Перейти к содержимому

Mystic River


Sh@ten

Recommended Posts

Mystic River (2003)

1.jpg

Directed by Clint Eastwood

Writing credits (WGA): Dennis Lehane (novel), Brian Helgeland (screenplay)

Cast: Sean Penn, Tim Robbins, Kevin Bacon, Laurence Fishburne, Marcia Gay Harden, Laura Linney

У каждого в шкафу есть свой скелет. У троих нью-йоркских мальчишек он один на троих. Но с того дня прошло 24 года, и у одного из этих повзрослевших мальчишек убивают дочку...

Фильм хороший, душою не покривлю если скажу это. Хорошо сыграл Шон Пенн, но мне больше понравился Тим Роббинс. Однако при всей моей любви к Тиму вынужден признать, что лучше всех сыграла Марсия Гей Харден. Несмотря на небольшой обьем своей роли она сыграла потрясающе. Надо вообще сказать, что кастинг хорош: собрать этих шестерых актеров, именно, что актеров, а не модные смазливые лица, было хорошей задумкой Иствуда. Хорошо держит в напряжении, хорошо и расставляет точки над и.

О минусах. Мне показалось, что фильм слегка растянут, можно было бы срезать минимум минут 20. А в остальном, очень даже ничего, если не сказать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд очень любит хеппи энд, а я их не люблю, но все равно будем посмотреть...

правда если я в кинотеатр наконец попаду, где я очень давно не был, я ещё должен посмотреть "Холодную Гору", там Николь Кидман которая доказывает мне что она хорошая актриса :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд очень любит хеппи энд, а я их не люблю, но все равно будем посмотреть...

правда если я в кинотеатр наконец попаду, где я очень давно не был, я ещё должен посмотреть "Холодную Гору", там Николь Кидман которая доказывает мне что она хорошая актриса :gizildish:

Ти, не сказал бы, что там енд такой уж и хеппи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд очень любит хеппи энд, а я их не люблю, но все равно будем посмотреть...

правда если я в кинотеатр наконец попаду, где я очень давно не был, я ещё должен посмотреть "Холодную Гору", там Николь Кидман которая доказывает мне что она хорошая актриса :gizildish:

Ти, не сказал бы, что там енд такой уж и хеппи ))

da uzh)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

как же не хэппи? каждый получил по заслугам. как и должно было быть...

а теперь о фильме. Мне понравилось, но не фильм, а скорее набор актеров. Видно что собрались профи, а они не умеют играть плохо. Шон Пенн конечно хорош. Очень хорош. 2003 год выдался очень удачным, сначала он меня порадовал в 21 грамм, теперь тут.

Кто именно убийца я сказал на 20 минуте фильме. Честно, не вру. Сами же знаете, все слишком сильно не может указывать на одного. Надо искать другово героя в кадре. Я его тут же нашел. Смотреть как развивается сюжет стало уже скучно, однако я наслаждался актерами. Марсия Гей Харден... как же, видел, неплохо, очень неплохо.

Но прознайся Шатен, почерк Клинта Иствуда слишком жирний что бы не просмтраивался, любит как то он все..вот так..красиво...не трудно...просто...счастливо.

неплохое кино, 100% на оскар. Американцы обажают истории про мальчиков которых насиловали в детстве. Оскар давно перестал быть для меня эталоном. Поэтому смело заявлаю, такое кино успех имело и будет его иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т-Мас, ты прав, то, что убийца был другим, было ясно с самого начала. Кстати, что еще не понравилось, так то, что линия убийцы была недостаточно разработана в сценарии, на мой взгляд. Прав ты и в том, что уж если делать конец типа таким, можно было бы сделать его немного злее, что ли.

Именно то, что в фильме собрались хорошие актеры и понравилось. Удовольствие доставило просто их игра, честно, даже более, чем сюжетная линия. А наиболее лево сыграл Фишберн, хотя, в оправдание ему надо сказать, что его линия была не такой уж и насыщенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати с Фишборном получилось некрасиво. То он супер коп, а под конец он как то странно исчез. Я все время задавал себе вопрос: куда делся негр-полицейский? он был вообще то ключевой фигурой и вдруг бамц - и его нет. даже не попращался со зрителем :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такое ощущение, что Клинт Иствуд этим фильмом себя на Оливера Стоуна хочет приравнять.

вряд-ли Стерлинг, для сравнения последние 4 фильма Стоуна: Прирожденные Убийцы, Никсон, Разворот и Каждое Воскресение, как видишь абсолютно разноплановое кино, более того Стоун никогда не претендовал на задушевные триллеры-детективы на которых специализируется Иствуд не говоря уже о Мосты Меддисон Каунти

Стоун снял почти в два раза меньше фильмов чем Иствуд, но почти каждый фильм стал событием: Взвод, Сальвадор, Кеннеди, Дорс и так далее. Иствуд снимает более приземлённое кино (приземлённое в хорошем смысле этого слова) не касающеея исторических событий и не претендующих на скандальность скорее акцентируюшeeся на чувствах отдельных героев: для примера тот же Мистик Ривер или Идеальный Мир с Костнером.

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...