Перейти к содержимому

Межнац №2


Recommended Posts

Уважаемые участники верующие (не сектанты -к ним я не обращаюсь),

Мусульмане ,христиане ,иудеи , Призываю вас байкотировать всех сектантов .

1. Не отвечать на все посты ,где содержится называние секты.

2. Не писать на темах явно сектантского характера..

3. НЕ отвечать на посты сектантов на других разделах ,когда они так или иначе преподносят свои туповатые идеи в вежливой форме

4. Не вступать в полемику ,как уважаемый Эльхан, по поводу бессмысленных вещей.Ибо все ваши разумные аргументы будут оспаирваться тупой , надуманной и подчеркнутой вежливостью. Вы станете не вольно помогать им рекламировать свои бредовые идеи среди мусульман,тем самым превратитесь

Проводнику их идей.

5. И наконец:Плностью игнорировать любые их посты и помнить: Они-сектанты для нас хуже , чем армяне .Ибо они вераотступники и пытаются сбивать многих от истинного пути ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

РЕМИКС МОЕГО ПРЕДЫДУЩЕГО ПОСТА..

Я тоже ПРИЗЫВАЮ помнить:

1. Юзеры форума Бакилылар не могут делиться ни по национальной (за исключением армян), ни по этнической, ни по лингвистической, ни по расовой, ни по КОНФЕССИОНАЛЬНОЙ принадлежности..

2. Иноверцы - полноправные юзеры форума, наши соотечественники, такие же азербайджанцы как и все мы..

3. Если иноверцы пришли на наш форум, что бы пропагандировать то, во что верят, то это не должно мешать нашим юзерам-мусульманам провести контрпропаганду, ВЕРНУВ ошибающихся в лоно истинной веры – Ислама..

Для этого необходимо использовать знания, интеллект, вежливость, такт и культуру.. ИСЛАМ подразумевает МУДРОСТЬ и ТЕРПИМОСТЬ, а не агрессию, бескультурье, хамство..

Если некоторым не хватает характеристик истинного алима или психики полноценного человека - лучше не позорить веру наших предков своими словесными эскападами..

4. Эльхан один из немногих, если не единственный, кто поступил как истинный мусульманин.. Он вступил с ними в интересный цивилизованный и уважительный диалог, убедительно доказывая то, что другие пытались изобразить скабрезностями и оскорбительным зубоскальством.. Это призыв мусульманам помочь ошибающимся, а не повод для реакционных заявлений..

5. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ЗАПОМНИТЬ ВСЕМ - СВОБОДА КАЖДОГО ЮЗЕРА ОГРАНИЧИВАЕТСЯ СВОБОДОЙ ЕГО ВИЗАВИ.. ЭТО СТАНДАРТЫ ДЕМОКРАТИИ.. ЭТО СТАНДАРТЫ ФОРУМА "БАКИЛЫЛАР"..

6. Армяне - враги, оккупировавшие 20% наших земель.. Сравнивать их с иноверцами, по самой вере, кощунственно..

и, наконец, 7 - НАСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ..:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно !!! гнать их в шею ...до единого... уродство это все моральное ...

прекрываясь добродетелью они пытаются , порой даже не осознанно для себя,

самоутвердиться в образе революционеров "свежей, лучшей, более полной" религии и соответствующих учений.

Энтузиасты-философы хреновы , да простит меня Аллах .

прекратите пропаганду!!! побойтесь Бога.

Вся Ваша философия это - заблуждение и движет всем этим - банальный эгоизм!

Нахально разбив стекло , Вы пытаетесь склеить из осколков новое, более чистое и прозрачное.

Опомнитесь!

Изменено пользователем ОГОГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув . Деспот, а если я не могу пречислить себя - ни к одной из вышеперечисленных - религий, да и к сетам - не принадлежу - меня то же гнать?

И мне не отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольный Каменщик ,

1.Сам знаешь ,я тебя уважаю и уважаю твое мнение .Полагаю твое мнение имеет право на жизнь.

2. Только не забудем -я не говорю, почему они иноверцы ? Я по другому поводу говорю: а именно- они пропагандируют в пользу своей веры с целью заманить в свои сети наших же мусульман и мы с вами предоставляем им трибуну.

3.О свободах: Никто из нас не может пойти к сектантом со своим уставом. Уничтожат .Они со своим уставом пришли к нам и не забывайте -все сектанты на словах милые ,учтивые- на деле применяют все грязные методы ,для продвижения своего дело .Именно дело- ибо секта прежде всего бизнес..

4.Эльхан.

Я не сомневаюсь в его порядочности и не сомневаюсь в его компетентности. Дискуссия получается бессмысленном не по его вине -возможно я выразился не правильно..

Вы поймите- эту дискуссию они использовали на все 100 в своих пропагандистских целях. Они уже сами выпрашивают у него вопросы -читайте и убедитесь. И им не важно какие вопросы он будет задавать и какие аргументы будет приводить -важно, что будет повод показать ,пропагандировать в пользу своей секты ..

