Перейти к содержимому

Сосед с камнем за пазухой


Recommended Posts

В статье интересны факты, а так же параллели и аналогии, проводимые между политикой фашистской Германии и бывшей Российской Империи в национальном вопросе. Прочитав её, вы без труда увидите так же и аналогию с нашими соседями.

А в общем, вся статья ооочень интересная на мой взгляд.

"В качестве примера можно привести претензии карабахских армян на первой фазе конфликта: недельное время телепередач на азербайджанском языке на столько-то часов превышает время передач на армянском. Армяне также доказывали, что процент руководящих работников-азербайджанцев «слишком завышен» в сравнении с национальным составом автономии. (Борьба за ликвидацию такого угнетения обошлась в десятки тысяч убитых и привела к исчезновению предмета спора, так как из-за отсутствия электроэнергии телепередачи прекратились вообще, а из-за остановки промышленных предприятий исчез и класс руководящих работников.) "

"Ведь в то самое время, когда карабахские армяне ставили вопрос об отделении от «угнетающего их Азербайджана», свыше 200 тысяч армян преспокойно жили и пользовались всеми радостями жизни в самом, так сказать, «логове угнетателей» – в городе Баку. Вследствие начавшихся армянских погромов нынче там нет ни одного армянина.

"

http://www.aha.ru/~vladkov/sosed.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

forw как думаеш ,нужен нам мирный договор с хаями,или не нужен ?

Представь себе что будет если они снова вернутся в Азербайджан .

С их умением приспосабливаться и подкупать ,они снова заимут ключевые

посты .А наши подкупные чиновники будут им в этом помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скальпель.

Разговор в тексте идёт немножко о другом.

Но что до твоего вопроса ,то...

Why not.

я думаю что,если мы сами не умеем держаться баланса и слишком легко доверяемся чужакам ,эта не их вина,а наша.

А с соседями надо иметь мирные договора,но не забывать что они соседи.

А в нашем случае так он дефе артыг унутмаг олмаз "гоншуларымызы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...