Перейти к содержимому

Албанские памятники - фотоальбом


Recommended Posts

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ясное дело, что Иисус никак не называл свое учение, он пришел спасти людей.

А "христианством" называется, потому, что Иисуса звали Христос. Неужели вам об этом до сих пор не было известно?

Hey Susanin, skaji mne gde pohoronen Isus???? znaesh????

esli net ya vam skaju..... jdu otveta.... umnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hey Susanin, skaji mne gde pohoronen Isus???? znaesh????

esli net ya vam skaju..... jdu otveta.... umnik

Пока не научитесь правилам хорошего тона, отвечать я вам не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыкновенная дезинформация. В Библии ничего подобного нет. Иисус как раз предупреждал своих учеников, что после него придут лжепророки, которых надо остерегаться.

А вы читайте библию от ВАРНАВЫ.

///после него придут лжепророки, которых надо остерегаться.///

Значить вы считаете Исуса пророком? Это что большой +

***

Христианство (информация для размышления): Библия (не то что вы читаете), который получил Исус от Бога, был потерян. После того как не стало Исуса, его ученики (!) начали написать "собственные" библии. И появился в мире более 400 библий. Главы церквей тех времен оставили 4-х. Даже между этими библиями есть большие разницы.

И самое плачевное то, что пророка Исуса сделали Богом (очень постарались). А потом пошел вся это путаница, который в данный момент существует в христианстве.

Я не рекламирую ислам. Но факт то, что оригинал КОРАНА не был затронут. И сейчась все школы ислама (сунниты, шииты и др.) читают один и тот же текст. И сила ислама именно в КОРАНЕ.

Изменено пользователем Qarabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, сначала почитайте книжки, узнайте, что такое Библия, что такое Евангелие, что такое Тора, а потом уже старайтесь дискутировать на эту тему.

А то устроили тут борщ какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, просветим маленько :gizildish:

А вы читайте библию от ВАРНАВЫ.

Дла начала, "Библии от Варнавы" не существует.

Библия существует только одна и состоит из Ветхого и Нового Заветов.

Ветхий Завет - это тоже самое, что и идудаистский Танах, он же Тора, если не ошибаюсь. Именно в нем и написано, о пришествии Христа, сына Божия.

Новый Завет состоит из Евангелий, Деяний Апостолов, Посланий Апостолов, и Апокалипсиса. Он записал учениками Христа после его смерти.

///после него придут лжепророки, которых надо остерегаться.///

Значить вы считаете Исуса пророком? Это что большой +

Нет, мы считаем (и это действительно так) Иисуса - сыном Божиим.

Лжепророками мы считаем всех тех, кто выставлял себя пророком после смерти Христа.

Библия (не то что вы читаете), который получил Исус от Бога, был потерян.

Иисус, от Бога никаких Библий не получал, и ничего не терялось.

После того как не стало Исуса, его ученики (!) начали написать "собственные" библии.

Ученики писали не "библии", а Евангелия, что означает "благая весть"

И появился в мире более 400 библий. Главы церквей тех времен оставили 4-х.

Опать же не Библий, а Евангелий, и отнюдь не 400, а около десятка.

В канон входят только четыре Евангелия, так как остальные были найдены только на греческом.

Даже между этими библиями есть большие разницы.

Не "библиями", а Евангелиями, и разница в них только мнимая. При доскональном изучении, вы поймете, что они не то что бы противоречат друг другу, а дополняют друг друга.

И самое плачевное то, что пророка Исуса сделали Богом (очень постарались). А потом

пошел вся это путаница, который в данный момент существует в христианстве.

Иисуса никто не делал Богом, он сам утверждал, что является сыном Божиим.

Путаницу в христианство внесли сващенники, которые затеяли заведомо пустой спор о сущности Христа, типа: был ли он богочеловеком или только Богом. Ясное дело, что простым смертным это не доступно.

И сейчась все школы ислама (сунниты, шииты и др.) читают один и тот же текст.

Так неужели вы думаете, что все христианские течения не читают один и тот же текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Ладно, просветим маленько :gizildish:///

Я лично хотель узнать больше о христианстве. И не надо привести тексты из популярных книг.

