Перейти к содержимому

Готика


Recommended Posts

Итак, милые девушки, брэк! Порезвились и хватит!

Тема постепенно скатывается на личности, периодически посылаемые в разных направлениех, как-то: на ручей, дальше орбитальных станций и т.д. :luv:). Дело, конечно, житейское, но, этот раздел называется "Литература", а не "Все мы бабы - стервы"))

Так что, прошу, вернуться к конструктивной критике, если есть что сказать. А подкалывать друг друга почем зря, некрасиво. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

гнилой базар с выцарапыванием глаз..прямой Шура Балаганов и Паниковскинин сехбятидир ки - А ты кто такой?!

Изменено пользователем ilybo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Никаких гнилых базаров.

Я приняла к сведению каждое замечание.

Только подняла вопрос о том, почему одни понимают, а другие нет. То,что текст нужно доработать- не спорю, где-то вы правы.

Тота,да ладно, тебе, это мы так шутим неудачно. Бог обделил чувством юмора.

Илюбо*) не буть столь серьёзен,иногда литературу нужно разбавлять.

Мурка, хорошо, твоё "существо",.по которому т ы сделала замечание я приняла, дальше что? Начинаем спорить, кто прав и чья вина?-АА смысл есть? А итог? Так, бессмысленные перепалки...

Выходя на орбиту не собираюсь сталкиваться с каждым метеоритом.

Мнение твоё- в моей коллекции уже есть, имя на прозе...

Хм...

только название одного из произведений " Отпуская тебя".

Захочешь-вспомнишь.Баллы оставь себе, тебе они нужнее.

Остальное нечто " в чем ты опять разочаровалась". Незачем было писать так, можно было просто сказать "мне не нравится,как ты пишешь", и всё, Мур,на свеье хамом быть-не диво. Я,как мне припоминается, извинилась,когда обиидела тебя, совесть мо чиста. А ты-если хочешь ершиться- уходи лучше из моей темы, или же делай конструктивные замечания. Алис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею заметить, что не вижу ничего общего между нашими рассказами - и даже страшно подумать, что "готика" подражание "камышовым полям", потому как вещи абсолютно разные.

Я не кривлю душой, говоря, что рассказ "Готика" мне понравился. Чем? Есть очень удачные предложения, певучесть языка и яркие сравнения.

Да, автор поспешила с сюжетом. И я указала на это. Если над вещью поработать, получится "конфетка" .

Многоточие, Вы напрасно тут говорите "я не графоман", хотя, нет, не напрасно - нужно так говорить, чтоб стать писателем (я вот прям самовнушением занимаюсь). Вы написали хорошую вещь, точнее начали делать хорошую вещь, но поспешили. Да, что говорить - все мы такие. К слову, на форуме практически все мои вещи неотредактированны. И хотя, мои редакции в сети это, как правило, избавление от повторов и опечаток, но все же. И еще - я перечитываю вещь в течение нескольких часов, иногда сутки, прежде чем ее опубликовать, и все равно потом нахожу проколы - повторы чаще всего. В этом смысле благодать на моей страничке на проза.ру - там я могу править до головокружения. Так что, и я каюсь, грешна не меньше Вашего, спешу порой и бросаю на суд читателей неотредактированное. Но, когда мне указывают на проколы, я соглашаюсь и прислушиваюсь, часто исправляю (не, ну невсегда конечно  :gizildish: ) К примеру, недавно мне посоветовали изменить одно предложение в рассказе "В ритме танго", я, скрепя сердцем, послушалась. И поняла, что человек был прав. Предложение зазвучало получше. Но были и случаи, когда я не соглашалась. Рассказ "Алиса" был назван на экслере булщитом, но я не стала ничего в нем менять, а на прозе.ру и лито.ру он признан неплохим. Сколько людей-столько мнений, автор же должен, глотая обиду, к этим мнениям прислушиваться и делать выводы. Тем более, что эта критика не злая, Многоточие, это просто советы.

Теперь причина "критиканства". Сказать честно? Я редко критикую то, что мне не нравится. В основном, я критикую, когда вижу, что вещь просто недоработана.

Удачи.

ценю!спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ, ладно Байканур... надоело мне тут общаться... весь наш тут монолог назвали базаром, пойду подепрессую по этому поводу...

по поводу тебя... "отпускаю тебя" , если таковой рассказ имеется вообще... скинь в приват, коли тут стесняешься... найти по названию невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, милые девушки, брэк! Порезвились и хватит!

Тема постепенно скатывается на личности, периодически посылаемые в разных направлениех, как-то: на ручей, дальше орбитальных станций и т.д. :luv:). Дело, конечно, житейское, но, этот раздел называется "Литература", а не "Все мы бабы - стервы"))

Так что, прошу, вернуться к конструктивной критике, если есть что сказать. А подкалывать друг друга почем зря, некрасиво.  :gizildish:

Гардаш,очень интересный бабий высококультурный базар идёт...

Мне понравилось,чесслово :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«И все же я думаю, что редактор писателю не требуется. Даже хорошему. А уж плохому - тем более. Был, например, такой исторический случай. В одном из своих романов Достоевский написал: "Рядом находился круглый стол овальной формы..." Кто-то прочитал это сочинение в рукописи и говорит:

- Федор Михайлович, вы оговорились, надо бы исправить.

Достоевский подумал и сказал:

- Оставьте так...

Гоголь в ранних повестях употреблял слово "щекатурка". Как-то раз Аксаков ему говорит:

- Отчего это вы пишете - "щекатурка"?

- А как надо? - спросил Гоголь.

- Штукатурка.

- Не думаю, - сказал Гоголь.

- Поглядите в словаре.

Взяли словарь Даля. Посмотрели, действительно - штукатурка. В дальнейшем Гоголь неизменно писал - "штукатурка". Но в переизданиях это слово не исправил. Почему? Почему Достоевский не захотел ликвидировать явную оговорку? Почему Александр Дюма назвал свой роман "Три мушкетера", хотя их безусловно четыре? Таких примеров сотни.

Видимо, ошибки, неточности - чем-то дороги писателю. А значит, и читателю. Как можно исправить у Розанова: "Мы ничего такого не плакали..."? Я бы даже опечатки исправлял лишь с ведома автора. Не говоря о пунктуации. Пунктуацию каждый автор изобретает самостоятельно.»

Сергей Довлатов «Наши».

Изменено пользователем Осень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...