Перейти к содержимому

И это состояние пройдет...


Kaktus

Recommended Posts

Не знаю читал ли ты у Цвейга новеллу АМОК. Я читала, когда была слишком юной, лет 14-15 было не больше. Читая, совсем не осозновала, что же происходит с героем. Сейчас спустя годы, могу с глубиной души проникнуться и осознать состояние души героя. Вот и душа моя не может найти себе покоя....куда-то мечется и куда-то торопится...

Меньше всего мне не хочется тебя разочаровывать и причинять тебе боль Любимый.........

Я так и не нашла за все эти годы средство избавиться от состояния амок, все опять переплелось в голове...

Кто-то страдает от болезней, кто-то от любви, кто-то от избытка денег, кто-то из-за их отсутствия........смешно я же страдаю, от того, что все это могу выдержать и выстоять......

Мысли начинают поедать человека изнутри и хочется бежать, бежать прочь...

Спрашиваю себя куда же бегу, ведь все равно все будем стоять у врата ада, а кто - у рая.......Наверное все стремятся попасть в рай.......По мне был бы рай на этом свете, на другом мне без разницы, если сейчас не могу вкусить все слады, зачем мне рай по ту стороны жизни. Скажешь богохульствую...НЕТ....наверное моя вера во Всевышнего сохранила меня и оберегала от зноев жизни, его трудностей, разочарований.......

Подумаешь у меня депрессия, нет это состояние тоже давно поборола........ пару дней просто хандра, пройдет и это состояние...

Не спросишь откуда черпаю силы, где этот источник, как его найти?

Тебе далеко не придется искать - ЭТОТ ИСТОЧНИК ТЫ.......

Сейчас испила его и душа обрела покой....

Не хочу тебя волновать, да и успокоить не могу, в моей душе покой будет до тех, пока в том источнике есть неиссякаемая ЖИЗНЬ...

Да, моя ЖИЗНЬ заключена в этом ИСТОЧНИКЕ.......точно как у странника в пустыне, который только и мечтает добраться до оазиса...

Я нашла свой оазис и это не мираж в пустыне, это реальность ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дорогой(ая) Кактус! Интересное начала интересного рассказа, или скажем как у таго же Цвейга письма незнакомцу(ке). Но всего лишь начало. Так и хочется спросить, а дальше что? Может напишите продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды приснился мне сон. Стою над пропастью, под ногами бездна, а в той бездне стон. Пытаюсь прислушаться. Стон то исчезает, то появляется словно маня к себе.

Жуткое состояние, хочется протянуть руку помощи, но у этой бездны нет конца и края.

Что испытывает человек оказавшись в таком состоянии???

Сама любовь тоже бездна, из которой выбраться невозможно………Мы бросаемся в нее с головой целиком и забываем, что она не вечна и что придет конец и что нам нужно будет выбираться из нее…

Благо, если есть кому подать руку, но обычно в таких ситуациях ее и подать не кому….

Знала человека, который побывал там…Хотите знать, что испытывает этот человек и как он воспринимает этот свет и эту жизнь???

Не трудно догадаться, на все он смотрит сквозь призму этой пропасти.

Когда он находился там, его боль, страдания, тоска отняли у него душу, разбили ее, ожесточили. Разве человек без души в состоянии жить??? Он и не живет….доживает свои может и лучшие годы, ест и пьет как все, ходит по этой земле, вроде улыбается, вроде сопротивляется….

Без любви проще…кто ее выдумал и зачем???

Желания…вот что не дает покоя….Убить в себе желания, еще сложнее чем убить в себе любовь, природе невозможно противостоять..А как хотелось бы…

Желания хоть и даны всем, но не у всех они страстные ….

Все опять в голове смешалось. Душа опять неспокойна и требует бунта…

Нет, бутна не будет, с желаниями уйдем в ту пропасть…заглушим свою боль…

Снова началась агония.. Итак каждый раз..насколько хватит меня известно только Всевышнему….

Иногда в страшном сне признаюсь, что меня манит на самом деле к тебе ЛЮБИМЫЙ…

Сейчас коснусь тебя рукой, обниму тебя, прижмусь к твоим сильным плечам, почувствую твое тепло, твое дыхание…

О Боже ведь это сон, проснулась в жутком состоянии и меня бросило в холодный пот.

Лучше мне остаться в том сне, там по-настоящему чувствую себя спокойно и счастливо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стер, думаю, что это последствия любви и герой далек уже от нее и не собирается даже возвращаться. Может только во сне и не более. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...