Перейти к содержимому

What I Have Done To Deserve This ….


KennyJazz

Recommended Posts

посвящается параллельному миру …тому миру, который меня сделал другим - более интересным самому себе и, несомненно тем окружающим, которые на данный момент меня хорошо знают. Также посвяшается всем тем, кто в нем живет … персонажи данной истории не существуют, или их присутствие является чисто символической ассиметрией моей жизни - как некая творчеcкая аллегория, того неприятного психологического состояния, которое я недавно пережил. Некоторые моменты этой маленькой истории изменены по личным убеждениям.

-----------------

У вас когда нибудь была встреча в реале? C тем человеком, с которым вы долгое время переписываетесь в интернете? нет !? жалко, вы много в жизни ещё не ощутили. Один совет - не подумайте, что я окончательно сошёл с ума. Нет, это не прощальный тост - это немного больше. Это маленькое признание. Если вспомнить все мои встречи, то трудно выделить какую-нибудь из них . Каждая из них имела свою прелесть, и совсем недавно я поймал себя на том, что уже стал коллекционером такого несколько необычного занятия. Ведь не видя человека (фотографии по почте я не считаю реальное отображением - не видна мимика на лице во время того как данная личность улыбается или погружается в поиск ответа на неожиданный вопрос) общаешься с ним так, словно он в тумане или где-то в параллельном мире. Ты не видишь глаз, не видишь двигающихся губ, и не слышишь голоса. Многое, что присуще встрече, которая произойдёт между нами тоже остается подарком. Даже услышав на пару минут голос - доносящийся откуда-то издалека ловишь себя на том whauu - неужели это была она ?

Проходят дни, недели, порой даже месяцы. Ты привыкаешь к ней, к её утренним письмам - к её привычкам, ко многому, что скрывают несколько хитросплетений букв на экране. И понимаешь, что такого у тебя ещё не было. С вами этого не случалось? нет .. оо!!! вы многое потеряли … я пережил однажды такое, что до сих пор вспоминаю.

Это произошло в тот обычный и ничем не примечательный день. Впервые, за время долгих пауз и символического отказа от интернета, я случайно тыкнул мышкой не на тот символ и свершилось то маленькое чудо: жизнь занесла меня в ту виртуальную сферу жизни, которая вам всем хорошо знакома. Ладно, так и быть, зайду посмотрю - подумал я, может найду что-то интересное. Безделие на работе одолевало. Художественная литература в оффисной обстановке, это слишком высокая планка для того, чтобы ощущать мир через призму острых ощущений, и “Три Версии убийства Иуды” - Борхеса, просто не под силу переварить, если рядом кто-то печатает или говорит по телефону на шотландском языке имея пристрастие к долгим болтовням. А здесь, в мире виртуальных пространств, бесконечно переходящих из одного состояния в другое - появляется всё, что нам не встречается в мире реальном. Тот же мир мпЗ-шных песен, которые порой не найдёшь ни в одном магазине. Мир кино или фотографий любимых исполнителей - мир фотографий Джомолунгмы или Фудзиямы и многое другое. Однако, на этот раз меня удивило нечто внезапно заявившее о себе в полный голос. Это было странное письмо от одной особы, которое одним своим заглавием бросилось мне в глаза. Такое обычно невозможно не заметить. Даже мой собственный ящик видавший в жизни очень многое был несколько сконфужен. В нем, всегда пустом, неожиданно оказалось письмо от незакомой особы заглавленное - “коллекционеру”. Тот краткий миг торжества - позднее покажется долгим и нескончаемым. Я часто ловлю себя на том, что многое с тех пор в моей жизни изменилось к лучшему. И может потому, тот маленький подарок, который она мне однажды подарила, просто так - до сих пор остается невидимым мостиком между мной и ею, оставаясь для меня столь символичным. Тот краткий миг изменивший очень многое в можей жизни, оказлся настолько внезапным, что я вдруг ошутил, как у меня пересохло горло от столь неожиданно начавшейся недели. Этот сладостный шепот подсознания намекавший на небольшую подзаправку оксигеном дал мне несколько секунд чтобы перевариварить информацию ещё раз. Чашечка кофе не оказавшаяся под рукой вынудилa меня сделать перерыв. Я даже забыл про сигарету. Через пару минут, вернувшись обратно, мне стало ясно, что любопытсво всё таки взяло вверх над осторожностью (в стиле - а что если там вирус?). Секундой позже я кликнул на заведомую цель, и с тех пор меня не перестает посещать чувство - что это был мой единственный шанс в виртуальном мире. Не знаю, нужно ли сейчас делать что-либо, когда уже трудно восстановить всё, что утрачено между нами. Однако, в тот момент, я ещё был далек от мысли, что наши дороги разойдутся по разные стороны. После месяца переписки я с трудом узнавал себя и думал как, разве может произойти такое совпадение и можно ли это назвать совпадением ? Совпадение ли это - когда через достаточно небольшой срок, так вот просто, ты забыв обо всём на свете влюбляешся вот так виртуально…без всяких установок - совершенно по новому , не подражая всем своим прежним привычкам, а оказавшись вдруг в роли любящего но уже не человека – или может писателя. Я долго думал - но так до сих пор и не нашёл на этот вопрос ответа.

