Перейти к содержимому

Армяне бесчинствуют в азербайджанских Посольствах


Elchin

Recommended Posts

Бывший,

кто спровоцировал погромы в Баку не нам с тобой судить, а вот кто в них участвовал - беженцы из армении, вернее, те из них, кто смог живым и непокалеченным вернуться в Баку, бросив всё там, в вашей позорной стране. Выгнали женщину-армянку, предварительно её избив? Правильно и сделали, человек, с которым тоже самое сделали в армении, имеет право на месть. Ты забыл сказать то, что этой старушке дали адрес дома в армении, в который она может пойти и заселиться, так как его жильцы или уже мертвы, или, в лучшем случае, избиты и депортиованы в Азербайджан. Не мы это начали, но мы это закончим.

А война... что было, то было, а вот то, как это будет, вам не понравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Vo pervix ya ne armyanin-poetomu ne nado mne tikat s etim "vashey".

Vo vtorix- ti govorish o mesti komu? Starushke? Mest za chto? Chto ona sdelala? Rodilas armyankoy?

Naschet adresa-gluposti. Kak v Armenii,tak i v Azerbaijane-izgnannim ludyam nikakix adresov ne davali. Nu a poslednie frazi tvoego posta- eto skoree novogodnie pojelaniya. Davayte-zakanchivayte. Tolko uchti,chto na odnoy boltovne daleko ne uedesh- armyanskaya armiya eto ,ya polagayu,ne bezzashitnaya starushka ,kotoroy tolpa zdorovix mujikov "mstila" v yanvare 1990.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

armyanskaya armiya eto ,ya polagayu,ne bezzashitnaya starushka

_____________________________

Конечно, она молодая цветущая девушка, которая ждёт того, чтобы ей вставили-)))

Если ты не армянин, чем, тогда обьясняется пена у рта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убедительная просьба не переходить оскорбления.

________________________________

O'k, больше не буду никого называть "армянином". Тысячи извинений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gospodin Ziyadli a vi pokopaites tam v svoem dipkorpuse mojet eshe kogo naidete.

Tolko eto ved navernoye ne besopasno, togo i glyadi na odnoi iz zentralnix uliz Baki prishyut.

Vi snachala razbudite spyashix slonov a potom gonyaites za muxami. 

UDACHI !

Елчин, я очень приветствую, что ты обрашешься ко мне никак иначе как господин Зиядли.

Я давно знаком твоим текстом. Но не убедительно... искат предателей только потому, что и кого-то в семые били армяне.. не знаю.. судит надо по деяниям. А если у тебя ест доказательства, то это дело другое... ест же в конце-концов у нас прокуратура или МНБ.. вот обрашайся туда.

Кстати я не работник дипкорпуса... не дипломат и вообще не гражданин республики Азербаиджан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бивший,

я понимаю твоё негодование по поводу избитой бабушки... так я тебе расскажу другую истории... была одна семейка в нашем дворе, мы с ними жили как добрые соседи... отец семый то-ли маляр, то-ли слесар.. мат продовала мороженое.. а синочек бил таким неплохим парнем.. чут старше меня, но вообщем... выросли в одном дворе.. так вот мы все сокрушались о том , что бедная женщина при алкоголике муже вырастила синка неплохо продовая мороженое... и помогали только чем могли.. так она переводила деньги каждый месяц в общество “крунк” и когда били первые погроми азербаиджанские погроми в Армении имела наглост выходит во двор с тирадой в зашиту Армении и за свободу Карабаха... и никто её не трогал, пока они не продали свою квартиру и не убрались из Баку.. так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно и сделали, человек, с которым тоже самое сделали в армении, имеет право на месть.

A pochemu seichas za Karabah nikto ne mstit??? Armyan v baku bolshe net, zato ih polno v lubom drugom meste!! Vo-vtorix, konkretno, chto ti sdelal dlya osvobojdeniya Karabaxa??? Ili ti krome togo kak zlaradstvovat' o tom chto nekotorie bejentsi iz armenii poshli na provakatsiu ne na chto ne sposoben??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tak ya zhe ved govoryu, chto ona sama baxvalyalas ob etom pryamo vo dvore.

Togda da, kstati vidish oni ubralis' zaranee... Postradali nevinnie starushki, deti e vnuki kotorix nastoyashie prezervativi, ostavili svoih starikov a sami udrali....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бивший,

я понимаю твоё негодование по поводу избитой бабушки... так я тебе расскажу другую истории... была одна семейка в нашем дворе, мы с ними жили как добрые соседи... отец семый то-ли маляр, то-ли слесар.. мат продовала мороженое.. а синочек бил ...

