Перейти к содержимому

Joe Le Taxi


Why Not?

Recommended Posts

Joe Le Taxi

Joe le taxi

C'est sa vie

Le rhum au mambo

Embouteillage

Il est comme зa

Rhum et mambo

Joe - Joe - Joe

Dans sa caisse

La musique à Joe résonne

У каждого бакинского двора есть свой любимец. И у нашего был. Все девчонки с ума по нему сходили. Пустит шуточку, вставит анекдот, ненавязчиво так улыбнется. Улыбкой Чеширского Кота. Что-то было в нем от этого котища. Невысокий, коренастый, с непропорциональным, но накачанным телом, красивыми чертами лица и вечно напомаженными прямыми, шелковистыми волосами.

Фахри частенько захаживал к своему другу, и они сидели вдвоем на лавочке, приставая к соседским девчонкам, от чего те были в неописуемом восторге. В число этих счастливиц я не входила – была слишком мала для такого рода общения. На меня он даже не смотрел. Хотя я заглядывалась изрядно.

Помню зимой идет в теплой куртке на меху, весь раскраснелся на морозе, и улыбается, по-чеширски…А я на балконе, на корточках, вся изогнувшись, по-воровски подглядываю за ним. Остановился под соседним балконом. И вдруг что есть мочи заорет: «Анааар! Анар! Выходи да!»

Очередное лето. Как быстро летит время. Каких-то пара лет и глупая девчонка в шортах перестает их носить. Даже просвечивающие юбки уже нельзя. Нужно все на подкладке. Чтобы не просвечивало…Я в красных брюках выхожу во двор. Под окном у одной из многочисленных сварливых старушенций очередная собирушка. Девочки сидят и хихикают с парнями. Чеширский Кот присутствует. Все загорелые, после обмена любезностями на пляже мои так называемые подруги продолжают знакомство с этой честной компашкой во дворе. Да, девочки созрели…

Тихонечко так подхожу. Присаживаюсь на скамейке. Распустив свои уши, внимательно слежу за всем происходящим – как же они так легко и свободно говорят обо всем, смеются, веселятся. А меня вроде бы и нет. Вроде я как бы здесь,…но в то же время меня и нет.

А местному ловеласу пришелся по вкусу заморский фрукт. Просто выливают мне на голову ведро холодной водички и все. «А подружка–то ваша совсем беленькая. На море ее сводить надо». Это оказывается ко мне? Чеширского Кота заинтересовала я?

-Ну что же ты молчишь, язык проглотила?

-Меня никуда водить не надо. Если понадобится, сама сходить смогу.

-Ах, ты еще кусаешься?

Боже мой. Куда мне. Кусать. Да еще к тому же тебя. Я же две зимы, согнувшись в три погибели, жила с тобой в этой щелочке. А тут кусать…

Я ему нравлюсь. Нравлюсь, нравлюсь, нравлюсь.

Караулил он меня у блока. Мама закрывала помидоры в своем соку, а мне поручила выкинуть целый таз кожурок. Так я, обхватив этот тазик руками, с неподдельно умным выражением лица, направилась к мусорке. А он на скамейке перед блоком, смотрит в темноте на меня, только глаза светятся, и улыбка Чеширского Кота…

Вечером я опять глядела на него в щель. И лист не шелохнется на дереве. Жара. А тут грядет попойка. Кто-то раздобыл бутылку какого питья. И он в ярко желтой майке, каким я его запомнила навсегда, опять разрывается: «Анааар!Анар. Тащи-да скорей стаканы!». И мурлычет на всю улицу песню Ванессы Паради

«Joe le taxi». Сиярумба.

C'est la rumba

Le vieux rock au mambo bidon

Vas-y Joe

Vas-y Joe

Vas-y fonce

Потом мой певец куда-то эмигрировал. Через несколько лет я узнала, что он разбился в автомобиле. Чеширский Кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фахри частенько захаживал к своему другу, и они сидели вдвоем на лавочке, приставая к соседским девчонкам, от чего те были в неописуемом восторге. В число этих счастливиц я не входила – была слишком мала для такого рода общения. На меня он даже не смотрел. Хотя я заглядывалась изрядно.

**********************

LOL! Pochemuchka, kak znakomo, nashego zvali Tarlan! Izumitel'niy rasskaz! Izumitel'niy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joe Le Taxi

Joe le taxi

C'est sa vie

Le rhum au mambo

Embouteillage

Il est comme зa

Rhum et mambo

Joe - Joe - Joe

Dans sa caisse

La musique à Joe résonne

У каждого бакинского двора есть свой любимец. И у нашего был. Все девчонки с ума по нему сходили. Пустит шуточку, вставит анекдот, ненавязчиво так улыбнется. Улыбкой Чеширского Кота.