Фиаско - это несколько громко сказанно - я понял, что есть оказывается люди - гораздо мудрее меня, и которые просто видят меня насквозь даже через призму WEB`а. И любовь, пусть даже если она виртуальная, всё таки имеет право на существование. Сейчас, когда прошло достаточно много времени, я начинаю понимать насколько многому он меня научил этот виртуальный мир, эти отношения, слова, взгляды украткой и многое, что в реале было бы совершенно другим. До сих пор меня мучает вопрос: позвонит ли она мне - если наши дороги когда-либо пересекутся. У меня есть предчувствия - но я боюсь в них признаться, ведь если пишешь человеку и она тебе не отвечает - то сомнения следует просто отмести в сторону. Анализы сложившейся ситуации сейчас уже не в мою пользу. Как мне иногда кажается что есть нечто, что довелo меня до точки кипения. Может это Jazz и я даже не заметил, каким я стал другим под его влиянием - хотя может я и не прав … Сейчас я порой думаю как она среагирует .. на то или иное письмо. Видимо, это всё потому, что это создание оказалось намного интересней того имиджа, который по тем или иным причинам стереотипно возник в моём сознании. Многие встречи в реале были самыми неожиданными, в разных городах и странах - при самых различных обстоятельствах и с не менее интересными людьми искусства и культуры.

В последнее время я боюсь себе признаться, что я потерпел фиаско -вполне возможно, потому, что это мало кому покажется интересным занятием, а может это закономерно - каждый из нас когда-нибудь да и проигрывает – нельзя же всегда побеждать и ходить в героях. Поражение учит нас делать выводы. Даже, после множеств встреч в реале, даже после достаточно интересно прожитых 30-ти с лишним лет жизни. Такое фиаско поистине равносильно атаке кометы, которая po моей собственной математической ошибке вот вот должна со мной столкнуться. Однако не смотря ни на что, я не теряю надежды в глубине души на то, что в последний момент, она неожиданно отклониться от орбиты и мирно пролетит рядом со мной, оставив о себе память как самая яркая комета нашей галактики ... Оставив после себя светлый, длинный и яркий след ещё долго напоминающей о себе.......... после чего я уже никогда не вспомню слово Фиаско….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенни, все очень красиво. Тебе почаще надо писать.

Излагаешь мысли нежно, ласково - тебе бы песни петь... Я тащусь (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем !!!!

было очень приятно прочесть Ваши комментарии !

tо Стерлинг !

никогда не думал что ты такое именно скажешь (с улыбкой на лице ) :-)

-KJ-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Basia Trzetrzelewska.

интересная идея - называть виртуал параллельным миром, это же мир, в котором можно найти удивительно интересных людей и откровенный мусор, приятные сюрпризы и разочарования, приобрести популярность и опозориться, а единственная его несуразность в том, что сразу заметно кто относится к миру, как "реальному" так и параллельному, серьезно, а кто как к игре. в жизни большинством людей это не считается качеством вообще. если бы мог, с радостью переселился бы в этот параллельный мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mne inogda kajetsya, chto parallen'niy - virtualniy mir, eto edinstvennaya skazka, kotoraya mojet stat' realnost'yu...

странновато ... но по моему правда !!!