///Дла начала, "Библии от Варнавы" не существует.///

Иван а ты лукавиш :DD

Задай запрос на ЯНДЕКСЕ "Библии от Варнавы" и выйдеть не менее 1000 ссылок(большинство линков из христианских сайтов), откуда ты сможеш прочитать (конечно если есть желание)

///Библия существует только одна и состоит из Ветхого и Нового Заветов.///

знаю.

///Ветхий Завет - это тоже самое, что и идудаистский Танах, он же Тора, если не ошибаюсь. Именно в нем и написано, о пришествии Христа, сына Божия.///

Правильно это Тора, но измененная.

///Новый Завет состоит из Евангелий, Деяний Апостолов, Посланий Апостолов, и Апокалипсиса. Он записал учениками Христа после его смерти.///

А кто спорить? Они что написали свои слова? Думаю ты согласень написали (или должны были написать) слова пророка Исуса. Вот и здесь потерялся (!?) то что был сказано им. Не ученики, а последователи учеников меняли тексты посвоему выпольняя какие та мирские задачи. И здесь очень перестарался "св." Петр. Когда начали просматривать тексты, тогда "взял вверх" работы "св." Петра. А остальные были обьявлены ересью и были уничтожены.

///Нет, мы считаем (и это действительно так) Иисуса - сыном Божиим.///

Считаете... Это ваша права. Но это отход от единобожия и что твориться в христанстве связано именно с этим.

///Лжепророками мы считаем всех тех, кто выставлял себя пророком после смерти Христа.///

Логическая ощибка так как вы считаете Исуса сыном Бога и Богом. Речь можеть идти о лжеБОГАХ, а не лжепророках!

///Иисус, от Бога никаких Библий не получал, и ничего не терялось.///

Как это ничего не получил? Это уже новинка...

///Ученики писали не "библии", а Евангелия, что означает "благая весть"///

Я не говорю о частей библии, а о всем. Библия от Бога был, но люди поменяли его и получился сегоднящая "библия"

///Опать же не Библий, а Евангелий, и отнюдь не 400, а около десятка.

В канон входят только четыре Евангелия, так как остальные были найдены только на греческом.///

А что Исус был греком или римлянем. Он же был евреем. Разговаривал и писал на иврите. А переводов не возможно считать оригиналом.

///Не "библиями", а Евангелиями, и разница в них только мнимая. При доскональном изучении, вы поймете, что они не то что бы противоречат друг другу, а дополняют друг друга.///

Именно при внимательном изучении там можно найти Н-количество противоречий. Так как они не являются оригиналом, а всего переводом (тоже не из оригинала). Разные переводчики - разные библии/еванглии

///Иисуса никто не делал Богом, он сам утверждал, что является сыном Божиим.///

Именно люди превратили посланника Бога в БОГ. И это большой грех. Придеть судный день и БОГ рассудить нас.

///Путаницу в христианство внесли сващенники, которые затеяли заведомо пустой спор о сущности Христа, типа: был ли он богочеловеком или только Богом. Ясное дело, что простым смертным это не доступно.///

Значить в христианстве есть путаницы! Долья правды здесь есть. Но думаю что не надо приуменшить их роль. Те которые поняли этого ушли от христианство... И примеров много...

///Так неужели вы думаете, что все христианские течения не читают один и тот же текст?///

Конечно так я считаю. Не хочу повториться. Об этом я уже написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же в библи не говориться что нужно оставить Христа и пойти за Мухаммедом,это выбор каждого если он хочет он может быть иудеем или например будийцем.Я считаю что Бог един и всё что о чём сейчас говорим это человеческий фактор не более.

А Мухаммед не просил оставлять Христа. Он требовал не делать из него Бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ehhhh Susanin.....

Nu ladno skaju, On pohoronen v Indii na Musulmanskom kladbiche.....

