Перейти к содержимому

Big Fish


Postman

Recommended Posts

Эксцентричный глава семейства на предсмертном одре рассказываeт историю своей жизни, рассказывает о местах где никогда не был, но хотел бы быть, о людях которых никогда не встречал, но хотел бы встретить и жизни которую никогда не проживал, но хотел бы прожить. И выдуманные, а может и нет, истории показаны довольно остроумно, в ярких цветах и с интересными персонажaми.

Тима Бартон снял хорошее кино которое могло стать вторым Форрест Гампом только с выдуманными историями вместо реальных, однако фильму многого не хватило чтобы стать шедевром: бюджeта, динамики и многого другого. Изначальная идея и сюжет великолепны, но пересказать историю на экране поддерживая интерес к историям на протяжении всего фильма на мой взгляд не удалось. Но фильм стоит просмотра хотя бы ради оригинальности сюжета и идеи фильма о том что жить мечтами намного интересней.

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Несогласен с твоим сравнением с Форрестом Гампом. Этот фильм немного о другом. Снят он в Бартоновском стиле, что совсем не связуется с Форрестом Гампом. Хорошие актеры, неплохой сюжет, грусть, пронизывающая весь фильм. Знаешь, я вышел из кинотеатра очень грустным. Этот фильм меня растрогал, чего не удавалось довольно многим фильмам. Может всему виной сентиментальность, охватившая меня в последнее время, а может я вспомнил отца, которого не видел уже который год. Быть может... Но фильм все-таки хорош: грустная сказка для взрослых, временами смешная, временами нет, но ведь это и не подразумевалось.

И еще, я обожаю Джессику Ланж. За что? Не знаю, но может за то, что в свои немолодые годы она так хорошо выглядит без всяких пластических операций или за то, что не бывает замешана ни в одном из голливудских скандалов. Но скорее всего, за то что она потрясающая актриса.

Но второй раз я его не посмотрел бы, посмотрю лучше что-нибудь веселое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под Форрест Гампом я подразумевал не содержaние а форму, по содержaнию он скорей близок к барону Мюнхаузену.

У меня кстати было довольно приятное ощущение от фильма - что-тo вроде если чего-то не существует то об этом можно хотябы помечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Тема прямо таки затерялась, неужели никто не смотрел? Нет? А зря.

Итак... Фильм хороший. Я никак не ожидал. Во первых я видел ролик и решил фэнтези на тот год мне было достаточно. Потом мне не нравилось название: Большая рыба. Что это за рыба такая?

Ну скажу честно, фильм не фэнтези и даже не фантастика. Очень красивая сказка. В начале было довольно скучно, я все ждал когда Леонид Ильич (очень похож актер на Брежнева) расставит все точки над "и". Когда же наконец расскроется весь этот трёп...

Нужно сказать что кино меня тоже расстрогало. Ну я не рыдал глядя в маленький монитор, но грустно мне все же стало. Фильм имеет куда глубже смысл чем просто большая рыба, гигант, карлик, русалка, ведьма, или же допустим идеальный город Спектр.

Смотреть нужно обязательно. Фильм смотрится очень легко, ну и впечетлений после него уйма.

Приятного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но у меня после просмотра Big Fish тоже возникла мысль о Форресте Гампе. Точнеее о неудачной пародии на него, хотя ближе к концу стало даже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет фильма интересен тем, что описанные истории не являются сплошным продуктом воображения, а скорее добрым и удивительно красочным восполнением реального бытия. Речъ идёт о человеке, мечтателе по натуре, способного воспринимать окружающий его мир иначе, обволакивая его пеленой сказочных происшествий. Рождая на свет всё новые, невероятные по содержанию, повествования из пережитого, ощущается некая одержимость, подобная детскому упрямству, которая невольно импонирует. Думаю, что сравнение с бароном Мюнхаузеном из одноименного фильма (Постман) вполне позволительно.

Одна из последних сцен, в которой сын завершает историю за отца, является особенно трогательной.

Трудно назвать однозначный критерий для оценки кинопродукции, дабы вынести бесповоротный приговор. Однако думаю, что одним из важных факторов является именно впечатление от просмотра, что per definitionem субъективное понятие. К сожалению в последнее время редко встречаются хорошие, просто добрые фильмы, способные оставить, без излишнего драматизма, впечатление (вспоминается прекрасный филъм "Лучше не бывает" с участием Jack Nicolson). Что касается данного фильма, то, несмотря на отсутствие непревзойдённости, рекомендую его просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

На проошлой неделе посмотрел этот фильм. Фильм ну очень добрый. Хороший сюжет и хорошая постановка. Хоть я и не люблю Эвана МакГрегора, но роль у него удалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...