Перейти к содержимому

СУДЬБА !


elias

Recommended Posts

18,06,02 рано утром в Иерусалиме был очередной теракт.

Самоубийца взорвал себя в автобусе.

Было много жертв, погибшие, раненные…

Но, вот, что такое судьба :

- в 7 :40 должен был выехать на маршрут автобус с водителем, который опоздал на работу на 1 минуту ;

- в 7 :46 должен был следовать по тому же маршруту следующий.

Из –за опоздания первого водителя второй автобус поехал вместо первого. Водитель хотел пораньше закончить маршрут, чтобы посмотреть футбольный матч.

В результате он и погиб…

ОЧЕНЬ ПРОШУ иметь в виду, что пост не о палестино - израильском конфликте и не связан с политикой !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18,06,02 рано утром в Иерусалиме был очередной теракт.

Самоубийца взорвал себя в автобусе.

Было много жертв, погибшие, раненные…

Но, вот, что такое судьба :

- в 7 :40 должен был выехать на маршрут автобус с водителем, который опоздал на работу на 1 минуту ;

- в 7 :46 должен был следовать по тому же маршруту следующий.

Из –за опоздания первого водителя второй автобус поехал вместо первого.  Водитель хотел пораньше закончить маршрут, чтобы посмотреть футбольный матч.

В результате он и погиб…

ОЧЕНЬ ПРОШУ иметь в виду, что пост не о палестино - израильском конфликте и не связан с политикой !!!

Элиас,

Тяжело говорить об этом Это не судьба, это злой рок

Больш еговорить не буду, так как перейду на ругательства,,,,,,,,,сорри :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot, govorite sudba... Eto eshe v Izraile, gde samoubiyci kishmya kishat v gorodax. A vot so mnoy ochen xoroshiy paren uchilsya. Ego mat' i otec rabotali v Mongolii. A malchiki, potomu chto uchilis v universitete, jili v 8-m mikrorayone... Ego roditeli priyexali v otpusk k malchikam. Na 2-y den' prebivaniya v gorode, kogda doma NIKOGO ne bilo, mat', gotovya obed, vklyuchila gazovuyu plitu, tak ona vzorvalas, yaziq arvad, pryam na meste i pogibla. Tak i dumayesh, ona priyexala otdixat ili umeret na rodine... Sud'ba...

Allah butun olenlere rehmet elesin!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18,06,02 рано утром в Иерусалиме был очередной теракт.

Самоубийца взорвал себя в автобусе.

Было много жертв, погибшие, раненные…

Но, вот, что такое судьба :

- в 7 :40 должен был выехать на маршрут автобус с водителем, который опоздал на работу на 1 минуту ;

- в 7 :46 должен был следовать по тому же маршруту следующий.

Из –за опоздания первого водителя второй автобус поехал вместо первого.  Водитель хотел пораньше закончить маршрут, чтобы посмотреть футбольный матч.

В результате он и погиб…

ОЧЕНЬ ПРОШУ иметь в виду, что пост не о палестино - израильском конфликте и не связан с политикой !!!

Элиас,

Тяжело говорить об этом Это не судьба, это злой рок

Больш еговорить не буду, так как перейду на ругательства,,,,,,,,,сорри :(

Дополнение :

- он еще и обогнал на остановке двойной автобус с кучей школьников и педагогами...

ЗЛОЙ РОК... а это - не судьба ? Которую кто-то пишет...

Мат, к сожалению, не помогает даже душу отвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot, govorite sudba... Eto eshe v Izraile, gde samoubiyci kishmya kishat v gorodax. A vot so mnoy ochen xoroshiy paren uchilsya. Ego mat' i otec rabotali v Mongolii. A malchiki, potomu chto uchilis v universitete, jili v 8-m mikrorayone... Ego roditeli priyexali v otpusk k malchikam. Na 2-y den' prebivaniya v gorode, kogda doma NIKOGO ne bilo, mat', gotovya obed, vklyuchila gazovuyu plitu, tak ona vzorvalas, yaziq arvad, pryam na meste i pogibla. Tak i dumayesh, ona priyexala otdixat ili umeret na rodine... Sud'ba...

Allah butun olenlere rehmet elesin!

Так именно поэтому и пост о СУДЬБЕ !

От которой, не убежать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная штука судьба, иногда происходят такие вещи, что начинаешь думать зачем я так сделал а не так, если бы сделал так то бы по-другому, винишь судьбу. Но проходит время, все становится ок, и думаешь, что бы не происходило, какие бы сюрпризы судьба не подносила, все к лучшему. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть нас преследует повсюду и от неё никуда не убежать.Можно её отсрочить на некоторое время,но сели нам суждено умереть в ближайшее время,это случитьтся так или иначе,рано или поздно.Почему о смерти?Ведь это тоже "СУДЬБА".

