Перейти к содержимому

Монти Пайтон


Migele

Recommended Posts

Монти Пайтон. Гениальные британские комики, которые возвели абсурд до грани искусства, создали новое направление в жанре комедии, стали предтечей «Голого пистолета» и «Аэроплана»… Гениальный английский юмор, игра актеров, постановки, сценарии… Однозначно, чтобы написать и сыграть такое надо быть гениями. И все они - Эрик Айдл, Терри Гиллиам, Терри Джонс, Грэм Чепмэн, Майкл Пэлин, Джон Клиз (я вообще его больше всех из группы люблю!) – гении.

Не все понимают их юмор. Он настолько нестандартен, что доступен только избранным. Одно время по АНС показывали серии «Летающего цирка» - это были 20-минутные сборники скетчей, которые они выпускали для ВВС в период 1969-1972. Но, видимо они не ползовались особым успехом аудитории. Я по себе знаю – я пересматриваю МП иногда со знакомыми, и они удивленно смотрят на тех, кто смеется и вопрошают: «А в чем юмор, собственно?». Видимо, тут надо просто думать как монтипайтоновцы :)

Есть у них и полнометражные ленты – «Жизнь Брайана по Монти Пайтон», «Монти Пайтон и Священный грааль» - это лучшие из них. Мне «Жизнь Брайана» нравится даже больше – такой пародии на библейские сюжеты еще не было и вряд ли когда будет.

Недавно мне посчастливилось прибрать к рукам всю коллекцию Монти Пайтона. Радость моя была безмерной.

А есть ли на форуме любители этих гениев? Поделитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время не пропускал ни одной серии "Монти Пайтона". Они мне жутко нравятся.

Юмор на самом деле оригинальный и не всем понятный. Нов этом вся прелесть и заключена. Помню была у них такая серия, про "Смертельную Шутку". Во время воторой мировой Английский ученый придумал шутку, услышав которую, человек умирал от смеха в буквальном смысле слова. И вот он записал эту шутку, а потом прочел ее и .... умер! Заходит его ассистент, видит что профессор дал дуба, а в руках держит листок. Он поднял его прочел и умер. И так далее. А потом ее перевели на немецкий язык и читали по громкоговорителю для немецких солдат, на поле боя. Типа: Цвайн орешка, идут по штрассе! Полный улет!

После войны "Смертельную шутку" похоронили на кладбище. О как!

З.Ы. Мигеле, а твою коллекцию "Монти" можно какнить посмотреть, а?

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экс, Смертельная шутка - мой любимый скетч. Я его впервые посмотрел в прошлом году - случайно в самолете Лондон-Баку - так весь самолет на меня косился - я так ржал, что всех англосаксов распугал :) Это гениально!

А скетч про Супермена-велослесаря видел? А про Денниса Мура, который воровал люпины для бедных?

Моя коллекция доступна в любой момент - могу даже дать переписать, если есть желание :lol: Без проблем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Migele, желание - это мягко сказано. Конечно есть. Такой случай упускать никак низзя.

Пиши в приват, где и когда я могу ее забрать.

Заранее спасибо!

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монти Пайнтон - у-у-у-у-у!! Отличное кино!!!

Кому-то нравится "Каламбур"( :plach: ) по ОРТ смотреть, кто-то Пайнтона любит, кто-то Бивиса и Бадхеда цитирует))

Английский юмор - это нечто, правда. Всегда на грани фола и с серъёзным лицом))

А про Гиллиама - не устаю повторять - про "Бразилию" его - это ж какими глазами чел в мир смотрит?)) Нужели мы все такие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, одна из причин моей любви к фильму "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - именно Терри Гиллиам :smoking:

Мигель, что говорить "Страх и ненависть..." потрясающее кино. Там и Депп и Дель Торо - просто супер. А то как поставил этот фильм режиссер - просто выше всяких похвал.

Но вот мне больше нравится фильм Гиллиама про "12 обезьянок". -)

Это фильм с великолепной идеей, которая больше никогда и никем поставлена быть не может.

-)

ПС: Надо бы и Бразилию посмотреть... там кажется сам Де Ниро главную роль сыграл.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Давно что-то не крутили его по АНС, многое забылось... Вспоминается их скетч-ужастик "Архиепископ", вроде бы ничего такого - но щас пишу и давлюсь от смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...