мне на слово- была такая мысль....

B)

Изменено пользователем Ulu Turk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был (и есть) такой случай с WinModem, внутренний. По-моему, это дефект производства. М0 комманда - безрезультатна. Но я не уверен в этом, так как он иногда затихает. Возможно, надо покопаться в Regedit.

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команды модему зависят от марки, смотри документацию производителя.

Все модемы можно разделить на две категории:1- настоящие и 2-имитаторы.

1) Hard + ROM. Это самостоятельная единица, работает со всеми OS, надо лишь дать правильную команду. Использует только свои ресурсы.

2) Hard + Soft. Это гибрид из hard и soft. в режиме Windows (-> Winmodem). Делают их чтобы снизить себестоимость или занимаемый обьём. Так как софт привязан к определённой системе, то в случае Windows upgrade возможен сбой. Невозможно также работать и с другими OS, разве лишь написав для них драйвер, но это почти невозможно, так как производитель отказывается опубликовать документацию, чтобы принудиты юзеров использовать только Microsoft.. См. инет о попытках использовать эти модемы в Linux.

Использует ресурсы RAM Windows .

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команды модему зависят от марки, смотри документацию производителя.

Все модемы можно разделить на две категории:1- настоящие и 2-имитаторы.

1) Hard + ROM. Это самостоятельная единица, работает со всеми OS, надо лишь дать правильную команду. Использует только свои ресурсы.

2) Hard + Soft. Это гибрид из hard и soft. в режиме Windows (-> Winmodem).  Делают их чтобы снизить себестоимость или занимаемый обьём. Так как софт привязан к определённой системе, то в случае Windows upgrade возможен сбой. Невозможно также работать и с другими OS, разве лишь написав для них драйвер, но это почти невозможно, так как производитель отказывается опубликовать документацию, чтобы принудиты юзеров использовать только Microsoft..  См. инет о попытках использовать эти модемы в Linux.

Использует ресурсы RAM Windows .

отсюда вопрос :

как узнать какого типа модем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eсли это в компе обычном, то надо посмотреть внутрь с лупой и записать всё что написано на пластинке или чипсе, и затем искать в инете эти слова.

Если это notebook, то в документации или в инете сказано какой тип модема там используется.

Следузющий этап - установка понимаемых модемом команд, если нет документации.

1) В Windows-settings-modem есть раздел диагноз модема. Скопировать ответы модема.

2) Через виндоуз-гипертерминал (HyperTerminal) (или др. подобную программу) вступить в прямой контакт с модемом, посылая ему стандартные комманды (AT + комманда). Если он понимает команду, то отвечает - ОК. А затем отпечатайте для себя набор понимаемых команд. В начале запишите исходную конандную установку, чтобы возвратиться к ней после тестирования.

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня орет... С тех пор как перешел на ХР - не затыкается, скотина... Внутренний, Conexant Soft 56K.. да и я уже привык))

Вот вот.... и у меня той же породы он.....

паразит орёт.... я обычно на ночь на скачивание файлов ставил......а сейчас не могу.... слишком много шума....

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eсли это в компе обычном, то надо посмотреть внутрь с лупой и записать всё что написано на пластинке или чипсе, и затем искать в инете эти слова.

Если это notebook, то в документации или в инете сказано какой тип модема там используется.

Следузющий этап - установка понимаемых модемом команд, если нет документации.

1) В Windows-settings-modem есть раздел диагноз модема. Скопировать ответы модема.

2) Через виндоуз-гипертерминал (HyperTerminal) (или др. подобную программу) вступить в прямой контакт с модемом, посылая ему стандартные комманды (AT +  комманда). Если он понимает команду, то отвечает - ОК. А затем отпечатайте для себя набор понимаемых команд. В начале запишите исходную конандную установку, чтобы возвратиться к ней после тестирования.

скажика браток, как это в хипертеминале команды модему послать.... это же телнет программа....