Ti vrode bi umniy chelovek. Neujeli ti verish v eti bayki? Neujeli ti xochesh menya uverit chto desyatki moix druzey armyan tolko i delali chto sobirali dengi na etu voinu? Tak ti xochesh opravdat vse to chto uchinili nad nimi?

Znaesh-iz vsex vidov presledovaniy kakix libo grupp naseleniya drugimi (kak pravilo bolee mnogochislennimi) gruppami, samim ujasnim yavlaetsya presledovanie po nacionalnomu priznaku. Esli presleduyut kommunistov naprimer-to eto delayut za ix idei. Esli presleduyut gomikov,to eto delayut za ix deystviya. A vot kogda presleduyut kogo to za ego nacionalnost-TO EGO PRESLEDUYUT NI ZA CHTO! Eto samie nevinnie zhertvi iz vsex. I esli ti ne xochesh etogo priznat-nam ne o chem dalshe govorit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neujeli ti xochesh menya uverit chto desyatki moix druzey armyan tolko i delali chto sobirali dengi na etu voinu?  Tak ti xochesh opravdat vse to chto uchinili nad nimi?

Vo-pervih on napisal tolko za tu jenshinu- ego sosednku. Vo-vtorix chto ti suesh sebya e svoix druzei?? I gde ti vidish chtob on opravdaval kogo-lobo, na oborot on skazal chto oni prodali kvartiru e uexali!! Vidish raznitsu??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Razve ti ne ponimaesh,chto vse eti istorii pridumivayut dlya togo chtobi skazat-ne prosto tak virezali armyan. Ix virezali za to chto vse oni bili aktivistami Krunka i dnem i nochyu mechtali o Velikoy Armenii...Vot za chto ix virezali,tovarishi.

P.S. razgovarivay normalno,ti ne na Armenikenda ara.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Net Ya etogo ne gde ne prochel, mojet eto to chto ti xotel uvidet, no etogo, kak ni sranno net. E ne nado vidavat' jelaemoe za deisvtivetelnoe. A armyani v Baku postradali postradali dlya togo chtob armyanskie natsionalisti mogli na kajdom uglu krichat' chto vot posmotrite chto sdelali azerbaijanstsi smotrite kakie oni plohie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Razve ti ne ponimaesh,chto vse eti istorii pridumivayut dlya togo chtobi skazat-ne prosto tak virezali armyan. Ix virezali za to chto vse oni bili aktivistami Krunka i dnem i nochyu mechtali o Velikoy Armenii...Vot za chto ix virezali,tovarishi.

P.S. razgovarivay normalno,ti ne na Armenikenda ara.

Бивший бакинец,

мне так хочется тебе сказать то знаметое слово на азери, который очень напоминает русское слово “сектор”. Так дорогой, “сектор”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A chto eshe ti mojesh skazat,dolbennik?

Ну туда можно ещё и добавит целый букет слов из азербаиджанского фолклора.. из непереводимового..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а может бывший никакой и не Бакинец, Бакинцы себя так некультурно не ведут.

Изменено пользователем Stracker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya zhe kyurdamirskiy...vo pervikh, a vo vtorikh otvet na takie zayavleniya kak tvoi:

"Ti vrode bi umniy chelovek. Neujeli ti verish v eti bayki? Neujeli ti xochesh menya uverit chto desyatki moix druzey armyan tolko i delali chto sobirali dengi na etu voinu? Tak ti xochesh opravdat vse to chto uchinili nad nimi? "

mozhet bit slovo "sektor"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A pochemu seichas za Karabah nikto ne mstit??? Armyan v baku bolshe net, zato ih polno v lubom drugom meste!! Vo-vtorix, konkretno, chto ti sdelal dlya osvobojdeniya Karabaxa??? Ili ti krome togo kak zlaradstvovat' o tom chto nekotorie bejentsi iz armenii poshli na provakatsiu ne na chto ne sposoben??

_____________________________________________________--

Бый???

Gang Marshall,

а чего это ты на меня переключился? Здесь где нибудь обо мне речь шла? Или о Карабахе?

И кто тебе сказал, что армян в Баку нет?

