Перейти к содержимому

Караоке


Maker

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Итак у меня есть диск с более чем 2000 файлов формата kar (караоке), которые успешно воспроизводятся посредством программы Karaoke GALAXY Player. Файлы содержат в себе как midi музыку, так и динамично окрашиваемый текст.

Так как большинство музыкальных центров не воспроизводят диски с файлами kar (для них есть спец установки), необходимо конвертировать эти файлы в обычные avi-шки, которые затем можно будет загнать в формат VideoCD и проигрывать на музыкальном центре с выводом текста песен на телевизор.

Итак задача конвертировать kar в avi оказалась не простой. Почему то в avi можно конвертировать только CD+G файлы. А для их создания файлы kar не подходят. Возможно я ошибаюсь. У кого вообще есть опыт работы с караоке?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD-G файлы, насколько я знаю - это те же VideoCD, поэтому и конвертируются они легко. KAR - это, как ты уже отметил, просто миди файлы и текст.

Вот только непонятно, зачем конвертировавть в avi, если потом опять придется конвертировать в mpeg1, чтобы загнать на videoCD?

Конвертация - действительно дело непростое. Единственное, о чем я могу сейчас, навскидку, подумать - это (при наличии видеокарты с видеовходом и видеовыходом), вывести видеосигнал с выхода видеокарты карты (предварительно задав вывод на ТВ в параметрах видеокарты) на вход той же видеокарты, и, типа, оцифровать изображение с монитора. Потом - конвертируй как хочешь - хочешь на лету, если видеокарта и комп позволяют, хочешь, запиши и конвертируй потом. Вариант - верх извращения, но другого способа придумать я не могу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maker

Так в сети же куча софта лежит для конвертации и в ави и мпег-1 кар-файлов...

Сам видел много раз, но признаюсь честно - не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maker

Так в сети же куча софта лежит для конвертации и в ави и мпег-1 кар-файлов...

Сам видел много раз, но признаюсь честно - не пробовал...

К сожалению Maker-у отключили микрофон :flower:

Он просил поблагодарить всех, откликнувшихся на его пост, и добавил, что все уже нашел. Если кому интересно, это программа Power Video Karaoke

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Migele

Ну на тех которыми я пользовался - там были....

3D_Animator

Жалко что отключили - интересно было бы узнать его мнение о этой проге... тестировать самому - руки как-то не дотягиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3D_Animator

Жалко что отключили - интересно было бы узнать его мнение о этой проге... тестировать самому - руки как-то не дотягиваются...

Может и включат, но сомневаюсь, что он будет тут постить.

Администрация слишком грубо с ним обошлась :pitkaa:

Стучитесь в аську или PM.

Кстати, Power Video Karaoke он выбросил и нашел куда более легкий и эффективный метод...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...