5.По поводу армян. Я сравнил -поскольку ,вера для человека самое главное -без веры человек теряет все -не только 20 % своей Родины. А пропаганда сектантства среди наших мусульман , преследует цель навязать нам другую веру -чуждую, чужую..

Чтобы победить всякого народа , достаточно навязать ему свои идеалы.

6. Для кого здесь пишутся статьи посвященные сектам? Для кого? Здесь много сектантов?

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув . Деспот, а если я не могу пречислить себя - ни к одной из вышеперечисленных - религий, да и к сетам - не принадлежу - меня то же гнать?

И мне не отвечать?

Уважаемый Змий,

Кто, собственно говоря спрашивает кто вы по вере? Я спрашиваю? Или спрашивает кто-то другой?

Я вам рассказываю- какую религию я исповедую и какая она прекрасная и как другие религии устаревшие?

Нет. Так вот они сами ведь пишут , кто они, что они и как они. Пускай пишут что хотят, но они ведь противопоставляют?! Пропагандируют.. приглашают на собироны секты.. И все. заметьте все- сама порядочность, сама учтивость, сама вежливость ,сама благодать.. Это что?

Вы никогда не слышали о приемах сектантов? Никогда не имели с ними беседы? Сколько уголовных дел по сектам -по точно таким же томятся на полках следователей России ? Вы хоть в курсе? Секты общественно опасное явление. И предоставить им трибуну не правильно ..

Я ведь не спрашиваю вас. уважаемый Змий -сатанист вы или анархист, до того момента, пока вы не будете пропагандировать здесь в пользу сатанизма..

На сайте запрещено реклама? Да –по словам администрации.

А почему миссионерская деятельность разрешена? Это же точно такая же реклама –но в пользу секты

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deSPot, почему ты против того, чтобы люди знали? Любая религия, любая секта, любое учение, любое мнение имеет право быть высказанным. Не надо закрываться, строить скорлупу вокруг, мол, у нас одна религия и мы больше ничего не хотим знать. Это делали в СССР, это делают в Иране, еще примеры? Пусть люди знают, зачем ты отнимаешь у них права выбора и право голоса? Ты что считаешь себя умнее каждого, кто заходит сюда и читает? Ты считаешь себя умнее, потому что ты знаешь, что правильней для них? Ты уже решил за всех? Каждый сам себе выбирает, что ему читать, на что ему отвечать и о чем ему говорить.

правильно !!! гнать их в шею ...до единого... уродство это все моральное ...

Игнор, моментально...:gizildish:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Деспот, мне вполне понятна Ваша точка зрения.

И если - я ее не могу разделить, то понять вполне могу.

По поводу сектантов слышал довольно много, и даже в разнае периоды - удастаивался визитов их - ко мне в гости.

То сторожевиков с башнями, то пятидисятников. Но - они почему то быстро теряли ко мне интерес, из- за моего желания - ИХ - распропагандировать.;)

Я - даже могу - разделить - Вашу точку зрения, что - влияние сект - на - молодой, не определившийся - разум - опасно.

Примеры - Белое братсво, Мари Деви Христос, Кастадена...

Но - для взрослого человека, если - он наследственно - не склонен к шизофрении - и верит - в то - во что он верит давно - дискуссия с представителем - не только сект, но и другой религии - всегда представляет интерес и игру ума.

Разве - Вы не согласитесь?

А то, что - бахаи - в этом разделе - выигрывают по сравнению с большинством - т.н. - дискутирующих - Вы абсолютно правы.

Так - это - не их вина.

С ув. змий.

PS.Я не принадлежу - к бахаистам...;)

Изменено пользователем Змий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Змий ,

Вот то, что вы сказали является показательным. Они приходят домой- наглость их не знает границ. Приходят домой и у меня дома учат меня как жить и кому верить!!! Но я призываю не вступить с ними в беседу по поводу их секты. пускай они между собой до посинения обсуждают. Я не настаиваю- призываю.

И видите реакцию?

Подло и низко..

Когда они призывают не подло и не низко, когда против них призывают подло и низко.. С одной ломаной извилиной такую логику понять можно.

Они берут мою веру и называют ее догмой . предлагают развивать ее, и это навязывают мне..

Вот вы верите , скажем, Гиппократу. К вам приходит человек и говорит, ой знаешь, этот Гиппократ хоть и был хорошим человеком, но его мысли не отвечаю нашим представлением и начинают тебе доказывать, что ты веришь не в то. что нужно.. Ты вступаешь с ним в полемику? А зачем?

Сам факт полемики доказывает, что есть над чем полемизировать-то есть, их мнение имеет право на жизнь.

Я будучи мусульманином ,такого допустить не могу. Я считаю- их мнение не имеет право на жизнь, поскольку идет вразрез моим идеалам и приносит вред в то, во что верили мои предки (я сам то не верующий .можно сказать) ..Ибо их «вера» нацелена на искажение и уничтожение моей веры.