Давай встретимся и я тебе покажу штук 5 минимум. А потом пойдём мстить за Карабах. Это нетрудно, перейдём границу и вперед. Зачем ждать войну? Надо её делать. Даже и делать её не надо, надо просто выступить в нете с таким вот едким вопросом. Причём, не добавив потом, что "а вот я то-то, а ты дома сидел", а просто так, в воздух - зз-ырт.

А кто и на что способен будущее покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых Карабах нужно освобождать а не бороться с мирными жителями в Баку. Во-вторых если ты считеш избиение женщины - местью за Карабах то воспитывать тебя или объяснять что тот кто поднял руку на женщину, поступил по крайней мере не по-мужски уже поздно. В третьих Я не в Баку, а если даже был бы сейчас там нe пошел бы с тобой через границу т.к считаю что силовое решение проблемы ни к чему не привидет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вдаваясь в дискуссию, просто приведу выдержку из одной статьи Зардушта Ализаде, которая, по моему очень емко и точно определяет круг людей(условно) устроивших смуту в Азербайджане.

Ему можно верить, он из тех, кто начинал это так называемое "движение". Однако очень быстро разобрался, кто есть кто.

"...В Азербайджане именно эти лидеры, тесно связанные с

кланом и мафией, непрерывно дестабилизировали ситуацию,

срывали необходимые для демократии переговоры и

сотрудничество. Ради дестабилизации эти лидеры не

останавливались и перед прямым предательством Родины,

торговали землей Карабаха, провоцировали массовые кровавые

побоища типа 20 января, государственные перевороты типа

того, что было в январе 1990 года или же марте-мае 1992 года.

Их закулисным кукловодом был опытный гебист, это к нему за

советом гласно обратились путчисты из НФА перед своим

опереточным походом к зданию парламента 15 мая 1992 года.... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neplochoye dopolneniye k tematike, prochitaite kto ne videl. Ochen zlabodnevniye voprosi zatronuti.

Osobenno esli ix otnesti k azerbaijanskim diplomatam armyanskoi nazionalnosti.

Jal chto etot vopros ne bil zadan v diskussii.

Наше посольство в Бельгии не удосуживается приглашать нас даже на празднества”

“АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ В ЕВРОПЕ ВО ВСЕХ ДИСКУССИЯХ В ИНТЕРНЕТЕ ССЫЛАЮТСЯ НА ГАЗЕТУ “525”

На вопросы “525” отвечает руководитель бельгийско-азербайджанского дома Бюлент Гюрджан.

- Хотелось бы получить от вас информацию о БАД.

- Бельгийско-азербайджанский дом официально действует с 2000 года, хотя азербайджанские общества и культурные центры стали возникать в Бельгии еще в 1984-1985 гг. Я активизировал организаторскую работу в 1995 году. Отмечу, что некоторые наши соотечественники живут здесь со статусом беженцев.

- Много ли обращаются к вам за помощью в получении политического убежища?

- Бывает, но я хотел бы, чтобы таких обращений было больше. Еще работая в посольстве Азербайджана в Бельгии, я объяснял официальным лицам, включая министра иностранных дел, важность получения беженцами убежища в европейскимх странах, поскольку это способствует получению европейцами более достоверных сведений о карабахской проблеме и положении азербайджанских беженцев, а затем и международные организации активизируют усилия для урегулирования конфликта. Нечто подобное мы видели во время войны в Югославии.

- Приходилось ли вам сталкиваться со случаями получения армянами политического убежиза под видом азербайджанских граждан?

- Да, и стараемся бороться с ними. Были такие, кто говорил, что один из родителей армянин, а сам гражданин Азербайджана. Такие заявления мы не рассматривали. К сожалению, есть и азербайджанцы, которые получают убежища в европейских странах под видом армян. Это организует армянское лобби. Такие лица, попав под влияние армян, потом раскаиваются. Они не могут обращаться в наш дом, ибо в паспорте у них проставлена печать граждан Армении. Такая практика наносит немалый узерб деятельности азербайджанской диаспоры.

- В Бельгии армянская диаспора активнее азербайджанской?

