Перейти к содержимому

Ничего себе!


Jane

Recommended Posts

Сегодна в "Торонто стар" была напечатана потрясшая меня статья о том, что в США в Иллинойсе фирма LifeGem занялась новым сервисом.

Умерших людей превращают в алмазы на память родственникам.

Тело подвергают кремации, извлекают водород и при очень высоких давлении и температуре изготовляют алмазы. Для этого требуется лишь горсть праха. Остальное возвращают родственникам. Такой алмаз в 0.25 карата обойдётся в 4000, а 0.75 карата - в 17000 долларов. Как известно, алмазы состоят из углерода. Много лет назад, кажется в журнале "Наука и жизнь" я читала статью о том, что теперь под высоким давлением из углерода делают искуственные алмазы. Но чтобы вот так, из людей??? По-моему это аморально. Душа, заключённая в камне. И что будет с этим камнем через 100 лет? Умерший забудется, а такое колечко будет носить какой-нибудь нувориш. До этого могли додуматься только американцы! Не знаю как к этому отнестись, то ли это прекрасная романтичная идея, то ли дьявольские козни. :gizildish:

А вы хотели бы, чтобы вас обратили в алмаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Да ужжж!!! И мне бы не хотелось после смерти превратиться в алмаз. Представляю у сестры на пальце кольцо с алмазом и она говорит- это моя сестра. Ужас! Только Американцы могли до токого додуматься.

Ну представьте положили кольцо на стол Джума Ахшамы и говорят молитву-Ясин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как грят буддисты человек после смерти должен слиться с природой так лучше сожгите меня и развейте прах по ветру, а не превращайте в какой то камушек, хоть и драгоценный.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как грят буддисты человек после смерти должен слиться с природой так лучше сожгите меня и развейте прах по ветру, а не превращайте в какой то камушек, хоть и драгоценный.......

Мне эта идея нравится больше всего. И романтично, и никакого там тебе гниения.... Хотя христианская религия, например, считает, что единственно верное погребение - это в земле, вроде как мы созданы из праха, в него и вернёмся.

А вообще, вот было бы прикольно, часть останков предать земле, из сердца, к примеру, сделать алмаз, а остальное развеять по ветру! Зловеще то кааак, прелесть!

:garabala:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eshshi olenden sonra ne istiyirler elesinner.

А если серьёзно это всё лишнее. Последняя дань мертвому человеку- это просто похоронить его. Предать земле и всё. Никаких памятников, никаких ясинов, никаких джума ахшамы. Мёртвому ничего не нужно. Ценим когда теряем. При жизни надо друг друга уважать. После смерти это всё показуха. Чёрный мрамор, гранит ....... Bosh sheydi hamisi.

Они же американцы. Любят они это дело. Реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eshshi olenden sonra ne istiyirler elesinner.

А если серьёзно это всё лишнее. Последняя дань мертвому человеку- это просто похоронить его. Предать земле и всё. Никаких памятников, никаких ясинов, никаких джума ахшамы. Мёртвому ничего не нужно. Ценим когда теряем. При жизни надо друг друга уважать. После смерти это всё показуха. Чёрный мрамор, гранит ....... Bosh sheydi hamisi.

Они же американцы. Любят они это дело. Реклама.

100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eshshi olenden sonra ne istiyirler elesinner.

А если серьёзно это всё лишнее. Последняя дань мертвому человеку- это просто похоронить его. Предать земле и всё. Никаких памятников, никаких ясинов, никаких джума ахшамы. Мёртвому ничего не нужно. Ценим когда теряем. При жизни надо друг друга уважать. После смерти это всё показуха. Чёрный мрамор, гранит ....... Bosh sheydi hamisi.

Они же американцы. Любят они это дело. Реклама.

100 %

1000% :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там с ума сходят, из бабки серёжки, из дедки кольцо. Алмазы ещё ничего, а вот ожерелья из костей? Зубов?... Даже дикари только в отношении врага так поступали.

Проходите дорогие гости, посмотрите какое чудесное кресло не так ли? Оно из дедушкиной кожи. Бабушкину кожу я пустила на плащ. Садитесь, садитесь, покурить? Конечно, вот вам пепельница, это мой несчастный отец, и кисет тоже из него, при жизни любил курить, отчего и помер. Осторожно, осторожно, не уроните, мой первый ребёнок родился мертвым, на память сделали чучелом, ну не симпатичный ли? Прошу к столу, мясо сегодна получилось - просто пальчики оближешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...