Надеюсь, вы меня понимаете..

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиппократ, кажисть сказал эту фразу: Всего опасней безграмотные священнослужители, атеистичные ученые и безответственные демократы..

Десп.. Я постараюсь, используя свои реальные связи, привести на форум настоящих знатоков Ислама, ученых, истинных алимов..

Думаю, тогда ты перестанешь кипятиться..:gizildish:

А на деле - я с тобой согласен - неподготовленность к теологическим беседам многих наших единоверцев, немного напрягает.. Пусть уж вместо агрессии будет тишина на таких темах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. deSPot, я понял Вашу мысль.

Помните слова Нильса Бора, о том, что истины бываю - ясными и глубокими?

Ясной истине - противоположность - ложь.

А глубокой - другая истина.

Наверное, то же можно сказать и о ВЕРЕ.

Заметьте, я говорю - о Вере, а не о религии.

Если истина - вера - ясна. то - она становится религией, и любая ее потивоположность - кажется ложью.

А если вера глубока - то любое мнение другого - имеет право жить, не задевая Вас.

Естественно - это лишь мое умозаключение, не претендующую - ни в коем образе - на истину.

А вообще, лично для меня - в любой дискусси - критерием - глубины - является лишь одно - если - оппонент - может убедить меня - значит - его - истина - более резонна, чем мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВК - поддерживаю.

Каждый волен свободно говорить свою точку зрения, пока это находится в рамках приличий и корректности. Вне зависимости от национальности и религиозной принадлежности. На Бакилиларе не приветствуются гонения или бойкоты по религиозному признаку.

Нельзя запретить высказывать точку зрения другим, даже если она нам не нравится. Пропаганда - даже если она есть, мы все (большинство), кажется, люди достаточно взрослые и разумные, с устоявшейся точкой зрения на вопросы религии и веры, и вряд ли здесь можно кого-то завербовать. Гораздо правильнее, и, кстати, интереснее отвечать аргументированно, вести дискуссию, чем просто сказать "вы неправы, потому что вы неправы, и всё".

Здесь же по идее должен быть именно диалог между разумными людьми, обмен мнениями, знаниями и взглядами. Кстати, топик Эльхана действительно было интересно читать. После прочтения десятка тем о бахаи я мало что поняла, аргументация была практически нулевая, что с одной стороны, что с другой. А после его топика многое стало ясно. И его топик был один из редких примеров на этом разделе того, как должна вестись дискуссия.

К сожалению, очень часто "дискуссии" здесь скатываются до уровня конфликтов, склок, скандалов и переходов на личности.

Я была модератором на этом разделе очень недолгое время, месяц-два. Это очень трудный раздел, действительно трудный. И модерировать его может только действительно - объективный человек, который не будет действовать по принципу - "это не моя религия, это не наша религия, значит, гнать всех остальных в шею, будем сами с собой разговаривать".

Вольный Каменщик, Ваши действия до сих пор на этом разделе внушают мне уважение к Вам.

Деспот, если ты сравниваешь бахаи с армянами (в чём я с тобой абсолютно несогласна!), то давай и с межнаца армян выгоним и будем сами с собой разговаривать. Будет как минимум - неинтересно. И - неправильно.

ВК, постарайтесь привести знатоков Ислама сюда, как Вы написали выше. На форуме такие тоже есть, но ведь чем больше знающих людей, тем лучше и тем на более высокий уровень выйдет дискуссия не только с бахаи, а и любая дискуссия на темы веры и религии.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольный Каменщик,

Думаю, тогда ты перестанешь кипятиться..:gizildish:

Вот не поверишь, я спокоен как всегда и пишу эти сроки с улыбкой на лице.

У меня нет причин кипятиться) Я полагаю- мы ведем беседу .не упрекая друг друга.

Я вот что думаю- истинный знаток ислама и верующий не станет вести диалог с сектантами. Ведь кто по сути сектант? Тот же самый сепаратист в области религии. А чем можно вести полемику с сепаратистами? Я здесь влезаю в ту область, которую ты знаешь на порядок лучше меня и специалист .Сам знаешь сепаратистам трибуну не представляют не в одной стране мира. И знаешь почему? Любая реклама .в том числе антиреклама играет на руку сепаратисту -попросту говоря о нем узнают все больше людей и интересуются..

Я процитирую -поскольку в памяти осталось такое высказывание оного из сектантов. Не берусь за дословность, но суть была такая .

"Ангелочек, вы уже своими постами против нас помогли нам –нами уже интересуются очень многие здесь»

Как видишь, они ясно излагают свои цели и этот товарищ прав на все 100 .

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деспот, если ты сравниваешь бахаи с армянами (в чём я с тобой абсолютно несогласна!), то давай и с межнаца армян выгоним и будем сами с собой разговаривать. Будет как минимум - неинтересно. И - неправильно.