- Не скажу, что в Бельгии армянская диаспора так уж сильна, такое впечатление складывается на фоне слабости, разрозненности действий наших соотечественников. Это касается и посольства Азербайджана. Не только в Бельгии, но и во Франции, Голландии и других странах возникло такое положение, когда посольство нашей страны в упор не видит местные азербайджанские общества, а последние, в свою очередь, избегают общения с посольством. Это мешает налаживанию лоббистской деятельности. Мне кажется, это связано с непониманием самого понятия лоббизма. Правда, мы имеем тесные связи с представительством Азербайджана в Европейском союзе, но этого никак не скажешь о посольстве в Брюсселе. Я все же надеюсь, что Государственный комитет по работе с зарубежными азербайджанцами сумеет решить проблемы в этой сфере. Я встречался с председателем комитета Назимом Ибрагимовым и проинформировал его о проблемах. Наши мнения в целом совпали. Считаю, что усиление деятельности азербайджанской диаспоры особенно важно именно в Брюсселе, ибо здесь базируются влиятельнейшие международные организации. Я думаю, что для этого в Брюсселе должен быть открыт офис Госкомитета по работе с зарубежными азербайджанцами. Думаю, что в ближайшие годы азербайджанская диаспора активизируется.

- Какие еще азербайджанские общества и центры действуют в Бельгии?

- Бельгийско-азербайджанский дом - единственная официально действующая организация. Некоторые лица, прежде работавшие у нас, ныне кое-что делают для страны. Есть группа студентов из Южного Азербайджана, с которыми мы часто встречаемся, проводим дискуссии.

- Проводили ли вы акции протеста против антитурецкой деятельности армян в Бельгии?

- Вопреки газетным сообщениям, азербайджанцы в Бельгии акций протеста не устраивали. Я связался с Конгрессом азербайджанцев мира, и выяснилось, что несколько членов этой организации хотели устроить шествие в Голландии, и об этом стало известно газетам, хотя не знаю, состоялась ли акция. Я нее против таких акций, но нужно, чтобы об этом извещали и нас, поскольку Бельгийско-азербайджанский дом - сильнейшая азербайджанская организация в Бельгии.

- У вас, говорят, проблемы и с посольством Азербайджана.

- Да, связи с ним у нас практически на нуле. За минувший период ни один представитель посольства не поинтересовался нами, если не считать того, что дней 20 назад один ииз новых сотрудников вошел в наш сайт и выразил желание встретиться со мной. За последние 6 лет нас не приглашали даже на мероприятия, посвященные национальным праздникам.

- Каково мнение наших соотечественников в Бельгии о газете “525”?

- Мы, азербайджанцы Европы, ежедневно проводим обмен мнениями в интернете, и каждый, кто сообщает о каком-либо факте, ссылается на “525”. Ежедневно на мой электронный адрес поступает почста от живущих в Европе азербайджанцев, и большинство этих материалоов берется из “525”. Ваша газета очень читается нашими соотечественинками в Европе, и лично я каждое утро вхожу в сайт вашей газеты.

А.БАГИРОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nedavno ya vstretilsya s predstavitelyami azerbaijanskoi diaspori v Germanii

kotoriye rasskazali mne mnogo interestnogo v tom chisle i o Kazibekyane(Kazibekove).

U menya ostalos eshe neskolko vstrech v tom chisle i odnogo iz aktivnix azerbaijanzev, kotorogo on dolgoye vremya terroriziroval a potom pitalsya ubit. Na dnyax ya doljen roziskat etogo cheloveka a potom napishu interviyu s nim.

Dumayu on ne otkejetsya, xotya kto znayet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльчин, обязательно напишите.

А тема слабости нашей диаспоры за рубежом, незначительной или почти отсутствующей поддержки наших посольств своим соотечественникам, действительно очень большая и грустная. :(

Недавно создан Госкомитет по работе с соотечественниками за рубежом. Прошло пока очень мало времени, чтобы судить о его работе, но хочется верить, что какая-то работа в этом направлении будет вестись.

Кстати, юзеры из-за рубежа, проводятся ли какие-то мероприятия у Вас в странах 31 декабря, посвященные Дню Солидарности азербайджанцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кстати, юзеры из-за рубежа, проводятся ли какие-то мероприятия у Вас в странах 31 декабря, посвященные Дню Солидарности азербайджанцев? "

V Polshe -net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, юзеры из-за рубежа, проводятся ли какие-то мероприятия  у Вас в странах 31 декабря, посвященные Дню Солидарности азербайджанцев?

Ya ob etom perviy raz slishu... Podxodyashiy den podobrali 31 dekabrya. :gizildish: po-moemu etot den nujno otmechat doma v krugu semiy. A s chem svyazan vibor imenno etogo dnya???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маршал, ты давно уехал? Вообще то этот день уже несколько лет День Солидарности...