Кенни ..... не мне судить конечно какой ты человек .... но местами кое что нельзя спрятать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово сказано, красиво....но словами не описать тех чувств, которые наплывают от этого параллельного мира.....неоправданные надежды, ничем неподкреплённые мечты.....но ведь этот мир действительно существует! Я -новичок в этом странном мире....то же случайное нажатие мышкой...и целый шквал эмоций! Я обрела веру в себя, почувствовала себя кому-то нужной..Письма , разговоры в инете, коротенькие SMS-ки стали смыслом жизни. Я понимаю, что это попытка отгородиться от реальности, но сколько можно бежать от самой себя? Ведь в жизни приходится говорить о том, о чём не хочется, делать поступки, которые претят самой моей природе...Здесь же всё другое, я живу здесь, я наслаждаюсь здесь..Расстояние кажется незначительным препятствием, чувства и помыслы далеки от реального мира, но в этом и есть их прелесть...Но порой горькая волна разочарований тоже окатывает с головы до пят...Понимаю всю бессысленность слов, не подкреплённых действием...ненавижу чувствовать себя беспомощной, той, которая не в силах что-либо изменить....и снова погружаюсь в инет....Где ты , мой единственный? Пускай на несколько часов....минут....но так хочется быть счастливой...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово написано... Kenny, респект тебе!!!

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один умник сказал мне :" Вот так и будешь работать на телефон и оплату за инет..." Вот глупый, разве счастье можно измерить деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... честно говоря, я сюда уже и не думал заходить но так получилось, что в этот выходной на мини собироне мне кто-то сказал - один из тех немногих, чьим мнением я очень дорожу (непроизвольно улыбаюсь вспоминая этот вечер ) "чувак там тебе такое написали!". Вот поттому я и здесь - ещё раз приятно был удивлен, прочитав отзывы на моё видение параллельного мира. Не знаю как вы, а он для меня существует уже очень давно. Благодаря вашим откликам надеюсь скоро появится ещё один рассказ, о странностях судьбы и оттенках ощущений параллельного мира. Я в нем живу и провожу большинство времени - он не так сильно разачоровывает, как настоящий - и в основном мы с Вами сами принимаем решение с кем и когда нам предстоит пообщаться. Не спорю, в нем свои недостатки и очень много разочаровывающих сторон - но тем не менее я в нем живу и считаю что:

- это интересно когда Стерлинг смело говорит золотые слова : местами кое что нельзя спрятать ! я тебя понимаю с полуслова - потому мы и нашли в тот вечер общий язык и конечно же я не собираюсь ничего прятать от открытых душою людей!

- несомненно счастье не для всех измеряется деньгами - в этом сомневаются разве люди лишенные глубинности души - это в ответ на Ваши слова

всем остальным - перестаньте прятаться за прикольными никами - просьба: оставьте в конце хотя бы свой инициалы - а то и не знаю как Вам отвечать... (с долей иронии , шутки и конечно же оптимизма )

..... я ещё появлюсь!

MY Special thanks to Солярис,Che ... , Filin, Sulamif,Sovest`, Basia (снова напоминание о Polsce ?)

and Sterling !

-----------------

K.J.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задушевно....

Кенни, желаю тебе, чтобы эта яркая звезда на небе твоей любви никогда не погасла....

Ты веришь в любовь, а это уже пол-счастья.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(с долей иронии , шутки и конечно же оптимизма )

..... я ещё появлюсь!

  MY Special thanks to Солярис,Che ... , Filin, Sulamif,Sovest`, Basia (снова напоминание о Polsce ?)

and Sterling !

-----------------

K.J.

Вернешься говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(с долей иронии , шутки и конечно же оптимизма )

..... я ещё появлюсь!

 MY Special thanks to Солярис,Che ... , Filin, Sulamif,Sovest`, Basia (снова напоминание о Polsce ?)

and Sterling !

-----------------

K.J.

Вернешься говоришь?

Sterling , :-) я имел ввиду с чем нибудь стоящим - не люблю флудить , а потому молчу ! а молчание - золото ! :-) так говорят старина , это уже не моя префразировка , так что извини если обидел серебро.

BlackPantera - спасибо за оптимизм ! я хоть и не астроном, но на звезды иногда смотреть люблю, так, не всегда, а когда один среди астероидов и кометов в мире параллельном - в мире который куда заманчив неведомым шепотом букв и предложений.

Он притягивает куда сильнее чем этот повседневный мир. Мир будней , суеты и разочарований.

****************

K.J.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sterling , :-) я имел ввиду с чем нибудь стоящим - не люблю флудить , а потому молчу ! а молчание - золото ! :-) так говорят старина , это уже не моя префразировка , так что извини если обидел серебро.

Да нет ...... все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...