ВК, постарайтесь привести знатоков Ислама сюда, как Вы написали выше. На форуме такие тоже есть, но ведь чем больше знающих людей, тем лучше и тем на более высокий уровень выйдет дискуссия не только с бахаи, а и любая дискуссия на темы веры и религии.

ОСА,

Как говорится, согласие не требуется )Было бы странно, если бы вы согласились сомной и не согласились бы с теми товарищами. Лирика , да и только.

Если я сравниваю, то у меня есть на это право -точно такое же ,как у вас право не соглашаться с моим мнением. У человека главное вера -а ее здесь начинают подвергать сомнениям, какая разница между теми, кто посягает на ваши земли и теми .кто посягает на вашу веру? Вторые опаснее -ибо они посягают на ваши умы ,на вашу веру и если это им удастся, то обратного пути практически нет. А земли мы вернем .Вернем и найдем с армянами общий язык.. С сектантами такого не будет никогда -мы с ними общий язык не можем найти. Все попытки изначально обречены .

И что ваши знатоки ислама будут делать здесь? Доказывать, что они не верблюды? Я с удовольствием посмотрю на них и в конце подсчитаю их вклад в развитию секты. Истинный знаток ислама рассказывает об исламе не относительно , не сравнивая а абсолютно .

Я не истинный знаток веры, я даже не знаток веры ,но я знаю- не стоит вести диалог теми, кто пытается тебе доказать, что твоя вера догма. Я не статистик . но я вижу. что 50 процентов последних тем только о секте или вокруг нее .

С нескрываемой симпатией

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Деспотом.

Дело в том, что спорить на религозную тему трудно. Это предмет веры, а не логики. Тут не докажешь, что ты неправ, а я прав. А такие споры создают отличную платформу для пропоганды.

С бахаи спор помоему решен! Они не мусульмане и всего делов. А во что они верят, это ихнее дело. Какие тут споры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деспот, по поводу согласия - я соглашаюсь не с человеком, а с мнением. То же самое делаю, если не соглашаюсь.:-))

Никто не может у тебя отнять право думать и поступать так, как ты считаешь нужным. Кстати, и переубеждать тебя я совершенно не собираюсь. Как и ты меня.

Ты говоришь, что многие темы ведутся вокруг бахаи. Ну да. Да и как иначе может быть, если тут представители только Ислама и бахаи?? Были бы здесь христиане, иудеи, буддисты, были бы дискуссии мусульман - с христианами и тд.

В этом разделе речь не должна идти о том, доказывать кому-то что ты не верблюд или не доказывать. И в любом случае каждый останется при своём мнении, и бахаи никогда не переубедит мусульманина. Мусульманин - бахаи тоже не переубедит, даже, допустим, при условии того, что найдёт тыщу слабых мест и несоответствий.

Ты ведёшь речь конкретно о бахаи, так?

И что ваши знатоки ислама будут делать здесь? Доказывать, что они не верблюды? Я с удовольствием посмотрю на них и в конце подсчитаю их вклад в развитию  секты. Истинный знаток ислама рассказывает об исламе не относительно , не сравнивая а абсолютно .

  Я не истинный знаток веры, я даже не знаток веры ,но я знаю- не стоит вести диалог теми, кто  пытается  тебе доказать, что твоя вера догма.

Деспот, а теперь подставь здесь вместо "секта" и "бахаи" - "религия" и "христианство". Результат будет тот же самый, честное слово. Христиане тоже будут доказывать, что их вера - догма и тд. Это извечный спор между представителями различных конфессий, и вряд ли он может обойтись без отрицательных моментов, без нервов и тд, ведь задето же то, во что человек верит.. Но это же не значит, что не нужно вести дискуссию. Обмен мнениями, цивилизованный, без споров с пеной у рта и переходов на личности - вот это тот минимум, который должен быть в идеале.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне нравится-это то,что на этой теме пишут исключительно мои друзья))))

Зиядлы согласен,за что спаибо.

Вольный Каменщик и ОСА не согласны-за что тоже спасибо)))

Асо Змий ,всегда интересно поговорить -надеюсь не против , если буду считать тоже виртуальным другом)

В общем ,я позже продолжу)

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... как может игнорирование некоторыми юзерами некоторых юзеров, означать изгнание этих самых юзеров из форума? Не много ли пафоса?

В смысле я никого не имею право в игнор лист включить? Зачем тогода эта функция нужна? Никто ведь не запрещает им общаться ... между собой.

В принципе, поддерживаю Деспота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деспот, по поводу согласия - я соглашаюсь не с человеком, а с мнением. То же самое делаю, если не соглашаюсь.:-))

Значит о мнениях.

Вы утверждаете ,что читали с огромным интересом тему, где Эльхан ведет беседу с сектантами. Приведите , пожалуйста хоть один абзац интересного из той темы.

Не на один вопрос поставленный Эльханов они не ответили по сути .Вместе этого увели разговор в сторону , используя при этом известные приемы манипуляции. Я могу взять ту вашу любимейшую тему и показать все это и вы убедитесь ,что там реклама составляет основу ,а остальное бессмыслица.

