Перейти к содержимому

Армяне признали Карабах территорией Азербайджана


Recommended Posts

Bingool ty opjat solgal,ja tochno znaju chto dlja slova ""velikaja" Armenija "armjane ispolzujut slovo "metshajastan".O nalichii v armjanskom jazyke takogo termina kak "velikaja Armenija" nichego ne izvestno -bylo ponjatie bol'shaja Armenija i malaja Armenija v grecheskih i latinskih perevodah,a jeto slovo o koem ty govarish po vsei vidimosti vozniklo v proshlom veke na volne nacionalizma.

P.S.

U armjan nikogda ne bylo stol'ko territorii daby nazyvat' svoju stranu velikoi'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Stracker,

Не думаю,что Eaton Press, уважающая себя фирма с более чем 50 летним опытом работы писала мягко говоря ерунду. У меня нет оснований не доверять им Stracker. Левыми их ни как не назовешь :gizildish:, скорее правыми.

Бингул - на знаю как там Итон Экспресс, причем с 50-ти летним опытом работы, но сайт Стракера является Азербайджанским источником и вся информация, приведенная там - официально подтверждена.

Я тоже могу сейчас в каком-нибудь Китайском издательстве (с 80-ти летним опытом работы) издавать всякую дезинформацию об Армении и выдавать это за "правое".

Конституцию Азербайджана прошу искать в Азербайджанских источниках, а не в Итон Экспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Насчет моря, а как это слово звучит на армянском?????? (не озеро и не водоем, а именно МОРЕ) 

2. А как на хаевом звучит слово "ВЕЛИКАЯ арменья"??? (не большая, а именно ВЕЛИКАЯ)

     

Pervoe na scet moria ili morya. Na armyanskom eto slovo zvucit Tsov. Ponyal, net?

Vtoroe velikaya na armanskom  zvucit Tsovic Tsov Hayastan. Ponyal net 2.

:luv:

Tretie V Armenii more est, vodi net. Dumayu toze ponyal.Nu a esli ponyal togda po konyam Attilla.:)

P.C. a post pro Adult vse taki ne moi. Smotri kto avtor. a to menya v plogiate obvinyat :P  :gizildish:

Инфы у меня достаточно и не надо лукавить. Раберемся-ссс товарищи. :)

А насчет Эдалта, я знаю ты скопировал, но если ты оправдываешься так лучше было вообще не копировать эти низкопробные пошлости... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Bingool

Если вам мой ЛИЧНЫЙ сайт не по нраву могу на еще один сайт с законодательством указать вот сайт Милли Меджлиса www.mmazeri.com остальные все платные если готовы платить я вам и их адреса дам.

А по Eaton Press я сужу по вашим словам это из ваших слов выходит что они пишут то чего не было. Вообще что это за брошюра такая? Полный текст Конституции или просто обзорная статья?

У меня та же самая конституция Аз. Республики.

Это действительно радует :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bingool ty  opjat solgal,ja tochno znaju chto dlja slova ""velikaja" Armenija "armjane ispolzujut  slovo "metshajastan".O nalichii v armjanskom jazyke takogo termina kak "velikaja Armenija" nichego ne izvestno    -bylo ponjatie bol'shaja Armenija i malaja Armenija v grecheskih i latinskih perevodah,a  jeto slovo o koem  ty govarish po vsei vidimosti vozniklo v proshlom veke  na volne nacionalizma.

P.S.

U armjan nikogda ne bylo stol'ko territorii daby nazyvat' svoju stranu velikoi'.

Ahmed,

Ti vinish menya vo lzi?? Net Ahmed kogda ya govoril Tsovic Tsov hayastan, cto oznacaet Armenia ot morya do morya ya ne lgal ni tebe,ni Attille, ni drugim vashim. Eto bilo pri Tigrane Velikom. (smotri moi post nize). Ya privel ssilku inostrannogo avtora,da eshe kniga bila napisanna v 1962 godu. .Sam ponimaesh Armyano-Azerbaijanskogo konflikta ne bilo i v pomine. Avtora nelza oblicit vo lzi.

Da i v istorii Armenii i v mezdunarodnix istoriceskix knigax mozesh naiti uimu dokazatelstv etomu.Drugoe delo,cto ya Attille otvetil postom s dolei yumora.