Na schet Evangeliya, Bibliya, Tora, mi vam mojem skazat`, tolko posle togo kak vi pro Koran pro Toru, i pro Evangeliu rasskajite..... Tak kak musulmane izuchaut vse religii, no ispoveduyt Islam. v otlichii ot vas, hotia ot vashe delo.

Regards

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван а ты лукавиш 

Задай запрос на ЯНДЕКСЕ "Библии от Варнавы" и выйдеть не менее 1000

ссылок(большинство линков из христианских сайтов), откуда ты сможеш прочитать

(конечно если есть желание)

То что ты называешь "Библией от Варнавы", на самом деле является неканоническим "Евангелием от Варнавы", в чем ты сам можешь убедиться, если внимательно просмотришь, то что выдаст тебе Яндекс.

Причем большинскво линков указывают отнюдь не на христианские сайты, а на мусульманские, и к моему большому разочарованию, оригинала я так и не нашел - только кусочки с комментариями мусульман.

Правильно это Тора, но измененная.

Ты сам ее изменял? Что за уверенность?

А кто спорить? Они что написали свои слова? Думаю ты согласень написали (или

должны были написать) слова пророка Исуса.

Опять 25. Иисус не был пророком, он был сыном Божиим.

А писали они своими словами то что видели и слышали.

Вот и здесь потерялся (!?) то что был сказано им. Не ученики, а последователи учеников меняли тексты посвоему выпольняя какие та мирские задачи.

Такое ощущение, что ты сам этим всем занимался. Откуда таакя информация?

Считаете... Это ваша права. Но это отход от единобожия и что твориться в христанстве связано именно с этим.

Где вы видели отход от единобожия? Отец, Сын и Сватой Дух - это одно целое. Дискутировать на эту тему не имеет смысла: займет много времени, да и форум не религиозный.

Как это ничего не получил? Это уже новинка...

А что он получал? Библию что-ли? :gizildish: или Ветхий Завет, который был записал за 3000 лет до Христа?

Я не говорю о частей библии, а о всем. Библия от Бога был, но люди поменяли его и

получился сегоднящая "библия"

С такой же "уверенностью" я могу утверждать, что Коран тоже был изменен людьми. Кaк вообще вы можете утверждать то, о чем не знаете?

А что Исус был греком или римлянем. Он же был евреем. Разговаривал и писал на

иврите. А переводов не возможно считать оригиналом.

Вот я и говорю, что в какон попали те книги, которые были написаны на иврите.

А Иисус, как это ни странно, больше разговаривал на арамейском, чем на иврите.

Именно при внимательном изучении там можно найти Н-количество противоречий.

Заблуждаетес, милейший. Вы сами внимательно изучали Библию? Или знакомы только по антихристианской литературе?

Так как они не являются оригиналом, а всего переводом (тоже не из оригинала). Разные

переводчики - разные библии/еванглии

Я вас не совсем понял.

Например есть книга Шекспира "Гамлет", в оригинале написанная на английском. Если я читаю перевод его книги на русский, будет ли это означать, что я читаю не "Гамлета", а, скажем, "Войну и Мир"??

Конечно не значит, ибо неточности в переводе всегда можно уточнить, взглянув на английский вариант.

Именно люди превратили посланника Бога в БОГ. И это большой грех. Придеть судный

день и БОГ рассудить нас.

Не говори, пожалийста, за Бога. Бог всех рассудит, и нас, и вас.

Значить в христианстве есть путаницы!

Не путать путаницы в христианстве с путаницами в Библии (коих нет).

Те которые поняли этого ушли от христианство... И примеров много..

Примеров много также того, как мусульмане принимают христианство.

//Так неужели вы думаете, что все христианские течения не читают один и тот же текст?///

Конечно так я считаю. Не хочу повториться. Об этом я уже написал.

Вы ошибаетесь. И католики, и православные, и протестанты, и даже свидетели Иеговы читают один и тот же текст Библии.

Просто трактует каждый по-своему ;(

Изменено пользователем Иван Сусанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu ladno skaju, On pohoronen v Indii na Musulmanskom kladbiche.....

У вас неверные данные, он похоронен на Юпитере, на марсианском кладбище.