Заходите и читайте: Там много ссылок на их сайты, на их литературу(реклама) ...

И не одного ответа на вопросы Эльхану.

При этом вы легко заметите простую вещь- не отвечая вопросам ,они обвиняют его в том. что он не отвечает на их вопрос.

Знаете как это называется на языке манипуляций? Если нет, советую читать))

Я вам говорю -они люди подготовленные и переигрывают (могу привести конкретные примеры )-это видно не вооруженным глазом. Вот простой пример: Один из них закатил целые два три поста по поводу терминов и втянул собеседника на это .

А в опрос о том, как беседу называть: Спором или консультацией?

На деле ,для сектанта называть спором ту тему не приемлемо по другим причинам и искать в словаре смысл слов бессмысленно.

Как вы знаете "спор оскверняет то учение, ради которого ведется"

Какой же сектант назовет это спором? Но он умело скрыват это и преподносит это как дружелюбие ,любезность -в смысле -мы же свои люди,зачем спорить?

И какой Исламист -истинный знаток будет спорить по поводу истинности Корана и сопоставлять это с каким то лжеучениям?.

А еще несколько постов по поводу как называть правильно их веру..

А по сути ничего .

Жду ваши аргументы по поводу того,как можно много исчерпать для себя от той темы...

Я не говорю о любезностях. Это к делу отношение не имеет.Любезность -всего лишь оружие в руках манипулятора ..

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deSPot, почту за честь.

Взаимно!

Наверное, то же можно сказать и о ВЕРЕ.

Заметьте, я говорю - о Вере, а не о религии.

Если истина - вера - ясна. то - она становится религией, и любая ее потивоположность - кажется ложью.

Вера -истина , не требующая доказательств. Аксиома для человека и не имеет противоположности для самого верующего.

Что нам не нравится в религии? И почему вы ,уважаемый Змий , подчеркиваете ВЕРА ,а не религия?

Я думаю - религия пытается навязывать ,а вера принимается добровольно.. Так вот, сектантство навязывает свои выдуманные взгляды.

Как помните из истории были времена насильно навязывали религию. Настали другие времена и теперь это не возможно .Не может нынче царь приказать быть русским христианами ...Поэтому выбирается другие- доступные методы -методы применяемые сегодня сектантами ..

1.Проповедовать исключительно добро

2. Подчеркивать -это не противоречит .а является продолжением вашей веры

3.Это такое же Слово от Бога

4.Этт такой же пророк

Это называется прикинутся своим ...

Но от этого секты становятся не менее опасными -они преследуют свои узкокорыстные цели и при этом ищут слабые места в психологии людей.

Поэтому мы наблюдаем разные подходы ,игры типа- "хороший полицейский и плохой" ..

Собственно говоря они кое чему уже добились .Допустим мне в голову не пришло бы, высказать такое: "здесь мусульмане и "Имя секты" "

Это означает признание их наравне . 01 % и всех мусульман через союз "И" связывать -мне кажется, уж слишком

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Священник-миссионер - Духовное лицо, посылаемое церковью для распространения христианской религии среди инаковерующих.

Инаковерующий – иначе, по-иному признающий существование Бога.

Верховный суд РФ о миссионерстве.

Миссионеры России

ИСКУССТВО СПОРА. О теории и практике спора

Мормоны миссионеры.

Эх, нелегкая это работа, из болота тащить Бегемота...

Наблюдая, как по мере вытягивания - он худеет, белеет, покрывается пухом и становится Серувимом Херофимным... :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deSPot, честно говоря - я не долюбливаю миссионерство, правда несколько по другим причинам, чем выше было упомянуто при открытии темы.

Среди большого круга - людей верующих и религиозных, которые я встречал, причем вторые преобладают на пару порядков выше - 90% пораженных этой страстью - донести до тебя. меня то бишь, слово - божье, причем - во всевозможных ипостасях, в зависимости от конфессиональной принадлежности , рвущегося меня обратить на путь - истинный.

Если их классифицировать, то -

1.Неофиты. Недавно - сами узревшие, т.н. истину, и теперь - ради того, что бы ишшо доказить самим себе - что это правда. то -что в них вкодировали - пробующие - зомбировать окружающих.

Представляют весьма жалкое зрелище, умиляющие своей неграмотностью.

2.Откровенные скареды.

Имеющие выгоду от - пользования религией. Широкая прослойка - от сторожевиков, которым обещанно, что - при определенном количестве вовлеченных - им уготована персональная вила в кущах райских;до плоскоизвилистых евангелистов, которым нужны соратники - для вспомоществования постройки храма, или его ремонта.

3.Шизофреники с паранойальным синдромом.

Тяжелое зрелище. Общаться без железной нервной системы и понимания, что они больны - опасно для собственного здоровья.

4.Политики.

Использующие определенные конфессии, секты, культы в политических мотивах, спорить с ними, абсолютно бесполезно, ибо - их цель, перевесит все аргументы.