Na Armanskom Velikaya zvucit Mets,mozno Hzor (no eto ne tak uz podxodit)

No esli net tocnogo slova (znacenia) na armanskom eto ne znacit,cto etogo ne bilo. Vo mnogix yazikax ne naidesh togo ili inogo znacenia slova,kotoriy est v drugix yazikax. No svazivat eto s istoriey, prostite ne normalno.

P.C. Velikoi nazvali po pricine rascveta armanskoi civilizacii pri Tigrane velikom, kogda territoriya Armenii bila ot morya do morya da i v plane tak skazat ekonomiceskix pokazatelei toi pori Armenia naxodilas ne na poslednem meste.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лукавим братец, лукавим - Мец - это большой, большая - НИКАК НЕ ВЕЛИКАЯ... НЕТ такого слова на хаевом языке. и все тут.

То же самое с морем.

Клюква....ссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бингул, сия грамота не вызвала у меня ни малейшего интереса. А составлена она одним из тех людей, которые поддерживают армян во всех их начинаниях. Не знаю чем вы их ублажаете. Это из той же оперы, что и признание геноцида армян. Фальсификация одним словом. Всем известно, что армяне населяли территорию Ирана и были переселены на территорию Азербайджана (который перешёл к России) по туркменчайскому договору 1828 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бингул, сия грамота не вызвала у меня ни малейшего интереса. А составлена она одним из тех людей, которые поддерживают армян во всех их начинаниях. Не знаю чем вы их ублажаете. Это из той же оперы, что и признание геноцида армян. Фальсификация одним словом. Всем известно, что армяне населяли территорию Ирана и были переселены на территорию Азербайджана (который перешёл к  России) по туркменчайскому договору 1828 года.

Когда люди различают правду от лжи 184 им незачем ублажать. Это ясно даже малышу. Даже если весь мир встанет и признает скажем геноцид две нации уж точно скажут, что армяне как то устроили это все. Геноцид-это к всеобщему нашему (армянскому) горю реальность.

Для многих из вас то,что мы говорим считаеться фальсификацией.

Ну тогда простите, а почему мы должны считать вашу "правду" правдой. Она для нас ни что иное как та же фальсификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лукавим братец, лукавим - Мец - это большой, большая - НИКАК НЕ ВЕЛИКАЯ... НЕТ такого слова на хаевом языке. и все тут.

То же самое с морем.

Клюква....ссс

Attilla ili Ti ploxo ponimaesh, ili ne xocesh ponyat.

Ya napisal, cto tocnogo znacenia Velikaya v armanskom yazike net. Mogu oshibatsa, ya ne yazikoved. Ti snova govorish, cto ya lukavil. :gizildish: . Ti citai vnimatelnei, napisanno ze yasno.

Vot, cto ya pisal

<<No esli net tocnogo slova (znacenia) na armanskom eto ne znacit,cto etogo ne bilo. Vo mnogix yazikax ne naidesh togo ili inogo znacenia slova,kotoriy est v drugix yazikax. No svazivat eto s istoriey, prostite ne normalno.

P.C. Velikoi nazvali po pricine rascveta armanskoi civilizacii pri Tigrane velikom, kogda territoriya Armenii bila ot morya do morya da i v plane tak skazat ekonomiceskix pokazatelei toi pori Armenia naxodilas ne na poslednem meste. >> Konec citati.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бингул - на знаю как там Итон Экспресс, причем с 50-ти летним опытом работы, но сайт Стракера является Азербайджанским источником и вся информация, приведенная там - официально подтверждена.

Я тоже могу сейчас в каком-нибудь Китайском издательстве (с 80-ти летним опытом работы) издавать всякую дезинформацию об Армении и выдавать это за "правое".

Конституцию Азербайджана прошу искать в Азербайджанских источниках, а не в Итон Экспресс.

************************************************************************************************************************

Masail_Muallim,

Eaton Press а не Express-совсем другое издательство получаеться :gizildish: . Во вторых это издательство не составляло свою версию конституции другого государства.

В третих я не писал дезинформацию. Даже если в Конституции Азербаджанской Республики этот пункт отсутствует ???!!!, то в Конституционном Акте о Государственной Независимости от 18 октября 1991 года данный пункт о правоприемственности существует, а это уже не назовешь дезинформацией. Прочтите прежде,чем говорить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бингул - только прекрати писать на латинице !!!!!!!

Masail_Muallim,

Я что то не помню, что бы я вам лично писал на латинице.