Изменено пользователем Иван Сусанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///То что ты называешь "Библией от Варнавы", на самом деле является неканоническим "Евангелием от Варнавы", в чем ты сам можешь убедиться, если внимательно просмотришь, то что выдаст тебе Яндекс. Причем большинскво линков указывают отнюдь не на христианские сайты, а на мусульманские, и к моему большому разочарованию, оригинала я так и не нашел - только кусочки с комментариями мусульман.///

Я не ошибаюс. Из этих линков большинсто христианские источники. Эти материалы содержат комментарии против «Еванглии от Варнавы». Принимать эту библию за правду означает отвергать ОФИЦАЛЬНЫЕ БИБЛИИ. А это не приемлема.

* http://www.dw-world.de/russian/0,3367,4457_A_707922,00.html

* http://gazeta.mirt.ru/2000/04/10.html

в этих линках есть «статьи-комментарии» .

///Ты сам ее изменял? Что за уверенность?///

Возми сравни Тору и Ветхий Завет

///Иисус не был пророком, он был сыном Божиим.

А писали они своими словами то что видели и слышали.///

Не знаю что видели и писали. Информация которую получил Иса от БОГА называется БИБЛИЕЙ. А все что добавился сюда – рассказы, легенды и т.д. имеет более поздний период...

///Такое ощущение, что ты сам этим всем занимался. Откуда таакя информация?///

Да занимался. Найди БИБЛИЮ баптистов, провасловов и сравни... Тогда увидеш разницу

///Где вы видели отход от единобожия? Отец, Сын и Сватой Дух - это одно целое. Дискутировать на эту тему не имеет смысла: займет много времени, да и форум не религиозный.///

Эти вопросы мы можем обсудить у нас форуме (если у тебя есть желание) http://karabakh-doc.gen.az/forum

///А что он получал? Библию что-ли? :gizildish: или Ветхий Завет, который был записал за 3000 лет до Христа?///

БОГ всегда передавал одну и тоже информацию всем своим пророкам.

///С такой же "уверенностью" я могу утверждать, что Коран тоже был изменен людьми. ///

Утверждать можете, а доказать....

///Кaк вообще вы можете утверждать то, о чем не знаете?///

Я утверждаю то что знаю.

///Вот я и говорю, что в какон попали те книги, которые были написаны на иврите.

А Иисус, как это ни странно, больше разговаривал на арамейском, чем на иврите.///

Я не знаю иврит, но знаю русский, английский, арабский и хорошо обладаю математической логикой. А вопрос языка арамейский или иврит это нерешимый спор, продолжайщий до сих пор.

///Заблуждаетес, милейший. Вы сами внимательно изучали Библию? Или знакомы только по антихристианской литературе?///

Только (если можно сказать) источники.

///Я вас не совсем понял.

Например есть книга Шекспира "Гамлет", в оригинале написанная на английском. Если я читаю перевод его книги на русский, будет ли это означать, что я читаю не "Гамлета", а, скажем, "Войну и Мир"?? Конечно не значит, ибо неточности в переводе всегда можно уточнить, взглянув на английский вариант.///

Русский Гамлет это не английский Гамлет. Например, у азербайджанцев имеется слова «НАМУС», который не имеет перевода на русском. Так как этого у русских не имеется.

///Не говори, пожалийста, за Бога. Бог всех рассудит, и нас, и вас.///

Не надо повтарить мои слова. Эти даже не мои слова, а слова БОГА, которых можно найти во всех книгах единобожников.

///Не путать путаницы в христианстве с путаницами в Библии (коих нет).///

Хотите примеры? Могу но нужно время...

///Примеров много также того, как мусульмане принимают христианство.///

Я не говорю о людах, которые

Во-первых, не веруют

Во-вторых не знают религию единобожее в обшем и свою религию в частности

В третьих из за материальных благ могут принимать и сатаническую веру

///Вы ошибаетесь. И католики, и православные, и протестанты, и даже свидетели Иеговы читают один и тот же текст Библии. ///

Думаю вы сами ошибаетесь.

///Просто трактует каждый по-своему ;(///

Из за того что оригинала нет и под рукой имеется только какие-то сомнительные переводы.