5.Овцы.

Индивидуумы, которым - одиноко, неуютно в мире, ищущие свое стадо - эгрегор, и в нем - черпающие - уверенность.

6.Сутяги.

Пораженные бредом - сутяжничества, спора. Им - все равно, о чем, лишь бы поспорить.Если это на фоне религиозном, -берегись противник!

Рискуешь принять ванну из помоев.

Итак, лица все - весьма занятные.

Веселые.

Общительные.

Бахаи - новый элемент в моей классификации.

Во всяком случае, слушая их можно быть спокойным, что тебя не обзовут собакой иноверцем. и подобными благоглупостями.

Уж из одного этого - вполне спокойно читал все дискусси с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, был бы я админом, за одну такую тему, Despot, забанил бы тебя пожизненно :gizildish:

Я предлагаю Бахаи и остальным "неверным" просто забить на это. На Азтопе в течении мнгих месяцев проводились дискуссии на разделе Религия, причем дискуссии проходили в очень неравных условиях, модераторами были мусульмане и любое слово на которое у них не было чем ответить они вырезали. Меня за каких-то 3-4 месяца банили 5-6 раз. Еще были неплохие ребята, атеисты, которые очень хорошо вели дискуссию, с аргументами, фактами, короче, интересно было. Но в какой-то момент (у каждого из них свои соображения насчет причин) все дошло до того, что мусульмане решили просто вырезать посты, которые им не нравились. Они там настолько обнаглели, что уже сыпались оскорбления на юзеров, по типу "Ала да, я тут модератор и что хочу то и делаю, а ты кяфир пошел нах". Ну и что?

Кяфиры ушли, а раздел умер. Мусульмане пошептались друг с другом пару недель и раздел умер. Зайдите, посмотрите, за последние 3-4 месяца там появилось от силы 2-3 темы. Одна Елена, христианка, все еще ведет разговоры, все остальное и главное их любимый раздел Ислам - окаменелость. Ведь они к этому и стремятся, ну что ж, пусть так и будет.

Так что, бахаи, и другие "неверные", именно вам предлагаю игнорировать "всезнающих", создавайте свои темы, рассуждайте, ищите, Бог вам в помощь. А этих - оставьте, пусть считают, что они вас игнорируют, а не вы их. Им так легче жить будет, они себя лучше чувствовать будут, вот, у них есть Ислам, самодостаточная религия, отвечающая на все вопросы, ну и пусть. Не тратье время на дискуссии с теми, кто заранее по дефолту настроены "уничтожить" вас в споре, зачем вам это надо? Вон, столько тем, о которых можно поговорить, столько моментов, которые можно обсудить.

Так что поступите как в айки-до. Перечитайте пост Despota, как будто он писал его вам, с призывом игнорировать "правоверных". И все будет окэй. Они пусть тешат себя самолюбием, что на ихнюю религию нет лома, пусть развивают гордыню, а вы в своих темах усиливайте свою веру в поисках истины. Каждому своё, разве нет? Time will tell - heaven or hell :luv:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика на уровне ординара каменного века.

Хех, был бы я админом, за одну такую тему, Despot, забанил бы тебя пожизненно

На Азтопе в течении мнгих месяцев проводились дискуссии на разделе Религия, причем дискуссии проходили в очень неравных условиях, модераторами были мусульмане и любое слово на которое у них не было чем ответить они вырезали

Меня за каких-то 3-4 месяца банили 5-6 раз.

Полная неразбериха. Первое предложение противоречит второму. То есть ,админу ответить на эту тему нечего и он должен забанить меня..Вот вам и хех.

Я имеюполное право призывать не вступать в полемику с сектантами.

Сектанты имеют право прдвигать свой бред ? сомневаюсь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не говорил, что я совершеннен :luv: Забанил бы тебя не за то, что ответить не чем было, а за саму идею такой темы. Тем более, в этой теме это не первый мой пост, но тот (мой ответ тебе на твою тему) ты решил сигнорировать, причины мне неизвестны :luv: Так что ответить на твой пост я уже давно ответил. Ответил, а сейчас забанил бы, хотя бы потому, что ты оставляя за собой право говорить, отнимаешь это право у другого. И называй ты это логикой каменного века или чем-то еще, суть не меняется :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусульмане ,христиане ,иудеи , Призываю вас байкотировать всех сектантов .

Кто отнимает? Вы всегда подменяете понятия? Я говорю о запретах? Где вы это читали? Приведите цитату! Или не утверждайте голословно .

1.Я бана не боюсь .

2. Ваш первй пост относится к вашей секте. Подло и низко пропогандировать бред среди мусульман и стараться сбить их от истинного пути.

3.Верующему грех вести беседу на предмет веры с сектантом -это наносит вред вере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ТОТАЛИТАРНЫЕ СЕКТЫ - УГРОЗА XXI ВЕКА", ПРОХОДИВШЕЙ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ 23 - 25 АПРЕЛЯ 2001 Г.