Единственный юзер который удостоен этой чести-Attilla. И то потому, что он жуть как любит латиницу. А если человеку приятно зачем лишать удовольтвия. :gizildish:

Р.С. А когда вступил новый закон запрешающий латиницу? И кто подпадает под этот закон? Огласите пожалуйста весь список.

Спите спокойно Masail_Muallim я вам буду писать только кирилицей. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Бингул

Какое же у вас узенькое мышление. Писать на латинице только из-за того, что я ее не люблю.

Кстати, а как на хаевом "Тигран Великий" - Тигран Большой что-ли. Значит логический вывод такой - носы у вас в большинстве ВЕЛИКИЕ. Ну и ну.

/////Eto bilo pri Tigrane Velikom. ////

А вы можете выслать мне "Историю Арменьи" на русском, есть только на английском, но она для меня слишком сложна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бингул - я, как модератор вынужден читать все твои художества, причем читать внимательно. Прочитай мой пост о латинице в данном же разделе и сделай плиз выводы.

И чтобы иронии в адрес моих просьб (когда я прошу, как модератор) больше не было. Иначе придется применять административно-модераторские меры.

Кроме того, ты пишешь:

--------------

Единственный юзер который удостоен этой чести-Attilla. И то потому, что он жуть как любит латиницу. А если человеку приятно зачем лишать удовольтвия.

--------------

Атилла отвечает:

--------------

Какое же у вас узенькое мышление. Писать на латинице только из-за того, что я ее не люблю.

--------------

То, есть, как я понял, ты Бингул пишешь на латинице просто для того, чтобы поиздеваться над Атиллой и над модераторами. И это притом, что судя по твоим постам у тебя есть прекрасная возможность писать на кириллице.

Впредь ты будешь писать только на кириллице.

Любой твой пост на латинице будет удален.

Прошу остальных модераторов также удалять любые новые посты Бингула на латинице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Бингул

Как это почему??? То что говорим мы - не есть правда - это действительные факты! А то что говорте вы(армяне) - это слова, услышанные вами от отцов и дедов, которые выдумали это для того, чтобы вы сейчас с "полным правом" засели на наших землях. Ваши предки заложили мину замедленного действия! К сожалению она сработала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Бингул

Какое же у вас узенькое мышление. Писать на латинице только из-за того, что я ее не люблю.

Кстати, а как на хаевом "Тигран Великий" - Тигран Большой что-ли. Значит логический вывод такой - носы у вас в большинстве ВЕЛИКИЕ. Ну и ну.

/////Eto bilo pri Tigrane Velikom. ////

А вы можете выслать мне "Историю Арменьи" на русском, есть только на английском, но она для меня слишком сложна.

А вы можете выслать мне "Историю Арменьи" на русском, есть только на английском, но она для меня слишком сложна.

Да Attilla могу. Дай мне свои координаты я обязательно вышлю тебе.

************************************************************************************************************************

Какое же у вас узенькое мышление.

Attilla если ты каждый мой пост (с долей шутки) станешь воспринемать в серьез, то у меня будет угрызение совести. Нельзя с точностью узнать как мыслит человек общаясь с ним по компютеру Аttilla.

Если честно то и я не сторонник использования латиницы не по прямому назначению. Но нельзя же юзеров обвинять в том,что они для сообщений используют латиницу. Не у всех же есть кирилица.

************************************************************************************************************************

Значит логический вывод такой - носы у вас в большинстве ВЕЛИКИЕ.

А как ты составил твой "логический" вывод? Если не против то дай мне знать.

Р.С. Сделай мне одолжение Attilla. Говори все что думаешь о человеке прямо ему в лицо. Думаю догадаешся о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, надеюсь, помнят как турки провели блестящую операцию и поймали эту курдскую тварь Оджалана. Тоже самое надо повторить с Кочаряном. Место этого зверя только в клетке. Господа армяне! Придет время и вы будете в блаженных снах вспоминать Карабах и Ханкенди также, как вспоминаете Баку. Вы только потерпите

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала не нервничай (выпей арменикума)

//////Да Attilla могу. Дай мне свои координаты я обязательно вышлю тебе./////

attilla_hunnu@box.az

///////Attilla если ты каждый мой пост (с долей шутки) станешь воспринемать в серьез, то у меня будет угрызение совести.///////

Честно говоря, ниодин твой пост, кроме этого, я не воспринимаю всерьез. Учитывая вашу ментальность, привычку привирать (как минимум) - это невозможно.