присоединяю мануал.... если сможешь определить команду, то спасешь меня от мучений...:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Telnet - это уже интернетский протокол.

Надо сначала открыть порт соответствующий (COM1; COM2, COM3, COM4), внутренний модем обычно подключён к порту COM3, и посылать ему команды. Эти команды прочитывает устройство подключённое к этому порту. В гипертерминале и другиx подобных программах спрашивается какой порт хотите использовать.

Я сам использовал когда-то Hyperterminal на Win95 чтобы подключиться к Compurserve. Успешно, в текстовом режиме, хотя и сложно. Это без Winsock. Если вы даже не подписаны к их услугам, то всё равно можно соединиться до стадии пртоверки пароля.. У них особый протокол, не TCP/IP. Ищи в инете слова Compuserve, BBS, modem + diag, ты найдёшь там много разных программ для коммуникаций по модему. Это интересно технически. В связи с бурным развитием Интернета, этими программами больше никто не интересуется. Это примитивное Networking. . Теперь эту стадию делает автоматически Windows, сразу переходя в режим Интернет (TCP/IP).. Раньше это делалося вручную. Я видел в Инете даже инструкции как подключиться к Compuserve на WindowsCE.

Ишите также в инете DOS + Networking.

Можно использовать и своего Internet provider для тестирования модема до стадии проверки пароля. То есть то что делает RAS , надо сделать вручную, путём посылки команд АТ модему.

Успехов.

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Можно использовать и своего Internet provider для тестирования модема до стадии проверки пароля"

Вообще любого провайдера.

В настройке подкючения к провайдеру есть графа : покажи терминал, поставить птичку там, терминал чёрный откроется во время подключения, можно писать туда команды, забавно.

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"можно писать туда команды, забавно. "

Но у провайдера всё будет записано в логе, какой номер телефона пытался подключиться и что за команды давал.

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терминал окошко я открывал.....

вписывая туда команды они действуют на модем?

и настройки остаются после дисконнекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Можно использовать и своего Internet provider для тестирования модема до стадии проверки пароля"

Вообще любого провайдера.

В  настройке подкючения к провайдеру есть графа : покажи терминал, поставить птичку там, терминал чёрный откроется во время подключения, можно писать туда команды, забавно.

С этого терминала можно и другое зделат... :gizildish:

Хяр парылдайан гызыл дойул бала! ©®

Похда парылдайыр, просто гюжды ишыхланмайа эхтийаджы вар... ®©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"терминал окошко я открывал.....

вписывая туда команды они действуют на модем?

и настройки остаются после дисконнекта? "

Если это окошко провайдера и терминал открыт до набора номера, то модем должен отвечать "ОК". Если это после набора номера, то поздно.

Терминал ведёт себя по разному у каждого провайдера. Многие запрещают своему серверу вступать в диалог.

Когда вы делаете connect (RAS) черес Windows, то обычно там включается команда модему: reset+init_string. Чтобы сохранить настройку, надо написать соответств. string в настройку RAS.

Но как уже писалось, у Winmodem может произойти сбой и контроль над ним утрачивается.

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сохранить контроль над модемом, лучше начать эксперименты на малой скорости модема, введя соответ. параметры скорости.

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У настоящих модемов ест спец. команда прервать комм. и вступить в диалог с модемом в любое время. См. документацию Hayes и попробуйте её с вашим модемом.

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hayes- недир ай сенин гаданывы алым...?

этот модем для меня только головная боль..... свои дрова система не воспринимает.... отказываеться от них....

это какието другие дровишки... 2000 без проблем принимал свои.... 2003 не хочет....

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hayes- недир ай сенин гаданывы алым...?

этот модем для меня только головная боль..... свои дрова система не воспринимает.... отказываеться от них....

это какието другие дровишки... 2000 без проблем принимал свои.... 2003 не хочет....

B)

только не подумай что я Ивану дал пасспорт Мамеда....

это тоже дрова от модема Conexant...

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...