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18,06,02 рано утром в Иерусалиме был очередной теракт.

Самоубийца взорвал себя в автобусе.

Было много жертв, погибшие, раненные…

Но, вот, что такое судьба :

- в 7 :40 должен был выехать на маршрут автобус с водителем, который опоздал на работу на 1 минуту ;

- в 7 :46 должен был следовать по тому же маршруту следующий.

Из –за опоздания первого водителя второй автобус поехал вместо первого.  Водитель хотел пораньше закончить маршрут, чтобы посмотреть футбольный матч.

В результате он и погиб…

ОЧЕНЬ ПРОШУ иметь в виду, что пост не о палестино - израильском конфликте и не связан с политикой !!!

Рахумеется,Элиас,твой пост НЕ об этом.

Я поняла,о чем ты и тоже считаю,что Судьба порой бывет просто непредсказуема...

И я верю в Судьбу... :gizildish:

А людей все равно жалко.

Играть против нее нельзя и идти напролом тоже...Личное мнение.

Как говорится,от судьбы не убежишь...

С уважением,искренне верящая в Судьбу Гюля. :luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Судьба- это сценарий жизни,написанный Богом, и мы с ней рождаемся, и не в силах её изменить. А водителю уже судьбой было предначертана смерть, если бы он не взорвался а автобусе, то он погиб бы от сердечного приступа, или же от чего нибудь другого, бедному не повезло и его постигла ужасная смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18,06,02 рано утром в Иерусалиме был очередной теракт.

Самоубийца взорвал себя в автобусе.

Было много жертв, погибшие, раненные…

Но, вот, что такое судьба :

- в 7 :40 должен был выехать на маршрут автобус с водителем, который опоздал на работу на 1 минуту ;

- в 7 :46 должен был следовать по тому же маршруту следующий.

Из –за опоздания первого водителя второй автобус поехал вместо первого. Водитель хотел пораньше закончить маршрут, чтобы посмотреть футбольный матч.

В результате он и погиб…

ОЧЕНЬ ПРОШУ иметь в виду, что пост не о палестино - израильском конфликте и не связан с политикой !!!

Без упаминания палестино-израильского конфликта не обойтись.

Зло порождает зло.

Не был бы этот автобус, был бы другой.

Но все равно бы это была бы СУДЬБА, ПРЕОДОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, которую запрограммировали сами евреи своими действиями против палестинцев.

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Стивена Фрая есть хороший романчик на эту тему "Как творить историю". не было бы Гитлера, был бы другой.

Если суждено или нет, хоть лоб расшиби, что написано, то и будет. Не хочешь, тоже будет.

Микеланджело тоже думал в 45 лет, что он уже глубокий старик и жизнь его кончена, но ему суждено было прожить еще еще 45, полных бурных чувств и творчества.

А еще есть действия, которые должны порождать только определенные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хочется думать, что человек уходит тогда, когда он выполняет свою жизненную программу, то есть то, что для него запланировано. Когда Джимми Хендрикс умер в 27 лет, умер человек, оставивший резульаты, которых хватил бы на десятерых старающихся. Когда умер Джим Моррисон, после него осталось столько, что другому живущему плодовитому не написать и за долгую жизнь. Адександр Македонский? Пушкин? Лермонтов? Мушвиг? Они выполнили свою программу, поэтому и ушли. Возраст здесь не причем. И женщина, умершая при родах, выполняет свою программу. Иногда глубокий старик живет и живет, может для того, чтобы или спасти кого-то или заложить фундамент того, что разрастется в будущем. Почему-то это меня успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистрелла, Вы верите в то, что человеку суждено то, что написано судьбой?

Я думаю несколько иначе: Да, судьба и то, что заложено в голове человека играют большую роль в его жизни, так например нельзя сказать, что у всех при рождении был одинаковый потенциал, так или иначе, несмотря на дальнейшее развитие, у каждого присутствуют определенные физические и умственные способности, которые следует в дальнейшем развивать. Так например при рождении человека большую роль сыграют данные его родителей, получается, что не у всех, даже при рождении потенциал одинаков. Другое дело, кто кто-то с меньшим потенциалом развивает в себе что-то в большей степени, нежели человек с меньшим и не желающим ничего развивать. Зачастую так и происходит, к сожалению.

Я считаю, что после того, как человек уже научился сознательно мыслить, он может в той или иной степени сам управлять своей судьбой. Опять же не полностью.