Мы, участники международной научно-практической конференции "Тоталитарные секты - угроза XXI века", выражаем крайнюю обеспокоенность бесконтрольной деятельностью тоталитарных сект (деструктивных культов), которая имеет характер неприкрытой экспансии, наносящей непоправимый вред здоровью людей, попирающей фундаментальные права человека, создающей угрозу семье, обществу и государству.

Мы считаем, что государство должно быть заинтересовано в сохранении и процветании традиционных, культурообразующих религий и в оказании им помощи и поддержки.

Опыт России показал, что страна, в которой уничтожается духовность этического монотеизма, подвергается опасности развития самых примитивных языческих суеверий и практик, как возникающих в ней самой, так и привносимых извне. Мы с горечью признаем, что те группы людей, которые отпали от Христа в странах Запада, ныне переносят проповедь своих псевдохристианских, неоязыческих и оккультных доктрин в Россию. Вместе с тем, мы должны отметить, что многие оккультные, неоязыческие и тоталитарные движения зарождаются и в России.

Тоталитарные секты определяются как особые авторитарные организации, лидеры которых, стремясь к власти над своими последователями и к их эксплуатации, скрывают свои намерения под религиозными, политико-религиозными, психотерапевтическими, оздоровительными, образовательными, научно-познавательными, культурологическими и иными прикрытиями.

Тоталитарные секты прибегают к обману, умолчаниям и навязчивой пропаганде для привлечения новых членов, используют цензуру информации, поступающей к их членам, прибегают и к другим неэтичным способам контроля над личностью, к психологическому давлению, запугиванию и прочим формам удержания членов в организации. Таким образом, тоталитарные секты нарушают право человека на свободный информированный выбор мировоззрения и образа жизни.

Кроме того, о сектантском характере того или иного сообщества позволяет говорить отрицание им всей совокупности культуры за его собственными пределами.

В настоящее время тоталитарные секты (деструктивные культы) активно пытаются проникнуть и внедриться в органы образования, здравоохранения, государственного управления, производства и коммерции. При этом они часто меняют названия и мимикрируют, прибегают к конфессиональной анонимности и псевдонимности, часто действуют под прикрытием ими же созданных подставных организаций, не афиширующих, а то и скрывающих свою связь с сектой.

Мы призываем СМИ предупреждать граждан об опасности деструктивных культов. Мы считаем, что преподаватели школ и высших учебных заведений должны знакомить учащихся с информацией о существовании и деятельности тоталитарных сект.

Мы полагаем, что законодательство нашей страны о свободе совести и религиозной деятельности до сих пор недостаточно совершенно. Традиционные религии не нуждаются в особой защите государства от тоталитарных сект, в ней нуждаются граждане России. Мы выступаем с инициативой о внесении в законодательство Российской Федерации изменений или дополнений, либо о принятии новых законодательных актов прямого действия с целью поставить под жесткий контроль, ограничить или вовсе запретить деятельность тоталитарных сект (деструктивных культов) и групп, подпадающих под определение таковых. Для этого можно использовать законодательный опыт таких европейских стран как Франция, Бельгия, Германия и Австрия.

Подчеркиваем, что, говоря о тоталитарных сектах (деструктивных культах), мы не имеем в виду новые религиозные движения, но говорим о группах, чья идеология и практика опасны для личности и общества. Мы, участники конференции, - граждане разных стран, люди разных национальностей и убеждений, исповедующие разные религии и принадлежащии к разным христианским конфессиям, едины в одном: угроза, исходящая от тоталитарных сект, должна быть преодолена, для чего необходимо объединить усилия государства, культурообразующих религий и гражданского общества. Мы выражаем надежду, что XXI век не станет веком псевдорелигиозного тоталитаризма, но веком свободы слова, убеждений и вероисповеданий.

Приложение

Наиболее известные и опасные современные деструктивные культы следующие:

"Церковь сайентологии" и другие хаббардистские организации (центры дианетики, "Нарконон", "Криминон" и пр.), "Свидетели Иеговы", "Церковь Иисуса Христа святых последних дней" (мормоны), "Церковь объединения" и другие мунитские организации ("Федерация семей за мир во всем мире", КАРП и пр.), "Общество сознания Кришны" и другие неокришнаитские миссии на Западе, "Трансцендентальная медитация" и другие организации Махариши, "Ананда марга", "Сахаджа-йога", культ Шри Чинмоя, "Брахма Кумарис", культ Сатьи Саи Бабы, 3HO (Кундалини-йога), культ Ошо Раджниша, "Аум Синрикё", "Сока Гаккай", "Фалуньгун", "Семья" ("Дети Бога"), "Церковь Христа" (т. н. бостонское движение), "Поместная (Местная) церковь" Уитнесса Ли, "Движение веры" (неопятидесятники, в том числе такие секты как "Церковь новое поколение", "Слово жизни", "Церковь Завета", "Живая вера", "Живая вода", "Церковь на камне", "Новая жизнь", "Роса", "Благодать", "Дом горшечника", "Церковь Любви Христа", различные "церкви полного Евангелия" и пр.), "Братство фиолетового пламени", "Новый Акрополь", "Синтон" Козлова, "Церковь Божией Матери Державная" ("Богородичный центр"), "Белое братство", "Ревнители истинного благочестия" (секта Петра), "Церковь последнего завета" (секта Виссариона), культ Порфирия Иванова, культ "Анастасии", "Школа Щетинина", секта Евгения Березикова, "Радастея", секта Столбуна, "Тетрада", секта Толгата Акбашева, "Страна Анура", секта Ольги Асауляк, "Школа Лхасы" (секта А. Червоненко), "Академия фронтальных проблем им. Золотова", "Троянова тропа", "К богодержавию" (секта отставного генерала Петрова), псевдотантрические секты Лапина и Руднева, "Астральное карате", "Рейки", ОТО, "Ландмарк международное образование - Форум" (бывший EST - семинар Вернера Эрхарта), "Лайф-Спринг", "Всемирные центры взаимоотношений ("Фиолетовые" Билли Ридлера), различные коммерческие культы и многие другие.

Мы свидетельствуем об антихристианском и разрушительном характере различных культов, возникших на основе движения "Новой эры" ("Нью эйдж"), теософии, антропософии, движении последователей семьи Рерихов, астрологических и уфологических культов, неоязыческих и нативистских культов, колдовства, ведьмовства, неошаманизма, люциферианства и сатанизма.

Мы говорим о недопустимости навязывания учащимся школ и вузов оккультно-магических и аморальных идей и практик под видом разного рода псевдонаучных дисциплин (валеология, "Основы жизнедеятельности в образовательном пространстве", различные псевдо-психологические занятия и т. п.). Тем более, школа не может быть местом пропаганды псевдорелигиозных сектантских доктрин.

Принято 25 апреля 2001 г. единогласно 201 участником Конференции, представляющими 7 стран мира, 22 епархии Русской Православной Церкви.

Линк.

Список мне понравился.

Впечатляет. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что поступите как в айки-до. Перечитайте пост Despota, как будто он писал его вам, с призывом игнорировать "правоверных". И все будет окэй. Они пусть тешат себя самолюбием, что на ихнюю религию нет лома, пусть развивают гордыню, а вы в своих темах усиливайте свою веру в поисках истины. Каждому своё, разве нет? Time will tell - heaven or hell 

И это лом вы ?

А к чему вы призываете и кого? Вы же своих призываете?!Подло и низко .

-----

Вот читайте этого товарища. "Они пусть тешат себя самолюбием, что на ихнюю религию нет лома"

Теперь убедились против кого наравлены их услилия и поиск "истины" .

Иными словами изначально они называют нашу веру " не истиной" и предлагают искать истину.

И с такими людьми вести беседу стоит? Думаю каждый сможет сделать вывод для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставить их так, сами со временем перережут себя. Сами себе судный день устроят...Им Аллах для этого не нужен :gizildish: На мой взгляд человечество просто должно забить на это, потому что любая помощь будет принято как покушение на права, вмешательство в личную жизнь и т.д. и будет причиной еще большей крови, еще больших террористических актов. Короче, игнор глобально...

deSPot, извини, я просто не мог найти других слов, чтобы показать тебе, что ты хочешь сделать. Потому что призывая людей к такому, на мой взгляд, ты именно это и делаешь. Я уже говорил, в предыдущих постах, повторяться не буду. Не мне судить, лом - я или не я. Я ничего простив религии не имею. Я имею свое мнение о религии, это да, и зачастую оно не сходиться с мнением самих религиозных. Но ничего не имею против самой религии, как мировозрения.

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто отнимает? Вы всегда подменяете понятия? Я говорю о запретах? Где вы это читали? Приведите цитату! Или не утверждайте голословно .

1.Я бана не боюсь .

2. Ваш первй пост относится к вашей секте. Подло и низко пропогандировать бред среди мусульман и стараться сбить их от истинного пути.

3.Верующему грех вести беседу на предмет веры с сектантом -это наносит вред вере.

1. А я не угрожал, я мечтал :gizildish:

2 1/2. У меня нет секты. Ты что-то путаешь.

2 1/2 + 3: Бред и вред - это то, что ты думаешь. Это твоя точка зрения, совпадающая с точкой зрения некоторых здесь же. Ни больше, ни меньше. На форуме присутстсвуют люди, которые верят в то, что ты называешь бредом. Ты можешь назвать это бредом, у тебя есть это право и никто у тебя это право не отнимет. Но это не значит, что то, во что они верят, они не могут преподносить на форуме. И еще, я не призывал "неверных" на этом разделе положить на "правоверных", до тех пор пока ты не предложил обратное. Я сделал то же самое, что и ты, поступил так же как и ты. И ты нашел столько г...на в моих словах. Поищи в себе теперь...

Сорри, пост не сразу заметил :luv:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...