Изменено пользователем Qarabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная инфа для размышления ( взята из http://www.pravoslavie.ru/answers/0329.htm )

Вопрос:

Здравствуйте, как относится Православная Церковь к Евангелие от Варнавы? Почему из многочисленных посланий, описывающих жизнь Иисуса и названных Евангелиями, через 200 - 300 лет были отобраны только четыре, хотя во время жизни учеников Иисуса признавались и почитались все?

Ярослав

--------------------------------------------------------------------------------

Ответ:

Отбор и признание богодухновенными текстов, рассказывающих о евангельских событиях и деяниях св. апостолов, совершался постепенно по мере возрастания духовного опыта Церкви, в которой действует Святой Дух. "Послеапостольские поколения свидетельствовали о воздействии определенных книг на их веру и жизнь. Самоочевидная действенность слова подтверждала божественное происхождение Благой вести, породившей Церковь; это и говорит апостол Павел Фессалоникийцам: "Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие - каково оно и есть по истине, которое и действует в вас, верующих" (1Фес.2:15) (Б. М. Мецгер. Канон Нового Завета. Происхождение. Развитие. Значение. М., 1998, С. 280.

Послание (не Евангелие) апостола от 70-ти Варнавы Церковь причислила к творениям мужей апостольских. Оно полезно для назидательного чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ошибаюс. Из этих линков большинсто христианские источники. Эти материалы

содержат комментарии против «Еванглии от Варнавы». Принимать эту библию за

правду означает отвергать ОФИЦАЛЬНЫЕ БИБЛИИ. А это не приемлема.

Вы ошибаетесь в том, что называете Евангелие Библией.

Спорить на тему насколько верно Евангелие от Варнавы у меня нет ни желания, ни времени.

Не знаю что видели и писали. Информация которую получил Иса от БОГА называется

БИБЛИЕЙ. А все что добавился сюда – рассказы, легенды и т.д. имеет более поздний

период...

Милейший, вы не знаете, что такое Библия. Библия - переводится с греческого как Книги.

Соответствено Иисус не получал от Бога никаких "библий", ибо большая часть Библии (Ветхий Завет) была записана задолго до рождества Христова.

В Библии, точнее в Новом Завете (как я понял, под Библией вы подразумеваете Новый Завет), не входят никакие рассказы и легенды. Туда входят, кроме Евангелий, только послания апостолов и Апокалипсис.

Да занимался. Найди БИБЛИЮ баптистов, провасловов и сравни... Тогда увидеш разницу

Извините, но вы не оставляете впечатление человека который занимался изучением Библии, ибо вы даже не знаете правильное название частей Библии, не говоря уже о каких-то "библиях баптистов, правослявов и т.п.", ибо как я уже говорил у ВСЕ христиане пользуются одной и той же Библиией. Отрицать это глупо.

Эти вопросы мы можем обсудить у нас форуме (если у тебя есть желание)

Пардон, желания и, в особенности, времени нету...

БОГ всегда передавал одну и тоже информацию всем своим пророкам.

Не ясно, что вы подразумеваете под "информацией".

Я утверждаю то что знаю.

Сомневаюсь, что кто-либо может знать то о чем мы говорили.

Русский Гамлет это не английский Гамлет. Например, у азербайджанцев имеется слова

«НАМУС», который не имеет перевода на русском. Так как этого у русских не имеется.

Нет понятия "русский Гамлет" и "английский Гамлет". Если "Гамлет" и его переводы на другие языки.

Аналогично есть Библия, и есть переводы на другие языки. Но это отнюдь не означает, что русский перевод Библии не является Библией.

Если следовать вашей логике, получается, что все не-арабские варианты Корана не являются Кораном? Глупо.

Хотите примеры? Могу но нужно время...

Не хочу. Все, что вы приведете возможно опровергнуть.

Но так как я не считаю себя 100% знатоком Библии, то я не смогу со всей полнотой дискутировать на эту тему.

Думаю вы сами ошибаетесь.

Поверьте, нет.