Что касается "программы", то Вы правы. Все мы для чего-то созданы, для какой-то цели. Кто-то оправдывает эту цель, кто-то же вершит самосуд и делает так, как ему хочется. И мне не кажется, что это та программа, которая ему предназначалась. Он вышел за рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что после того, как человек уже научился сознательно мыслить, он может в той или иной степени сам управлять своей судьбой. Опять же не полностью.

Я тоже так думала до определенного момента. К тому же, я - продукт воспитания советской школы, а там мы писали сочинения, в которых клеймили фаталистов типа Наполеона и Толстого и разоблачали важность роли личности (и судьбы личности) в истории. Еще у меня сердце закатывалось от радости при мысли, что мне суждено родиться и быть советской девочкой, а не негром в Африке или американским подростком в акульем мире империализма. То есть на юношеской самонадеянности, густо намазанной на промытые мозги (культурной пропагандой) так и скользила я по годам в полной уверенности, что твердо держу руку на пульсе своей судьбы (и не только своей). Намного позже, у усеянного щербинами от артударов той же судьбы столпа моей решимости стал проседать постамент, грик-стайл, и вот пришел час великого обрушения моего нерукотворного памятника собственной судьбы, благо что к тому моменту, параллельно с плавным усыханием моих подпорок, у меня натуральным образом уже выстраивался другой, более совершенный и утонченный дом опыта и мыслей, который мой мозг уже строил по архитектуре модернизированных рисунков моего позднего ренессанса. Вот уже в этот, более адаптированный, разумный и комфортабельный дом я и переселилась со своей данной мне богом судьбой, с которой буду жить неразлучно до конца.

Короче говоря, хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. Человек сможет развивать свой потенциал ровно до той степени, до которой ему разрешится. Если не суждено обладать мат. благами, то никакая твоя хитрость и осторожность не оставит тебе их, если не суждено. Скажи, а дурачку Моцарту тоже виделся четкий план по развитию своего потенциала? Ты думаешь, его заботил свой потенциал? А почему такому утонченному ценителю искусства, как Сальери, не дано было развить свой потенциал, он что, не проффесионалом был? Просто не судьба. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моцарту тоже виделся четкий план по развитию своего потенциала? Ты думаешь, его заботил свой потенциал? А почему такому утонченному ценителю искусства, как Сальери, не дано было развить свой потенциал, он что, не проффесионалом был? Просто не судьба. И т.д.

Моцарту не виднелся план развития его потенциала, но как Я уже сказал, это следствие его гениальности, его таланта, который был в нем заложен.

Насколько талантлив и умен человек, настолько у него больше возможностей "раскрутить" себя будущем.

Что касается Сальери, то это действительно судьба, НО она сыграла свою роль изначально. Еще есть версия, что он просто не смог преподнести себя.

Намного позже, у усеянного щербинами от артударов той же судьбы столпа моей решимости стал проседать постамент, грик-стайл, и вот пришел час великого обрушения моего нерукотворного памятника собственной судьбы, благо что к тому моменту, параллельно с плавным усыханием моих подпорок, у меня натуральным образом уже выстраивался другой, более совершенный и утонченный дом опыта и мыслей, который мой мозг уже строил по архитектуре модернизированных рисунков моего позднего ренессанса. Вот уже в этот, более адаптированный, разумный и комфортабельный дом я и переселилась со своей данной мне богом судьбой, с которой буду жить неразлучно до конца.

:gizildish: Почему последнего? Быть может Ваше мнение еще поменяется, жизнь не окончена, наверняка еще многое предстоит испытать.

Мне кажется, что лучше не думать о том, что все уже конечно, что Вы испытали все возможное. Такой ход мыслей может вогнать Вас в депрессию. Думайте всегда положительно. В этом плане не стоит жить свой день как последний. Да, что-то уже не вернуть, но что-то это не всё.

:kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый сам строит свою судьбу , и те кто надеятся на нее это думаю просто самоутешение что моль это судьба итд итп .... !!! бывает так чт о совподение или же просто везение !!! это исключение !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish: Почему последнего? Быть может Ваше мнение еще поменяется, жизнь не окончена, наверняка еще многое предстоит испытать.

Мне кажется, что лучше не думать о том, что все уже конечно, что Вы испытали все возможное. Такой ход мыслей может вогнать Вас в депрессию. Думайте всегда положительно. В этом плане не стоит жить свой день как последний. Да, что-то уже не вернуть, но что-то это не всё.

:kiss:

Дуся, вай, какой ужас! :P Хочу испытать! А еще и пытать! Нет, судьба еще не все мне показала. Надеюсь, что мое с ней совместное проживание будет благоприятным для нас обоих. Еще раз, не живут без судьбы. Назови мне человека, который не признает судьбу? Даже Ленин и Ко вякали про судьбу советского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...