//////Нельзя с точностью узнать как мыслит человек общаясь с ним по компютеру Аttilla.///////

Это так, но что-то уяснить можно.

//////Если честно то и я не сторонник использования латиницы не по прямому назначению. Но нельзя же юзеров обвинять в том,что они для сообщений используют латиницу. Не у всех же есть кирилица.////

На постах выше ты уже выдавал себя с головой и не раз. За намного менее обидные вещи меркурий (твой соплеменник - извини что не соотечественник, это отечество не ваше) удалил на одном из хаевых форумов АБСОЛЮТНО ВСЕ МОИ ПОСТЫ. Так что у нас отношение намного более толерантное.

/////Р.С. Сделай мне одолжение Attilla. Говори все что думаешь о человеке прямо ему в лицо. Думаю догадаешся о чем я./////

ПЛЗ разъясни в привате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Attilla,

Для начала перестань Зория Балаяна на ночь читать.

--Это так, но что-то уяснить можно.

--И уяснить нельзя. Я думаю у меня есть по отношению к тебе определенное понятие о том как мыслишь ты (о боже мой) но оно может быть обманчивым. (компьютер не реал)

--На постах выше ты уже выдавал себя с головой и не раз. За намного менее обидные вещи меркурий (твой соплеменник - извини что не соотечественник, это отечество не ваше) удалил на одном из хаевых форумов АБСОЛЮТНО ВСЕ МОИ ПОСТЫ. Так что у нас отношение намного более толерантное.

--Каждому нужно отвечать так как он заслуживает. На интерессные посты ваших нужно отвечать соответственно. Но когда пост так и "дышит" ложью и оскорблениями то в этом случае нужно ответить так, как следует. В этом вопросе буду придерживаться моей позиции и впредь.

Если бы ты хоть немного был в курсе настоящей истории моего государства, а не составлял бы мнение об армянах по источникам взятым из лже архивов ряда государств,ты бы так бы не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masail_Muallim,

---Бингул - я, как модератор вынужден читать все твои художества, причем читать внимательно.

---Я польщен этим.

---И чтобы иронии в адрес моих просьб (когда я прошу, как модератор) больше не было.

---А где ты видел иронию? Знаешь я могу понять человека с полуслова, так что не надо указывать мне.

---Иначе придется применять административно-модераторские меры.

---А вот так начинаеться тоталитарный режим.

---То, есть, как я понял, ты Бингул пишешь на латинице просто для того, чтобы поиздеваться над Атиллой и над модераторами. И это притом, что судя по твоим постам у тебя есть прекрасная возможность писать на кириллице.

---Ты как модератор должен понимать,что такое издевательство. Более того существует грань, между невинной шуткой и издевательством. Эту черту я не переступал.

---Впредь ты будешь писать только на кириллице.

---А вот впредь таким тоном прошу со мной не разговаривать.

Р.С. Мой первый пост адрессованный тебе был куда уж в более резких тонах (комп завис) не получилось отправить. Довольствуюсь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----------

Ты как модератор должен понимать,что такое издевательство. Более того существует грань, между невинной шуткой и издевательством. Эту черту я не переступал.

-----------

Я ничего никому не должен. Рубен, к примеру, объяснил, почему он пишет на латинице. У него проблемы технического плана. И его понял.

Ты ничего лучше, как просто "я пошутил" не нашел. Впредь просьба "шутить" на кириллице, тем более, что половина твоих постов как раз на этой самой кириллице написано.

Латиницей можно отправлять короткие фразы - две три. Но не огромный пост размером с Гянджинский ковер.

------------

Р.С. Мой первый пост адрессованный тебе был куда уж в более резких тонах (комп завис) не получилось отправить. Довольствуюсь этим.

------------

Довольствуйся на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masail_Muallim,

С тех пор когда у меня появилась кирилица я пишу посты,только кирилицей. За исключением тех случаев когда бываю на работе и пишу ответный пост оттуда. Там нет этой кирилицы. И если ты уж такой внимательный к моим сообщениям, то посмотри мои посты написанные латиницей. Прежде чем начинать пост я приношу извинение адресату за неудобства связанные с латиницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Бингул

/////Прежде чем начинать пост я приношу извинение адресату за неудобства связанные с латиницей. ////

Не ври.....

Аттилле,

Ты ходил у меня под особой статьей. Но как видишь статья в архиве.

Посмотри мои посты адрессованные Deconstructor-у и другим. Когда у меня появилась кирилица я в редких случаях употреблял латиницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...