Из за того что оригинала нет и под рукой имеется только какие-то сомнительные переводы.

Если бы дело было бы в переводах, то, например баптистами были бы только испанцы, пресвитеранами только шведы, католиками, только итальянцы. Однако этого не происходит. Следовательно не в переводах дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почитал данный вами линк:

* http://www.dw-world.de/russian/0,3367,4457_A_707922,00.html

Очень интересные вещи написаны о "подлинности" Евангелия от Варнавы :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Вы ошибаетесь в том, что называете Евангелие Библией.

Спорить на тему насколько верно Евангелие от Варнавы у меня нет ни желания, ни времени.///

Нет желания? А зачем пишешь?

///Милейший, вы не знаете, что такое Библия. Библия - переводится с греческого как Книги. Соответствено Иисус не получал от Бога никаких "библий", ибо большая часть Библии (Ветхий Завет) была записана задолго до рождества Христова.///

Я говорю о единственном книги, содержимое которого от БОГА. А не сказки, легенды и т.д. которые придумали потом

///В Библии, точнее в Новом Завете (как я понял, под Библией вы подразумеваете Новый Завет), не входят никакие рассказы и легенды. Туда входят, кроме Евангелий, только послания апостолов и Апокалипсис.///

Не всех и не оригинальных посланий!

///Извините, но вы не оставляете впечатление человека который занимался изучением Библии, ибо вы даже не знаете правильное название частей Библии, не говоря уже о каких-то "библиях баптистов, правослявов и т.п.", /

Я в обших чертах говорю о библии. Что вам нужно оглавление книги?

///ибо как я уже говорил у ВСЕ христиане пользуются одной и той же Библиией. Отрицать это глупо.///

глупо утверждать что все христиане читают одну и тоже.

///Пардон, желания и, в особенности, времени нету...///

не надо лукавить...

////Нет понятия "русский Гамлет" и "английский Гамлет". Если "Гамлет" и его переводы на другие языки. Аналогично есть Библия, и есть переводы на другие языки. Но это отнюдь не означает, что русский перевод Библии не является Библией.///

Именно. Но переводы не всегда соответствуют не только оригиналу но и друг другу. Тем более что самого оригинала «чка».

///Если следовать вашей логике, получается, что все не-арабские варианты Корана не являются Кораном? ///

Перевод Корана является ПЕРЕВОДОМ КОРАНА! Если не понятно, то могу обьяснить более детально

///Не хочу. Все, что вы приведете возможно опровергнуть.

Но так как я не считаю себя 100% знатоком Библии, то я не смогу со всей полнотой дискутировать на эту тему.///

Я так и понял...

На последок хочу узнать вы верующий? Приверженцем какой церкви вы являетесь? По нику вы относитесь к РПЦ, а по ответам - ААЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас неверные данные, он похоронен на Юпитере, на марсианском кладбище.

Na Upitere skoro okajites` vi i vasha naciya... tak kak s Kavkaza vas progoniat Azerbaijanci, Turki i teper uje Gruzini... tak chto letet` vam pridetsa dolgo, nachinaiter sobiratsa.

Regards

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Na Upitere skoro okajites` vi i vasha naciya... tak kak s Kavkaza vas progoniat Azerbaijanci, Turki i teper uje Gruzini... tak chto letet` vam pridetsa dolgo, nachinaiter sobiratsa.

Regards

Ну что они возмут на дорогу? Обычно говорят "когда человек умирает - берет с собой на тот свет только свои деянии (хороших или плохих)". Мне интересно кто либо из кавказцев будеть сожелеть о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что они возмут на дорогу? Обычно говорят "когда человек умирает - берет с собой на тот свет только свои деянии (хороших или плохих)". Мне интересно кто либо из кавказцев будеть сожелеть о них?

Vozmut Dolma nash i duduk... im etogo hvatit. a tam oni u marseyan vozmut ihnie tarelki i skajut chto oni ih izobreli pervimi....

Neznau naschet drugih... no mne budet jalko ih...

Regards

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупо утверждать что все христиане читают одну и тоже.