ЗЫ - плз, переходи на транслит, у меня уже в глазах рябит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Beschinstvo dostiglo takoi stepeni chto uje ne posolstvo i ne konsul zanimazutsza svoimi grajdanami a imi zanimayutsya Pravitelstva Gosudarstv

kuda oni obrashayutsya

Псевдобеженцы из Азербайджана

Фальсификация документов, к которой они часто прибегают, доставляет много забот правительству Нидерландов

Э.АЛЕКПЕРОВ

В деле об исчезновении начальника аналитического отдела Управления по борьбе с наркотиками МВД Азербайджана Азера Исмайлова появились новые детали. Напомним, что 21 июня прошлого года приблизительно в 12.30 А.Исмайлов исчез у Ramstore (по Московскому проспекту), куда приехал на своем автомобиле. Оставив машину перед магазином, Исмайлов пересел в другой автомобиль с неизвестными людьми и уехал с ними. О дальнейшей судьбе полицейского ни родственникам пропавшего, ни следствию ничего узнать не удалось.

Нынешняя же информация постапила из Голландии. В середине прошлого года гражданин Азербайджана некий Азер Бабаев обратился к правительству Нидерландов с просьбой о предоставлении ему политического убежища. Мотивируя свое прошение, А.Бабаев сообщил, что некогда являлся внештатным агентом высокопоставленного сотрудника Управления по борьбе с наркотиками Азера Исмайлова, который на сегодняшний день считается пропавшим без вести. А.Бабаев утверждает, что якобы он знает, чьих рук дело исчезновение А.Исмайлова, и поэтому ему грозит физическое уничтожение. Как стало известно "Эхо", правительство Голландии обратилось к разным структурам в Азербайджане, с тем, чтобы удостовериться в правдивости слов "помощника". Возможно, в достоверности показаний просителя убежища не усомнились бы, если бы в качестве запасного варианта для положительного ответа о предоставлении статуса политбеженца он не представился бы активистом одной из оппозиционных партий Азербайджана. Бабаев указал, что подвергается преследованию со стороны властей за оппозиционную деятельность. Другой наш соотечественник - Вагиф Фараджулаев - также попросил в Голландии политического убежища, использовав не менее популярный среди "политических беженцев" мотив, - заявил, что его мать является армянкой, поэтому его жизнь в Азербайджане стала невыносимой. Не поверив душещипательной истории Фараджуллаева и даже внушительному объему документов, представленных "беженцем", власти Голландии через азербайджанские структуры провели небольшое расследование. В результате выяснилось, что Вагиф Фараджуллаев жил в поселке Хырдалан, в Баку, возможно, не так хорошо, как ему жилось бы в Нидерландах, но без особых проблем, связанных с его этническими корнями, хотя бы потому, что оба его родителей - азербайджанцы. Документы, представленные Фараджуллаевым, оказались подделкой. Наглядным можно считать еще один случай. На этот раз проситель убежища оказался жертвой гонений на свободную прессу. Некий Мехман Наджмеддинов представил документы о том, что он якобы является сотрудником "525-й" газеты и активистом партии "Вахдат". Его партийная "непринадлежность" была установлена сразу же, поскольку на бланке партии, который представил в иммиграционную службу Нидерландов Наджмеддинов, название партии было указано как "Вахдад", то есть с ошибкой (должно быть "Вахдат"). А вот являлся ли Наджмеддинов сотрудником газеты, правительству Голландии сразу выяснить не удалось. На вопрос корреспондента "Эхо" главный редактор "525-й" газеты Рашад Меджид ответил, что такого сотрудника не припоминает. Скорее всего, это один из случаев злоупотребления газетой, полагает главный редактор. "Если бы он действительно подвергался гонениям за публикации в нашей газете, я бы уж точно его запомнил", - сказал Рашад Меджид.

В общем, у иммиграционных служб Нидерландов хватает забот с азербайджанскими псевдобеженцами. Только за 10 месяцев прошлого года в этой стране попросили убежища 302 азербайджанца. И каждая жалоба на существующее в нашей стране положение влияет на мнение об Азербайджане, на желание потенциальных инвесторов вкладывать в нашу экономику, усилия политиков поддерживать Азербайджан в международных организациях, и, наконец, желание туристов посещать эти края. Утешает хотя бы то, что большинство прошений анализируются, проверяются и выявляется их несоответствие истине. И все же можно представить, какое после этих проверок создается впечатление об азербайджанцах - о тех, кто наговаривает на свою страну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...