Перейти к содержимому

Межнац №2


Recommended Posts

Оса.. Спасибо за поддержку.. Я постараюсь сдержать обещание.:gizildish:

В принципе, вся проблема в том, что очень многие не могут осознать самого смысла такого понятия, как плюрализм мнений..

Не могут осознать того, что Ислам не нуждается в ТАКОЙ защите - в защите СИЛОЙ и ГРУБОСТЬЮ.. Ислам не нуждается вообще ни в чьей защите, ибо это Вера от Всевышнего..

Но пропаганда Ислама подразумевает наличие знаний об Исламе.. И вся проблема в том, что призывы к репрессивным мерам против иноверцев (любой ориентации) идут от слабости оппонирования.. Подчеркну - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ОППОНИРОВАНИЯ в данном разделе Форума..

Это не проблема.. Люди все разные.. Их может объединять Вера, их может объединять величие Ислама, но уровень образования, уровень интеллектуальной культуры, уровень осознания основополагающих столпов Ислама одинаковым быть не может..

И проблема конфликта в этом.. ИМХО..

Тут некоторые заявляли, что Вера не поддается логике - но это не так.. Ислам - одна из самых юных и прогрессивных из великих религий.. И это логическая система, принятая миллиардом жителей планеты Земля, осознавших ее истинность не по наитию, а по жизненным и духовным координатам, данным нам посредством Священного Корана..

Каждый из нас носитель какой-то частицы этих знаний.. И заходя в темы, где с нами собираются спорить иноверцы задумайтесь - стоит ли с ними ВЕСТИ СПОР.. А если решили, что вести спор стоит, то только к вящей славе Ислама, достойно нашей Веры..

Тема исчерпана.. Каждый должен сделать свой выбор.. Либо прекратить провоцироваться и просто игнорировать альтернативное мнение.. Либо вступить с иноверцами в достойную интеллектуальную полемику..

А любителям, уж простите, базарных склок придется покинуть Форум.. Сожалею, но стандарты у нас высокие и поддерживать их придется всем нашим виртуальным сообществом..

Надеюсь, у нас получится.. иншАллах..:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...