Ваше упрямство уже не вызывает усмешек, не тведите то, что в корне неверно.

Именно. Но переводы не всегда соответствуют не только оригиналу но и друг другу.

Конечно, ведь переводят-то люди. Так же как и английский перевод Корана на 100% не соответствуют итальянскому переводу Корана.

Тем более что самого оригинала «чка».

Что, простите?

Перевод Корана является ПЕРЕВОДОМ КОРАНА! Если не понятно, то могу обьяснить более детально

Ну да, конечно. Перевод Корана является переводом Корана, а перевод Библии не является переводом Библии... :gizildish:

А вы еще говорили, что у вас с логикой все в порядке.

На последок хочу узнать вы верующий?

Естественно. Какого фига тогда я с вами разговариваю? :luv:

По нику вы относитесь к РПЦ,

Впервые вижу человека, который по нику пытается определить конфессиональную принадлежность юзера. :luv:

Кстати, не обязательно, что бы все русские были приверженцами РПЦ.

а по ответам - ААЦ.

Это как - "по ответам"??

Приверженцем какой церкви вы являетесь?

В принципе, никакой конкретной, но по понятиям, я больше склоняюсь к ЦАСД.

А какая в принципе разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Na Upitere skoro okajites` vi i vasha naciya... tak kak s Kavkaza vas progoniat Azerbaijanci, Turki i teper uje Gruzini... tak chto letet` vam pridetsa dolgo, nachinaiter sobiratsa.

Regards

Успокойтесь, до меня и моей нации ни туркам ни азербайджанцам не добраться :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот текст "Библия от Варнавы"

http://www.answering-islam.org.uk/Barnabas/epistleb.html

и форум по этой теме

http://www.answering-islam.org.uk/Barnabas/

Религия - не то, что религиозные мнения. Религия - одна, как солнце одно для всего земного шара; религиозные же мнения многочисленны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Ваше упрямство уже не вызывает усмешек, не тведите то, что в корне неверно.///

Вы же сами утверждаете, что не хорошо знаете религию, в частности христианство. Тогда возникает вопрос: КТО УПРЯМЫЙ?

///Конечно, ведь переводят-то люди. Так же как и английский перевод Корана на 100% не соответствуют итальянскому переводу Корана.///

Перевод на любом языке не оригинал. И взят его как абсолютную правду это неправильно им не только...

///Что, простите?///

нет

///Ну да, конечно. Перевод Корана является переводом Корана, а перевод Библии не является переводом Библии... :gizildish: А вы еще говорили, что у вас с логикой все в порядке.///

За это я вас должень был ругать. Так как вы исказили мои слова

///Естественно. Какого фига тогда я с вами разговариваю? :luv:///

у меня есть сомнения...

///Впервые вижу человека, который по нику пытается определить конфессиональную принадлежность юзера. :luv:///

ну можеть не так уж точно написал. Обычно люди берут ник национальную или интернациональную....

///Кстати, не обязательно, что бы все русские были приверженцами РПЦ.///

Но я пока не видел хоть одного русского который был бы приверженцом ААЦ

///Это как - "по ответам"??///

А вы посмотрите свои постинги...

///В принципе, никакой конкретной, но по понятиям, я больше склоняюсь к ЦАСД.///

Что такое ЦАСД. Расшифруйте

///А какая в принципе разница?///

А разница есть и не надо спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия - не то, что религиозные мнения. Религия - одна, как солнце одно для всего земного шара; религиозные же мнения многочисленны!

Ой какие крылатые слова... Может быть займешся своими делами :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же сами утверждаете, что не хорошо знаете религию, в частности христианство.

Тогда возникает вопрос: КТО УПРЯМЫЙ?

Я такого не говорил, не искажайте мои слова.

Ваше упрямство состоит в том, что вы не соглашаетесь с тем, что Библия у всех христиан одна.

Тогда я попрошу у вас хоть какую-нибудь ссылку, где говориться, что у христиан Библия не одна.

Перевод на любом языке не оригинал. И взят его как абсолютную правду это неправильно им не только...

