Перейти к содержимому

St. Valentine Day


ANGI

Recommended Posts

“Встань перед Христом и убей любовь” Ха, хорошенькое чтиво в этот слюняво-розовый праздничек, сердечек и розочек, отштампованных признаний и заранее просчитанных трат на подарочно-конфетные расходы. Ну, да Бог с ним, пусть празднуют… «Мы чужие на этом празднике жизни…» Классики правы…

Зато у меня крепкий чай, хорошая книга и вечная Боссанова, что еще нужно в субботний вечер? Телефон отключен во избежание ненужных поздравлений, глупых пожеланий или неожиданных признаний.

… ты не позвонишь…

В этот вечер ты забудешь про возрастной цинизм и нелюбовь к новоявленным праздникам, поддашься всеобщей эйфории и ее желаниям, купишь букет лилий и пойдешь с ней в ресторан, и за ужином при свечах будешь говорить, что она самая лучшая. Где-то в глубине сознания мелькнет мысль о де жавю, но ты прогонишь ее бокалом вина и поцелуем. Она будет заглядывать тебе в глаза, и думать, какой ты большой, умный и сильный и как же ей повезло.

Она не знает, что ты можешь быть слабым, очень слабым, настолько слабым, что опирался на меня …и маленьким, настолько маленьким, что запросто помещался у меня в сердце, и глупым, настолько глупым, что так ничего и не понял…

Книга забыта, стынет чай, а гениальный Жобим, не зная, что сегодня праздник любви, поет: «What can one say when a love affare is over?”

What can you say…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, Анги! В небольшое произведение ты мастерски вложила столько эмоций! И что больше всего мне понравилось, без сюсюканий и излишней сентиментальности... Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, спасибо) Твое мнение особо ценно) Только, if you don't mind, мой ник произносится Энджи :luv:

Аврора :luv::gizildish:

Изменено пользователем ANGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиз деясан Валентини сойдурмасаниз не успакоитесь. Какой на фиХ Валентин для азербайджанца. Это скорее религиозный праздник.Разуйте глаза, продвинутые азербайджанцы -мусульмане! Ай мусульман,сан хара ,Валентин хара?Йох бир пасха...........Яйца красьте и на маскарад бегите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...