_____________________________________________

Помню зимой идет в теплой куртке на меху, весь раскраснелся на морозе, и улыбается, по-чеширски…А я на балконе, на корточках, вся изогнувшись, по-воровски подглядываю за ним. Остановился под соседним балконом. И вдруг что есть мочи заорет: «Анааар! Анар! Выходи да!»

_____________________________________________

Тихонечко так подхожу.  Присаживаюсь на скамейке. Распустив свои уши, внимательно слежу за всем происходящим – как же они так легко и свободно говорят обо всем, смеются, веселятся. А меня вроде бы и нет. Вроде я как бы здесь,…но в то же время меня и нет.

А местному ловеласу пришелся по вкусу заморский фрукт. Просто выливают мне на голову ведро холодной водички и все. «А подружка–то ваша совсем беленькая. На море ее сводить надо». Это оказывается ко мне? Чеширского Кота заинтересовала я?

_____________________________________________

-Ах, ты еще кусаешься?

Боже мой. Куда мне. Кусать. Да еще к тому же тебя.  Я же две зимы, согнувшись в три погибели, жила с тобой в этой щелочке. А тут кусать…

Я ему нравлюсь. Нравлюсь, нравлюсь, нравлюсь.

Караулил он меня у блока. Мама закрывала помидоры в своем соку, а мне поручила выкинуть целый таз кожурок. Так я, обхватив этот тазик руками, с неподдельно умным выражением лица, направилась к мусорке. А он на скамейке перед блоком, смотрит в темноте на меня, только глаза светятся, и улыбка Чеширского Кота…

Вечером я опять глядела на него в щель.  И лист не шелохнется на дереве. Жара. А тут грядет попойка. Кто-то раздобыл бутылку какого питья. И он в ярко желтой майке, каким я его запомнила навсегда,  опять разрывается: «Анааар!Анар. Тащи-да скорей стаканы!». И мурлычет на всю улицу песню Ванессы Паради

«Joe le taxi». Сиярумба.

C'est la rumba

Le vieux rock au mambo bidon

Vas-y Joe

Vas-y Joe

Vas-y fonce

Потом мой певец куда-то эмигрировал. Через несколько лет я узнала, что он разбился в автомобиле. Чеширский Кот.

Молодчина!

:gizildish:

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rasskaz konechno tak sebe, ne dano slushat mestnuu lest, vidaushaya za podderjku, tipa lozunga"podderjim nachinaushih ili ushaglar var, sharait yohdyr"

konechno scenariy izbitiy, v stile indiiskogo-meksikanskogo kina:)

napisanmno, normalno

tolko bez razgovorov:kritikovat lutshe chem pisat ili sozdavat, no ya ponimay i vse je ,

day sovet-net izuminki

avtor-please zadumaites

:gizildish:

a sravnenie-cheshirskiy kot-vot eto genialno

luis carol

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там индийско-мексиканским кино даже не пахнет. Написано с тонким чувством юмора. Приятный, легкий рассказ. Только конец неожиданно грустный (как будто по башке получаешь :-)) Как заметила Светочка, без happy end. К сожалению умирают не только в индийском кино.

Why not, а ты не вешай нос, продолжай писать. :gizildish: А кому не нравиться, пусть не читает. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uvajaem(aya)iy FLOE, kak je mne mojet ponravitsya esli ya ne chital

komu ne nravitsya pust ne chuitaet- uje samo saboy otpadaet

ved posmotrev realno i pryamo- eto obichniy rasskaz, nemnogo prokruchenniy v izvestnom stile, kotorim izibilueet vse gazeti mira, v tom chisle i nashi--vse v stile KOKTEYLA(gazeti kto ne pomnit) ili melkie rasskaziki v krosvordah

i vse ................................................

k cvetochku,,,,ya ne luis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uvajaem(aya)iy FLOE, kak je mne mojet ponravitsya esli ya ne chital

komu ne nravitsya pust ne chuitaet- uje samo saboy otpadaet

То есть как это не читал? А как ты можешь критиковать? :gizildish:

ЗЫ: ALIEN, ты не перестаешь меня удивлять, неужели на моем аватаре мужик? :luv:

Пардон за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uvajaemaya Floe

vi po moemu ne vnimatelno chitaete

vi napisali: Komu ne nravitsya pust ne chitaet

na shto ya otvetil: kak je mne mojet ne ponravitsya ili ponravitsya, esli ya ESHE ne chital

na do prochitat je vnachale

za AVATAR sorry, ya ne zametil chesna gvrya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...