Послушайте, оригинал - на иврите. Я не знаю иврита. Как, скажите, мне читать Библию?

///Что, простите?///

нет

Что "нет"?

За это я вас должень был ругать.

Я заметил, что вам легче "ругать", чем спокойно дискутировать.

у меня есть сомнения...

Ваши проблемы.

ну можеть не так уж точно написал. Обычно люди берут ник национальную или интернациональную....

А причем тут религия?

Но я пока не видел хоть одного русского который был бы приверженцом ААЦ

А причем тут ААЦ?

А вы посмотрите свои постинги...

Посмотрел. Что дальше?

Что такое ЦАСД. Расшифруйте

Долго расшифровывать :gizildish: Протестант я, короче.

А разница есть и не надо спорить

Разницы нету. И не надо мне указывать, что мне делать. К тому же я не спорил, а задал вопрос, на который вы так и не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какие крылатые слова... Может быть займешся своими делами  :gizildish:

Когда Александр Великий спросил прирейнских кельтов, чего они боятся больше всего на свете, вполне уверенный, что они укажут именно на него из-за его великих подвигов, побед, завоеваний и триумфов, - кельты ответили, что они бояться только одного: как бы на них не упало небо!

Так,что побойся..........................и если в чем то не смыслишь займись тогда лучше другим чем небудь! И не надо советы раскидывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Отец, Сын и Сватой Дух - это одно целое. ///

В таком случае, кто кого послал на землю для искупления грехов людских, и кто кого при помощи чего (или-кого?) зачал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Отец, Сын и Сватой Дух - это одно целое. ///

В таком случае, кто кого послал на землю для искупления грехов людских, и кто кого при помощи чего (или-кого?) зачал?

Ваша ошибка состоит в том, что вы придаете Богу человеческие качества.

В отличие от человека, Бог одновременно может быть в более чем одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша ошибка состоит в том, что вы придаете Богу человеческие качества.

Ошибка? Я же задал вам конкретный вопрос.

///В отличие от человека, Бог одновременно может быть в более чем одном месте.///

Зачем общие слова. А кто против?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка? Я же задал вам конкретный вопрос.

А я вам ответил. Вы подходите к этому вопросу с человеческой точки зрения, что неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материализация Бога лежит в основе современного христианства, религии, не соответствующей тому, что учил Иисус. Если вам интересно, советую прочесть о кумранских находках.

У меня был вопрос другой. Какая из христианских церквей приверженна к идее, что "Отец, Сын и Сватой Дух - это одно целое"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материализация Бога лежит в основе современного христианства

Не вешайте пожалуйста, мне лапшу на уши :gizildish:

Если вам интересно, советую прочесть о кумранских находках.

Советую вам тоже.

Какая из христианских церквей приверженна к идее, что "Отец, Сын и Сватой Дух - это одно целое"?

Насколько знаю - все, во всяком случае - большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Насколько знаю - все, во всяком случае - большинство.///

Все? Большинство? А ААЦ относиться к этому большенству? Или большинство относится к этом т.н. "большинство". И еще вопрос вы говорите что относитесь к протестантской церкви. Они тоже относятся к этому большенству? Если так, то пож.ста польная имя вашей церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все? Большинство? А ААЦ относиться к этому большенству?

Послушайте, уважаемый, что вы прицепились к ААЦ? Я почти не знаком с учением ААЦ.

Просто я нигде не встречал, чтобы христиане не принимали треединство Бога, разве что Свидетели Иеговы (но их лишь с натяжкой можно считать христианами, т.к. они отрицают божественность Христа)

Или большинство относится к этом т.н. "большинство"

Непонял...

И еще вопрос вы говорите что относитесь к протестантской церкви. Они тоже относятся к этому большенству?

Обязательно. Но одна поправка: не то что бы я отношусь к протестантской церкви (ибо я крестился в РПЦ, ну маленький еще тогда был, не понимал многого), а мне кажется более правильным позиция протестантов.

Если так, то пож.ста польная имя вашей церкви.

Пожалуйста: ЦАСД - Церковь Адвентистов Седьмого Дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...